05.07.2023

Идеальный загар с Ligne St. Barth Roucou Tanning Oil SPF6

Всем привет! У нас за окном шторм и ураган, деревья вырывает с корнем, ветер сбивает с ног — идеальное время для написания постов. Ну а поскольку всё ещё лето и пляжный сезон в самом разгаре, то и сегодняшний пост о достаточно известном масле помадного дерева Ligne St. Barth Roucou Tanning Oil с острова Сен-Бартелеми.

Ммм, надеюсь когда-нибудь там провести каникулы, ну а пока тестирование пришлось в домашнем режиме, а также на солнечном Кипре.

Согласно легенде коренные жители острова Сен-Бартелеми изготавливали из семян помадного дерева пасту, которую использовали для защиты от солнца, морской воды и насекомых, поэтому индейцев стали называть «краснокожие».

Бренд Ligne St. Barth появился в 1983 (год моего рождения — вот так совпадение😇 ) и первые продукты продавались прямо на пляже, разлитые в бутылки из-под рома и подписаны вручную. Поначалу было всего четыре продукта: Roucou Oil, Aloe Vera Gel, Avocado Oil и Coconut Oil, но постепенно ассортимент расширялся и расширяется до сих пор.

Кстати, у бренда недавно вышли новинки — масло с более высоким фактором защиты. Цены на них, конечно, заоблачные 140-160 долларов за 100 мл (я ещё веду переговоры со своей жабой по поводу рациональности покупки😄 )

Моё еще и относительно «бюджетное» — всего 50 евро за 125 мл.

Но могу сказать, что эффект меня впечатлил. Не даром его так все любят.

Масло находится в пластиковом флаконе, объём в 200 мл идёт уже в стекле. В следующие каникулы возьму его.

Отдельно можно купить помпу, всё-таки с ней удобнее.

По обещаниям производителя масло стимулирует синтез меланина, а также активизирует собственные механизмы защиты кожи. Фильтры в нём физические на минеральной основе. Масло обеспечивает не только красивый, но и безопасный загар:

снимает микровоспаления и покраснения, успокаивает и восстанавливает кожу, защищает от свободных радикалов, активизирует процессы естественной терморегуляции.

Ещё производитель пишет, что масло обладает свойствами репеллентов, но этого я подтвердить не могу: поблизости не было насекомых, к счастью.

Само масло ярко-оранжевого цвета, жидкое, нежирное. Легко распределяется и очень быстро впитывается, плёнки после себя не оставляет. Отдушка очень лёгкая, для меня как-то вообще ничем не пахнет.

В состав масла входит помимо экстракта помадного дерева, масло кокоса, кукурузы, календулы, а также витамин Е. Минеральных масел, парабенов и компонентов животного происхождения в составе нет.

Кстати, из-за наличия кокосового масла в составе продукт может затвердевать при низких температурах. Мне масло приехало именно таким, и только когда на градуснике было выше 25, оттаяло.

Масло предназначено для загара, фактор защиты минимальный, поэтому если кожа быстро обгорает или на особо чувствительные участки (зона декольте, плечи, нос) лучше использовать более высокую степень защиты.

Наносила масло перед выходом на солнце, обновляла каждый раз после купания. Производитель рекомендует начинать применение масла за 7-10 дней до отпуска, чтобы подготовить кожу к более агрессивным солнечным ваннам. Я так и делала. Первая неделя загорания прошла у меня в саду, среди, поэтому наносила один раз в день, на море уже где-то раза 4 за день. Масло фотостабильное и водостойкое, поэтому я его не обновляла каждый раз после купания, только после долгих заплывов.

Песок, конечно, липнет к телу, но это и логично, поэтому к минусам не отношу, мне это не мешало. После пляжа/моря кожа не пересушена, масло питает кожу, но после душа конечно я наносила крем.

Купальник у меня белый, иногда масло на него попадало, хотя я старалась наносить аккуратно, но вечером легко отстирывалось.

За эти две недели флакон опустел, а я уехала домой с потрясающим ровным, бронзовым, красивым загаром. Я и так достаточно быстро загораю, но именно с этим маслом загар прилип быстрее и я получила оттенок, о котором мечтала.

В следующую поездку закажу 200 мл и хочу попробовать и другие продукты марки. Знакомство прошло удачно. Рекомендую!

50€цена
2 недели, 6р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: zea mays germ (corn) oil, cocos nucifera (coconut) oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond ) oil, ethylhexyl methoxycinnamate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, fragrance (parfum), benzyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, bixa orellana seed extract, calendula officinalis flowers extract, tocopheryl acetate, solanum lycopersicum fruit extract, benzyl alcohol, benzyl benzoate, farnesol.

Всем красивого и безопасного загара!

Nelli_von_B 05 июля 2023, 17:02
Наталия, привет! Спасибо за обзор, было очень интересно почитать. С Ligne St Barth знакома, были как-то гель для душа и лосьон. Давно смотрю на их масла для загара и тоже пытаюсь договориться со своей жабой. Может осенью/зимой возьму себе их масло в сезон распродаж 😊
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:09
Привет, Нелли! Распродажи — наше всё. У нас, правда, максимум 20% на этот бренд бывает. Больше пока не не встречала.
ElenaKoza 05 июля 2023, 17:03
Прекрасный пост, волшебные фото, идеальные колени 😍 спасибо) Я хочу в отпуск. Точка 😁
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:09

Если хочется, надо ехать!
InGa17 05 июля 2023, 17:04
Тоже люблю это масло. Подтверждаю: дает отличный результат.
Estoy 05 июля 2023, 17:05
А этого объема хватило на сколько дней? Или оно ещё сталось после поездки? 😇
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:10
Как раз на две недели хватило. Осталось буквально пару капель на дне.
JuliaFromParis 05 июля 2023, 17:14
Какой у вас красивый пост) и фото, с продукцией бренда знакома, у меня есть шампунь, очень достойный, здорово что масло хорошее)жаль что загар меня не берёт
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:48
На шампунь даже внимания не обратила, только для тела пока рассматриваю.

Понимаю вас! У меня сестра такая же: вообще загар не берёт:)
Tael 05 июля 2023, 17:44
Какое совпадение! На днях искала отзывы на это масло, заказала себе для отпуска. Вам понравился аромат?
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:49
Я его не чувствую практически, очень лёгкий, нравится, да.
EvgeniaOlivia 05 июля 2023, 17:48
Спасибо за усладу глаз 😍😌 Красота.
Загараю я без проблем. Масло для меня не очень актуально. Но в отложенных кокосовое масло😌 Интересно познакомиться.
Natalia_Bos 05 июля 2023, 18:52
Кокосовое мне тоже интересно, на него уже тут был пост.
wonderwall 05 июля 2023, 18:00
Так редко вижу обзоры на продукты для загара. Сейчас же все выступают против него. Спасибо, было очень интересно прочитать!
Natalia_Bos 05 июля 2023, 18:55
Люблю загорелое тело, хотя раньше больше времени на солнце проводила.
MILA_666 05 июля 2023, 18:23
В период пандемии случайно подсела на это помадное масло. Сейчас самый сезон и тк море рядом, то на пляже оно незаменимо.
Есть еще любимчик другого бренда, покупаю в Германии. Оно с каратином и тоже помогает красиво загореть.
Фото прямо в реальном времени с берега Балтики.
Natalia_Bos 05 июля 2023, 18:56
Красота! Вроде бы недавно вернулась, а снова хочется на море.
Спасибо за фото! Германия от меня недалеко, надо будет посмотреть.
aquagirl 05 июля 2023, 20:27
У меня многие знакомые пользуются маслом, говорят, загар потрясающий.
Я пока думала над покупкой (смутила как раз низкая степень защиты), скидки кончились 🙄
Natalia_Bos 06 июля 2023, 13:52
Эх, печалька. Ну, скидки — такое дело, ещё будут
Floraseta 05 июля 2023, 21:57
Мне такое надо… Спасибо за обзор!)
Natalia_Bos 06 июля 2023, 13:52
Пожалуйста!
pi4y4y 06 июля 2023, 00:10
Так, мне надо то, где спф повыше :) Но и это хорошее, я уверена
Natalia_Bos 06 июля 2023, 13:53
Это отличное, но если кожа чувствительна к солнцу, то лучше конечно спф повыше,
Christyna 06 июля 2023, 03:42
Тоже в этом году попробовала его. Есть 2 ключевых плюса в моем случае: не забивает поры в зоне декольте и спины; хорошо питает кожу. На оттенок и скорость загара не повлиял.
Хочу попробовать гель от оттенков, видела только положительные отзывы.
Natalia_Bos 06 июля 2023, 13:56
Это который с экстрактом плюща? Надо будет попробовать, пошла читать отзывы.
Christyna 07 июля 2023, 18:45
Да, он   я так понимаю он универсален для лица и тела подходит