31.07.2023

Kaleidos Cold Brew Eyeshadow Quad

Привет! Сегодня расскажу о базовой палетке от бренда Kaleidos, которая меня, к сожалению, разочаровала.

Палетка упакована в коробку. Больше всего в ней мне нравится то, что внутри тоже напечатан узор)

Сама палетка тканевая и дополнительно обтянута кружевом. Под тканью также есть какой-то мягкий материал, который проминается при нажатии.

В плане качества все отлично – кружево плотное и не рвется, шильдик закреплен надежно, пластик внутри плотный. В руках палетка ощущается тяжелой.

Крышка захлопывается на магниты надежно, открывается легко. Под ней – неплохого качества зеркало. В принципе, им можно пользоваться, но так как крышка абсолютно не держится, то краситься в него будет неудобно.

Вес – 4,8 г (каждый оттенок по 1,2 г). Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Несмотря на то, что бренд китайский, у теней есть пометка cruelty free.

Эта палетка вышла в серии Smokey Nostalgia. Всего было выпущено 4 палетки: серая, прохладно-лиловая, сиреневая и нейтральная коричневая. Про нейтральность могу возразить бренду – все-таки палетка немного с уклоном в теплоту, особенно если сравнивать ее с нейтральной Baby Glam от Деноны. Вообще несмотря на то, что палетки разные, я подсознательно их постоянно сравниваю во время использования, и Kaleidos проигрывает Наташе.

Палетка состоит из 4 оттенков – 3 матовых и 1 спаркл.

Вообще технически это палетка не теней, а прессованных пигментов. Возможно, именно из-за этого матовые мне не очень понравились.

Растяжка матовых от светлого к темному. В плане самодостаточности палетка просто супер – тут есть оттенки и для растушевки, и для затемнения. Ну и красивая сияшка прилагается.

В матовых мне понравились сами оттенки (они красивые и универсальные) и хорошая пигментация. Набираются на кисти и переносятся на веко они также без проблем, даже несмотря на некоторую пыльность. К слову о ней – спрессованы тени не очень плотно, поэтому при наборе даже на мягкие кисти они пылят. Особых проблем это не вызывает – светлый оттенок не осыпается совсем, более темные достаточно либо чуть стряхнуть с кисти, либо изначально набирать аккуратно и по чуть-чуть.

Что мне не понравилось:

— матовые плохо втушевываются друг в друга. При наслаивании новый слой будто бы смахивает предыдущий.

— темные оттенки могут пятнить. Иногда, попыхтев определенное количество времени, у меня получается хорошо их растушевать. А вот иногда нет. Угадать как получится сегодня у меня не выходит, каждый раз это воля случая.

Base – светлый тепло-коричневый. Пыльный, не осыпается, легко растушевывается. Отличный оттенок для растушевки.

Radiate – розовато-серебряный спаркл без цветной базы. Оттенок очень красивый, в динамике перелив будто одновременно влажный и сверкающий. Я даже подумывала оставить палетку ради него одного) У него интересная текстура – при наборе он ощущается шершавым, но наносится очень легко и равномерно. По формуле спаркл больше всего напомнил мне однушки MAC из серии Shadeshifter – они тоже ощущаются рыхлыми и с крупными частичками, но очень легкие в нанесении. Липкую базу не требует, но лучше наносить пальцем – так он практически не осыпается. В течение дня тоже держится отлично.

Diffuse – нейтрально-коричневый на свотче, на коже раскрывается более теплым. Средний коричневый оттенок, который можно использовать и для затемнения, и для стрелки. Немного осыпается, может пятнить и плохо наслаивается.

Accentuate – прохладный темно-коричневый. Насыщенный и плотный, по проблемам такой же, как и предыдущий оттенок.

Свотчи кистью
Свотчи кистью

О стойкости – я всегда наношу тени на базу, так как веки у меня жирные. На wet n wild все держится отлично, ничего не тускнеет и не скатывается. Ради интереса пробовала наносить поверх жидких теней Люксвизаж и Вивьен Сабо – тени скатались в складке где-то через 5-6 часов.

Ну и макияжи)

Спаркл особенно красив в расфокусе
Спаркл особенно красив в расфокусе
Base, Radiate, Diffuse. Это как раз тот случай, когда средний коричневый я растушевать не смогла. Сидела-сидела, а итог вышел печальный...
Base, Radiate, Diffuse
Использованы все оттенки. Самый любимый и выстраданный макияж - не помню, когда я еще столько растушевывала тени. Это как раз день, когда получилось)
Использованы все оттенки. Самый любимый и выстраданный макияж — не помню, когда я еще столько растушевывала тени. Это как раз день, когда получилось)

Я долго не могла определиться с отношением к этой палетке – мне безумно нравится спаркл, светлый матовый тоже хороший. Но когда я берусь за остальные, то каждый раз мне сложно… Я видела отзыв на эту палетку, где девушке очень понравилсь матовые, макияж получился просто бомбезный. Но видимо, эта формула не для моих рук – мне с ней сложно. Как я писала выше, мой мозг постоянно сравнивает эту палетку с Baby Glam, и для меня Kaleidos выигрывает только в спаркле.

22$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Lily_beauty 31 июля 2023, 10:40
А мне понравилась палетка, захотелось попробовать некоторые оттенки
Sorelle 31 июля 2023, 10:42
Возможно, вы бы с ней справились — все-таки с тенями всегда важна техника нанесения)
Mira12 31 июля 2023, 11:16
Краем памяти помнила, что пигменты не тушуют, а набивают. Вот, нашла в группе по визажу: " Пигменты тушевать не надо, их надо набивать, мне нравится пальцем. Если нужно, границу тушую тенями близкого оттенка"
Sorelle 31 июля 2023, 11:22
Я по-разному пробовала ее приручить) Мне все равно сложно, результат непредсказуемый. Про набивку обычно пишут про рассыпчатые пигменты, прессованные все-таки обычно более юзерфрендли (на мой взгляд).
Mira12 31 июля 2023, 11:29
У ABH, наверное, всё-таки тушуются, про других трудно сказать.
Sorelle 31 июля 2023, 11:35
ABH и Kaleidos для меня вообще на двух разных макияжных сторонах. Даже старые палетки в плане качества матовых на голову выше) Если сранивать, например, с Танукой, то они для меня тоже гораздо проще этой палетки.
Helenitte 31 июля 2023, 12:21
Мне оттенки очень нравятся, спарклы такого типа моя любовь!
Тут был обзор на более серую палеточку, там матовые очень покладистые. У меня от Kaleidos только палетка-пятерка: матовые там роскошны, близки к Lime Crime, но да, они про мягонькую тушевку, а не сложные графические штуки и градиенты.
Sorelle 31 июля 2023, 12:47
Да, по гамме палетка очень удачная. Спаркл супер!)
Я выбирала между пятеркой и этой, но любовь к нюду победила
Helenitte 31 июля 2023, 12:49
У меня нюдовая Sashimi city). Она хороша на своем поле, для необычных весенних нежнятинок.
Sorelle 31 июля 2023, 12:59
Сашими красавица! Я засматривалась на нее и лавандовую пятерку)
Helenitte 31 июля 2023, 13:26
Лавандовая сложнее в работе из-за специфики оттенков. Больше оптические свойства, чем ттх).
Sorelle 31 июля 2023, 14:03
Ну это ожидаемо, такие оттенки часто сложнее, чем теплые рыжие и коричневые)
Masha87 31 июля 2023, 14:01
Мне формула калейдос не нравится, я продала все их палетки, моя подруга с ними сработалась, а я красилась, но удовольствие не получала
Sorelle 31 июля 2023, 14:32
Вот и я буду продавать, возможно, кого-то она порадует. Не вижу смысла оставлять базовую палетку, которая не приносит удовольствия. Я готова мучаться только ради уникальных оттенков)
Fabulous_moth 31 июля 2023, 15:02
Хм, обычно не видела сложностей с палетками калейдос. По своему опыту скажу, что у меня пигменты только с натуральными кистями из козы работают. С синтетикой в макияж глаз больше не хочу идти (что сигма была, что реал техникс, что небледная — все не то). И, конечно, от базы под тени многое зависит.
Жаль, конечно, что так получилось, интересная палетка!
Sorelle 31 июля 2023, 15:16
Я как раз кистями из козы и крашусь, синтетика у меня только для жидких теней. Видимо, это просто не моя формула)
Fabulous_moth 31 июля 2023, 15:36
Хм, ну тогда да(
Или может база не подходящая) Но это я уже ищу причины почему что-то не работает, извините)))
Sorelle 31 июля 2023, 15:48
Я тоже всегда пытаюсь понять, что не так) С этой пробовала и разные способы нанесения, даже от темного к светлому, хотя вообще не люблю такое
База у меня wet n wild, только она и Nars держат тени на моих жирных веках. Но я всегда пудрой закрепляю, по чистой базе не растушевываю. Так что просто как-то не сложилось у меня с этой палеткой, все бывает)
MissAdler 31 июля 2023, 19:57
А я заказала это палетку, жду и теперь немного расстроилась 😔 надеюсь, что вы сможете найти ей другую хозяйку, а вас будут радовать другие хорошие палетки)
Sorelle 31 июля 2023, 20:03
Не расстраивайтесь заранее!) Очень возможно, что она вам понравится. Всё-таки у всех разные предпочтения. Выше Маша писала, что ее знакомой нравится)
purrpurrw 01 августа 2023, 14:11
Всё облизывалась на неё, но так и не взяла…
Сияшка красивая и оформление у палетки очень-очень
В тушевке действительно видны проблемы тёмных матовых, кроме последнего «выстраданного» макияжа
Жаль, что вам не подошла:(
Sorelle 02 августа 2023, 14:58
Да, сияшка просто шикарная! Им бы ее в однушке выпустить)
Каждый раз смотрю на фото и вспоминаю свои мучения
И мне жаль, все-таки гамма классная, палетка была бы в моей коллекции прямо ходовой.
Sadalsuud 17 августа 2023, 21:11
Люблю базу Вет н Вайлд, держит железобетонно, но на ней тушевать вообще очень сложно без навыков волшебника. Попробуйте их на базе Артдеко — стойкость средняя, но тушевку облегчает, она как будто силиконистая что ли. У меня на Люквизаж более пигментированные оттенки могут подзалипать и пятнить, так как они жирненькие и впитывают сухие текстуры.
Sorelle 17 августа 2023, 21:14
Спасибо за советы) Я вет н вайлд всегда закрепляю пудрой, по чистой базе не растушевываю, мне нужно еще цвет кожи выровнять. Поверх пудры все обычно растушевывается отлично, проблемы у меня бывают очень редко.
База Артдеко у меня была раньше, на ней тени в принципе не держатся, все скатывается и растворяется жиром моих век
Sadalsuud 18 августа 2023, 07:29
Понимаю вас как никто другой, у меня супер жирные веки, которые ничего, кроме Вет н Вайлд не держит и даже он иногда не справляется)
Sorelle 18 августа 2023, 09:19
Да, и с ним бывают осечки) А Нарс не пробовали? Она мне тоже отлично держит тени. Остальные базы, которые пробовала, сильно слабее
Sadalsuud 21 августа 2023, 20:56
Нарс не пробовала, тени их обожаю, а что-то к базе всегда была равнодушна.
Sorelle 22 августа 2023, 08:25
Очень советую ее попробовать, тем более скидки на нее часто бывают) Для меня она чуть более стойкая, чем вет н вайлд, и нет ощущения стягивания после нанесения.