04.05.2020

Моя коллекция масляных роликовых духов

Продолжая тему моих коллекций, очень хочется рассказать о небольшой коллекции масляных духов в формате ролика. У меня таких девять штук, и я их очень люблю. В частности за компактность и удобство в использовании. Большая часть этих роликов арабская и очень бюджетная, что делает их еще более привлекательными.

Но начну я с трёх ароматов марки Demeter. Они славятся своими моно-ароматами. Я не раз заглядывала в их магазинчики и зависала там очень надолго. В моно-ароматах есть своя большая прелесть. По сути они погружают нас в какое-то воспоминание. К сожалению большинство цветочных ароматов у марки очень искусственные. Так что любимая сирень прошла мимо меня.

У марки несколько форматов выпуска. Классические туалетные воды с пульверизатором по 30 мл, но они все сильно отдавали спиртом. Вот эти масляные ролики по 8,8 мл, которые я очень люблю за стильный вид и удобство. Диффузоры для дома, свечи, сухие духи и так далее. Масляные роллерболы стоят на данный момент 950 рублей за штуку.

Demeter Tomato

Лист томата, томат

Унисекс, фужерный

1996

Парфюмер

Christopher Brosius

1 из 5

У меня есть подробный пост про этот аромат. Помидорная ботва — один из моих самых любимых запахов. И я сейчас имею ввиду не этот парфюм, а то, как ты ведешь рукой по помидорным листьям в теплице. Это очень своеобразный, но потрясающе вкусный запах. И я люблю его искать в парфюмерии. Это я уже делала здесь и здесь. Demeter Tomato этом помидорные листья смешанные с цитрусами. Аромат кислый, свежий, очень правильно горький и съедобный. Я бы не сказала, что очень правдоподобный, но от этого не менее вкусный. Я бы сказала, что он с характером.

Demeter Firefly

Трава

Унисекс, зеленый

1 из 5

Этот аромат лично для меня совершенно точно не пахнет травой. Это именно парфюмерная композиция, я бы сказала, что это свежий мужской аромат. Терпкий, с перцами. Он немного отдает пеной для бритья, но не критично. А еще в нем есть какая-то солнечная нотка. Как будто нагретый на окне стеклянный флакон. Или стеклянная банка. Вот у солнца есть какой-то свой запах, и Светлячки на него чем-то похожи.

Demeter Pixie Dust

Фруктовые ноты, сахар

Женский, цветочно-фруктовый

2013

1 из 5

С этим ароматом у меня связана забавная история. Несколько лет назад Demeter делали коллекцию посвященную знакам зодиака. И вот к моему знаку, Стрелец, отнесли именно этот аромат: Пыльца Пикси. Я ради интереса его послушала, и разулыбалась. Потому что наименее подходящего аромата для стрельцов в моем понимании просто не найти. Он сладкий, невинный и почти детский. Похож на фруктовый леденец из девяностых. Или на аромат дешевых блесков для губ с рынка. Он настолько не подходит для огненного знака Стрельца, что этом даже забавно. Меня это каждый раз чертовски веселит, так что аромат уехал в тот день со мной.

Теперь перейдем к арабским роликам. Начну с двух представителей бренда Nabeel. Оба ролика стоят по 152 рубля за 6 мл.

Nabeel No Escape

Я писала об этих духах подробный пост, где сравнивала две марки Nabeel и Al-Rehab. Там же я постаралась структурировать информацию об арабских масляных роликах в целом. Если вам этом интересно, загляните.

Пирамида композиции

Начальные ноты: роза, жасмин, лайм, лимон

Ноты сердца: корица, кедр, мята, базилик

Ноты базы: мускус, пачули, бергамот, вербена, древесные ноты

Женский, восточно-цветочные

3 из 5

Этот аромат довольно популярен. Я в свое время нашла о нем много отзывов, и в одном прочитала очень хорошую фразу: «В этом аромате даже голая женщина будет окутана тайной.» И это о нем на 100%. Он очень соблазнительный и сексуальный. Довольно свежий и при этом в нем есть какая-то медовая тягучесть. Я слышу в нем много болгарского розового масла. А еще помимо заявленных нот в разное время на мне вылезают вишневые косточки, груша и персик. Аромат заметный. Звонкий и хорошо слышен с кожи. Но это отличительная черта всей арабской парфюмерии. Безумно вкусный, но с ним лучше не перебарщивать.

Nabeel OMG!

Пирамида композиции

Начальные ноты: апельсин, бергамот, жасмин

Ноты сердца: роза, корень фиалки, корица, мята

Ноты базы: ветивер, сандал, мускус

Унисекс, цветочно-древесный

2 из 5

Этот аромат цепляет меня значительно меньше, чем предыдущий, но это не значит, что он плох. В нем фоном идет роза, не очень громкая, но очевидная и заметная. А на ее базе раскрываются разные терпкие ноты. Специи, табак, бумага из сигаретной пачки, дерево, какие-то медицинские нотки, типа продезинфицированного бинта, и хоть звучит это не лучшим образом, на деле аромат очень приятный. Я могу легко представить его как на мужчине, так и не женщине. Но лучше во второй половине дня.

Теперь посмотрим на 4 представителя Al-Rehab. Все они у меня в объеме 3 мл. Но их можно выбрать и в объеме 6 мл и в виде стандартных спреев по 30 мл. Цена за мои флаконы 120 рублей, за 6 мл — 143 рубля.

Al-Rehab Rasha

Пирамида композиции

Жасмин, роза, шафран, амбра, уд

Женский, восточно-цветочный

3 из 5

Есть у арабских парфюмеров своя развлекуха, подбирать композиции так, чтобы они напоминали культовые европейские ароматы. Я встречала как откровенные копии, так и вариации на тему. Аромат Rasha часто называют клоном Gucci Rush, я с этим не очень согласна, они все же разные, но я готова согласиться с тем, что это и есть та самая «вариация на тему». Аромат тяжелый, пыльный и сладкий. Как будто красная бархатная старая кулиса, на которую пролили ванильный сироп. Своеобразная композиция. Ношу ее очень редко, и с большой опаской. Мне кажется, что мне она не очень идет, но убирать этот аромат из своей коллекции все еще не хочу.

Al-Rehab Full

Пирамида композиции

Жасмин, роза, шафран, агаровое дерево, амбра, уд

Унисекс, восточно-цветочный

2 из 5

Это забавно, но ноты этого аромата практически полностью повторяют ноты предыдущего аромата. Но они кардинально разные. Full — это жасмин в чистом виде. Громкий, агрессивный, горький, стервозный жасмин. Его я подробно описывала в том самом посте-сравнении. Он холодный, тяжелый и яркий. Его действительно нужна крохотная доза, иначе шмонить будет на всю Ивановскую и поверьте, никто вам не скажет за это спасибо. Для меня аромат очень настроенческий, обычно он идеально на меня ложится, когда я злюсь. Кстати его я покупала дважды. Первую версию в 6 мл я отдала родственнице, а вторую маленькую оставила себе. Мне его слишком много.

Al-Rehab Delightful

Пирамида композиции

Начальные ноты: ванильная орхидея, мандарин, сладкий миндаль

Ноты сердца: сахар, сладкий горошек, мускус

Ноты база: сандал, гардения, белая фрезия

Женский, фруктовый

2011

2 из 5

Я бы сказала, что этот аромат состоит из трех нот: сахар, фрезия и мускус. Их мне вполне достаточно для описания. Для меня он, как будто из девяностых. Аромат хорошей девочки, которая впервые идет в клуб. Что-то такое. Он сладкий, с какой-то перчинкой, при этом свежий и тягучий. Интересная композиция, хоть и слегка старомодная. Больше вечерняя, но и днем слышится вполне неплохо.

Al-Rehab Sabaya

Роза, цитрусы, зеленые ноты

Женский, цветочный

3 из 5

Из всех моих арабских роликов Sabaya — самый любимый, однозначно. Я практически всегда беру его в отпуск к морю. Там он всегда идеален. И по факту, это один из самых сексуальных ароматов в моей коллекции. Он такой, немного «на голое тело». Я вообще не чувствую в нем заявленных нот. Я слышу пыль, табак, тропические цветы и акватику. Безумно вкусный и притягательный. А еще стойкий. А уж если остается на простынях или одежде, то я ловлю его отголоски по нескольку дней.

Вот такая она, моя маленькая коллекция масляных роликов. Я тут недавно загорелась идеей назаказывать себе еще на пробу всякого. Вот пытаюсь себя хоть немного ограничить… Не факт, что получится. А вы пробовали такие парфюмы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Smellover 04 мая 2020, 17:29
Спасибо за пост. До сих пор не смогла подружиться с арабскими духами. Может ваши масляные ролики помогут
Greyglasses 04 мая 2020, 17:35
Арабская парфюмерия очень разная, я начала с этих роликов, потому что не так жалко ошибиться))
Спасибо, что прочитали))
Smellover 04 мая 2020, 17:38
Спасибо♡♡♡
Olso 04 мая 2020, 18:34
В детстве я обожала сорвать и размять в руках листик помидорной ботвы, а потом долго-долго вдыхать этот аромат. Один из любимейших запахов для меня. Пока читала про Ваш томат, почти ощущала его аромат) Спасибо)
Greyglasses 04 мая 2020, 18:49
Мы с вами понимаем друг друга)) Demeter очень вкусный, но все же не на 100% натуральный…
Olso 04 мая 2020, 19:58
Увы, да. По поводу ненатуральности соглашусь.
ssmetankina 04 мая 2020, 18:43
На мне, к сожалению, ролики Al Rehab совершенно не стойкие. Даже принюхиваясь, перестаю слышать их через полчаса. И композиции у них очень монотонные.
При этом, парфюм от Rasasi в масле чувствую с утра и до вечера, есть тактичный шлейф, и вообще, во всех отношениях отличный парфюм.
Greyglasses 04 мая 2020, 18:50
Я слушала парочку Rasasi, но мельком. Al-rehab на мне разные, кто-то более стойкий, кто-то менее, но в целом все средне держатся))
Diana-Nathalie 04 мая 2020, 18:54
У меня единственный арабский ролик, привезла ради эксперимента, чтобы что-то напоминало об отпуске. Но носить не могу, это трындец, как сладко. Голова болит зверски. Стоит уже несколько лет, даже не помню, где он.
Greyglasses 04 мая 2020, 19:02
Да, бывает с ними такое)) ими очень легко переборщить…
Diana-Nathalie 04 мая 2020, 19:21
Да там сам аромат такой, что от одного прикосновения дурно. Неудачно выбрала.
saharok_999 04 мая 2020, 20:58
А в Деметр вы не чувствуете именно нотку масла?
У меня был Черничный пирог, приятный, но масло…
Greyglasses 04 мая 2020, 21:11
Если честно, не чувствую. Вот в арабских есть масляный нюанс, а в Demeter нет))
Agaluma 05 мая 2020, 07:53
Я в прошлом году заказала себе штук 5 арабских роликов (один из них как раз был Al-Rehab Rasha), но ни один из них носить не смогла. Уж очень они ядрёные! Отнесла все в офис и раздала всем желающим. И думала, что тема масляной парфюмерии для меня закрыта, пока не наткнулась на ролики от Parfee. Они в полтора раза больше по объему (10 мл против 6 мл у арабов), по цене сравнимы с Demeter. Запахи более натуральные, не такие резкие.
Greyglasses 05 мая 2020, 08:14
Не знакома с этой маркой, спасибо большое за наводку, пороюсь с удовольствием))
Banki 05 мая 2020, 10:28
Было любопытно изучить коллекцию, хоть и не фанат парфюмерных постов)
Есть разные Стрельцы, я, например, инфантильно-романтичный, огненный лишь изредка, так что Пыльца Пикси вполне подошла бы, наверное
Greyglasses 06 мая 2020, 00:04
Я совершенно не хотела грести всех под одну гребёнку)) присмотритесь к аромату, возможно он вам очень понравится))