10.07.2023

Солнцезащитный крем на основе цветочных ферментов Whamisa Organic Flowers Sun Cream Spf50+/pa ++++

Про то, как красиво загореть, я вам уже рассказала. Сегодня расскажу о том, как не сгореть и не словить пигментацию.

Несколько лет у меня в фаворитах Darphin Intral, покупаю постоянно, но решила попробовать что-то новое у моей горячо любимой Whamisa.

Этот крем только на натуральных физических фильтрах. В состав входят органические ферменты хризантемы, лотоса и одуванчика, успокаивающее и тонизирующее действие, а натуральные масла винограда, оливы, авокадо и манго (тоже органические) питают кожу, борются с мелкими дефектами, отличаются антибактериальными свойствами.

Философия бренда мне очень импонирует. Радует наличие сертификатов Cosmos Organic, Clean Ocean, Vegan BDIH.

Упаковка экологичная, биоразлагаемая. Крем пришёл в картонной упаковке, которая до написания поста не дожила, к сожалению, но она не столько важна, хотя тоже экологична. Главное — крем.

Тубик объёмом 60 г, что в два раза больше, чем у Darphin Intral, а цена практически та же.

Крем белый, маслянистый, средней плотности, распределяется легко, белых разводов не оставляет, кожу не выбеливает. Отдушки я практически не чувствую, так что даже не могу сказать, чем пахнет.

Со своей главной функцией — защитой от солнца — справляется на 5+. Я наносила крем с утра, минут за 15 до выхода, и крем показал себя отличником как в городских условиях, так и под палящим солнцем, на море. Лицо и зона декольте не сгорели, пигментация не появилась. Кожа оставалась напитанной, не пересушенной. Загар с этим кремом появляется медленно, но он будет:)

Обновляла я крем не часто и только на пляже — раз или два максимум.

Вывод: кремом я осталась очень довольна, но вот буду использовать его только в пляжно-морской период. Для повседневной жизни Darphin мне нравится больше: он более лёгкий и даёт такой glow-эффект.

Whamisa же даёт чуть более плотное покрытие и для пляжа — самое то. Плюс если на море защиту нужно обновлять чаще, то лучше остановить свой вариант именно на нём: выгоднее.

30€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: **Aloe Barbadensis Leaf Extractt, Zinc Oxide, *Oryza Sativa (Rice) Extract, Coco-Caprylate/Caprate, *Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, *Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbitan Olivate, *Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, *Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, *Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, *Persea Gratissima (Avocado) Butter, *Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, *Lactobacillus/Chrysanthemum Sinense Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Nelumbo Nucifera Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Ferment Filtrate, Isostearic Acid, *Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, *Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax*, Polyhydroxystearic Acid, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, ***Scutellaria Baicalensis Root Extract, ***Paeonia Suffruticosa Root Extract, ***Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, **Fragrance.*Certified Organically Grown**Natural Origin***Natural Preservative

Nelli_von_B 10 июля 2023, 14:00
Наталия, привет! Интересное средство, спасибо за пост 😊 Люблю, когда средства с СПФ не выбеливают и комфортно ощущаются на коже.
У Whamisa пока ничего не пробовала.
Natalia_Bos 10 июля 2023, 14:26
Привет, Нелли!
У Whamisa есть много хороших продуктов!
MILA_666 10 июля 2023, 14:05
Незнакомый для меня бренд, присмотрюсь. Люблю когда и защита хорошая и легкий загар все же появляется. Спасибо за пост, очень актуальная тема, особенно живя рядом с морем.
Natalia_Bos 10 июля 2023, 14:26
Пожалуйста   Рада быть полезной!
Vera0305 10 июля 2023, 14:20
Наташа, спасибо! То есть крем плотноват для города и под макияж?
Natalia_Bos 10 июля 2023, 14:28
Да, если хочется уж совсем невесомого покрытия, то лучше выбрать что-то другое.
Хотя он не тяжёлый, не лежит таким слоем на коже, но вот если под макияж, то ту мач для меня. Особенно летом, когда выше 25.
Natalika_ 11 июля 2023, 07:17
Я б только из-за цветочных ферментов купила ☺️
Я была неделю в Сибири с Ланкастер СПФ 30, серия, с которой появляется загар, 🙈 теперь похожа на мулатку