24.11.2022

Парфюмерия из США. Victoria's Secret и Bath & Body Works

Добрый день!

Помимо многих известных брендов и ароматов, США познакомили меня с таким понятием, как парфюмерный спрей или ароматический мист для тела. В частности два бренда Victoria's Secret и Bath & Body Works, знакомство с которыми в 2012 году произвело на меня впечатление и стало началом прекрасной дружбы. Так что сегодня поговорим об американских мистах, которые я очень люблю.

Victoria's Secret Bombshell

Пирамида композиции

Верхние ноты: маракуйя, грейпфрут, ананас, танжерин, клубника

Ноты сердца: пион, ванильная орхидея, красные ягоды, жасмин, ландыш

Ноты базы: мускус, древесные ноты, дубовый мох

Женский, цветочно-фруктовый

2010

Парфюмер-создатель

Adriana Medina-Baez и Mark Knitowski

2 из 5

Bombshell — мист, повторяющий одноименный парфюм. Я считаю его эдакой домашней дразнилкой. Мне кажется, что Victoria's Secret намеренно бьют в те области женской парфюмерии, которые нравятся большинству мужчин. Это не что-то сложное, очень сладенькое, невесомое. Я слышу много орхидей, пионы, чуть чуть искусственного ландыша. Аромат в своём раскрытии не сглаживается мускусом, а так и остается лёгким и летящим.

Victoria's Secret Secret Escape

Фрезия, цветок гуавы

2016

2 из 5

Мой любимый спрей у бренда. Ещё в старенькой упаковке, раритет. Самый первый, который я купила. Пахнет насыщенными тропическими цветами, и пыльцой. Аромат довольно терпкий, очень тёплый и согревающий. Бархатистый и совсем немного склоняется к вечернему. Я люблю наносить его после вечернего душа, но не прямо перед тем, как ложусь спать. Он немного разветривается и остается лишь теплое послевкусие.

Victoria's Secret Aqua Kiss (пост)

Пирамида композиции

Морские ноты, фрезия, алоэ вера, ромашка, сладкие ноты, цветок сливы

2012

Fragrance Mist

2 из 5

Здесь всё сладкое и водянистое. Как сахар, размешанный в тёплой воде. Чупа-чупс с клубникой и мороженым. Розовые конфеты Фрутелла. И много цветов, в частности фрезии, которую очень любят в Victoria's Secret. И пресная водянистость паркового пруда. Очень многогранная композиция, намного сложнее, чем мы привыкли ожидать от ароматических спреев.

Bath&Body Works Twilight Woods (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: мандарин, кокос, лесные ягоды

Ноты сердца: жимолость, белая фрезия, франжипани, мимоза, абрикос

Ноты базы: мускус, ваниль, корень ириса, уд, древесные ноты

Женский, цветочный, древесно-мускусный

2009

Парфюмер создатель

Honorine Blanc

4 из 5

Один из моих первых мистов, единственный, к которому у меня есть дубль. Очень зимний аромат с явной сладкой ванильно-мускусной подложкой. С красивый и небанальным нюансом из лесных ягод и кокосовой панна котты. Собирательный цветочный аккорд. Люблю этот аромат всей душой, в своё время (восемь лет назад) у меня с ним был самый настоящий запой. Носила только его месяца четыре.

Bath & Body Works Beautiful Day (пост)

Пирамида композиции

Яблоко, кассис, дикие маргаритки, розовый пион, кремовый мускус

Женский, цветочно-фруктовый

2013

2 из 5

Яблоки и маргаритки с клумбы. Beautiful Day — один из классических ароматов постоянной коллекции. Он был у меня во всех ипостасях (мыло, гель для душа, крем для тела, санитайзеры, скрабы, свечи, кремы для рук). Очень приятный, свежий, почти острый. При этом ненавязчивый и деликатный. Вот уж воистину аромат на каждый (красивый) день.

Bath & Body Works Pink Lily & Bamboo (пост)

Пирамида композиции

Лепестки дикой лилии, листья бамбука, розовый имбирь, свежие фиги, дерево для сауны

Женский, цветочно-древесный

2018

2 из 5

Сочный бамбук и инжирная молочность, я бы сказала на сладкой мускусной телесной базе, к счастью холодной, которая не греется до неприятных нюансов, а остается очень тонкой и изящной. Какая-то летняя лимитка, брала в покупательском отсутствии сознания, но в итоге очень полюбила и пользуюсь холодным летом с большим удовольствием. Кстати он не тропический, и не про отдых на островах. Это скорее Сочинский дендрарий в мае.

Bath and Body Works Crisp Orchard Leaves

Пирамида композиции

Горный воздух, груша, яблоко, листья дуба

Женский, цветочный, зелёный

2018

2 из 5

Первые осенние листья, еще зеленые, еще теплые, но уже умирающие. Я недавно закончила большую банку такого геля для душа и очень рада, что аромат останется со мной в формате миста. Он однозначно осенний, при этом без налёта Хэллоуина. Свежий, но пряный, природный, несъедобный. И идеальное совпадение цвета жидкости. Вот он именно такой. Жёлто-зелёный.

Bath and Body Works Marshmallow Pumpkin Latte

Пирамида композиции

Маршмеллоу, кофе, тыква, пралине, сандал, мускус

Женский, гурманский

2019

Fragrance Mist

2 из 5

Тыквенный латте с маленькими зефирками, сладкими сливками, политыми сверху карамелью с имбирным пряником с сахарной глазурью вприкуску. Осенне-зимняя история. Его надо брать с собой в кофейни, на рождественские ярмарки, на костюмированные вечеринки. Вот он как раз съедобный. Когда он был у меня в виде крема, его реально хотелось съесть. Ну или хотя бы поставить вариться кофе с печенькой.

Bath & Body Works Fresh Cut Lilacs

Пирамида композиции

Сирень, росистая зелень, мягкий весенний воздух

Год создания

2020 (конкретно флакон в моём оформлении)

2 из 5

В нем не так уж много сирени, если бы был другой флакон, вслепую, я бы сказала, что это классический современный цветочный люкс, не очень выразительный, но ладно скроенный.Однозначно холодный и влажный, с едва уловимой молодой сиренью. Когда она еще не распустилась, а только дразнит плотно сжатыми бутонами. Иногда ловишь аромат и тут же его упускаешь.

А как вы относитесь к мистам для тела? Что пробовали у Victoria's Secret и Bath & Body Works?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Svetlana22ru 24 ноября 2022, 18:13
Ничего не было, но после вашего поста аж облизнулась😂.Сколько пропустила в своей жизни вкуснях
Greyglasses 24 ноября 2022, 19:05
Спасибо)) Я люблю мисты уже много лет, жаль что сейчас с ними сложнее…
nochevochka 17 февраля 2023, 15:19
А я наконец-то нашла, где их можно заказывать! Потому что после санкций сильно прям расстроилась. Байер один раз паленку прислал, завоняла как-то. А тут прям мне понравилось, впрок запаслась) Муж из дома скоро выставит) говорит, я только забыл обо всех этих пахучих штуках, ты их опять нашла)))
Greyglasses 20 февраля 2023, 02:07
А я как-то подохладела к этому всему. Устала от банок. Период видимо такой…
Mandy_Lane 24 ноября 2022, 21:13
Обожаю Aqua Kiss! И мист и лосьон отлично пахнут
Greyglasses 24 ноября 2022, 21:16
Согласна, у меня тоже был лосьон, чудесная текстура))