19.06.2023

Два итальянца для красивой кожи: Collistar и Idea Toscana

Всем привет! Сегодня о двух продуктах (старожиле и новичке), которые заботятся о моей коже этим летом.

Укрепляющий талассо-скраб с экстрактом вишни Collistar Firming Talasso-Scrub With Essential Oils And Cherry Extract

Сезон вишни-черешни в самом разгаре, поэтому и скраб подходящий. Скрабы Collistar люблю и обожаю уже больше 12 лет. Этот с маслом и пудрой из косточек вишни полевой — не исключение. Удивительно, что на него на Косметисте практически нет отзывов. А ведь он того стоит!

Баночка стандартная, как и у всех остальных скрабов. Объём 700 г.

Помимо масла вишни в состав входит экстракт коричневой водоросли Padina Pavonica, которые вместе придают коже упругость и дополнительный тонус. Также состав насыщен маслами жожоба и зародышей пшеницы для восстановления гидролипидного барьера кожи, питания и увлажнения. Ну и эфирные масла грейпфрута и бергамота для ароматерапии.

Аромат у скраба действительно потрясающий: такой лёгкий, цветочно-фруктовый.

Перед применением я хорошенько перемешиваю масляную и соляную части скраба. И наношу массирующими круговыми движениями на слегка влажное тело: так скраб меньше осыпается. Иногда могу и на сухое тело наносить: так пожёстче получается.

После смывания на теле остаётся масляный слой. Я не вытираю кожу насухо, а лишь слегка прохожусь полотенцем, чтобы убрать влагу.

Скраб очень-очень хорошо полирует кожу, более того, благодаря всем этим маслам в составе кожа после него настолько гладенькая, напитанная, что крем после его использования я иногда не наношу, хотя моя кожа на ногах склонна к сухости.

Стандартная цена на эти скрабы не бюджетная, но я всегда стараюсь поймать их на скидках и мне такой объём обходится в 25 — максимум 30 евро.

25€цена
10 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Ну что ж, про скраб ничего нового я вам не рассказала, а вот теперь познакомлю вас с, можно сказать, новичком на Косметисте —

Баттер для тела Idea Toscana Melting Body Butter

Захотелось мне его купить после вот этого поста  LenaLintu Привлёк меня в этом масле и состав, и многочисленные эко-био-круелти-фри-ипрочие сертификаты, и конечно же национальность бренда😅 О, Италия, моя любовь!

Баттер на основе оливкого масла, но с базара принесла только черешню и абрикосы, про оливки забыла. Поэтому работаем, с тем, что во фруктовой вазочке лежит:)

Объём баттера 300 мл. Аромат зелёный, травяной. На вид крем очень плотный, но легко набирается и так же легко распределяется по коже. В состав входят органическое тосканское оливковое масло PGI Extra Virgin, масло ши и масло какао. PGI означает Protected Geographical Indication, то есть «Защищённое Географическое обозначение». Используется для отличия традиционных продуктов питания и вин конкретной географической области, которые затем производятся и/или обрабатываются исключительно в этой области.

Впитывается быстро, очень хорошо напитывает кожу, убирает сухость, восстанавливает гидролипидный баланс. Производитель рекомендует его использовать не только для тела, но и для рук и лица. Для рук я его тоже использую, он потрясающе просто восстанавливает мою обезвоженную кожу. Мои руки — как индикатор хорошего крема. Если крем справился с руками, то и для тела подойдёт однозначно.

А вот для лица моя первая мысль была: «хм, крем для тела на лицо, а не слишком ли жирно будет, в прямом смысле». Но решила попробовать.

Дело в том, что с начала весны я купила себе сыворотку Origins Ginzing Into The Glow Brightening Serum, и всё в ней было бы хорошо, но увлажнения мне от неё не хватало, плюс новый крем Babor Refine Cellular Detox Vitamin Cream, который я купила в пару к сыворотке, показал себя слабенько в этом плане, и моя кожа буквально кричала об увлажнении. Мой косяк, неудачно подобрала пару, но выкидывать жалко, а проблему решать нужно было, пока ждала заказ на проверенного временем фаворита. Поэтому решила попробовать баттер на лицо.

И вы знаете, приятно была удивлена. Крем питает и увлажняет кожу, при этом не перегружая её. Отлично закрывает сыворотку, та себе спокойненько работает на сияние и выравнивание тона, а крем обеспечивает бархатную, напитанную кожу. Прощай, ощущение стянутости! Никакого жирного блеска, неприятной плёнки и прочего. Кожа бархатная и дышит. Даже сейчас, когда на улице +28, мне с ним очень комфортно.

Расход экономичный. За счёт своей текстуры как на тело, так и на лицо его нужно совсем немного.

Этот баттер стал реальным открытием для меня, особенно понравилась мне его универсальность и эффект. Однозначно буду повторять!

30€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: aqua (water/eau), butyrospermum parkii (shea) butter, theobroma cacao (cocoa) seed butter, cetearyl alcohol, glycerin, olea europea (olive) fruit oil, dodecane, dicaprylyl ether, cetearyl glucoside, copernicia cerifera cera (carnauba wax), benzyl alcohol, caprylyl glycol, juniperus mexicana (texas ceradwood) wood oil, eugenia caryophyllus (clove) leaf oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, abies sibirica (fir) needle oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil expressed, pogostemon cablin (patchouli) leaf oil, mentha piperita (pepermint) oil, canarium luzonicum (elemi) gum extract, lavandula hybrida (lavandin) oil, myroxylon balsamum pereirae (peru balsam) balsam extract, lavandula hybrida (lavandin) extract, thuja occidentalis (cedar) leaf oil, salvia officinalis (sage) oil, cistus ladaniferus (labdanum) resin, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, tocopheryl acetate, tetrasodium glutamate diacetate, sodium dehydroacetate, xanthan gum, caramel, sodium cetearyl sulfate, lactic acid, cinnamal, limonene, linalool, eugenol.

Nelli_von_B 19 июня 2023, 21:07
Наталья, очень интересные средства! Сразу захотелось попробовать скраб с вишней, спасибо за обзор! 😊🌺
Natalia_Bos 19 июня 2023, 23:07
Скраб чудесный! Да, у Коллистар все скрабы хороши 🥰
RAGE 19 июня 2023, 22:23
Оба продукта интересны! Скраб Колистар у меня был, но вроде другой, не этот. Работал чудесно)
Natalia_Bos 19 июня 2023, 23:08
Батлер стал для меня открытием года:)
Скрабы Коллистар все чудесно работают.
ElenaKoza 20 июня 2023, 06:26
Скрабы Коллистар лучшие 😍 моя любовь с ними длится столько же) Вашего героя не пробовала, давно уже остановилась на дренирующем, но буду исправляться) спасибо 🥰
Natalia_Bos 20 июня 2023, 07:58
Согласна с вами! Лучше пока не встречала❤️
Katty5891 20 июня 2023, 10:08
Тоже купила этот баттер после того поста, в восторге от него!
Natalia_Bos 20 июня 2023, 10:15
За это и люблю Косметисту🥰
Mursilka 20 июня 2023, 12:31
Оба аппетитные, но первый особенно — цветочно-фруктовый аромат очень уважаю, а качество Коллистар вне конкуренции :-)
RitaMix 21 июня 2023, 01:17
Как же я люблю скрабы Коллистар! Лучше нет и не будет)
Natalia_Bos 21 июня 2023, 08:23
100%❤️
Anechka 27 июня 2023, 15:28
Коллистар скраб был давненько, 2 раза брала. Но, я нашла отличную альтернативу им, которая нисколько не уступает: итальянец Geomar! Очень похож на коллистар. Больше всего нравится с клубникой, но пробовала все. Беру обычно по 500-600 р. за банку.
Anechka 27 июня 2023, 15:28
……