08.07.2023

Пустые баночки январь - июнь 2023 + промежуточные результаты Project Pan

Приветствую!

Половина 2023 года пронеслась как миг и сегодня подведу итог об использованных средствах по схеме — волосы, тело, лицо, декор и аксессуары. Также хотела бы поделиться промежуточными результатами Project Pan.

Волосы

У меня волосы тонкие, не окрашенные. Нахожусь в постоянном поиске средств, которые не будут лишать объема мои три волосины и бонусом еще и придавать его.

Шампунь, кондиционеры

Шампунь для волос Wella Professionals INVIGO Volume-Boost. Достаточно приятный гелеобразный шампунь с легким свежим ароматом. Хорошо пенился, что не удивительно с такими мощными ПАВами. Неплохо очищал, не превращал волосы в сосули и не убивал естественный объем. Какого-то дополнительного объема не давал, но на мне мало какие шампуни способны дать объём. Не сильно путал волосы. Каких-то претензий к нему не имею, но повторять не буду.

8€цена
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Fragrance/Parfum, Cocamide MEA, Sodium Benzoate, Polyimide-1, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Polysorbate 80, Propylene Glycol, Guar Hydropropyltrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Citronellol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Phenoxyethanol, Decylene Glycol, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Tocopherol

Бальзам для волос Wella Professionals INVIGO Nutri-Enrich. Покупала вместе с шампунем для объёма. Его задача была распутать и разгладить волосы после шампуня. И этот бальзам мне понравился гораздо больше шампуня. Он действительно хорошо увлажняет волосы, распрямляет, после него можно расчесываться без особых проблем. И я его с удовольствием повторила бы, если бы не аромат. Он резковатый, достаточно яркий, совершенно отличается от его объёмного коллеги-шампуня. Во время использования я с ним смирилась, но я уверена, что найду не менее хорошее средство, но с лучшим для меня ароматом.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Panthenol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Dicetyldimodium Chloride, Glutamic Acid, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Propylparaben, EDTA, Propylene Glycol, Oleic Acid, Sodium Chloride, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Lycium Barbarum Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate

Кондиционер для волос и тела Dr.PAWPAW Everybody Hair and Body Conditioner. Ох, а вот этот продукт не понравился совсем. Мне уже давно было любопытно попробовать этот бренд, известный своими бальзамами для губ. Яркая упаковка и обещание вкусного аромата и в довесок небольшая скидка сделали свое грязное дело и кондиционер отправился в корзину. На деле он не только совершенно не пахнет фруктами (скорее аромат мне напоминает что-то перченое и он больше понравился бы мужчинам. Надпись «Everybody» намекает)), но и совершенно никак не влияет на волосы. Совсем их не распутывает и не увлажняет. Что был кондиционер, что не было… И расход из-за этого просто конский (в этом случае и слава богу). В общем, 8 евро (с щедрой скидкой 2 евро) на ветер. Допользовала и, конечно, не повторю и никому не рекомендую.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, CETRIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL SE, PANTHENOL, PEG-100 STEARATE, COCOS NUCIFERA, (COCONUT) OIL, PARFUM, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, ALOE BARADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, CARICA PAPAYA (PAPAYA FRUIT) EXTRACT, ETHYLHEXYGLYCERIN, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL

Сухие шампуни, спрей и скраб для кожи головы

Сухой шампунь для объёма Got2b Fresh It Up. С этого продукта я как-то прониклась к сухим шампуням, хотя у меня и до этого они были, но этот — первая реально работающая вещь. Имеет свежий, яркий аромат, который собой заполняет комнату. Освежает корни, действительно придаёт объём. Но в отличие от Батиста, следующего героя поста, этот шампунь надо распылять побольше, побольше и тогда будет видимый результат. Белого налёта на волосах не оставляет. Хороший продукт, но из-за его большого расхода пока я остановилась на Батисте.

Цена: около 400 руб.

Срок использования: в течение 7 месяцев

Оценка: 4 из 5

Сухой шампунь Batiste Cherry cheeky cherry. Понравилась не только работа этого шампуня, но и аромат. Вкусный, чуть кисленький и достаточно яркий. Чтобы был виден результат, его нужно небольшое количество, особенно если волосы длинные. Если переборщить с количеством, то может остаться белый налёт, поэтому наношу по чуть-чуть, с дальнего расстояния и встряхиваю перед использованием (правда не уверена, что последнее как-то влияет на образование налета :)). Уже пользуюсь Batiste с другим ароматом, этот с вишней позже повторю.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat., Parfum, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride

Спрей для волос Reistill Увлажнение и объём. Только на середине использования я поняла, что это за продукт и с чем его едят. Не особо облегчает расчёсывание и не увлажняет, как я рассчитывала, поэтому за удовлетворением этих потребностей лучше обратиться к другим средствам. Но спрей придаёт небольшой объём и лёгкую фиксацию волос, которая мне подходит на каждый день. Поэтому я его допользовала с удовольствием, хотя он у меня достаточно долгое время простаивал. Аромат не сильно яркий, косметический. Неплохое средство, но не повторила бы.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Hydrolyzed Keratin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Tridecyl Salicylate, Polysorbate 20, Imidazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazo

Скраб для кожи головы Yves Rocher Detoxifying Scrub. Так как у меня жирные корни волос, я нахожусь в постоянном поиске средств, которые продлевали бы свежесть и скрабы — одни из таких помощников. Это был мой первый опыт использования скрабов для головы и не скажу, что я довольна. Сам скраб густой, состоит из крупных солевых частичек, наносится сложновато. Частички постоянно сыпятся вниз, не зацепляются на голове. А если учесть, что скраба всего 35 гр в упаковке, то расход огромный. Такими частичками приятно массировать голову, но особого ощущения чистоты или продления свежести я не заметила. Не жалею, что попробовала, но не повторю. Да и не вижу этот скраб сейчас нигде в наличии.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: SODIUM CHLORIDE, AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, COCAMIDE MIPA, GLYCERYL STEARATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LAURYL GLUCOSIDE, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, GELLAN GUM, CITRIC ACID, LIMONENE, MALTODEXTRIN, MORINGA PTERYGOSPERMA/OLEIFERA SEED EXTRACT, SODIUM FERROCYANIDE, TOCOPHEROL.

Средства для тела

Кожа тела у меня сейчас нормальная, ближе к сухой. Постоянно нуждаюсь в увлажнении.

Очищение

Гель для душа Treaclemoon her fruity mango thoughts. Интересная марка, выпускающая разные ароматные продукты для тела, правда пока что я не находила ароматов, которые мне реально бы понравились. Этот гель приятной гелево-кремовой консистенции, задорного оранжевого цвета. Пенился слабовато (хотя ПАВов там достаточно) и аромат не зашёл. Какое-то чуть забродившее манго, возможно манговое пюре. Очень мне напомнил аромат молочка для тела Vollaré Cosmetics Milky Peach из прошлогодних пустых баночек, такой «потный персик» :) Повторять не буду.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Parfum, Citric Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Polyquaternium-7, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Hydroxide, Mangifera Indica Fruit Extract, Hexylene Glycol, CI 19140, CI 16035, CI 17200.

Гель для душа Fa Fiji Dream. Хорошая рабочая лошадка за недорого, хорошо пенится, очень приятно пахнет арбузиком, не пересушивает кожу. Закончился быстро, буду пробовать большие форматы.

Цена: около 2 евро

Срок использования: 4 недели

Оценка: 4,5 из 5

Гель для душа Nivea Fresh Blends Apricot. Необычная для гелей Nivea бутылка и обещания свежести меня привлекли на полке магазина. На деле совершенно обычный гель для душа, опять-таки хорошо пенится, очищает, пахнет приятно, прямо настоящий абрикос. Супер свежести я не ощутила, ничего выдающегося. Но гель стоит дороже своих собратьев, видимо, за нестандартную упаковку. Плюс в ней, что удобно её ставить на крышку, когда гель заканчивается.

Цена: 5 евро

Срок использования: чуть больше месяца

Оценка: 4,5 из 5

Гель для душа Dove Care & Nature Nurturing Cocoa Butter & Hibiscus. Покупала этот гель ещё зимой в супермаркете, хотелось чего-то шоколадного и проверенной марки. Люблю гели Dove за их приятную кремовую консистенцию, но в этом геле мне совсем не понравился аромат. Показался очень химозным. Возможно, это из-за нот гибискуса, наверно, для меня это неудачное сочетание. Буду пробовать другие ароматы, тем более, что у них постоянно выходят новинки.

Цена: около 4 евро

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 3 из 5

В этот раз закончилось 4 геля для душа, многовато банок, но в том полугодии я пробовала что-то новое в небольших форматах. В этом полугодии постараюсь брать большие флаконы и проверенные марки.

Увлажнение кожи тела, рук и дезодорант

Лосьон для тела Ziaja Cocoa Butter. Взяла опять-таки из-за обещаний аромата какао. У этого лосьона, я бы даже сказала молочка, очень много хороших отзывов, но мне оно не подошло. Аромат тут удачнее, чем у геля для душа Dove, но мне хочется большего 😃 Но самое главное, что мне не понравилось — ощущение какой-то плёнки после нанесения. И это ощущение проходит только к середине дня. Рискну предположить, что это из-за минерального масла в составе. Повторять, конечно, не буду.

6€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water) | Isopropyl Palmitate | Paraffinum Liquidum (Mineral Oil) | Glycerin | Sorbitan Sesquileate | Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate | Dimethicone | Magnesium Sulfate | Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter | Ceresin | Sodium Benzoate | 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol | Parfum (Fragrance) | Citric Acid.

ВкусВилл Крем для рук Карите, 35 мл, 2 шт. Уже не первый раз его показываю. Достаточно плотный, но при этом не жирный, вкуснопахнущий крем, который путешествует со мной в сумке. Обожаю его. И муж его любил. Покупала его несколько штук перед отъездом из России. Была снова этой весной в Москве, его уже нигде нет. У меня сейчас последняя упаковка и потом надо будет искать замену, а это всегда нелегко, сами знаете :) Если его где-то найдете, то берите не раздумывая :)

Цена: покупала где-то за 80 руб., сейчас его нет

Срок использования: в течение 3х лет несколько упаковок

Оценка: 5 из 5

Крем для рук Treaclemoon OH SO Smooth brazilian love. Ещё один провальный продукт. На стенде привлекла красивая, эргономичная упаковка. И ожидался вкусный аромат. На деле аромат просто для меня бронебойный, пахнет каким-то тяжёлым парфюмом и он стойкий, что не удивительно, ведь отдушка тут на 6м месте. Увлажняющие свойства у крема слабые, его могла только летом использовать. А летом ну прям совсем не хочется таких ароматов. В общем, еле-еле его допользовала, рекомендовать не могу. У него ещё есть брат c малиновым ароматом, но как-то больше не хочется экспериментировать с этими кремами.

3€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Coumarin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Limonene, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Антиперспирант Garnier Mineral Invisible Protection Fresh Aloe. Мне очень нравится этот дезик в версии с цветочным ароматом. Этот взяла для разнообразия. Рабочие характеристики у него такие же хорошие — защищает от запаха, чуть «приглушает» влажность, не вызывает раздражения, не содержит спирта. Но аромат тут более яркий, как бы свежий, мне напомнил освежитель для туалетной комнаты. Эту версию больше брать не буду, вернусь к цветочной.

Цена: 2,65 евро

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 4 из 5

С телом мы закончили, переходим к лицу.

Средства для лица

Кожа лица у меня комбинированная, 30ти лет, чувствительная, зимой сухая, летом сейчас ближе к нормальной, склонна к жирности. Бывают воспаления.

Очищение

Тут у меня закончилось всего два средства.

Пилинг-скатка для лица Pyunkang Yul Peeling Gel. Моё первое знакомство с брендом началось с не самого популярного продукта. У пилинга прекрасный состав — экстракт папайи, центелла, церамиды, аллантоин и ещё много-много полезностей. Но он для меня оказался слишком бережным, хотя моя кожа не требует сильного отшелушивания. Повторять не буду, но могу порекомендовать обладателям очень чувствительной кожи.

11€цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Quaternium-60, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citric Acid, Scutellaria Baicalensis (Baikal Skullcap) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Ceramide NP, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Allantoin, Betaine Salicylate, Octyldodecanol, Polygonum Cuspidatum (Japanese Knotweed) Root Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Propylene Glycol

Мицеллярный гель Dove для снятия макияжа с маслами. Понравился этот гель. Отлично справлялся с любой косметикой, в том числе и с тушью, не щипал глаза, не оставлял на них пелены после смывания, не оставлял жирную плёнку. Единственную особенность хотела бы отметить — гель имеет достаточно яркую отдушку, так что тем, для кого это важный пункт, лучше выбрать другое средство.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ammonium Lactate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140

Тонизация кожи

Тоник Mario Badescu Witch Hazel & Lavender Toner. Хороший базовый тоник без всяких спецэффектов. Подробнее о нём рассказывала тут. Повторять не буду, так как у меня такие продукты быстро расходуются и конкретно этот своих денег не стоит.

14$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua (water, eau), aloe barbadensis leaf juice, glycerin, hamamelis virginiana (witch hazel) water, lavandula angustifolia (lavender) flower water, pentylene glycol, polysorbate 20, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, citric acid, propylene glycol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, chlorphenesin, potassium sorbate, sodium benzoate, benzoic acid, sodium chloride, ci 60730 (ext, violet 2)

Тонер для лица Trimay Tea Tree Tiger Leaf Calming Toner. Купила по рекомендации известного блогера. Он его так расхваливал, но на меня тонер особого впечатления не произвел. Да, немного увлажняет, чуть выравнивает тон. По консистенции гуще, чем вода, но жиже, чем мой фаворит (по крайней мере на данный момент) Innisfree Green Tea Toner. Жарким летом можно им одним обойтись. В составе экстракты зеленого чая, центеллы, камелии японской и др. Расход небольшой. Повторять не буду, но могу рекомендовать любителям лёгких текстур.

14€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Betaine, Glycereth-25 PCA Isostearate, Hydroxyacetophenone, Carbomer, Tromethamine, Centella Asiatica Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia(Tea Tree) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hyaluronate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Camellia Japonica Flower Extract, Betula Alba Juice

Тоник для лица Bielenda Skin Clinic Professional Rejuvenating. Мне очень понравился его корректирующий брат в зелёной упаковке, решила на пробу взять этот. В составе миндальная и молочная кислоты, ниацинамид, аллантоин. Он такой же приятный, не липкий, с хорошей отдушкой, как и зелёный, но спецэффектов в виде уменьшения прыщиков и следов я на своей коже не увидела. Этот повторять не буду, но возможно снова куплю зеленый. На самом деле мне бы хотелось найти какой-то оптимальный для себя вариант в большом формате (400-500 мл), так как тоники у меня расходуются очень быстро.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER), MANDELIC ACID,AQUA (WATER), MANDELIC ACID, LACTOBIONIC ACID, NIACINAMIDE, ALLANTOIN, SODIUM HYALURONATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 20, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE)., NIACINAMIDE, ALLANTOIN, SODIUM HYALURONATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 20, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE).

Термальная вода Librederm Termal Water. Ещё давно, когда у меня был интерес к термальным водам, из-за жадности взяла 2 упаковки в наборе с хорошей скидкой. В итоге допользовав первую упаковку, поняла, что это совершенно ненужный для меня продукт, который особо ничего не делает с кожей. Но в самое пекло было приятно себя освежать такой водичкой. До Librederm пробовала знаменитую термальную воду Avene, так вот у той был мелкодисперсный распылитель, подавал воду таким облачком, тут же противоположная история. Вода брызгается достаточно большими каплями, что не всегда приятно, особенно если нужно нанести на макияж. Повторять бы, конечно, не стала и кажется, что эту термальную воду сняли с производства, либо перевыпустили.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: минеральные соли и микроэлементы (кальций, магний, калий, натрий и другие).

Увлажнение лица и солнцезащита

Крем для лица Alverde NATURKOSMETIK Intensive Repair. Как-то не очень мне везёт с этой маркой. Пока всё, что ни попробую, всё мимо. Этот крем купила прошлой зимой, когда была в процессе переезда. Моя палочка-выручалочка Weleda (речь о ней будет идти ниже) на случай сухой катастрофы на лице, осталась в Москве, а лицо надо было спасать. Взяла в дрогерии Alverde и он оказался ооочень густым и жирным. По плотности немного напомнил мне крем Nivea в синей банке, но аромат тут гораздо нежнее и вкуснее. Действительно напоминает чуть сладкое авокадо. На лице мне такие текстуры неприятны, даже когда там пустыня Гоби. Но этот крем просто отлично зашел мне на ноги. Мои стопы как раз полюбили такую плотную текстуру, так как обычные кремы для ног мне, как слону дробина. Я даже раздумываю над тем, чтобы его потом повторить следующей зимой. Но оценку поставлю всё же как крему для лица.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Persea Gratissima Oil*, Glycine Soja Oil*, Alcohol*, Glycerin*, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Cera Alba, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Betaine, Oenothera Biennis Oil, Olea Europaea Fruit Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Chamomilla Recutita Flower Extract*, Tocopherol, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Parfum**, Limonene**, Linalool**, Citral**

Крем Weleda Skin Food Light. Легендарный крем, любимец многих, правда, в классической версии. Эта версия Лайт, и я боюсь представить, какая текстура у классики, если и тут крем жирненький и достаточно плотный, но не такой, как предыдущий герой Alverde, а всё же приятнее. Здорово меня выручал в морозы, когда кожа сильно сохла. Использовала его на ночь и иногда утром, когда не надо было наносить макияж. Я бы его повторяла на зиму, если бы не ядрёная лимонная отдушка, которая меня, честно говоря, раздражала.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Beeswax (Cera Alba), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii(Shea) Butter, Limonene*, Viola Tricolor Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Lanolin, Carrageenan, Xanthan Gum, Lactic Acid, Glyceryl Caprylate, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Geraniol*, Citral*

Бальзам Innisfree Bija Cica Balm. Ещё одна классная штука на зиму. Достался в подарок за покупку. Имеет лёгкую бальзамовую консистенцию, прекрасно распределяется по коже, не создает ощущения плёнки или жирности, избавляет от сухости и шелушений. Даже немного успокаивает кожу. Мужу тоже очень понравился. Хотелось бы повторить, тем более, что его сейчас перевыпустили. Но цена за 40 мл заставляет призадуматься о покупке, но всё-таки буду его иметь в виду.

18€цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Propanediol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Squalane, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Panthenol, C12-16 Alcohols, Diisostearyl Malate, Cetearyl Glucoside, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Polysorbate 60, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tromethamine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Water, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Distilled Water, Citrus Unshiu (Satsuma Mandarin) Peel Extract, Torreya Nucifera Seed Oil (0.1%), Sorbitan Isostearate, Glucose, Orchid Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Camellia Japonica (Japanese Camellia) Leaf Extract, Torreya Nucifera Seed Oil

Frudia Citrus Brightening Cream. Отличный крем на лето для всех типов кожи. Купила в милашечной миниатюре 10 мл на пробу (хвала брендам, которые предлагают свои продукты и в мини-форматах 🙏 ). Прекрасный состав, чудесная лёгкая кремово-гелевая консистенция, отлично увлажняет кожу, быстро впитывается, не липкий. Бонусом приглушённый, цитрусовый, чуть сладковатый аромат. Не особо помогает осветлять пятнышки, но на такие спецэффекты я рассчитываю в более мощных сыворотках. Уже пользуюсь полноформатной версией в 55 гр., довольна, как слон.

5€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Citrus Unshiu Peel Extract, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glycerin, Water, Butylene Glycol, Dimethicone/Divinyldimethicone/Silsesquioxane Crosspolymer, Niacinamide, Hydrogenated Polydecene, Diisostearyl Malate, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Betaine, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenyl Trimethicone, Glycereth-26, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Stearyl Alcohol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Arginine, Isohexadecane, Polyquaternium-51, Myristyl Alcohol, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Lauryl Alcohol, Sorbitan Oleate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Coco-Caprylate/Caprate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, CI 15510, CI 14700, Fragrance, Limonene, Linalool

Солнцезащитный крем Innisfree Daily Mild Sunscreen SPF 50+ PA++++. Упоминала о нем тут. Да, отличный крем на химических фильтрах, с достаточно лёгкой текстурой, но не такой лёгкой, как у моего нового любимца-серума от Skin1004. С Innisfree в последние использования начала чуток обгорать, но это, видимо, в силу истекающих солнцезащитных способностей. Допользовала как раз за месяц до окончания срока. Повторять бы не стала, так как мир солнцезащитной косметики не стоит на месте и всегда хочется чего-то нового. К тому же этот санскрин уже снят с производства.

Цена: покупала в составе набора за 1200 руб.

Оценка: 4,5 из 5

Сыворотки и маски для лица

Сыворотка для лица two cosmetics Multi-Tasking Vitamine Serum. Этот продукт словацкой марки и производства. Я до этого не знала, что в Словакии, где я живу, есть какие-то косметические марки, конечно мне было интересно попробовать. Взяла эту сыворотку с ниацинамидом, цинком и аллантоином. Мне очень понравилась работа сыворотки, действительно высыпания с ней проходят гораздо быстрее. Так же из плюсов отмечу, что липкость, которая свойственна продуктам с ниацинамидом, проходит достаточно быстро, если не переборщить с количеством. Но есть и минусы. Буквально со второго применения у меня сломалась пипетка и я извлекала продукт просто зачерпывая пипеткой, а этого количества иногда бывало много на одно применение. Далее аромат какого-то прогорклого масла. Я понимаю, что убирать естественные отдушки недёшево, но продукт стоит будь здоров, и за такую цену можно было бы заморочиться. Честно, не очень понимаю, откуда взялись такие цифры. Бренд совсем не раскрученный, местное производство, состав не супер уникальный. Повторять не буду, но не жалею, что попробовала.

19€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Camelia Sinensis Leaf Water, Persea Gratissina Oil, Niacinamide, Sorbitol, Zinc PCA, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Xanthan gum, Aqua, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Суспензия The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10%. После Нового года (гости, вкусняшки, сладкое...) моё лицо одолели долго непроходящие прыщи и ничего не помогало как-то улучшить ситуацию, даже сладкое, находящиеся в шкафчике на самой труднодоступной полке. Весной я была в Москве и обратилась к косметологу. Помимо прочего, она мне посоветовала азелаиновую кислоту, о которой я слышала, но большого интереса не проявляла. Вернувшись домой, я принялась за поиски средств с этой кислотой. Давно уже хотела что-то попробовать у The Ordinary и обнаружила, что у них есть то, что мне нужно. Заказала эту суспензию. Осталась довольна работой продукта, действительно отлично борется с высыпаниями. Каких-то сильных реакций не вызывал, но нужно быть очень осторожной с областью вокруг губ и глаз. У меня часто бывают высыпания в области щёк и когда я наношу суспензию, то на губах начинается раздражение и сухость (хотя непосредственного контакта средства с этой областью не бывало). Когда переставала использовать средство, то через несколько дней все проходило. И ещё суспензия знатно матирует кожу и может оставить белый налет, если переборщить, поэтому святое правило — по чуть-чуть. Возможно повторю.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER). ISODECYL NEOPENTANOATE. DIMETHICONE. AZELAIC ACID. DIMETHICONE/BIS-ISOBUTYL PPG-20 CROSSPOLYMER. DIMETHYL ISOSORBIDE. HYDROXYETHYL ACRYALTE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. POLYSILICONE-11. ISOHEXADECANE. TOCOPHEROL. TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE. ISOCETETH-20. POLYSORBATE 60. TRIETHANOLAMINE. ETHOXYDIGLYCOL. PHENOXYETHANOL. CHLORPHENESIN.

Маска для лица Innisfree Pore Clearing Clay Mask 2X. Очень неплохая глиняная маска. Легко наносилась, не сильно стягивала лицо в процессе высыхания, лучше всего смывалась с помощью спонжа. Хорошо выравнивала тон кожи, неплохо справлялась с очищением пор, после нее кожа была матовая, не пересушенная. Но, к сожалению, на прыщики особого влияния не оказывала. Повторять не буду, но тем, кто любит глиняные маски, могу рекомендовать.

16$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: WATER / AQUA / EAU, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), BUTYLENE GLYCOL, VOLCANIC ASH, GLYCERIN, SILICA, TREHALOSE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, KAOLIN, BENTONITE, POLYVINYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, 1,2-HEXANEDIOL, PVP, PEG-100 STEARATE, POLYSORBATE 60, IRON OXIDES (CI 77499), HYDROGENATED VEGETABLE OIL, XANTHAN GUM, JUGLANS REGIA (WALNUT) SHELL POWDER, LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER, SORBITAN STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, POLYACRYLATE-13, POLYSORBATE 20, MANNITOL, DEXTRIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, LACTIC ACID, POLYISOBUTENE, MENTHOXYPROPANEDIOL, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SORBITAN ISOSTEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHEROL

Маска для лица Mario Badesсu Brightening Mask with Vitamin C. Малышка, о которой я хотела рассказать в посте об уходе Mario Badesсu, но она, к сожалению, на 2 грамма не вписывается в правила Косметисты. Но в посте всё же удалось вскользь о ней упомянуть, и моё мнение не изменилось. Маска хорошая, но полноразмер брать не буду. Слишком уж высокая цена за такую маленькую граммовку за не сильно выраженный эффект. Лучших результатов я могу добиться с помощью сывороток и кремов.

22$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: qua (water, eau), kaolin, triticum vulgare (wheat) starch, glycerin, polysorbate 80, zinc oxide, sorbitol, avena sativa (oat) kernel flour, propylene glycol, tetrahexyldecyl ascorbate, cellulose gum, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, polyacrylate-13, parfum (fragrance), polyisobutene, polysorbate 20, sorbitan isostearate, tropolone, benzyl benzoate, ci 77891 (titanium dioxide)

Кремы для области вокруг глаз

Крем Dear, Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter. Смешанные чувства по поводу этого крема. Во-первых, упаковка. Она серая с белым шрифтом, который очень плохо видно на этом фоне. Мне кажется, это неудачное решение. Ну да ладно. Самое обидное, что через пару недель использования у меня сломался носик. Просто треснул ни с того, ни с сего. Обращалась я осторожно и от крема не маленькой ценовой категории я такого не ожидала. Пришлось транспортировать крем в другую тару. Крем по консистенции легкий, быстро впитывается, чуть питает кожу, хотя из состава я ожидала большего эффекта питания. В составе пептиды, различные экстракты и кофеин. И мне показалось, что он действительно чуть разглаживает морщинки. Но брать больше не буду, для меня это скорее провальный продукт.

22€цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, glycerin, stearic acid, 1,2-hexanediol, sunflower seed oil, betaine, caffeine, red bean extract, mugwort leaf extract, green tea extract, quince extract, chrysanthemum indicum extract, broiler bark extract, True coral horse extract, turmeric root extract, persimmon tree leaf extract, Indian mulberry tree leaf extract, Indian mulberry tree leaf extract, holy basil leaf extract, acetylhexapeptide-8, copper tripeptide-1, oligopeptide-29, oligo Peptide-32, panthenol, pantolactone, hydrogenated lecithin, hydroxyethyl acrylate/zodium acryloyldimethyl taurate copolymer, sodium hyaluronate, glyceryl stearate, sorbitan isostearate, Cetearyl alcohol, propanediol, arachidic acid, oleic acid, palmitic acid, caprylyl/caprylglucoside. Ethylhexyl glycerin

Крем A.H.C Ten Revolution Real Eye Cream For Face, 12ml. А вот этот малыш мне понравился. По ощущениям чуть более питательный, чем предыдущий герой, не жирный, имеет также лёгкую текстуру, быстро впитывается. Могу рекомендовать. Взяла сейчас на пробу версию с ампульным коллагеном.

5€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Hydrolyzed collagen extract, glycerin, dipropylene glycol, bifida ferment lysate, hydrogenated polydecene, cyclohexasiloxane, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl carbonate, purified water, niacin Amide, caprylic/capric/succinic triglyceride, cetearyl alcohol, 1,2-hexanediol, glyceryl stearate SE, pentaerythrityl stearate/caprate/caprylate/adipate, Cetyl Alcohol, Shea Butter, Betaine, Hwangbyeok Bark Extract, Green Tea Extract, Goji berry Leaf Extract, Centella asiatica Extract, Fig Extract, Yam Root Extract, Rice Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Collagen Extract, Pseudoalteromonas Fermented Extract, Oleracea Acmela Extract, Cotton Seed Extract, etc

Парфюм

DKNY Be Delicious Fresh Blossom Eau de Intense, 30 мл. Такая редкость, когда заканчивается что-то из парфюмерии :) Этот аромат был одно время моим фаворитом за весну-лето, но в последние пару лет поднадоел. И хорошо, что он закончился, так как от его насыщенной сладости я подустала. Пирамида:

• Верхние ноты: Яблоневый цвет и Цитрусы;
  • средние ноты: Роза и Фиалка;
  • базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Корень ириса.

И, пожалуй, все эти ноты мне и слышны, чего-то другого не могу определить. Хотя роза мне кажется почти незаметной. Для меня на лето аромат тяжеловат, мне сейчас больше нравится обычная версия Fresh Blossom, она более лёгкая и воздушная, не душащая. В своё время думала повторить этот флакон, но сейчас мнение изменилось, повторять бы не стала.

Срок использования: в течение 5-ти лет

Цена: 1500-2000 руб.

Декоративная косметика

Тональный крем Rimmel Match Perfection в оттенке 082 Fair Beige. О нем я рассказывала вот тут. Знаете, тональный действительно классный. В последний год- два кожа у меня стала ближе к нормальной, зимой даже к сухой и этот тон я полюбила ещё больше. Отличный натуральный финиш, не сушит, не блестит, прекрасный оттенок, который на мне стал лучше смотреться зимой. Уже на исходе тональный немного окислился во флаконе, добила ещё с помощью более светлого СС-крема. Отличный бюджетный вариант, могу рекомендовать нормальной и комбинированной коже.

Цена: 500-700 руб.

Срок использования: 2,5 года

Оценка: 4- из 5

Консилер Nars Radiant Creamy Concealer оттенок Vanilla, Light 2. Хорошая рабочая лошадка со средней степенью перекрытия. Хорошо подходит для маскировки небольших несовершенств, под глаза для меня чуть суховат, но иногда его использовала и на этой области. Однако он имеет свойство явно западать в морщинки даже с фиксацией, поэтому особо не злоупотребляла им под глазами. Держится вполне нормально большую часть дня, но к концу дня на моей кожи его практически не видно. Оттенок мне слегка светловат, но в магазине их было представлено штук 5 и этот был самый светлый из них, а дальше шли явно тёмные варианты. На самом деле оттенков в линейке аж 30, есть, где разгуляться. Взяла в известном магазине на букву Л, по акции невиданной щедрости за 999 руб. с хорошим сроком годности. Рада, что смогла его попробовать за такие деньги. Есть также мини-версия этого консилера, рекомендую начать знакомство с неё.

Цена: 33 $

Сверху консилер Nars оттенок Vanilla, снизу тон Rimmel оттенок 082 Fair Beige
Сверху консилер Nars оттенок Vanilla, снизу тон Rimmel оттенок 082 Fair Beige

Пудра Makeup Revolution Conceal & Define Powder Foundation оттенок Translucent. Пост о ней тут. Очень очень провальный для меня продукт. Настолько провальный, что избавляюсь от него почти полным, что бывает крайне редко. Очень плотная, очень белая. Выбеливает все на своем пути, превращая в муку, утяжеляет макияж. Я так и не смогла найти к ней подход. Единственный её плюс — красивая упаковка. От мусорки пудру спас муж, забрал её для хозяйственных целей. Не рекомендую никому.

Цена: 5 евро

Срок использования: в течение года

Оценка: 1 из 5

Пудра Makeup Revolution Conceal & Define Powder Foundation оттенок Translucent
Пудра Makeup Revolution Conceal & Define Powder Foundation оттенок Translucent

Жидкий бронзер Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Liquid As If It Were Summer Still, 5 мл. Малыш достался мне в одном из бьюти-боксов. Имеет легкую текстуру, финиш сияющий, даже чуть металлический. Оттенок хорош, подойдёт для светлых тонов, но на смуглянках будет совсем не виден. В использовании бронзер мне понравился, легко растушёвывается, можно создать лёгкий эффект загара, можно хорошенько наслоить. Но в процессе использования поняла, что мне больше нравятся матовые бронзеры. С этим сияющим вариантом я быстро становлюсь похожа на жирненький поджаренный блинчик. По этой причине не стану брать полноразмер, но любителям сияющих бронзеров могу рекомендовать.

Цена: около 4000 тыс. за полноразмер

Срок использования: в течение 3х лет

Оценка: 5 из 5 объективно

Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Liquid As If It Were Summer Still
Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Liquid As If It Were Summer Still

Туши для глаз и бровей

Тушь для ресниц Luxvisage Секрет Роскошных Ресниц оттенок brown. Хорошая бюджетная рабочая лошадка коричневого оттенка. Пост о ней тут. Вполне хорошо держит завиток на ресницах, не осыпается и не отпечатывается. У меня был чуть суховатый экземпляр и тушь перестала работать чуть быстрее, чем обычно.

Цена: около 300 руб.

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 4 из 5

Тушь для бровей Essence Make Me Brow оттенок 01 blondy brows. Неплохая тушь, но для меня не впечатляющая, так как я люблю более сильную фиксацию. Тут она средненькая. Если у вас нет проблем с бровями, то эта тушь вам точно понравится. У неё очень удачный, чуть холодный цвет, идеально подходящий для блондинок и русых. Повторять не буду.

Срок использования: 6 месяцев

Оценка: 4 из 5

Тушь для бровей Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 01 Blonde. Если хотите железобетонную фиксацию и более густые брови — вам именно к этой туши. Подробно о ней я писала вот тут. Мне очень нравилась работа этой туши, но в течение использования случился казус — ограничитель просто застрял в крышке. Сначала это было не часто, но потом он это начало периодически происходить и в конце концов он совсем там застрял. Я с таким ещё никогда не сталкивалась, но от бюджетной упаковки можно ждать всё, что угодно. К сожалению, пользоваться дальше не могу, оценку вынуждена снизить.

Цена: 200-250 руб. на момент покупки

Оценка: 3 из 5

Продукты для губ

Блеск для губ NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline. Продукт из моей любимой серии блесков Butter Gloss. Имеют идеальные для меня характеристики — достаточно плотный, хорошо защищает губы зимой от ветра, при этом липкость умеренная. Плюс вкусный, совсем ненавязчивый сладковатый аромат. Подробнее о нем писала вот тут. В этом оттенке скорее всего повторять не буду, но уже пользуюсь во второй раз оттенком Tiramisu.

Цена: 6 долларов

Срок использования: несколько лет

Оценка: 5 из 5

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector в оттенке 19. Отличный блеск в большом объеме, пользовалась им часто. Характеристики у него схожи с блесками от NYX, но Clarins не такие плотные. Чудесный бежево-розовый цвет с тёплым подтоном. Хотела бы в будущем взять оттенок Toffie.

Цена: на момент покупки 800 руб.

Срок использования: 3 года

Оценка: 5 из 5

Гигиеническая помада Sierra Bees Organic Black Cherry Lip Balm. Неплохая гигиеничка на лето (правда без SPF), на зиму я люблю более жирненькие варианты. Имеет приятный аромат, совсем не яркий и отличный состав. Купила на iHerb в наборе по акции невиданной щедрости за 74 рубля (4 шт). За такую цену это просто шикарные гигиенички.

Средства для ногтей

Масло для ногтей Essence Repair Nail Oil. Хорошее приятное маслице, лёгкой консистенции с приятным сладким ароматом. Избавляло ногти от сухости, быстро впитывалось, но каких-то чудес не делало. Состав не самый натуральный. Да, неплохое, но повторять не буду.

Срок использования: 10 месяцев

Оценка: 4 из 5

Капли для сушки Essence Express Dry Drops. Увидела тут на Косметисте, у одной из авторов было аж несколько таких пустых бутыльков. Я подумала «наверно, сапоги хорошие — надо брать». Но на меня капли не произвели особого впечатления. По консистенции это жирноватая водичка и приходится, чтобы не изляпать всё вокруг, вытирать пальцы вокруг ногтя салфеткой и все-равно изляпаешься. Не заметила, чтобы ногти как-то быстро высыхали, возможно, на минуту быстрее :) Не жалею, что попробовала, но повторять не буду, всё-таки не очень удобный в использовании продукт для меня.

Срок использования: 7 месяцев

Оценка: 2 из 5

База и топовое покрытие Essie All In One. Уже много лет дружу с фирмой Essie и эта база тоже была неплохой. Давала достаточно плотное покрытие, как будто гель-лак. Любила носить её соло. Как база вполне неплохо держала лаки, но ничего особенного. Как топ её никогда не использовала, так как на мой взгляд она густовата для этой роли. Повторять не буду.

Цена: 11 евро

Срок использования: 3 года

Аксессуары и дополнительные средства

Наконец-то мы с вами добрались до финальной части пустых баночек.

Спонж для макияжа Limoni. Отличный бюджетный спонж. Мягкий, хорошо распределяющий тональные средства. Наносила им иногда даже пудры и с этими текстурами он был хорош. Достаточно долго мне служил. По возможности повторила бы.

Цена: 300 руб. на момент покупки

Срок использования: около года

Оценка: 5 из 5

Матирующие салфетки Jolse Blotting Paper. Достались мне в подарок за покупку. Нормальные салфетки, неплохо справлялись с кожным жиром, но не так хорошо, как мой фаворит «Я самая» 😀 Быстро закончились, так как в упаковке всего 25 шт, а чтобы проработать одну область (например, только лоб), мне нужно было 2 штуки. Сама бы снова покупать не стала, ищу свой идеал.

Срок использования: около 2х месяцев

Оценка: 4 из 5

Пластыри CosRx Acne Pimple Master Patch. Да, вот та белая бумажка — это знаменитые патчи от прыщей. К сожалению, основной упаковки у меня очень давно нет, поэтому напомню, как они выглядят:

фото из интернета
фото из интернета

Это было моё первое знакомство с такими патчами и сейчас я пользуюсь другими от Some By Mi. Сравнив эти два продукта, я отдам предпочтение CosRx, так как они менее подвержены деформации во время отрывания от бумажки и менее заметные на лице. А работают они одинаково — либо ускоряют заживление прыщика, либо ускоряют его созревание. Хорошо держатся на лице в течение дня, никуда не сползают и хорошо отлепляются перед умыванием. Пользовалась не так часто, но всё же это было моё SOS-средство. У CosRx есть ещё несколько видов таких патчей, обязательно попробую и повторю эти.

Цена: около 3х евро

Срок использования: в течение 2х лет

Оценка: 5 из 5

Напоследок хотела бы поделиться своими промежуточными результатами Project Pan.

Напомню участников:

И почитать о том, как начался у меня Project Pan, можно вот тут.

Кратенько пройдемся по каждому участнику.

Палетка для лица Vivienne Sabo Mariniere оттенок 02 — продукт достаточно плотно спрессован, а контуром я пользуюсь не часто, поэтому тут прогресс маленький, но все же есть. Первоначальная дырочка расширилась, плюс появились две маленькие и получилось что-то наподобие мордашки :)

Бронзер Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 — тут прогресс более заметный. Бронзер плохо спрессован и достаточно активно расходуется и сейчас летом я им пользуюсь почти каждый день. Порошок, который видите на фото слева — результат моей экономии 😅 Хотела из отвалившихся кусков сделать что-то наподобие рассыпчатого бронзера. Но идея оказалась так себе, неудобно пользоваться. Уже избавилась от этого, пользуюсь дальше. Думаю, что спокойно до конца лета добью.

Масло для губ Labello Lip Butter Red — тут тоже очень хорошо все движется. Пользуюсь постоянно, думаю, что уже в начале августа смогу закончить. Немного жаль, продукт классный, но ему уже много лет, нужно избавляться.

Помада Maybelline Maybelline Hydra Extreme 805 Purple Lust — тут прогрессик совсем маленький, так как могу ей пользоваться только зимой из-за цвета. Не очень мне нравятся такие холодные цвета на себе в теплое время года. Но все же рада, что он есть. Вернусь к помаде осенью.

Палетка теней Essence Get Ready! — удалось почти допользовать средний скульптурный оттенок и чуть расширила дырочку в персиковом сатине. Все-таки неплохая палетка на каждый день.

И так как время идет, продукты лежат, сроки годности горят, то решила добавить двух новых участников:

База от Luxvisage для меня оказалась очень капризным продуктом и хотелось бы ее использовать чаще, чтобы скорее избавиться. Помада от NYX, ставшая почти классикой, у меня уже давно и надо бы ее так же использовать. Она не плохая, но я все же больше люблю блески для губ, нежели матовые помады, поэтому она у меня так долго валялась в косметичке. Но помады осталось не сильно много, хотелось бы ее закончить к концу года.

Благодарю всех за прочтение и всех, кто осилил этот большой пост 🌺 Были ли у вас подобные продукты?)

LyaGalysheva 08 июля 2023, 18:11
А для меня шампунь Wella для объема оказался настоящей находкой, покупаю не первую бутылку и часто беру про запас. На моих тонких волосах работает отлично просто!
lillies 08 июля 2023, 18:50
Рада, что он Вам нравится 😊 Круто, когда находишь действительно свой продукт 👍
Татьяна Веденеева 08 июля 2023, 21:09
Белым шрифтом по светлому цвету упаковки — зашквар маркетинговый как мне кажется 🙈😅, а чесслово такое впервые вижу. Это как черным шрифтом по графитовому фону, и то с натяжкой, но белый шрифт по светло-серому, это фейл полный 🤦‍♀️😅
lillies 09 июля 2023, 08:28
Да-да, абсолютно согласна. Почему именно такое цветовое решение?) Причём от очень хорошего бренда…
khajiit 08 июля 2023, 23:19
Ничего себе, сколько банок потратилось!)
Вы такая молодец, что терпеливо все складываете и потом показываете все это нам. Нравятся такие обзоры на много вещей, которыми пользовались долго чтобы озвучить свое мнение, а не наспех написанные посты после нескольких использований. Спасибо за информативность
lillies 09 июля 2023, 08:29
Большое Вам спасибо ❤️
Ellina 09 июля 2023, 04:26
Очень люблю Dove для умывания, повторяю уже 6 й раз, для меня это лучше Диор и Кларанс.
lillies 09 июля 2023, 09:36
Да, действительно классный гель 👍 Жаль нет его в большем объёме (
Rita_p 09 июля 2023, 11:22
Спасибо за такой обстоятельный пост))) заинтересовал крем для век
lillies 09 июля 2023, 11:44
Спасибо Вам)) Который из двух?)) Видимо чёрный AHC?))
Rita_p 10 июля 2023, 09:56
Да))) хочу попробовать
lillies 10 июля 2023, 14:56
Попробуйте, уверена, он Вас не разочарует   Тем более за такую отличную цену))
GulmeerA26 09 июля 2023, 17:41
Обожаю гели для душа Treaclemoon, скупила все ароматы, какие нашла в продаже) Слежу за новинками и лимитками. Какие-то нравятся чуть меньше, но абсолютно провальных ароматов для меня нет, качество самих гелей на высоте.
lillies 10 июля 2023, 14:57
Ого! Какой Ваш любимый аромат?))
GulmeerA26 10 июля 2023, 19:49
Сейчас в ванной Мохито, прошлым летом использовала лимитку Summer beach — что-то такое, вот не могу конкретно сказать, чем пахнет, похоже на парфюмерную композицию, но освежал он круто, прям возрождалась каждый раз после душа. Зимой использовала Имбирный пряник-бомба аромат, осталось немного на следующий холодный сезон. Жимолость понравилась, в запасах стоит кока-кола, другой какой-то имбирь, просекко, и, кажется, лимонад. Из последний лимиток купила с маслом ши и с малиной, тоже нравятся ароматы. В душе всегда стоит штук по 10 гелей, но как минимум один из них Treaclemoon, и его выбираю чаще, чем другие, вот так)))
lillies 10 июля 2023, 23:09
Вот это у вас компания гелей 💪💪 Мне кажется, что у нас в магазинах я такого разнообразия их ароматов не видела 🤔 Малина там, кокосик, манго… Ох, хочу с колой попробовать 😍
Mushu 10 июля 2023, 05:34
Классный пост! Пользовалась маской с глиной от Innesfree, тогда, в 2015, нравилась. И были помады и блески Nyx. Очень любила Канны 😊
lillies 10 июля 2023, 14:59
У Nyx определенно удачные продукты для губ   А Канны мне сейчас как раз нужно активнее использовать, старенькая уже)) Но цвет у нее удачный очень, такой хамелеон))

Спасибо Вам за обратную свзять