Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2023
12277

Топ-5 любимых ароматов старше пяти лет

Добрый день!

Я не сразу поняла условия флэшмоба, но теперь сориентировалась. Сегодня покажу пять любимых старичков, которые появились у меня в коллекции задолго до моего основного увлечения парфюмерией. Каждый из них был куплен задолго до 2018 года, до пандемии, и каждый из них значит для меня очень много, каждый до сих пор нежно любим.

Giorgio Armani Acqua Di Gioia Eau Fraiche (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: грейпфрут, лимон, мандарин

Ноты сердца: водяной жасмин, чай, водные ноты, иланг-иланг

Ноты базы: белый кедр, мускус, коричневый сахар

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-акватический

Год создания

2013

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

3 из 5

Когда-то это был мой самый любимый аромат ever. У меня флакон-сотка и он использован чуть меньше чем на половину, для меня это немыслимо много. Когда-то это был мой первый осознанный парфюмерный запой, первое парфюмерное потрясение. Я послушала его в магазине случайно и буквально потеряла дар речи, так он мне понравился. Это аромат русалки, лесного дикого пруда, кувшинок, ивовых ветвей, купающихся в чуть застоявшейся воде. Он округлый, влажный, сладко-кислый, нежный и таинственный. Он — олицетворение песни Король и Шут — Русалки. Это мое знакомство с акватикой (наследством девяностых), этот аромат довольно надолго определил мои парфюмерные вкусы. Ну и в конце концов это подарок моего мужа, и один из знаковых ароматов моей юности.


Calvin Klein Downtown

Пирамида композиции

Верхние ноты: итальянский лимон, бергамот, тунисский нероли, груша, слива

Ноты сердца: розовый перец, гардения, лист фиалки

Ноты базы: техасский кедр, ладан, ветивер, мускус

Групповая принадлежность 

Женский, цветочный древесно-мускусный

Год создания

2013

Парфюмер-создатель

Caroline Sabas

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3 из 5

У нас с этим ароматом (кажется лимиткой) были разные отношения. Когда я его купила, это был трудный период первой работы, собственных заработанных денег, настолько больших, что можно было позволить себе духи. Тогда у меня была стадия интереса к древесным ароматам, мне казалось, что фруктовые запахи — это пошло, цветочные — слишком женственно, а других я просто не знала. Занятные были времена. Downtown для меня терпкий, перченый, но сладкий. С ярким древесным дном в виде ароматизированных палочек-благовоний. Он собранный, деловой, но самую капельку игривый. Как будто вы пьете черный кофе, но щепотку корицы в него все-таки бросаете. Он цельный, строгий, женственный, но не романтичный. Мне было девятнадцать лет и мне хотелось быть самостоятельной и независимой. И я ею была вместе с Downtown. Кстати мне вообще нравился Calvin Klein того времени, например Beauty или Euphoria.


Cacharel Anais Anais (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: Гиацинт, жимолость

Ноты сердца: Лилия, ландыш, роза, жасмин, иланг-иланг

Ноты базы: Ветивер, мох, сандал, мускус, черная смородина

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Год создания

1978

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

4 из 5

Богиня Анаис, аромат — равнение на вечность. Аромат в моей жизни имел несколько знаковых крючков. Во-первых, он был у моей бабушки, и это один из очень немногих ароматов, которые я помню из детства. А во-вторых, как только я услышала его в магазине уже будучи взрослой, сразу купила, хотя гораздо более понятный Amor Amor появился у меня совсем не так быстро. Anais Anais — аромат взрослой дамы, яркой, интеллигентной, строгой. Это цветочный букет, припорошенный дорогой пудрой, стоящий на деревянном трюмо или туалетном столике. Это красивый образ старых питерских квартир в центральном районе, скрипучих, с высокими потолками и деревянными окнами. Это белая кружевная скатерть, тюлевая занавеска, фата невесты. Он ослепительно белый, меланхоличный, чистый, но пасмурный.


Lanvin Eclat de Fleurs (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: груша

Ноты сердца: белая фрезия, жасмин, роза

Ноты базы: белый мускус, сандал

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Год создания

2015

Парфюмер создатель

Anne Flipo, Nicolas Beaulieuu

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

2 из 5

Купленный когда-то от скуки, навеянный гнилостными фруктами Императрицы, Eclat de Fleurs стал одним из самых любимых ароматов в коллекции. У меня были все версии Eclat, и только de Fleurs всегда занимал свое место на полке. Влажные подбродившие фрукты, яблоки, киви, груши. Вода, много воды. Мокрые белые цветы, побитые дождем. Белые лепестки на траве. Аромат самый сложный из всей линейки и самый незаметный. Но на мой вкус самый удачный. Он появился у меня после L'Imperatrice и стал своего рода открытием. Я поняла, что ароматы могут копировать друг друга, или создаваться по образу и подобию. Что можно искать любимые аккорды или нюансы в парфюмерии, что одни и те же ноты могут быть обыграны по разному. Этот аромат открыл для меня многогранность парфюмерии и я до сих пор его очень люблю.


Dior Addict Eau Fraiche

Пирамида композиции

Верхние ноты: калабрийский бергамот

Ноты сердца: фрезия и ландыш

Ноты базы: белый мускус

Групповая принадлежность 

Женский, цветочный

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

На заре своего увлечения косметикой в целом я была (и остаюсь) влюблена в линейку Dior Addict, помады, бальзамы, блески, парфюмы с знаменитой серебряной кнопкой казались (и кажутся) мне бесконечно красивыми. Dior Addict Eau Fraiche был моим первым парфюмом «дорогого, люксового» бренда, который я купила за полную цену, ведь некоторые бренды принципиально не снижают стоимость своей продукции. Он до сих пор кажется мне идеальным примером элегантной юности. Его фрезия нежная и хрупкая вопреки разбитной и развратной фрезии Victoria's Secret. Я даже не слышу эту фрезию, упорно чувствуя розовые лотосы и пионы. Аромат нежный, юный, девичий. Очень закрыто невинный. Совсем чуть-чуть отдает старомодностью. Тонкий и ненавязчивый.


Все эти ароматы объединяет одно — ни разу за все время моего увлечения парфюмерией я не хотела от них избавиться. Они всегда должны быть со мной, я хочу иметь их под рукой. С некоторыми случалась полноценная любовь, с некоторыми я не контактировала по несколько лет. Но всё равно, рано или поздно моя рука тянется к какому-то из них. И я выхожу из дома куда-то далеко за 2018 год. В мир где ещё не было событий последних лет. В мир, где мне было девятнадцать, и жизнь только начиналась.


А что из парфюмерии должно всегда быть на ваших полках? Какие ароматы есть у вас более пяти лет?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena Piskunova 05 июля 2023, 15:43
Невероятно красивый пост, очень изящный!
Greyglasses 05 июля 2023, 15:57
Спасибо большое, мне очень приятно!
Alexandra007 05 июля 2023, 15:50
У меня много старожилов, но хотеть чтоб какие-то жили вечно… Сейчас слишком много всего выходит+ некоторые парфюмеры имеют привычку повторять за собой. Но про Анаис жалею, что не взяла флакон побольше когда ценник был до 3000
Greyglasses 05 июля 2023, 15:58
Да уж, цены не радуют((
Lisitca 05 июля 2023, 16:51
Как интересно вы пишите, зачиталась.
У меня есть два флакона Ив Роше, которым, чтобы не соврать, лет по 14...)) Абсолют розы и Нежный жасмин
Greyglasses 05 июля 2023, 17:12
Спасибо большое! Я не очень дружу с парфюмерией Ив Роше, но есть какая-то их миниатюрка которой не меньше семи лет))
kritel 05 июля 2023, 17:17
У меня нет и не было ни одного из ваших, но почитать было очень интересно!
Greyglasses 05 июля 2023, 20:07
Спасибо, что прочитали!
Vasilisk 05 июля 2023, 17:18
У меня всегда была, есть и… будет?.. Шанель))) Периодически уставала от их ароматов, зарекалась, а потом проходило немного времени, и бегом в магазин. Они мои, и всё тут. Красиво на мне сидят, всегда уместны, без них никак. У вас отличный набор, с удовольствием прочитала!🌹
Greyglasses 05 июля 2023, 20:08
Спасибо большое. У из того времени только Шанс, не могу сказать, что часто тянется рука))
AnyaZaslavskaya 05 июля 2023, 18:05
У меня тоже сотка Аква Ди джойя в версии фреш была. Я ее лет 6 пользовала, периодически, ведь коллекция была большая. Но вспоминаю этот дивный шлейф, мохито во флаконе. Ещё у меня Trussardi Donna более 5 лет была, Florabotanica Balenciaga, Versace Crystal Noir, Guerlain Linstant Magic. Ни разу не захотелось убрать из коллекции. Сейчас хочу всё это купить по второму разу!
Greyglasses 05 июля 2023, 20:08
О, повторить аромат значит и правда его любить))
Stamina 06 июля 2023, 10:24
Линстант Меджик перелили в стандартный флакон 75 мл с кокошником. Вообще жаль. Приятно, когда каждый аромат в своём оригинальном флаконе.
Mashka1888 05 июля 2023, 20:26
Не имела в своей коллекции ни один из ароматов, но прочла действительно с большим удовольствием  
Greyglasses 05 июля 2023, 22:27
Большое спасибо, мне очень приятно!
Katerina_parfum 05 июля 2023, 20:28
Анаис прекрасен, но, наверное, для многих молодых девушек будет казаться не очень актуальным. Хотелось бы попробовать Dior Addict Eau Fraiche, не знакома с этой версией.)
Greyglasses 05 июля 2023, 22:28
Актуальность всегда временная, что-то выходит из моды, что-то возвращается))
У меня версия Dior 2014 года, их вроде перевыпускали несколько раз. Но мне еще нравилась туалетная вода Addict))
Kabanuchka 05 июля 2023, 20:55
Женя, привет, спасибо за обзор )) люблю Армани, но всегда беру пробники почему то ))
А так десятилетиями беру кензо ле пар, сады Нила и сады после муссона Эрме, дзен от шисейдо, зеленый чай от элизабет Арден и молекулу эксцентрик 2 )) это все почти с момента выпуска и по сей день
Из новых — последние 3 года силвер Маунтин вотер от Крид — вот прям тоже мое навсегда
А так — читаю отзывы тут годами и беру новые пробники, конечно, пачками
Пока зашло ( не на каждый день, конечно )
Мелиора и Марфа ))
Greyglasses 05 июля 2023, 22:29
Привет, спасибо))
Хорошая подборка из классики))
Kabanuchka 05 июля 2023, 23:09
Хочется периодически выпендрежного чего то )) но не нашла пока ))
Greyglasses 05 июля 2023, 23:54
Бывают такие периоды)) Хочется чего-нибудь эдакого)) Но у меня сейчас период сбора древних хотелок))
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 21:47
Очень интересно! Спасибо за обзор!)
Greyglasses 05 июля 2023, 22:29
Спасибо большое, что прочитали!)
Stamina 06 июля 2023, 10:22
Ох, как же хочется классическую Акву. Цена кусается ((

У меня много флаконов купленных более 5 лет назад. Есть среди них и такие, которые ни разу не выгуливала. Как оказалось, я однолюб — влезу в какой-нибудь аромат и ношу его, пока не коснусь дна. А флаконы-то 75-80 мл…
Greyglasses 06 июля 2023, 13:13
Да уж, теперь цены на все кусаются ((
MarmelAnna 07 июля 2023, 18:49
… Здравствуйте, Anais Anais у Вас фланкер 2014 г, Флагман же Anais Anais Premier Delive. Эти ароматы часто путают, поэтому и аромат многие не узнают, Ароматы действительно очень разные…
Greyglasses 07 июля 2023, 20:15
Да, я знаю, что у меня переиздание, но пахнет точно так же, как бабушкин аромат из 2000 года. Так что я не жалуюсь))
sobakakatyaka 14 июля 2023, 02:50
Интересные любимцы.У меня в любимцах «взрослого возраста» Амор-Амор от Кашарель и Гипноз от Ланком.И Шанель N5.
Greyglasses 14 июля 2023, 07:12
Amor Amor я тоже очень люблю и тоже больше пяти лет))