09.07.2022

Сыворотка для лица Анти-акне от Гельтек

Доброе время суток!

В моём уходе всегда есть средства для проблемной кожи. Сегодня я расскажу о сыворотке от Гельтек ➡️

Моё мнение:

Гельтек — это российский бренд профессиональной и домашней косметики. Я рассказывала о пенке с витамином С, а сегодня речь о сыворотке.

В составе: азелоглицин, сок алоэ вера, аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди, пантенол, амигель, салициловая кислота 🌿

По текстуре сыворотка похожа на лёгкую эмульсию. Распределяется по коже хорошо. Последние 2 месяца я использую сыворотку почти постоянно в качестве вечернего ухода (чередую с ночной маской). Для вечера особенно в жару моей коже такая лёгкая текстура подходит идеально. Несколько раз использовала и днём под пудру с SPF, никаких конфликтов не было. Впитывается быстро, но не моментально. Когда у меня повышена чувствительность кожи, чувствуется небольшое покалывание.

Иногда средства для проблемной кожи сушат, сыворотка Гельтек не делает этого совершенно, мне кажется, даже чуточку увлажняет.

Эффект становится заметен уже через пару дней после начала использования — потихоньку уходят мелкие воспаления, а потом если и появляются, то реже. С большими воспалениями сложнее, с ними сыворотка справляется дольше, но справляется, что уже хорошо 😉 Тон кожи также со временем становится более ровным. Немного матирует. Если смотреть на результат в целом — то сыворотка моментальных чудес не творит, но точно делает качество кожи лучше, что он неё и требуется.

Формат выпуска очень удобный — миниатюрный флакон с дозатором. Это очень удобно. Дозатор работает исправно, не «плюёт», не заедает, выдаёт оптимальное количество средства. Флакон непрозрачный, поэтому закончится сыворотка скорее всего внезапно. Но пока продолжаю пользоваться и моя возрастная и всё ещё временами проблемная кожа довольна 🙂

2 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

mallow_grey 09 июля 2022, 21:23
Спасибо за пост) с весны хочу наконец-то попробовать что-то у Гельтек, эта сыворотка заинтересовала
TataBeauty 09 июля 2022, 23:26
Очень достойная 🙂