Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2022
16804

Пустые баночки-любимки, делюсь крутыми находками

Сегодня после утренней рутины обнаружила, что одновременно закончила 6 любимых средств! Смахну слезу, отправлю все в мусор, расскажу вам о них и пойду закажу все снова!


Итак, мои любимки, групповое фото на память:

Fito косметика, Крем для тела антицеллюлитный моделирующий:

Мой любимый антицеллюлитный крем, который переплюнул даже Guam. Почему?


Объясняю — я не жду от подобных кремов реального антицеллюлитного видимого эффекта, к сожалению, не верю в него. Но, этот крем отлично напитывает кожу, увлажняет, делает её реально упругой. А ещё он очень приятной лёгкой консистенции, нереально круто пахнет кофе и не оставляет следов на белье/одежде. Имеет чуть охлаждающий эффект.


Покупала дважды, куплю ещё. Баночка небольшая, но мне хватает на месяц-полтора. У подобного крема от Guam, по свойствам всё было похоже, но здесь лично мне приятнее текстура и аромат, а если работают одинаково хорошо, не вижу смысла переплачивать.


Оценка: 10/10

Цена: на маркетплейсах 120-160 ₽

Срок тестирования: две баночки за пол года


Тающее масло-крем для тела с драгоценными маслами Idea Toscana Melting body butter:


Idea Toscana, это а-ля итальянский L'Occitane. Локситан делают в Провансе во Франции, а Идею Тоскану — в Тоскане в Италии. На эту марку меня подсадила свекровь, она же меня ей активно снабжает на все праздники, чему я очень рада!


У этой марки всё на основе оливок и оливкового масла, у меня от них есть мыло, гель для душа, крем для рук, шампунь, кондиционер, молочко для тела, но звезда — это вот этот баттер для тела!

Это настоящий баттер, консистенция в лучших традициях тех самых баттеров The body shop. То есть очень плотно взбитый крем, который тает на коже, боооожеееее, обожаю.

Цвет у средства схож с цветом топлёного молока, аромат горьковато-оливковый, объём аж 300 мл. На лето может быть плотноват, но я спасаю им свои пересушенные эпиляцией голени — наношу жирненько на ночь, с утра ножки увлажненные!


Ещё приглашаю ознакомиться с основными ингредиентами состава! Это просто космос:

У баттера есть много важных значков эко-френдли:

Оценка: 10/10

Цена: нашла на маркетплейсах за 1900 — 2500 ₽

Срок тестирования: две банки за год


Сыворотка Estee Lauder Perfectionist Pro rapid brightening treatment ferment + vitamin C:

Выбрала её за то, что она была заявлена для борьбы с пигментацией. Использовала её дважды в день 4 месяца, очень экономичный расход и приятная лёгкая текстура.

По действию — увлажняла и напитывала кожу супер, сильное уменьшение пигментации я не заметила, но и больше не стало, что уже хорошо. Сейчас у меня в запасе сыворотка Estee Lauder Advanced night repair, пока попользуюсь ей, возможно, эту потом ещё раз повторю.


Оценка: 7/10

Цена: покупала за 6000 ₽, сейчас от 8000 ₽

Срок тестирования: 4 месяца, 2 раза в день


Крымская лаванда, гель для умывания:

В прошлом году купила несколько средств с крымской лавандой:

Нашла фото, сделанное после покупки средств
Нашла фото, сделанное после покупки средств

Сразу скажу, для мелированных волос эти бальзам и маска были просто жесть, отдала их сестре. А вот уход за лицом просто супер! Уже дважды после первой покупки повторяла и гель для умывания, и тоник, и скраб!

Сделано в Крыму
Сделано в Крыму

Этот гель у меня стоит в душе, а на раковине — пена Biore (о ней будет дальше). Умываю этим гелем лицо, когда принимаю душ, очень он нравится. Пенится хорошо, пахнет лавандой, косметику всю смывает, ну кроме водостойкой туши. А еще достаточно большой объём, которого надолго хватает.


Оценка: 9/10

Цена: на маркетплейсах 400 ₽

Срок тестирования: две упаковки за 10 месяцев


Пенка для умывания Biore Marshmallow whip:

На раковине у меня стоит эта пена с дозатором, она закончилась и я наполнила ее из этого дополнительного блока.


Пока это лучшая для меня пена, достаточно плотная, воздушная, одного нажатия хватает, чтобы с утра умыться. А вечером смываю двумя нажатиями гидрофильное масло этой же фирмы.


Оценка: 10/10

Цена: сменный блок 800-900 ₽

Срок тестирования: 1 месяц, 2 раза в день


Beausta, Gold peel-off mask:

А вот это ооочень интересный корейский продукт!


Взяла по акции заодно с вв-кремом в такой же упаковке. ВВ-крем стоил 243 ₽, а эта маска шла в подарок:

Я особых надежд на неё не возлагала, но маска оказалась крутая! Кстати, смотрите, как интересно сделана упаковка, есть уголок, чтобы отрезать и израсходовать средство до самого конца:

Этот ВВ-крем ещё не закончился, но скажу, что за свою цену он очень даже ничего, но я брала оттенок light beige, и мне светлокожей он светлый, поэтому наношу его, замешивая с дневным кремом иди сияющим праймером, чтобы было более прозрачное покрытие. Есть ещё оттенки темнее, попробую потом их. Маска мне досталась в подарок, но она есть отдельно в продаже.


Вернёмся к маске. Это моя первая маска-плёнка, которая снимается не кусками. Ей реально можно покрыть всё лицо и снять единым целым, и не останется на лице ни одного кусочка маски!

Цвет у маски не такой жёлтый как на упаковке, а прозрачный с золотым шиммером.


Снимается отлично единым полотном минут через 30:

Маска действительно хорошо очищает кожу, достает грязь из пор и отшелушивает кожу. Не знаю, эстетично ли выставлять такое фото, но вот снятая маска с области носа:

На фото заметны столбики грязи. Для меня это отличный показатель! Очень рекомендую! Можно использовать как на всё лицо, так и зонально на лоб, нос, подбородок в качестве экспресс-метода очищения.


Этого объёма хватило на две полноценные маски на всё лицо и на два раза чисто только на нос. Обязательно куплю ещё.


Оценка: 10/10

Цена: 140 ₽ в Золотом яблоке (больше нигде не видела)

Срок тестирования: 1 месяц, 4 раза


Вот такие пустые баночки. Рада, если вам пригодится этот пост и вы найдете для себя что-то интересное!


Пишите комментарии, с удовольствием проясню любые детали, если что-то упустила.

на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   17 постов   13 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

Natalika_ 08 мая 2022, 19:39
Баттер беру на заметку на следующую зиму, а фото крем попробую сейчас
LenaLintu 08 мая 2022, 19:41
Да, на зиму баттер вообще идеально! А фито крем летом будет хорош — легкий, приятный!
A_nutka 08 мая 2022, 21:11
Первые два средства взяла на заметку. Спасибо за наводку!
LenaLintu 08 мая 2022, 21:29
Рада быть полезной, средства отличные!
Smoky 08 мая 2022, 21:15
Пенка от Biore у меня была, нравилась, но сейчас я перешла на варианты побюджетнее от отечественных марок)
Антицеллюлитный крем и маску-пленку взяла на заметку, спасибо!
LenaLintu 08 мая 2022, 21:29
Скажите, а какие пенки еще нравятся?
Smoky 08 мая 2022, 22:09
Вот только вчера закончилась пенка от Decode c гиалуроновой кислотой, не сушит, не стягивает, всю зиму и весну с ней была. Взяла этой же марки, но с витамином С на смену, думаю, что тоже будет удачная.
До этого была еще с витамином С от Гельтек, очень приятная во всех отношениях, но сейчас цена сопоставима с Biore, так что повторять пока не буду.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 09 мая 2022, 10:45
От Гельтек понравилась сыворотка?
Katty5891 08 мая 2022, 21:17
Тоже заинтересовал баттер, положила себе в хотелки. Спасибо за пост!
LenaLintu 08 мая 2022, 21:30
Баттер лучший просто, не пожалеете!
Katty5891 10 мая 2022, 17:38
В итоге заказала. Подписываюсь под каждым словом-баттер великолепен! Зашел даже лучше моего любимого взбитого Kiehl’s. Еще раз благодарю за наводку!
LenaLintu 10 мая 2022, 21:14
Ооо, супер! Да, мало кто про него знает, но он очень достойный!
kuzhanchik 08 мая 2022, 22:48
Плюсуюсь к антицеллюлитному крему Fito косметика. Крутое средство! Уже не в первый раз покупаю.
LenaLintu 08 мая 2022, 23:54
Я тащусь от аромата, такой зеленый кофе там вкусный и текстура шикарная
GalyaApelsinka 09 мая 2022, 07:53
Лаванду и Тоскану запишу себе в список на пробу, спасибо! И ещё BB с маской поищу )
LenaLintu 10 мая 2022, 11:38
Нашла BB и маску на Wildberries, если надо ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...