05.08.2020

Jo Malone London Osmanthus Blossom Cologne

Добрый день!

Сегодня поговорим об одном аромате из весенней линейки Jo Malone Brilliant Blossoms. Откровенно говоря, мне понравилась вся линейка, но пришлось выбрать что-то одно, потому что были хотелки еще и в лавандовой коллекции. Мой выбор остановился на Osmanthus Blossom, и если честно, он не был сложным.

Пирамида композиции

Начальные ноты: петитгрейн, персик

Ноты сердца: османтус, апельсиновый цвет

Ноты базы: кашмирское дерево

Цена

4350 рублей без скидок за 30 мл

8700 рублей без скидок за 100 мл

2013, 2017, 2020

Этот аромат появлялся трижды в различных коллекциях марки. В целом я не удивлена, что композиция настолько заходит потребителям, что аромат повторяют в разных коллекциях. Он действительно прекрасен. На мой взгляд, самое красивое оформление было у первого выпуска 2013 года. Но и коллекция 2020 в матовом цветном стекле пастельных оттенков мне тоже очень понравилась.

На самом деле у меня есть очень похожий аромат в бюджетной арабской парфюмерии. Это Nabeel No Escape, я рассказывала о нем не единожды, можете заглянуть, например, сюда. Для меня они действительно аналоги друг другу. Особенно в начальной стадии, но Nabeel остается примерно таким же до конца звучания, а Jo Malone поинтереснее раскрывается.

Я в последнее время очень много слышу про ароматы, которые ассоциируются у своих хозяев с счастьем. Вот для меня Osmanthus Blossom — это аромат счастья. Чистого незамутненного, даже какого-то юного. Аромат просто выплескивается на меня с первого нажатия на дозатор. Он как волна в теплом море, которая бьет вас в грудь, брызгает каплями в лицо и вы начинаете улыбаться.

Аромат сладкий, цветочный, даже конкретнее, белоцветочный. Он медовый, но звонкий. Сочный. Раскрывается вполне последовательно в сладко-древесную базу, и как будто становится чуть более унисекс. Как по мне его лучшее время — лето. Слишком уж он отпускной. Я слабо представляю, как в нем можно работать, когда перед глазами пальмы, магнолии с огромными цветами, и волна лижет пятки.

А еще он очень громкий и достаточно стойкий. На мне одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы обеспечить явное звучание. И держится аромат около 4-5 часов, что для моей горячей кожи очень много.

И скажу два слова о коллекции в целом. Во-первых, действительно новых ароматов в ней ровно половина. Два из четырех. Аромат Silk Blossom выпускался в 2011 2017 2019 2020 годах, аж четыре раза. Но лично меня он совсем не зацепил. Две новинки мне понравились больше. Yuja Cologne — крепкий добротный цитрусовый унисекс. Очень правильно кислый, но без яркой изюминки. А Waterlily Cologne — мягкий, ненавязчивый, я бы даже сказала невинный аромат.

Кстати автор композиций Silk Blossom и Osmanthus Blossom — Marie Salamagne, так же является создателем трех Аква Аллегорий Guerlain, большой линейки современных Опиумов YSL, нашумевшего Ананаса Dolce&Gabbana, знаменитых Реплик Maison Martin Margiela — Beach Walk и Flower Market, первой Ауры Mugler и многих других интересных ароматов, так что рекомендую познакомиться ближе с ее творчеством, и сама сделаю это с большим удовольствием.

Надо сказать, что в последний год я как-то сильно подружилась с ароматами Jo Malone. Я заглядываюсь и на лимитки и на классику. А Osmanthus Blossom — это мои брызги лета. Ну и курортный роман однозначно.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses+

Agniya 05 августа 2020, 19:06
Спасибо за отзыв, мне тоже очень понравился аромат и сначала его планировала к покупке. Но выбрала для себя Waterlily Cologne, просто потому, что понравились все, а акватики в коллекции нет)))
Greyglasses 05 августа 2020, 19:08
Мне тоже понравилась вся коллекция, но в Османтус я влюбилась))
Papina Dochka 05 августа 2020, 21:02
А где вы храните ароматы? В ванне?
Greyglasses 05 августа 2020, 23:38
Ээммм, почему в ванне?))
Я храню ароматы в шкафу) у меня большой комод, полностью отданный под косметику, в нем есть и ящики и полки. Вот три полки планировались под парфюмерию, но на них уже места не осталось, скоро буду придумывать какой-то другой вариант))
AAG 06 августа 2020, 12:42
Я тоже в последний год очень подружилась с этим парфюмерным домом. Раньше мне все казалось скучным для такой цены. А сейчас распробовала. Купила все четыре лимитированных аромата и самые попсовые из основной линейки и счастлива ☺️ И радуюсь за тех, кто тоже их выбирает)) спасибо за обзор!
Greyglasses 06 августа 2020, 14:16
Вам спасибо за отзыв!
Я вот тоже хочу самые популярные из классики))