28.07.2023
1914

Почему я покупаю эту маску второй раз - Энзимная пектиновая маска от Гельтек

Доброе время суток!

Маски для лица — это хороший дополнительный способ ухода за кожей. В сегодняшнем посте я расскажу про маску от бренда Гельтек ➡️

Моё мнение:

Гельтек — это российский бренд уходовой косметики для лица и тела. Бренд позиционируется как профессиональный, но большинство средств вполне можно использовать и в домашнем уходе, как это делаю я. Я с брендом знакома, что — то мне отправляли представители бренда (за что им спасибо ♥️), что-то покупала сама. Я делала посты про мусс для умывания, крем с пептидами, тоник, солнцезащитный крем, сыворотку, гель для снятия макияжа.

В составе маски: цитрусовый пектин, папаин, молочная кислота (5%), соли гпязевого озера «Островное» 🌿

Маска выпускается в нескольких объёмах — 100 и 200 мл. Дизайн изменился, мне кажется, в лучшую сторону, он лаконичный и ненавязчивый. Сейчас у меня объём 100 мл, в тубе, до этого был 200 мл с дозатором (который был не очень удачным и иногда заедал). Маска имеет лёгкую прозрачную гелевую текстуру. Аромат я не чувствую.

Мне нравится, как маска на мне работает, именно поэтому покупаю её второй раз. У меня комбинированная кожа с расширенными порами и периодическими воспалениями. Маску необходимо наносить плотным слоем, рекомендуется поверх закрывать пищевой плёнкой, я, признаюсь, не всегда так делаю. Выдержать 15 минут (я могу и 10, и 20, на результат это не влияет) и смыть водой. Смывается быстро, в отличие от некоторых других гелевых масок. После себя никаких следов на коже не оставляет, кожа матовая и гладкая.

Никаких неприятных ощущений типа покалывания или жжения маска не вызывает. После снятия кожа очень приятная, нежная, гладкая, тон становится ровнее. Поры становятся чище, но не после первого использования, а где-то после четвёртого. С плёнкой работает эффективнее.

Мне маска нравится, на мне она работает, а это самое главное 🙂

Это маска в старой упаковке, которая у меня закончилась
Это маска в старой упаковке, которая у меня закончилась

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Гельтек

Гельтек

Malinalda 28 июля 2023, 15:47
Хорошая маска, была миниатюра 5 мл, хватило на раз, после неё купила полноразмер, ещё в старой упаковке.
TataBeauty 28 июля 2023, 17:21
Да, хорошая маска 🙂
Tatimka90 28 июля 2023, 16:23
Получала на тестирование, понравилось очень. Использую ее только под пленку, кожа тоже жирная и поры расширены. Отличная, повторила
TataBeauty 28 июля 2023, 17:21
Хорошая маска 🙂
Olga_Chernika 28 июля 2023, 19:16
Спасибо за отзыв. Люблю Гельтек и не люблю маски😁. Но эту попробовала бы.
TataBeauty 28 июля 2023, 19:39
Я тоже люблю Гельтек, всё, что пробовала, хорошо подошло 🙂
NataliKM 30 июля 2023, 09:58
Хорошая маска, лицо свежее, увлажненное. Какие продукт вы еще пробовали у марки? У меня был Вит С и 5 пептидов, оба не впечатлили совсем. А вот данная маска очень любима мной, поэтому интерес к марке есть
TataBeauty 30 июля 2023, 11:30
В посте есть активные ссылки на посты про то, что пробовала 🙂