24.07.2018

Парфюмированный спрей для тела Bath & Body Works Pink Lily & Bamboo

Добрый день!

Моей самой первой покупкой в магазине Bath & Body Works был именно парфюмированный спрей для тела. Эта покупка произошла примерно пять лет назад. И я помню, как меня разочаровал выбор ароматов, ведь то, что хорошо звучит в свече или в геле для душа, не всегда хочется носить как парфюм. И вот спустя много лет я нашла нового любимца уже среди летней коллекции 2018. Если вам интересно почитать о новинке, добро пожаловать под кат.

Пирамида композиции

Лепестки дикой лилии, листья бамбука, розовый имбирь, свежие фиги, дерево для сауны

Групповая принадлежность

Стойкость

2 из 5

Цена

14$ за 236 мл, 6$ за 88 мл на официальном американском сайте

990 рублей за 236 мл, 430 рублей за 88 мл в единственном официальном магазине в России

Изначально я приметила этот аромат в Инстаграме, когда готовилась к поездке в магазин. (Да, я фрик, который ходит по косметическим магазинам со списком, чтобы не забыть ничего важного и не купить много лишнего). Мне жутко понравилась упаковка этого спрея, которая отличается от обычных флаконов марки в гораздо лучшую сторону. Этот флакон выглядит дороже. И также меня привлекло название аромата, я посмотрела основные ноты на официальном сайте и подумала, что нечто подобное мне может понравиться. И не ошиблась. Правда, больших флаконов уже не было и пришлось взять маленький объём, который выглядит не так эффектно.

Я считаю этот аромат просто иллюстрацией к понятию «цветочно-древесный». Я не совсем согласна с заявленными нотами. Для меня в самом начале звучит кокос. Я обычно не люблю эту ноту, и кстати, услышала я её не с первого применения. Но всё же она там есть, сладкий томный кокос. Даже не сам кокос, а кокосовый алкогольный коктейль. Что-то вроде пина колады, только без ананаса. Просто кокосовый ликер. И предупреждая вопросы, у аромата нет запаха спирта даже в первые секунды. Это именно композиция. Далее для меня вступают цветочные ноты. Производитель утверждает, что это лилия, пусть будет так. Это просто похоже на аромат тропических цветов. Томный, жаркий, слегка удушающий, так что лучше не перебарщивать с нанесением, одного пшика достаточно даже мне с моей горячей кожей, с которой слетают даже тяжелые ароматы. А финал композиции — это древесные ноты. Опять-таки, тёплые, как нагретая деревянная панель. Но не наши сосны, а что-то вроде сандала.

Хоть аромат и теплый, он строго летний. В любое другое время года он будет инородной субстанцией. Это как с Guerlain Terracota Le Parfum, он работает только в жарком климате. Так что его нужно брать с собой на острова или в субтропики типа Испанского побережья. Вот тогда он раскрывается. В крайнем случае в летние жаркие дни.

У флакона самый банальный пластиковый распрыскиватель. Но работает он хорошо. У такого же флакона Twilight Woods, которым я пользуюсь уже пять лет, он работает до сих пор без нареканий.

Могу сказать одно — я осталась очень довольна покупкой. Моя коллекция ароматов пополнилась ещё одним прекрасным представителем, а я подумываю о том, чтобы заказать себе гель для душа и крем для тела с этим ароматом, пока они ещё есть, всё же это лимитка.

Надеюсь, что я смогла рассказать вам сегодня что-то интересное. И вы провели эти несколько минут с пользой. Всё же информации о продукции Bath & Body Works на русскоязычном пространстве не так уж и много.

Большое спасибо за уделенное время, я это очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

pi4y4y 24 июля 2018, 13:28
Евгения, спасибо за пост. Я люблю B&BW. А за счёт чего флакон выглядит дороже? Какой у миста состав? Там есть алкоголь? Вы им как пользуетесь? Просто в качестве парфюма? Куда наносите?
Greyglasses 24 июля 2018, 20:33
Рада, что пост вам был интересен. Флакон выглядит дороже из-за формы и другой крышки. Состав полностью не воспроизведу, но алкоголь там есть. Я пользуюсь им по разному, наношу на кожу и на одежду. Конкретно этот аромат лучше звучит на мне именно на коже. А вот другой мист этой же фирмы одинакого звучит и на коже и на одежде. Я люблю носить его зимой на шарфах. Так он звучит дольше.
Purrmaid 24 июля 2018, 15:53
Спасибо за пост! Я почему-то всегда прохожу мимо таких штук, тк не очень понимаю, как правильно ими пользоваться (кто-то из моих знакомых советовал слегка брызгать на постельное белье, но спрей явно не для этого))) Я так понимаю, что такие продукты можно использовать вместо духов в жару, например?
Greyglasses 24 июля 2018, 20:36
Большое спасибо, что читаете. По идее это спрей для тела, но я тоже брызгаю их и на одежду и на постельное белье и на занавески. Аналогичными спреями от Victoria's Secret я ароматизирую стенки шкафа и пространство между вешалками. Аромат держится там три дня.
Эти спреи не обязательно использовать в жару. Я говорила только о данном аромате. В жару он раскроется лучше всего.
Они не вместо духов. Это духи просто в очень слабой концентрации. Они быстро выветриваются. На моей коже от 15 минут до часа. Потом надо обновлять. На тканях дольше, от трех часов до суток.
Kawaii88 25 июля 2018, 00:44
о, а я без всяких разных спреев прям не могу обойтись, у меня их оч.много дешёвых)
1. Вместо всяких гелей типа Dettol, то есть, для «мытья» рук на улице, в путешествиях и т.д., не сушат кожу и вкусно пахнут. Ясное дело, мыть руки тоже надо, но подобные спреи просто палочки-выручалочки, да и подруги тянут ручки при застольях, мол, «где твой вкусный спирт, дай побрызгать» :)
2. Из той же оперы — если царапинка или укус комара расчёсан.
3. Просто после душа, если дома сижу, хочется чего-то полегче, чем обычные парфюмы.
4. Если кто-то покурил рядом.
5. Пардон, в туалетной комнате тоже.
И т.д. и т.п. Они иногда заменяют влажные салфетки, всякие гели, освежители воздуха и т.д.)
Kendy 24 июля 2018, 16:54
Сколько не пробовала спреев, все они совершенно не стойкие
Greyglasses 24 июля 2018, 20:38
В этом их смысл. Это очень слабая концентрация. К тому же парфюмеры утверждают, что стойкость не является характеристикой парфюма. Я упоминаю о стойкости исключительно из-за формата. Концентрация Eau de Cologne тоже очень слабая, но колони Hermes стоят по 8000 рублей. Если стойкость для вас принципиальна, то конечно этот формат парфюмериии не для вас.
MariMaria 13 августа 2018, 18:42
Спасибо за пост! Интересная вещичка
Greyglasses 13 августа 2018, 18:57
Спасибо! Рада быть полезной))