09.09.2022

Тоник для лица Anti-acne от Гельтек

Доброе время суток!

Тоники — это обязательный этап моего ухода за кожей. Я использую их с момента начала ухода за кожей. Сегодня я расскажу о тонике от бренда «Гельтек» ➡️

Моё мнение:

Гельтек — это популярный российский бренд профессиональной косметики. У меня была возможность познакомиться с несколькими продуктами — сывороткой, пенкой для умывания и солнцезащитным средством и всё мне понравилось ♥️

Тониками я пользуюсь всегда после очищения. Знаю, что есть девушки, которые пропускают этот этап ухода, я — никогда.

Так как у меня в мои «немного за 30» всё ещё периодически появляются воспаления, то средства для проблемной кожи у меня есть всегда. Плюс кожа у меня чувствительная.

Тоник входит в серию anti acne. В его составе соли грязевого озера «Островное», экстракты планктона, зеленого чая и гамамелиса 🌿

Упакован тоник в белый флакон, оформление очень скромное, в стиле бренда. Объём стандартный для такого вида продуктов — 200 мл. Есть распылитель, но тут он в принципе не особо нужен, так как тоник наносится с помощью ватного диска. По текстуре — прозрачная водичка без запаха. Хорошо доочищает кожу и подготавливает её к нанесению дальнейшего ухода. Делает кожу бархатистой — сыворотки или кремы наносятся прекрасно. Чего-то сверхъестественного с моей кожей не делает, но в качестве промежуточного этапа между очищением и увлажнением работает хорошо. Любой уход наносится хорошо, ни с одним продуктом другого бренда конфликтов не было.

Я использовала в основном этот тоник с сывороткой из серии Anti-acne от Гельтек (ссылку на пост про сыворотку дала выше), вместе они оказывали неплохое противовоспалительное действие.

Не сушит (в составе нет спирта). Но и дополнительного увлажнения не даёт. В качестве базового тоника, мне кажется, может подойти всем типам кожи.

Очень приятный базовый тоник, моей коже он понравился 🙂

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Krissstina 09 сентября 2022, 12:15
А можно состав средства? За счет какого компонента он именно анти-акне?
И вот по поводу распылителя — это намнооого удобнее, чем ватные диски (они к томушш неэкологичны) и лучше, чем просто на ладошку вылить. У меня сейчас тоник от Дермалоджики как раз с распылителем — средство впустую не расходуется, все попадает на кожу, причем это даже более гигиенично. Сейчас закончится, куплю новый тоник, но вставлю в него распылитель.
Очень советую вам попробовать этот способ (который, к тому же, явно предполагался производителем).
Hoksa 09 сентября 2022, 13:51
А вы просто брызгаете на лицо, ждёте, когда высохнет или потом протираетн ватным тампоном
Krissstina 09 сентября 2022, 14:03
Чаще даже и не жду, брызгаю, опхлопываю морду лица ладошками в массажных целях и на влажное лицо наношу сыворотку и крем.
(а ватными тампонами только лак снимаю и удаляю остатки косметики с глаз).
TataBeauty 09 сентября 2022, 14:06
В том то и дело, что в способе применения чёрным по белому написано — смочить ватный диск и протереть им лицо. Нет ни слова, что тоник нужно распылить на лицо 🙂
Krissstina 09 сентября 2022, 14:29
а на дверях метро написано «не прислоняться»))) и они сами же сделали распылитель. их никто не заставлял.
TataBeauty 09 сентября 2022, 14:15
Вот состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Salts from Ostrovnoye mud lake, Disodium Phosphatе, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Citric Acid, Plankton Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract
CrimsonRed 10 сентября 2022, 11:09
У этого тоника ужасный распылитель, не мелкодисперсный. Простите уж за выражение, но просто «смачно плюет» большую каплю. Я не смогла с ним отказаться от дисков, хотя очень хотелось.
TataBeauty 10 сентября 2022, 13:12
Может, у вас брак, у меня хорошо распыляет 🙂
Лилия Долина 10 сентября 2022, 09:00
Белорусские кремы постоянно пинают за наличие бронопола в составе — вот, мол, наглядное подтверждение дешманской косметики — используют самый дешевый вредный консервант, запрещенный во всех «цивилизованных» странах. Тут же а-ля профессиональная, аптечная, супер-натуральная косметика по цене крыла самолета недавнего проверенного люкса — и всё ок, как будто так и надо.
TataBeauty 10 сентября 2022, 13:13
Они, вроде, себя не позиционировали как натуральная косметика 🙂