21.02.2022

MAC Shadeshifter Duochrome Eyeshadow #Calling your bluff

Привет!

Сегодня хочу рассказать о красивой однушке от MAC, которая вышла в рождественской коллекции.

Однушка упакована в коробку, сама «шайбочка» из легкого пластика. Оформление немного специфическое, мне кажется, оно понравится не всем. Я в их числе) Не могу сказать, что мне прямо сильно не нравится, но в целом оно какое-то не очень и на свою цену визуально не тянет.

По качеству у меня претензий нет – узор не стирается, крышка открывается легко, защелкивается надежно.

Вес – 1 г. Сделано в Италии.

У теней немного неоднородная и рыхлая текстура, при этом в использовании они абсолютно беспроблемные. Липкую базу не требуют, на сухую кожу наносятся легко, практически не осыпаются во время нанесения. В течение дня не осыпаются в принципе.

Стойкость на базе отличная – не осыпаются, не тускнеют и не скатываются. С демакияжем проблем тоже нет – вечером я смываю все гидрофильным бальзамом, отдельных блесток под глазами потом не вижу.

Оттенок насыщенный розовый с переливом в золотой. Дуохромят тени явно, я вижу перелив на глазах каждый раз, когда ими крашусь, но камера просто отказывалась это ловить, как я только не изгалялась и с поворотом головы, и с дополнительным освещением… На свотчах смогла поймать перелив в искусственном освещении, в жизни на глазах примерно так я тени и вижу.

Дневной свет
Дневной свет
Дневное/искусственное освещение
Дневное/искусственное освещение
Искусственное освещение
Искусственное освещение

Пигментированы тени отлично, подложек не требуют, наслаивания тоже – я наношу просто пальцем, сразу получается ярко и красиво.

Здесь смогла поймать намек на перелив
Здесь смогла поймать намек на перелив

Я считаю, что эти однушки MAC удались, но блин, 1 грамм продукта за почти 2 тысячи?.. Учитывая их рыхлую текстуру, тени вполне возможно добить до конца. Для сравнения – в тех же кремовых Hourglass аж 3,5 грамма теней, а тут совсем пожадничали. Но так как сам продукт классный, то я наверное скажу так: если увидите их где-то с хорошей скидкой – хватайте, а вот за полную цену можно вполне найти аналоги подешевле)

1 990₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Calcium Sodium Borosilicate, Cellulose Acetate, Stearyl Dimethicone, C30-45 Alkyl Dimethicone, Lauryl Dimethicone, Silica, Talc, Sorbitan Isostearate, Triacetin, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Caesalpinia Sappan Bark Extract, Tin Oxide, Caprylyl Glycol, Zinc Stearate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

enn83 21 февраля 2022, 13:12
Очень красиво
Sorelle 21 февраля 2022, 13:19
Да, оттенок очень красивый получился)
Mandy_Lane 21 февраля 2022, 13:18
Красивый оттенок
Sorelle 21 февраля 2022, 13:19
Согласна
Masha87 21 февраля 2022, 13:28
Их иногда продают за 800-900, видела и новые в группах продажи, периодически мелькали
Но за 2000 руб я б не взяла
Там и клиону можно уже взять
А так симпатичные 🙂
Sorelle 21 февраля 2022, 13:31
Согласна, я в подарок получила)
Tsutsu 21 февраля 2022, 14:27
Очень красивые, смотрела на зелёные и синие, но жаба меня задушила
Sorelle 21 февраля 2022, 14:31
Да, за 1 грамм! Мне это покоя не дает
Nataletta 21 февраля 2022, 14:30
Дорогие… но кррасивущие! 😍😍😍
Sorelle 21 февраля 2022, 14:31
Это точно)
Makeup-mood 21 февраля 2022, 16:53
Красиииво то как   я так и не купила почему то(((
Sorelle 21 февраля 2022, 18:34
Да, очень красиво, им удалась эта серия) Выше Маша пишет, что новые встречаются на барахолках)
natalya_s 21 февраля 2022, 16:56
Какие красивые!
Sorelle 21 февраля 2022, 18:34
Да, очень
mari_amell 04 марта 2022, 05:41
Безумно красивый оттенок)) конечно, можно найти и аналог, но зачем искать, если есть такое чудо) глаза сверкают как аметисты))
Спасибо за обзор!
Sorelle 07 марта 2022, 20:40
Да, оттенок очень красивый получился! Спасибо)