20.01.2023

Гель для снятия макияжа и очищения кожи вокруг глаз "Блефарогель очищение" от Гельтек

Доброе время суток!

Для снятия макияжа я стараюсь выбирать максимально деликатные средства, об одном из таких я расскажу в сегодняшнем посте, это Блефарогель ➡️

Моё мнение:

Блефарогель — это серия средств для век от российской компании «Гельтек» (чью продукцию я успела полюбить). Продукты серии внешне больше напоминают аптечные препараты, нежели косметику, да и большая часть ассортимента направлена на уход за кожей вокруг глаз в послеоперационный период, а также в качестве постоянной поддержки здоровья кожи и глаз. При этом это косметические, а не медицинские средства!

В составе геля сок алоэ вера и Д — пантенол 🌿

Блефарогель Очищение — это тот редкий случай, когда под неказистой упаковкой скрывается не просто хороший, а роскошный продукт!

У меня достаточно чувствительная кожа вокруг глаз, к тому же я ношу линзы. Мицеллярная вода иногда щиплет кожу, а гидрофильное масло и двухфазки часто оставляют ощущение мутности в глазах. «Блефарогель Очищение»- это, как можно понять по названию, гель, его необходимо нанести на ватный диск, приложить к веку и лёгкими движениями удалить макияж. Тени удаляются с первого раза! Тушь тоже достаточно быстро, через пару — тройку движений, это быстрее, чем от мицеллярной воды. Самое важное для меня, что нет дискомфорта, кожа не раздражена и она не сухая, то есть нет ощущения, что на веках была декоративная косметика. Я пользуюсь классической (не водостойкой тушью), тенями (наношу на базу), с ними гель справляется легко и просто. Хотя производитель заявляет, что и с водостойкой косметикой гель справится. Плюс гель можно использовать не только для снятия макияжа, но и просто очищения кожи век от грязи, пыли, омертвевших клеточек. Я пока ограничиваюсь только удалением макияжа 😉

Упаковка удобная, это флакон с дозатором, который исправно работает и выдаёт оптимальное количество геля. Упаковка не прозрачная, поэтому сложно контролировать остаток. Объём очень скромный — всего 30 мл. Сейчас я не очень часто делаю макияж глаз, поэтому такой объём меня устраивает. Да и миниатюрную упаковку удобно брать в поездки. Дизайн, я бы сказала, специфический, но данному средству готова это простить.

Для меня этот гель стал настоящим открытием, обязательно повторю его 😍

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Smoky 20 января 2023, 15:15
Брала несколько раз, очень понравился гель, но сейчас от него отказалась, так как цена выросла, а объем там ну очень маленький, гель улетает быстро, если использовать каждый день. Отличный вариант в дорогу, да, места много не займет, да и упаковка удобная, ничего не вытечет
TataBeauty 20 января 2023, 15:29
Я сейчас делаю макияж глаз редко, поэтому мне подходит объём, а если каждый день пользоваться, то да, уйдёт быстро 🙂
annvermilion 20 января 2023, 15:20
Заинтересовало в рамках очистки глаз и не для снятия макияжа. Спасибо за пост
TataBeauty 20 января 2023, 15:29
Очень классное средство, рекомендую 👍🏻
Sleepy_k 20 января 2023, 15:47
Цена за такой маленький объем совсем не гуманная для расходника((
TataBeauty 20 января 2023, 16:15
Да, но обладатели чувствительных век готовы платить и дороже за средство, которое не вызывает дискомфорта 🙂
Sleepy_k 20 января 2023, 21:29
500 мл розовой биодермы стоит 1500 рублей на фармакосметике, хотя, конечно, каждый сам решает что и за сколько ему купить 😊
TataBeauty 20 января 2023, 21:35
Я пробовала только для проблемной кожи, но для век она была жестковата 🙂
Sleepy_k 20 января 2023, 22:04
Да, розовая для чувствительной кожи, должна быть помягче)
TataBeauty 20 января 2023, 22:07
Буду иметь ввиду 😉
Anna Kuznetsova 21 января 2023, 10:12
Они очень разные: для чувствительной кожи и проблемной. С розовой крышкой я много раз повторяла.
BunnyRouge 20 января 2023, 16:11
Вот почему, почему у них такой дизайн и нейминг )) Если это стратегия, то очень как-то грустно. Если нет денег на дизайнеров, то пора найти.
TataBeauty 20 января 2023, 16:18
Согласна 🙈
Но само средство просто шикарное ♥️
AAG 20 января 2023, 23:39
Хочу себе блефарошампунь только из-за названия. Ща глянула еще этикетку, и поняла, что это аж прекрасно 😀
TataBeauty 21 января 2023, 00:00
Я о таком не слышала 🙂
olesya7361 20 января 2023, 18:34
спасибо за наводку!🙂брала их жидкость для снятия с глаз- разочарована: слабенькое! хотя объем там большой
пожалуй это единственное средство Гельтек, которое разочаровало…
TataBeauty 20 января 2023, 19:32
Обычную косметику этот гель снимает отлично 🙂
Elena Rshtuni 20 января 2023, 19:39
А у меня просто блефарогель от Гельтек. Что с ним делать- ума не приложу).
TataBeauty 20 января 2023, 20:23
Это гель для лечения и профилактики синдрома «сухого глаза». Особенно рекомендован к использованию всем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером 🙂
Elena Rshtuni 20 января 2023, 20:58
Sleepy_k 20 января 2023, 21:22
У меня тоже есть, я наношу под крем для век, неплохо увлажняет.
Elena Rshtuni 20 января 2023, 21:44
Спасибо огромное!
Sleepy_k 20 января 2023, 22:05
Пожалуйста 😊
eueu 21 января 2023, 06:39
Я им одно время лицо увлажняла, когда кожа на все продукты реагировала. А вообще, прописывали для массажа век от синдрома сухого глаза, когда мейбомиевые железы забиты
Anna Kuznetsova 21 января 2023, 10:13
Я даже не знала, что такой массаж бывает. Спасибо!
Vasilisk 21 января 2023, 10:25
Я его использую ежедневно, на ночь, наношу вокруг глаз. Просто как увлажняющее средство. Ничего лучше не знаю, поверьте. Бонусом — ресницы-опахала. Знаю многих, кто пользуется так же, для ежедневного ухода, не имея в принципе проблем с глазами, и все хвалят.
Elena Rshtuni 21 января 2023, 13:14
Ого… наверное им можно и крем с ретинолом закрыть?
Vasilisk 21 января 2023, 16:46
Не могу знать, ретинолом никогда не пользовалась)
Mashka1888 20 января 2023, 21:09
Спасибо за рекомендацию, цена и правда кусачая, но если эффект есть, то как говорится «надо брать».
TataBeauty 20 января 2023, 21:38
Если кожа век чувствительная, то попробовать стоит 🙂
eueu 21 января 2023, 06:41
У него состав максимально похож на розовую мицеллярку биодерма, так что, скорее всего, продукт должен быть хорош, надо попробовать тоже) Хотя к самой марке у меня двоякое отношение, но блефарогель — вещь
TataBeauty 21 января 2023, 12:12
Я о блефарогеле даже не слышала, а оказалась, что в комментариях он многим знаком 🙂