Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2020
5060

Моя коллекция масляных роликовых духов

Продолжая тему моих коллекций, очень хочется рассказать о небольшой коллекции масляных духов в формате ролика. У меня таких девять штук, и я их очень люблю. В частности за компактность и удобство в использовании. Большая часть этих роликов арабская и очень бюджетная, что делает их еще более привлекательными.

Но начну я с трёх ароматов марки Demeter. Они славятся своими моно-ароматами. Я не раз заглядывала в их магазинчики и зависала там очень надолго. В моно-ароматах есть своя большая прелесть. По сути они погружают нас в какое-то воспоминание. К сожалению большинство цветочных ароматов у марки очень искусственные. Так что любимая сирень прошла мимо меня.

У марки несколько форматов выпуска. Классические туалетные воды с пульверизатором по 30 мл, но они все сильно отдавали спиртом. Вот эти масляные ролики по 8,8 мл, которые я очень люблю за стильный вид и удобство. Диффузоры для дома, свечи, сухие духи и так далее. Масляные роллерболы стоят на данный момент 950 рублей за штуку.


Demeter Tomato


Пирамида композиции

Лист томата, томат

Групповая принадлежность

Унисекс, фужерный

Год создания

1996

Парфюмер

Christopher Brosius

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

1 из 5

У меня есть подробный пост про этот аромат. Помидорная ботва — один из моих самых любимых запахов. И я сейчас имею ввиду не этот парфюм, а то, как ты ведешь рукой по помидорным листьям в теплице. Это очень своеобразный, но потрясающе вкусный запах. И я люблю его искать в парфюмерии. Это я уже делала здесь и здесь. Demeter Tomato этом помидорные листья смешанные с цитрусами. Аромат кислый, свежий, очень правильно горький и съедобный. Я бы не сказала, что очень правдоподобный, но от этого не менее вкусный. Я бы сказала, что он с характером.


Demeter Firefly


Пирамида композиции

Трава

Групповая принадлежность

Унисекс, зеленый

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

1 из 5

Этот аромат лично для меня совершенно точно не пахнет травой. Это именно парфюмерная композиция, я бы сказала, что это свежий мужской аромат. Терпкий, с перцами. Он немного отдает пеной для бритья, но не критично. А еще в нем есть какая-то солнечная нотка. Как будто нагретый на окне стеклянный флакон. Или стеклянная банка. Вот у солнца есть какой-то свой запах, и Светлячки на него чем-то похожи.


Demeter Pixie Dust


Пирамида композиции

Фруктовые ноты, сахар

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-фруктовый

Год создания

2013

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

1 из 5

С этим ароматом у меня связана забавная история. Несколько лет назад Demeter делали коллекцию посвященную знакам зодиака. И вот к моему знаку, Стрелец, отнесли именно этот аромат: Пыльца Пикси. Я ради интереса его послушала, и разулыбалась. Потому что наименее подходящего аромата для стрельцов в моем понимании просто не найти. Он сладкий, невинный и почти детский. Похож на фруктовый леденец из девяностых. Или на аромат дешевых блесков для губ с рынка. Он настолько не подходит для огненного знака Стрельца, что этом даже забавно. Меня это каждый раз чертовски веселит, так что аромат уехал в тот день со мной.


Теперь перейдем к арабским роликам. Начну с двух представителей бренда Nabeel. Оба ролика стоят по 152 рубля за 6 мл.


Nabeel No Escape


Я писала об этих духах подробный пост, где сравнивала две марки Nabeel и Al-Rehab. Там же я постаралась структурировать информацию об арабских масляных роликах в целом. Если вам этом интересно, загляните.

Пирамида композиции

Начальные ноты: роза, жасмин, лайм, лимон

Ноты сердца: корица, кедр, мята, базилик

Ноты базы: мускус, пачули, бергамот, вербена, древесные ноты

Групповая принадлежность

Женский, восточно-цветочные

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

3 из 5

Этот аромат довольно популярен. Я в свое время нашла о нем много отзывов, и в одном прочитала очень хорошую фразу: «В этом аромате даже голая женщина будет окутана тайной.» И это о нем на 100%. Он очень соблазнительный и сексуальный. Довольно свежий и при этом в нем есть какая-то медовая тягучесть. Я слышу в нем много болгарского розового масла. А еще помимо заявленных нот в разное время на мне вылезают вишневые косточки, груша и персик. Аромат заметный. Звонкий и хорошо слышен с кожи. Но это отличительная черта всей арабской парфюмерии. Безумно вкусный, но с ним лучше не перебарщивать.


Nabeel OMG!


Пирамида композиции

Начальные ноты: апельсин, бергамот, жасмин

Ноты сердца: роза, корень фиалки, корица, мята

Ноты базы: ветивер, сандал, мускус

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочно-древесный

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

2 из 5

Этот аромат цепляет меня значительно меньше, чем предыдущий, но это не значит, что он плох. В нем фоном идет роза, не очень громкая, но очевидная и заметная. А на ее базе раскрываются разные терпкие ноты. Специи, табак, бумага из сигаретной пачки, дерево, какие-то медицинские нотки, типа продезинфицированного бинта, и хоть звучит это не лучшим образом, на деле аромат очень приятный. Я могу легко представить его как на мужчине, так и не женщине. Но лучше во второй половине дня.


Теперь посмотрим на 4 представителя Al-Rehab. Все они у меня в объеме 3 мл. Но их можно выбрать и в объеме 6 мл и в виде стандартных спреев по 30 мл. Цена за мои флаконы 120 рублей, за 6 мл — 143 рубля.

Al-Rehab Rasha


Пирамида композиции

Жасмин, роза, шафран, амбра, уд

Групповая принадлежность

Женский, восточно-цветочный

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

3 из 5

Есть у арабских парфюмеров своя развлекуха, подбирать композиции так, чтобы они напоминали культовые европейские ароматы. Я встречала как откровенные копии, так и вариации на тему. Аромат Rasha часто называют клоном Gucci Rush, я с этим не очень согласна, они все же разные, но я готова согласиться с тем, что это и есть та самая «вариация на тему». Аромат тяжелый, пыльный и сладкий. Как будто красная бархатная старая кулиса, на которую пролили ванильный сироп. Своеобразная композиция. Ношу ее очень редко, и с большой опаской. Мне кажется, что мне она не очень идет, но убирать этот аромат из своей коллекции все еще не хочу.


Al-Rehab Full


Пирамида композиции

Жасмин, роза, шафран, агаровое дерево, амбра, уд

Групповая принадлежность

Унисекс, восточно-цветочный

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

2 из 5

Это забавно, но ноты этого аромата практически полностью повторяют ноты предыдущего аромата. Но они кардинально разные. Full — это жасмин в чистом виде. Громкий, агрессивный, горький, стервозный жасмин. Его я подробно описывала в том самом посте-сравнении. Он холодный, тяжелый и яркий. Его действительно нужна крохотная доза, иначе шмонить будет на всю Ивановскую и поверьте, никто вам не скажет за это спасибо. Для меня аромат очень настроенческий, обычно он идеально на меня ложится, когда я злюсь. Кстати его я покупала дважды. Первую версию в 6 мл я отдала родственнице, а вторую маленькую оставила себе. Мне его слишком много.


Al-Rehab Delightful


Пирамида композиции

Начальные ноты: ванильная орхидея, мандарин, сладкий миндаль

Ноты сердца: сахар, сладкий горошек, мускус

Ноты база: сандал, гардения, белая фрезия

Групповая принадлежность

Женский, фруктовый

Год создания

2011

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

2 из 5

Я бы сказала, что этот аромат состоит из трех нот: сахар, фрезия и мускус. Их мне вполне достаточно для описания. Для меня он, как будто из девяностых. Аромат хорошей девочки, которая впервые идет в клуб. Что-то такое. Он сладкий, с какой-то перчинкой, при этом свежий и тягучий. Интересная композиция, хоть и слегка старомодная. Больше вечерняя, но и днем слышится вполне неплохо.


Al-Rehab Sabaya


Пирамида композиции

Роза, цитрусы, зеленые ноты

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Концентрация

Perfume Oil

Стойкость

3 из 5

Из всех моих арабских роликов Sabaya — самый любимый, однозначно. Я практически всегда беру его в отпуск к морю. Там он всегда идеален. И по факту, это один из самых сексуальных ароматов в моей коллекции. Он такой, немного «на голое тело». Я вообще не чувствую в нем заявленных нот. Я слышу пыль, табак, тропические цветы и акватику. Безумно вкусный и притягательный. А еще стойкий. А уж если остается на простынях или одежде, то я ловлю его отголоски по нескольку дней.



Вот такая она, моя маленькая коллекция масляных роликов. Я тут недавно загорелась идеей назаказывать себе еще на пробу всякого. Вот пытаюсь себя хоть немного ограничить… Не факт, что получится. А вы пробовали такие парфюмы?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Smellover 04 мая 2020, 17:29
Спасибо за пост. До сих пор не смогла подружиться с арабскими духами. Может ваши масляные ролики помогут  
Greyglasses 04 мая 2020, 17:35
Арабская парфюмерия очень разная, я начала с этих роликов, потому что не так жалко ошибиться))
Спасибо, что прочитали))
Smellover 04 мая 2020, 17:38
Спасибо♡♡♡
Olso 04 мая 2020, 18:34
В детстве я обожала сорвать и размять в руках листик помидорной ботвы, а потом долго-долго вдыхать этот аромат. Один из любимейших запахов для меня. Пока читала про Ваш томат, почти ощущала его аромат) Спасибо)
Greyglasses 04 мая 2020, 18:49
Мы с вами понимаем друг друга)) Demeter очень вкусный, но все же не на 100% натуральный…
Olso 04 мая 2020, 19:58
Увы, да. По поводу ненатуральности соглашусь.
ssmetankina 04 мая 2020, 18:43
На мне, к сожалению, ролики Al Rehab совершенно не стойкие. Даже принюхиваясь, перестаю слышать их через полчаса. И композиции у них очень монотонные.
При этом, парфюм от Rasasi в масле чувствую с утра и до вечера, есть тактичный шлейф, и вообще, во всех отношениях отличный парфюм.
Greyglasses 04 мая 2020, 18:50
Я слушала парочку Rasasi, но мельком. Al-rehab на мне разные, кто-то более стойкий, кто-то менее, но в целом все средне держатся))
Diana-Nathalie 04 мая 2020, 18:54
У меня единственный арабский ролик, привезла ради эксперимента, чтобы что-то напоминало об отпуске. Но носить не могу, это трындец, как сладко. Голова болит зверски. Стоит уже несколько лет, даже не помню, где он.
Greyglasses 04 мая 2020, 19:02
Да, бывает с ними такое)) ими очень легко переборщить…
Diana-Nathalie 04 мая 2020, 19:21
Да там сам аромат такой, что от одного прикосновения дурно. Неудачно выбрала.
saharok_999 04 мая 2020, 20:58
А в Деметр вы не чувствуете именно нотку масла?
У меня был Черничный пирог, приятный, но масло…
Greyglasses 04 мая 2020, 21:11
Если честно, не чувствую. Вот в арабских есть масляный нюанс, а в Demeter нет))
Agaluma 05 мая 2020, 07:53
Я в прошлом году заказала себе штук 5 арабских роликов (один из них как раз был Al-Rehab Rasha), но ни один из них носить не смогла. Уж очень они ядрёные! Отнесла все в офис и раздала всем желающим. И думала, что тема масляной парфюмерии для меня закрыта, пока не наткнулась на ролики от Parfee. Они в полтора раза больше по объему (10 мл против 6 мл у арабов), по цене сравнимы с Demeter. Запахи более натуральные, не такие резкие.
Greyglasses 05 мая 2020, 08:14
Не знакома с этой маркой, спасибо большое за наводку, пороюсь с удовольствием))
Banki 05 мая 2020, 10:28
Было любопытно изучить коллекцию, хоть и не фанат парфюмерных постов)
Есть разные Стрельцы, я, например, инфантильно-романтичный, огненный лишь изредка, так что Пыльца Пикси вполне подошла бы, наверное  
Greyglasses 06 мая 2020, 00:04
Я совершенно не хотела грести всех под одну гребёнку)) присмотритесь к аромату, возможно он вам очень понравится))