28.04.2022

Мусс для умывания с витамином С от Гельтек

Доброе время суток!

Очищению кожи я уделяю особое внимание. Сегодня я расскажу о средстве, которое использую сейчас — это мусс с витамином С от российского бренда Гельтек.

Моё мнение:

Гельтек — это российский профессиональный бренд средств для ухода за кожей. О нём я слышала и читала в основном хорошие отзывы. Я часто начинаю знакомиться с новым для себя брендом с очищающих средств, Гельтек не исключение.

Мусс содержит экстракт мяты перечной, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт белого чая, экстракт зелёного чая, экстракт имбиря аптечного, Д-пантенол, сок алоэ вера, фукогель, витамин С 🌿

Упаковка стандартная — флакон с помпой, которая образует пену. Пенка очень приятная, воздушная и упругая, умываться такой очень приятно. Одного нажатия хватает на одно умывание.

Мусс просто шикарный 👍🏻 Он качественно очищает кожу, совершенно не сушит (не до «скрипа»). У меня комбинированный тип кожи, поэтому хорошее очищение для меня очень важно. После этого мусса кожа как-будто дышит. На флаконе написано, что подходит и для демакияжа. Я пробовала снять только лёгкую пудру, мусс справился. Тональные средства, вв-кремы и тушь я всё же предпочитаю удалять специальными средствами. На веки специально не наношу, но если попадает, то не щипет.

Также хочу отметить обалденный аромат фанты 🤩

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Гельтек

Гельтек

4 отзыва

beautyfreak 28 апреля 2022, 19:19
Все, что с витамином С — люблю заочно
Mms 28 апреля 2022, 19:21
Внесу ложку дегтя. Возлагала на него большие надежды. Увы. Себум с жирной чувствительной кожи смывает плохо. Даже после двух раз нет ощущения чистоты. Вроде чисто, а под пальцами — как будто сальная пленка. Плюс вызывает аллергию — покраснение, зуд. Понятно, что все индивидуально, мне не зашел.
TataBeauty 28 апреля 2022, 23:52
Конечно, индивидуально)
У меня комбинированная чувствительная кожа, которую мусс идеально очищает 👌🏻
beautyleria 28 апреля 2022, 20:42
Аромат фанты — за это однозначный лайк средству
Но я как-то не верю в то, что пенящиеся средства с активами могут делать что-то волшебное с кожей) В моей картине мира их задача — очистить кожу и желательно с минимальными агрессивными последствиями, а дальше — дело за сыворотками, кремам, ну край тониками))

По описанию понравилось, что он довольно мягко очищает) А вот из-за предыдущего комментария пробовать его немного боюсь — возможно, что чувствительная кожа может отреагировать не лучшим образом, не понятно, что за форма витамина С в составе, есть ведь действительно такие, что могут раздражать кожу…

Но всё равно, спасибо Вам за обзор! Приятно читать про новые средства, с которыми до этого не была знакома)
TataBeauty 28 апреля 2022, 23:52
Вам спасибо за комментарий)
У меня, кстати, чувствительная кожа, мне подошло идеально 👌🏻
Mms 29 апреля 2022, 02:43
Антиоксидантная сыворотка для лица с витамином C и ниацинамидом С-Energy у меня также вызвала аллергию. Краснота прямо четко по границе нанесения, крапивница и зуд. Так что да, витамин С от Гельтек не всем подходит.
TataBeauty 29 апреля 2022, 12:39
Бывает 🙂
DancingToTheSun 29 апреля 2022, 07:11
Ой, и мой любимчик тоже! Мусс с алоэ мне показался жестковат, а этот прям неженка. И гель для умывания отличный.
TataBeauty 29 апреля 2022, 12:40
Я хочу и другие попробовать средства для очищения от этого бренда 🙂
DancingToTheSun 29 апреля 2022, 07:11
Мой любимчик тоже)
TataBeauty 29 апреля 2022, 12:40
Мусс шикарный ♥️
Takisa 29 апреля 2022, 07:16
У меня такой есть. Хороший мусс, только мне бы пену поплотнее хотелось, хотя очищает хорошо, тушь и карандаш с глаз снимает хорошо.
TataBeauty 29 апреля 2022, 12:41
А мне кажется, что пена прям плотная (если сравнивать с другими пенками и муссами 😉)
ShiIra 29 апреля 2022, 17:13
Попробовала данный продукт, кожа комби чувствительная, на лицо больше не рискну его, после применения ощущения неочищенности, при длительном использовании начал вызывать раздражение. Так я с ним и попрощалась
TataBeauty 29 апреля 2022, 18:03
С косметикой так бывает, всё индивидуально 🙂