22.05.2023

Свадебные ароматы

Добрый день!

Тема свадебных ароматов мне очень симпатична. Особенно потому, что часто общаясь с любителями парфюмерии, я периодически спрашиваю, кто в каком аромате выходил замуж, и это такой широкий спектр, что я каждый раз открываю для себя что-то новенькое. Сегодня покажу подборку ароматов, которые я бы надевала на свадьбу.

Свадебный Versace Bright Crystal (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: юзу, гранат, лёд

Ноты сердца: пион, лотос, магнолия

Ноты базы: мускус, махагони, амбра

Женский, цветочно-фруктовый

2006

Парфюмер-создатель

Alberto Morillas

2 из 5

Нежный, классический, женский люкс. Аромат очень нейтрален с точки зрения времени года и возраста носительницы. Пионы — довольно модный нюанс в парфюмерии последних пары лет, так что аромат может опять считаться актуальным. Кстати, это мой свадебный аромат, который я надевала шесть лет назад и скорее всего надела бы его снова, придись мне выходить замуж ещё раз. Я люблю в нём ледяную воду с зёрнышками граната и нежные розовые цветы. Не считаю его банальным или избитым.

Amouage Honour Woman (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: ревень, перец, кориандр

Ноты сердца: гардения, тубероза, жасмин, ландыш, гвоздика

Ноты базы: амбра, ладан, опопонакс, ветивер, кожа

Женский, восточно-цветочный

2011

Alexandra Carlin, Violaine Collas

Eau de Parfum

3 из 5

Honor часто называют ароматом невесты, как по мне, невеста должна быть с характером, потому что он вообще не нежный и не лёгкий. Пахнет жасмином, дольками нектаринов, персиковым мылом, влажностью, кувшинками, тропическими цветами. Чем холоднее погода, тем более он становится шершавым и колким. А в носке он переходит в кремовую сладкую базу, которая подойдёт для первой брачной ночи.

Oscar de la Renta Bella Blanca

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, зелёные ноты, ландыш

Ноты сердца: жасмин, роза, тубероза, апельсиновый цвет

Ноты базы: мускус, белый ирис, сандал

2018

Harry Fremont

Eau de Parfum

2 из 5

В первом фильме «Секс в большом городе», где Керри выходила замуж, ей предложили свадебную съёмку для Vogue, в числе прочих было платье Oscar de la Renta, из кружевных цветов и узоров. Прямо как флакон Bella Blanca, с тех пор этот аромат для меня ассоциируется со свадьбой из фильма. Композиция довольно холодная и меланхоличная. Зелёное яблоко, хрусткое и сочное. Белые цветы во всём их многообразии и пудрово-мускусная база. Нейтрально, но однозначно для белого платья.

Jo Malone London Osmanthus Blossom Cologne (пост)

Начальные ноты: петитгрейн, персик

Ноты сердца: османтус, апельсиновый цвет

Ноты базы: кашмирское дерево

Унисекс, цветочный, зелёный

2013, 2017, 2020

Marie Salamagne

Eau de Cologne

3 из 5

Вот есть в моём шкафу отдельная категория радостных ароматов. Osmanthus Blossom их возглавляет. Он — как огромная морская волна, которая бьёт вас в грудь, орошает лицо солёными брызгами и заставляет смеяться от счастья. По факту, это сладкий пушисто-цветочный аромат, с большим количеством сочных абрикосов, сока из манго, персиков и апельсинов. С медовыми карамельками и мягкой древесной базой.

Mugler Alien Flora Futura (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: цитрон, дерево Будды, ложный сандал

Ноты сердца: цветок ночного Цереуса

Ноты базы: белая амбра, сандал

Женский, ориентально-цветочный

2018

2 из 5

Самый летний и лёгкий из «Пришельцев» лично меня цепляет только красотой флакона. Ношу его редко, и положа руку на сердце, подумываю о том, чтобы передать его в добрые руки. Но пока он у меня и из всех Mugler я бы взяла его на свадьбу. Пушистый, белоцветочный, довольно нежный и без фирменной жасминовой напористости на мягкой сладко-древесной базе. Довольно безликий, но тем и хорош. Не будет отвлекать на себя внимание от невесты.

Molinard Bel Air (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, мандарин, лист чёрной смородины, мускатный орех, розовый перец

Ноты сердца: мимоза, жасмин, магнолия, тубероза, лист фиалки, майская роза, нероли, корень ириса

Ноты базы: лотос, амбра, сандал, ваниль, кедр, мускус

2019

3 из 5

Классическая цветочная женственность, начиная от юной барышни, едва закончившей школу, и заканчивая дамой в интересном возрасте. Нравится мне плавным переходом от невесомой лёгкости до насыщенной густоты. На холодной коже может продержаться довольно долго, а значит правильно проведёт с невестой полный день от создания причёски и до ночного пересчёта конвертов. Сладкие цветы с кислинкой переходят в сухую не кондитерскую ваниль с промежутком из магнолий и роз.

Cacharel Anais Anais (пост)

Верхние ноты: Гиацинт, жимолость

Ноты сердца: Лилия, ландыш, роза, жасмин, иланг-иланг

Ноты базы: Ветивер, мох, сандал, мускус, чёрная смородина

1978

Группа парфюмеров компании L'Oreal

4 из 5

Не хотелось бы ломать копья в спорах о возрасте, но на мой вкус это аромат для невесты взрослой, не для юной. Возможно, это даже аромат для второй свадьбы, а не для первой. Но всё это не важно, главное в нём — это удивительная целостность, за которую я так люблю ароматы, сделанные в прошлом веке. Лилия, ландыш, жасмин и роза красиво играют вместе, дополняя друг друга, но не расслаиваясь на отдельные ноты. Аромат горьковатый, терпкий и тонкий. Достаточно громкий и весомый, чтобы его было слышно, и при этом достаточно звенящий и лёгкий, чтобы не кричать на окружающих и не удушить невесту даже жарким летом.

А какой аромат вы надевали на свадьбу? А если свадьбы ещё не было, то какие духи вы планируете в качестве свадебных?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Chernika9 22 мая 2023, 12:30
Карешель классный аромат
Greyglasses 22 мая 2023, 19:24
Одно из первых парфюмерных воспоминаний в моей жизни))
desmonda 22 мая 2023, 12:56
Аромат моей ноябрьской прошлогодней свадьбы — Lucien Ferrero Maitre Parfumeur Par Amour Pour Elle. Свадьба была скромная — 5 человек вместе с молодожёнами. Аромат выбирала из имеющихся. Этот был в пробнике, покупала другому человеку, которому в итоге так и не подарила. По описаниям и отзывам на свадьбу подходил. Он похож на «Нероли» Ив Роше, только в нём ещё присутствуют «животные» нотки. Подошёл идеально. Хотела бы приобрести «полноразмер», но у парфманьяка столько хотелок…

Флаконы «Белла» Оскара де ла Рента потрясающие, хотелось бы видеть их в коллекции хотя бы только из-за их формы.

Из перечисленных Вами знаю только «Анаис» — да, он бы классно вписался в летнюю свадьбу спокойных взрослых людей, это Вы в точку подметили. Вроде миниатюра у меня была давно, пытаюсь повторить, да как-то безуспешно. Купила дезодорант парфюмированный и положила его в ящик. Потом, когда тумбочку открывала, всё удивлялась, как она сильно пахнет. А когда решила им, наконец, воспользоваться, оказалось, он вытек. Тумбочка долго приятно пахла, а я так его и не купила до сих пор. Аромат красивый, в моём понимании интравертный, не для «зажигалок»…
Greyglasses 22 мая 2023, 19:26
У нас тоже была скромная свадьба на 24 человека, включая нас с мужем)) На тот момент у меня было не так много парфюмов и точно знала что буду выходить замуж в Versace)) Хотя и сейчас бы пошла в нем же))

У Оскара действительно красивые флаконы, хотя в жизни они сильно проигрывают фотографиям. Недавно появились еще два фланкера в синем и голубом цветах, я теперь очень хочу голубой)))

Анаис — одно из первых парфюмерных воспоминаний детства, люблю его нежно))
Yukka09 22 мая 2023, 15:17
Красивый пост! Спасибо, прочла с удовольствием 😊
Я была в Музе Мюглера )) Август, солнечно и не жарко, длинное струящееся платье цвета какао с молоком и с огромным вырезом.
Эхх… Хорошо было!
Спасибо большое))
Я тоже выходила замуж в августе, но у нас было прямо пекло, еще и регистрация была назначена на 3 часа дня, и час до этого у них было обед и загс был заперт, парились на солнце))
Мое платье было коротким футляром, с налетом старомодности и я его до сих пор обожаю)) Хороший был день))
Yukka09 22 мая 2023, 21:13
И у меня платье в ходу) Люблю и ношу его с удовольствием!
Greyglasses 22 мая 2023, 22:01
Мне всегда казалось, что классно, если свадебное платье не одноразовое, а функциональное))
nataly-love 22 мая 2023, 16:16
Gulietta has a gun White Spirit… потрясающе ангельский аромат… очень воздушный и очень недооцененный в обзорах… Он сам белый и даже жидкость…
Greyglasses 22 мая 2023, 19:28
Я мало знакома с брендом, но обращу на него внимание))
Yukka09 22 мая 2023, 21:20
Заинтересовали ) Почитала о нем на фрагранатике и возник вопрос — подскажите, пожалуйста, тубероза там прям явная? Ярко выражена?
nataly-love 25 мая 2023, 18:38
Если честно… едва… он такой… хрустальный что ли.Я вообще не любитель сладких ароматов и сама удивлена, что там тубероза.Запах чистый и звонкий.Причем именно в жару
Yukka09 25 мая 2023, 22:05
Спасибо, похоже, надо тестировать)
Ksenika 23 мая 2023, 11:51
Согласна, очень неизбитый аромат
luda_cv 22 мая 2023, 16:34
Выходила замуж в 2003 году. Свадебный парфюм был Дольче Габанна Лайт блю.
Greyglasses 22 мая 2023, 19:28
Я его себе недавно купила, не теряет своей красоты даже спустя годы))
JullyZlo 22 мая 2023, 17:18
О, есть тут мой любимый розовый кристалл
В прошлом году выходила замуж в… никаком парфюме!
Куплен был Lust in paradice EN, но я на сборах так переволновалась, когда приехал будущий муж, что про последний штрих я просто забыла   опомнилась в ЗАГСе…
Но оглядываясь назад, даже рада… была адская жара под 40, он бы меня просто задушил
Greyglasses 22 мая 2023, 19:29
И я люблю кристалл, выходила в нем замуж))
Тоже была жара, но Versace меня не подвел))
Katerina_parfum 22 мая 2023, 22:09
Анаис замечательный аромат. Amouage Honour Woman тоже нравится. С Mugler Alien Flora Futura было бы интересно познакомиться. У меня Пришелец классический. Он красивый, но очень яркий. Думаю, этот фланкер звучит более нежно и мягко. Почитаю еще про него. Спасибо за обзор )
Greyglasses 22 мая 2023, 22:21
Спасибо, что прочитали)) У меня пришельцев штук шесть и всех их я люблю)) Но с классическим ничего не сравнится))
TA_SHI 22 мая 2023, 22:37
Меня Анаис душит, с трудом представляю его на невесте. А из Вашей подборки с удовольствием бы надела Оскар же Ла Рента. Для меня этот аромат сама нежность! Обожаю его.
Greyglasses 22 мая 2023, 22:57
Все мы разные))
Оскара я тоже очень люблю))
Bella77 23 мая 2023, 09:46
Какие же флаконы красивые!
Greyglasses 23 мая 2023, 10:27
Согласна))
Rizzulka 24 мая 2023, 16:01
Я долго выбирала парфюм на свадьбу, уже планировала повторить Lanvin Marry me (устраивал аромат и на фото выглядело бы в тему). Однако в парфюмерном магазине случайно наткнулась на шлейф и влюбилась в аромат (впервые в жизни). Так на свадьбу купила Prada Candy. И хотя свадьба была жарким летом, аромат меня совершенно не душил, до сих пор его люблю
Irene_blago 25 мая 2023, 20:42
Больше всего заинтересовал Amouage, реагирую на цвет и форму )