Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2022
829

Тоник для лица Anti-acne от Гельтек

Доброе время суток!

Тоники — это обязательный этап моего ухода за кожей. Я использую их с момента начала ухода за кожей. Сегодня я расскажу о тонике от бренда «Гельтек» ➡️



Моё мнение:

Гельтек — это популярный российский бренд профессиональной косметики. У меня была возможность познакомиться с несколькими продуктами — сывороткой, пенкой для умывания и солнцезащитным средством и всё мне понравилось ♥️


Тониками я пользуюсь всегда после очищения. Знаю, что есть девушки, которые пропускают этот этап ухода, я — никогда.


Так как у меня в мои «немного за 30» всё ещё периодически появляются воспаления, то средства для проблемной кожи у меня есть всегда. Плюс кожа у меня чувствительная.


Тоник входит в серию anti acne. В его составе соли грязевого озера «Островное», экстракты планктона, зеленого чая и гамамелиса ?


Упакован тоник в белый флакон, оформление очень скромное, в стиле бренда. Объём стандартный для такого вида продуктов — 200 мл. Есть распылитель, но тут он в принципе не особо нужен, так как тоник наносится с помощью ватного диска. По текстуре — прозрачная водичка без запаха. Хорошо доочищает кожу и подготавливает её к нанесению дальнейшего ухода. Делает кожу бархатистой — сыворотки или кремы наносятся прекрасно. Чего-то сверхъестественного с моей кожей не делает, но в качестве промежуточного этапа между очищением и увлажнением работает хорошо. Любой уход наносится хорошо, ни с одним продуктом другого бренда конфликтов не было.


Я использовала в основном этот тоник с сывороткой из серии Anti-acne от Гельтек (ссылку на пост про сыворотку дала выше), вместе они оказывали неплохое противовоспалительное действие.


Не сушит (в составе нет спирта). Но и дополнительного увлажнения не даёт. В качестве базового тоника, мне кажется, может подойти всем типам кожи.


Очень приятный базовый тоник, моей коже он понравился ?





755₽цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне


Лучшее за месяц

Комментарии

Krissstina 09 сентября 2022, 12:15
А можно состав средства? За счет какого компонента он именно анти-акне?
И вот по поводу распылителя — это намнооого удобнее, чем ватные диски (они к томушш неэкологичны) и лучше, чем просто на ладошку вылить. У меня сейчас тоник от Дермалоджики как раз с распылителем — средство впустую не расходуется, все попадает на кожу, причем это даже более гигиенично. Сейчас закончится, куплю новый тоник, но вставлю в него распылитель.
Очень советую вам попробовать этот способ (который, к тому же, явно предполагался производителем).
Hoksa 09 сентября 2022, 13:51
А вы просто брызгаете на лицо, ждёте, когда высохнет или потом протираетн ватным тампоном
Krissstina 09 сентября 2022, 14:03
Чаще даже и не жду, брызгаю, опхлопываю морду лица ладошками в массажных целях и на влажное лицо наношу сыворотку и крем.
(а ватными тампонами только лак снимаю и удаляю остатки косметики с глаз).
TataBeauty 09 сентября 2022, 14:06
В том то и дело, что в способе применения чёрным по белому написано — смочить ватный диск и протереть им лицо. Нет ни слова, что тоник нужно распылить на лицо ?
Krissstina 09 сентября 2022, 14:29
а на дверях метро написано «не прислоняться»))) и они сами же сделали распылитель. их никто не заставлял.
TataBeauty 09 сентября 2022, 14:15
Вот состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Salts from Ostrovnoye mud lake, Disodium Phosphatе, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Citric Acid, Plankton Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract
CrimsonRed 10 сентября 2022, 11:09
У этого тоника ужасный распылитель, не мелкодисперсный. Простите уж за выражение, но просто «смачно плюет» большую каплю. Я не смогла с ним отказаться от дисков, хотя очень хотелось.
TataBeauty 10 сентября 2022, 13:12
Может, у вас брак, у меня хорошо распыляет ?
Лилия Долина 10 сентября 2022, 09:00
Белорусские кремы постоянно пинают за наличие бронопола в составе — вот, мол, наглядное подтверждение дешманской косметики — используют самый дешевый вредный консервант, запрещенный во всех «цивилизованных» странах. Тут же а-ля профессиональная, аптечная, супер-натуральная косметика по цене крыла самолета недавнего проверенного люкса — и всё ок, как будто так и надо.
TataBeauty 10 сентября 2022, 13:13
Они, вроде, себя не позиционировали как натуральная косметика ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая