12.08.2022

Крем-мультипротектор Sun Protection SPF 50 от Гельтек

Доброе время суток!

Летом защита от солнца особенно актуальна. В сегодняшнем посте я расскажу о креме от бренда Гельтек ➡️

Моё мнение:

Гельтек — это популярный российский бренд уходовой косметики. Я уже рассказывала про пенку для умывания с витамином С и сыворотку «Анти — акне».

Этим летом из-за стечения обстоятельств я осталась в Москве. Поэтому крем от Гельтек я использовала для защиты от солнца в Москве и Подмосковье. К счастью, солнце этим нас иногда радовало, бывала даже жара, поэтому средство с фактором защиты SPF 50 очень пригодился.

Крем обещает защитить кожу от всех видов излучения — солнечного, синего и инфракрасного (UVA, UVB, HEV и IR)

Крем имеет интересную текстуру без масел, для моей комбинированной кожи, склонной к воспалениям, это то, что нужно. Распределяется по коже хорошо. На коже не ощущается. Я наношу, если очень жарко, то самостоятельно, если не очень жарко, то поверх лёгкой сыворотки. Иногда поверх санскрина использую консилер и лёгкую пудру, наносятся они без проблем.

Белых следов, как некоторые защитные кремы от солнца, не оставляет. Блеск не провоцирует, поры не забивает. Защищает от солнца хорошо.

Упаковка удобная, есть дозатор. Объём, кстати, в 2 раза больше, чем у аналогов — 100 мл.

Для лета в городе и прогулок на природе крем подошёл отлично, думаю, и на море и в тёплых краях также хорошо себя покажет 😉

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Гельтек Sun Protection

Гельтек Sun Protection

Kry4yVer4y 12 августа 2022, 12:07
А не потеет под кремом лицо? Я что-то столкнулась уже с 3мя банками спф, которые вызывают баню на моем лице…
TataBeauty 12 августа 2022, 19:13
Не замечала этого 🙂
myrciaria 18 мая 2023, 09:54
Пользовалась прошлым летом, этот хотя бы не пытался с меня стекать
TataBeauty 18 мая 2023, 13:32
Да, хороший. Я на это лето уже новый взяла 😊
MilenaL 12 августа 2022, 13:51
Здорово что у Гельтек много постов с положительными отзывами, но каждый раз когда я смотрю на упаковку и цену у меня немой вопрос «как? Почему?» почему в банку от антисептика с этой наклейкой запаковали хороший рабочий продукт за приличную цену
TataBeauty 12 августа 2022, 15:51
Упаковки у бренда и правда крайне скромные, но главное, что продукты рабочие 🙂
Margaeri 12 августа 2022, 18:27
Мне не понравился этот крем. Совсем! Брала его в отпуск на море. От солнца не защитил. Пигментация проявилась ярко, да и новая добавилась! Лицо загорело несмотря на обещанную защиту spf 50. В носке просто ужасен. В нём жарко! Ну прямо очень жарко! В комнате с кондиционером было всегда комфортно ровно до момента нанесения крема. Наносила на голую кожу. Лицо приобретало жирный блеск и потело, вплоть до момента удаления крема с кожи. Не мой крем, точно!
TataBeauty 12 августа 2022, 19:13
С косметикой такое бывает, кому-то подходит, кому — то нет 🤷🏼‍♀️
SantaMom 12 августа 2022, 22:47
Второй раз слышу про такое. Вы соблюдали все известные принципы нанесения — количество, регулярность обновления?
Margaeri 13 августа 2022, 08:16
Да, конечно, всё соблюдала. На лицо использовать не смогла. Вымазала на ноги. Стопа и голеностоп. Тело, руки и ноги выше колена не смогла — в нём очень жарко. Моя кожа под ним задыхалась! Точно не мой продукт!
SantaMom 13 августа 2022, 15:26
Меня больше защитные качества беспокоят, дискомфорт это вторично, хотя и неприятно(
Svet-ka 15 августа 2022, 04:48
Я тоже этим летом с этом кремом)) Неплохой, не оставляет белых следов, пигментация новая не появляется, объем вообще  , но для жирной кожи плотноват, хотя поры не забивает, я покупала за 1200 зимой на скидках, за эту цену отлично
lalaide 17 мая 2023, 18:51
один из лучших спф, что я пробовала! легкий, не жирный, дружит с любым уходом
TataBeauty 18 мая 2023, 09:45
Да, хороший крем 🙂