31.10.2020

Пралине без лишних калорий - NYX Lip Butter Gloss оттенок 16 и Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенке 18

Приветствую всех любителей сладенького!

Приглашаю вас на чашечку чая с ароматным вкусным французским десертом, названным в честь графа дю Плесси-Пралена.

Сегодня мой пост будет о нюдовых продуктах для губ, которые мне полюбились в холодное время года. Линейки этих блесков очень популярны и, как истинная сладкоежка, я не могла не обратить внимание на оттенки с любимой многими конфетной начинкой.

Начну с представителя самых любимых на сегодняшний день блесков — NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline.

NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline

Оформление простое — цилиндрический прозрачный флакон с крышкой в цвет оттенка. Сам оттенок прекрасно виден во флаконе. Название и номер оттенка указаны снизу и сверху флакона.

Объём продукта — 8 мл.

Производство: Китай.

Спонж — чуть скошенная лопаточка, очень удобная.

Ограничитель работает хорошо, на спонж набирается блеска ровно столько, чтобы прокрасить обе губы. Этот и другие оттенки блеска ни разу не протекали.

Аромат очень вкусный, десертный. Но не приторный, ни в коем случае не надоедающий. Ощущаю его после нанесения ещё минут 5.

Вкуса нет. А жаль.

Оттенок — 16 Praline. Могу описать его, как сливочная карамель. Вообще побаиваюсь оттенков, близких к коричневым, на губах, особенно в плотных помадах. Они мне прилично накидывают годков и не украшают. Но тут такого нет, оттенок полупрозрачный и мне нравится как он смотрится.

NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline в 2 тонких слоя, пасмурно
NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline в 2 тонких слоя, пасмурно

NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline несколько слоев, солнечная погода
NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline несколько слоев, солнечная погода

Текстура не жидкая, может слегка плотноватая, но не супер густая. В жару такие блески не использую, но на другой температурный режим отлично. Блеск обволакивает губы, защищает от мороза и ветра, даже чуть ухаживает. Не растекается за пределы губ, как, например, Makeup Revolution.

Блеск в меру липкий, стойкость у него около 3 часов, если не много разговаривать. Перекус и обед не переживёт.

Один из главных моментов для меня — он на моих губах не скатывается в полоску. Вообще! Даже если много говорить. Единственный из всех. Даже люксовые блески этим грешили, этот — нет.

Во время носки губам очень комфортно, они чувствуют себя в полной безопасности :) В составе содержатся пчелиный и мелкодисперсный воски.

NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline, пасмурная погода
NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline, пасмурная погода

NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline более плотный слой, солнечная погода
NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline более плотный слой, солнечная погода

Общий образ :

NYX Butter Gloss в оттенке 16 Praline

Демакияж. Свотч с руки у меня так просто не сдавался, пришлось подключить по-больше мыла и воды. Поэтому, если вам вдруг нужно смыть блеск раньше, чем вы его съедите, то как минимум миццелярная вода вам в помощь.

Этот экземпляр у меня уже не первый. До этого были Tiramisu — более нейтральный оттенок и 2 раза был Angel Food Cake, который сопровождал меня на моей свадьбе. Оба оттенка такие же отличники, ни разу меня не подводили. Обязательно буду повторять.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM/HUILE MINÉRALE, POLYBUTENE, DIISOSTEARYL MALATE, BEESWAX/CERA ALBA/CIRE D’ABEILLE, SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO], MICROCRYSTALLINE WAX/CERA MICROCRISTALLINA/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, SORBITAN SESQUIOLEATE, PARAFFIN, BARIUM SULFATE (CI 77120), ROSIN/COLOPHONIUM/COLOPHANE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE/PARFUM. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MANGANESE VIOLET (CI 77742), RED 6 (CI 15850), RED 7 (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 5 LAKE (CI 19140).

Следующий сладкий герой — небезызвестный блеск для губ Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенке 18 Cream Praline

Оформление — вытянутый, прямоугольный, прозрачный флакон, чуть расширенный посередине. Крышка чёрная и на горлышке чёрный ободок. На крышке есть наклейка со всей необходимой информацией. Цвет, как и у блеска NYX, отлично виден во флаконе.

Объём 5 гр.

Производство: Беларусь

Спонжик — обыкновенная лопаточка, но скошенная у основания. Может это и удобно, но я разницы в использовании не вижу по сравнению с обычным положением аппликатора.

Ограничитель опять таки работает отлично, набирает помады ровно столько, сколько нужно.

Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенке 18 Cream Praline

Аромат сладковатый, приторный. Не такой приятный, как у NYX, но терпимый. Пропадает через несколько секунд после нанесения, не успевает надоесть :)

Вкуса не имеет.

Оттенок. У этой линейки огромный выбор оттенков, в основном, нюдовых. Я поначалу немного растерялась, к тому же потестить было негде. Выбрала номер18 Cream Praline и не промахнулась :)

Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенке 18 Cream Praline

На свотче получился ярче, чем есть на самом деле. Вижу в нем пыльно — розово- коричневые оттенки и на губах совсем чуть чуть лиловую нотку. Мне очень нравится этот оттенок, думаю, что нашла свой идеальный нюд.

Текстура — лёгкое суфле. Пигментация хорошая, помада полностью перекрывает свой цвет губ. Кстати, так и не поняла почему производитель говорит, что это блеск. Видимо лишь из-за формата упаковки, а так это полноценная жидкая помада.

Вообще я матовые помады не люблю, так как они мне прилично сушат губы в процессе носки и мне все время хочется нанести сверху бальзам. Но эту помаду я вообще не ощущаю на губах и они не превращаются в пересушенный изюм. С ней губам комфортно, но, конечно, никаких уходовых свойств она в себе не несёт. Губы после её использования останутся в том же состоянии, что и были.

Шелушения не сгладит, но и сильно не выделит. Как и перед любой матовой помадой, губы желательно подготовить.

Производитель говорит, что в составе есть масло какао, однако его я так и не нашла. Но зато есть пчелиный воск, что тоже не плохо.

Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенке 18 Cream Praline

Стойкость где то 3-4 часа без перекусов, дальше нужно подправлять. Так как помада не стойкая, ей под силу только лёгкий перекус.

Демакияж любыми средствами.

Кстати, понравилось использовать эту помаду в качестве румян. Отлично растушевывается, можно сделать как очень деликатный эффект, так и более яркий. Стойкость в этом случае на лице 6-7 часов, дальше помада тускнеет. В обоих образах эта помада на щечках.

К сожалению, у этой помады нашёлся и минус. Даже при не очень активных разговорах помада у меня скатывается в полоску. Не слишком сильно, но все же. Очень не люблю это в помадах и поэтому знакомиться с другими оттенками этой линейки желания не возникло.

В оценке сняла баллы за образование полоски и отдушку.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Isododecane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Beeswax, Caprylic/Capric Triglyceride, Isodecyl Neopentanoate, Isocetyl Stearoyl Stearate, Quaternium-90 Bentonite, Cyclopentasiloxane, Polymethyl Methacrylate, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Propylene Glycol, Stearalkonium Bentonite, Silica Dimethyl Silylate, Trimethylsiloxysilicate, Parfum, Limonene, Tocopheryl Acetate, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Propylparaben, ±:[Mica, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77163, CI 77510, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891

Общий свотч :

Образы с помадами:

NYX Butter Gloss 16 Praline слева ; Luxvisage Pin Up Ultra Matt 18 Cream Praline справа. В обоих образах Luxvisage в качестве румян
NYX Butter Gloss 16 Praline слева; Luxvisage Pin Up Ultra Matt 18 Cream Praline справа. В обоих образах Luxvisage в качестве румян.

Спасибо, что зашли ко мне на чай 🍫

Как относитесь к кондитерской теме в помадах?) Были ли у вас герои поста?)

RAGE 31 октября 2020, 10:50
Оба оттенка великолепны и очень вам идут
Butter Gloss давно хочу попробовать, а Пин Ап знаю давно, достойные помадки!)
lillies 31 октября 2020, 15:18
Спасибо большое   Попробуйте NYX, если любите более плотные покрытия блесков)) Уверена, что он Вас не разочарует
kamarilea 31 октября 2020, 10:50
Накидывают годков- смешно звучит в Вашем случае! Вам больше 19ти не дашь! Смело рисуйте матовыми железобетонными помадами))))
lillies 31 октября 2020, 15:18
Хаха   Спасибо большое))) Люди дают мне возрастной диапазон от 14 до 30 лет
Banki 31 октября 2020, 11:45
Люблю такие оттенки на губах (и сладости тоже), спасибо, что показали!
lillies 31 октября 2020, 15:19
Спасибо Вам, что зашли
DareDinn 31 октября 2020, 14:45
Лилия, чудесный, атмосферный, «сладкоежечный» пост.
О, да, Пин ап любят шалить, но от оттенка к оттенку))
Так что румянься ими, но другой оттенок, если будет на скидке, попробуй. Кажется, топовый был 19, не помню. Что-то в названии с кофе. Он прямо вообще никого не «катал»))
lillies 31 октября 2020, 18:58
Рада, что пост понравился   Смотрела ещё один оттенок Пин Ап, двадцать какой то вроде… Да, они копеечные, но все же не хочется экспериментировать больше и складировать экземпляры, которые в чем то не устраивают, тем более знаешь, что они могут подвести((
Анна Сирогос 31 октября 2020, 14:56
Есть представители Ваших героев поста только в других оттенках. Очень люблю эти продукты для губ. Блеск все хочу приобрести в Вашем оттенке, но из-за изобилия помад и блесков, покупка все откладывается.
lillies 31 октября 2020, 15:40
Да, помады дело такое… Накопительное   Спасибо, что зашли
Irene_blago 31 октября 2020, 15:46
Мне понравился больше блеск от Nyx своей текстурой и оттенком   у Luxvisage тоже интересный оттенок, но подобными формулами практически перестала пользоваться, тк они губы сушат и подчеркивают рельеф
lillies 31 октября 2020, 19:05
Ирина, согласна с Вами! Матовые всегда по комфорту уступают, но нынешний масочный режим вносит свои коррективы в макияж…
mari_amell 31 октября 2020, 16:45
Ох как радуют такие десерты без калорий!
Я пробовала масло от Никс, оставило приятные воспоминания, хотя со временем немного стало «раздражать» отдушкой(
Тебе такие оттенки безумно идут, а матовые ничуть не добавляют возраста, а наоборот добавляют тебе изюминки и создают эффект «своих губ, только лучше»!
Спасибо за красивый и «вкусный» обзор!
lillies 31 октября 2020, 19:11
Рада, что пост понравился, Маш   На масло тоже смотрела, но так и не взяла…
CrazySusy 01 ноября 2020, 00:35
Есть оба, оба хороши, но Пин Ап, конечно, перемудрил с отдушкой((( тем не менее, ношу с удовольствием
lillies 01 ноября 2020, 09:30
Да, отдушка могла бы быть и по-лучше… Но с другой стороны за такую цену)) Рада, что они Вам приносят удовольствие!
Kristina_ananas_mood 02 ноября 2020, 02:09
У меня есть блеск от никс. Очень им довольна. Люблю такие текстуры, более плотные. Первый час прям глянцевый блеск есть, потом уже пропадает. Там мало продукта, можно быстро закончить, если на него «присесть» :) Так, что в пересчёте на грамм, вообще, не бюджет выходит.
lillies 02 ноября 2020, 14:40
Да, есть такой момент с расходом NYX   Но меня это нисколько не пугает, можно повторить любимый продукт или попробовать что нибудь новенькое
Anastasia_Sa 03 ноября 2020, 04:38
Обожаю оба продукта! Мои любимые оттенки!
lillies 03 ноября 2020, 11:21
Спасибо, что поделились
Djem385 03 ноября 2020, 18:28
Как вам идут и блеск и матовая помада   Отличные продукты
lillies 03 ноября 2020, 19:13
Спасибо большое
Frankie_Stein 06 ноября 2020, 07:46
Вам очень идут оба продукта!
Теплые и уютные.
lillies 06 ноября 2020, 08:28