09.05.2023

Пептиды, которые работают. Крем антивозрастной Rich&Restore от Гельтек

Доброе время суток!

У меня не так много косметики с пептидами в составе, в рамках флэшмоба я расскажу о креме для лица с пептидами от бренда Гельтек ➡️

Моё мнение:

Гельтек — это российский косметический бренд, в ассортименте которого уходовая косметика для лица и тела. Я с брендом знакома, рассказывала о пенке для умывания, тонике, сыворотке и солнцезащитном креме.

В составе героя сегодняшнего поста масло ши, масло жожоба, сквалан, пептидный комплекс Матриксил Морфомикс, пептидный комплекс Прожелин, церамиды NP, витамин Е 🌿

У крема удобная упаковка с дозатором, это всегда является дополнительным плюсом. Дозатор работает хорошо, не забивается. Объём, кстати, меньше, чем бывает у кремов — 30 мл. Rich&Restore имеет приятную богатую кремовую текстуру и ненавязчивый аромат. Кстати, бренд Гельтек сменил дизайн и теперь упаковки выглядят более стильно и современно 👌🏻

У меня комбинированная кожа и чаще всего я пользуюсь текстурами полегче, но в моём уходе присутствуют и более насыщенные кремы, особенно в холодное время года. Я наношу немного и на ночь, потому что на день для меня такие кремы всё же тяжеловаты. И использую не каждый день. Крем от Гельтек имеет ярко выраженный питательный эффект, также повышает упругость и эластичность, смягчает кожу. Если есть шелушения, то быстро их устраняет. После использования кожа приятная, напитанная. Мне нужно минут 5-10 для впитывания. Также заявлен антивозрастной эффект, но его оценить не могу, так как у меня нет морщин, но и новых в процессе использования не появилось, поэтому в моём случае крем сработал как профилактическое средство. Поры не забивает.

Думаю, что особенно этот крем оценят обладательницы сухой и возрастной кожи. Но мне тоже крем понравился 🙂

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Гельтек

Гельтек

4 отзыва

kerridven 09 мая 2023, 14:24
Не очень понимаю, как коррелировать название поста «Пептиды, которые работают» и фразу «Также заявлен антивозрастной эффект, но его оценить не могу, так как у меня нет морщин». И пишете, что используете не каждый день кремы с такой насыщенной текстурой, но в конце поста отметка, что данный крем использовался каждый день.
TataBeauty 09 мая 2023, 15:29
Не очень понимаю, как «коррелировать» Ваш комментарий.
У меня нет морщин и поэтому оценить действие на них не могу. Но плотность и упругость кожи, которые после использования крема становятся лучше, оценить могу.

В конце поста указано общее количество дней использования продукта. Нигде не сказано, что ежедневно 🙂

Если остались вопросы по крему, пишите с удовольствием отвечу 😊
kerridven 09 мая 2023, 22:40
Спасибо за развернутый комментарий. Меня зацепило именно, что «пептиды работают» — в то время, как их, как я поняла из практики авторов, следует наносить ежедневно (так как это белки, дающие команду организму на производство какого-то действия или вещества), и зарекомендовали они себя именно как антиэйдж активы.
Diana-Nathalie 09 мая 2023, 21:47
Днем он тяжеловат, да. А на вечер — идеален. Мне подошел и понравился. Но у меня сейчас кожа высохла по весне. Летом мне было бы его слишком.
TataBeauty 09 мая 2023, 22:44
На ночь крем хорош, на мне он прям как питательная маска работает ♥️