22.01.2023

Пустые баночки июль-декабрь 2022 и маленький Project Pan 2023

Здравствуйте!

Очередной выпуск пустых баночек в этот раз я решила сдвинуть и думаю, что так получается немного интереснее. Средств закончилось прилично и как обычно буду рассказывать о них в порядке использования на теле как бы сверху вниз, начиная с волос.

Уход за волосами

Шампунь Acure Vivacious Volume Shampoo -приятный шампунь с хорошим составом, придающий лёгкий холодок коже головы. Очень люблю такой эффект в любое время года. Очищал хорошо, не вызывал никаких негативных реакций, хорошо пенился. Не сильно путал волосы. Объём особо не придавал, на частоту мытья волос не влиял. Понравился, но повторять скорее всего не буду.

10€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, кокамидопропилбетаин, натрия лауроил метил изетионат, бетаин, глицерин, кокоглюкозиды, гидроксипропилтримония хлорид, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, масло из косточек арганы (Argania spinosa)*, экстракт листьев перечной мяты (Mentha piperita), экстракт эхинацеи узколистной (Echinacea angustifolia), экстракт киноа (Chenopodium quinoa), экстракт семян моринги масличной (Moringa oleifera), масло семян тыквы (Cucurbita pepo), масло плодов облепихи (Hippophae rhamnoides), масло зерен какао (Theobroma cacao), натрия метил кокоил таурат, кокоил глутамат натрия, экстракт ягод асаи (Euterpe oleracea)*, экстракт ягод ежевики (Rubus fructicosus)*, экстракт граната (Punica granatum)*, экстракт плодов шиповника (Rosa canina)*, экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)*, экстракт листьев ройбуша (Aspalathus linearis)*, экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita)*, масло из листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), масло из листьев полевой мяты (Mentha arvensis), масло перечной мяты (Mentha piperita), лимонная кислота, левулинат натрия, левулиновая кислота, гуар гидроксипропилтримония хлорид, сорбат калия.

Шампунь Garnier Fructis Hair Food Cocoa Butter Shampoo

— писала про него вот тут. Несмотря на то, что шампунь мне не подходит по типу кожи головы, тем не менее оставил очень приятные впечатления. Не жирнил, неплохо промывал голову, приятно пах. Повторять не буду, но к покупке рекомендую.

Цена: около 5 евро

Оценка: 4,5 из 5

Твёрдый шампунь Вкусвилл Миндаль — мой первый опыт с твёрдыми шампунями. Увидела в продуктовом, на носу был переезд и подумалось мне, что сейчас самое время наконец познакомиться с твёрдыми шампунями. Слышала много историй, что твёрдые шампуни сильно путают волосы, сушат кожу головы. С этим такого не было, он оказался очень бережным. Абсолютно не сушил кожу, хотя она у меня жирная и я не часто сталкивалась с этим эффектом. Прекрасно пенился, хорошо промывал волосы. Понравилась упаковка в виде консервной баночки с пластиковой крышкой. Не надо ломать голову, где хранить твёрдый шампунь. Единственный минус для меня — аромат. Для меня это сырые орехи в смеси с каким-то тёплым ароматом. Он не резкий, на волосах остаётся ненадолго. В целом, очень хороший вариант в дорогу или просто чтобы познакомиться с таким типом продукта.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Натрия кокосульфат, глицерилстеарат(и) пэг-100 стеарат, масло кокоса, масло миндаля, экстракт дамасской розы, бегентримониум хлорид метосульфат (и) спирт цетеариловый, освоенные масла (кокоса, пальмы), парфюмерная композиция, краситель пищевой

Шампунь L'Oreal Elseve Fibralogy Shampoo. Не помню, чтобы когда-нибудь покупала средства для волос от Лореаль. Все блогеры в один голос расхвалили линейку Hyaluron Plump, из которой у меня был кондиционер (о нем ниже). Шампунь из этой линейки я решила заменить на Фибралогию, так как люблю брать шампуни для придания объёма. Оказался очень неплохой. Обладает ярким косметическим ароматом, видимо, фирменным. Хорошо промывал голову, не превращал волосы в сосули, не жирнил кожу. Не путал волосы, что мне очень понравилось. После него можно было бы спокойно обойтись без кондиционера. Придавал небольшой объём волосам.

3€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Hexylene Glycol, Lactic Acid, Alcohol Denat., Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Aminopropyl Triethoxysilane, Polyquaternium-30, Limonene, Linalool, Carbomer, Citronellol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum/Fragrance

Кондиционер L'Oreal Elseve Hyaluron Plump Conditioner. Хвалили, хвалили эту линейку, я сдалась и решила попробовать. Начала с кондиционера. На удивление, он мне понравился. Аромат очень похож на шампунь из серии Fibralogy, о котором речь выше, но этот чуть более сладкий. Долго я привыкала к таким ярким ароматам, но таки привыкла и к середине использования перестала их замечать. Кондиционер хорошо распутывает волосы после шампуня, неплохо их разглаживает, не жирнит. Достаточно экономичный, за счёт того, что по текстуре он умеренно густой — это для меня большой плюс. Его надо небольшое количество на мои средней длины волосы. Со своими задачами справлялся. Не знаю, повторю ли, ведь столько всего хочется ещё попробовать. Но к покупке рекомендую.

3€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Lactic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Limonene, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance

Средства для очищения лица

Итак, с волос спускаемся на лицо и на очереди важный этап — очищение.

Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи Aromashka «Розовое дерево и ромашка» — рассказывала про неговот тут. Огромная бутылка, очень ждала, когда она закончится. В посте достаточно подробно рассказала о масле и впечатления не изменились — так же плохо справляется с тушью и оставляет жирную пленку. Повторять, конечно, не буду и к покупке не рекомендую.

Цена: около 1700 руб.

Срок использования: 8 месяцев

Оценка: 2 из 5

Миниатюра гидрофильного масла Innisfree Green Tea Hydrating Cleansing Oil, 15 мл — досталась мне с покупкой средств марки. В отличие от предыдущего масла, это мне очень понравилось. Имеет приятный аромат, как у всей серии с зелёным чаем, отлично справляется в том числе и с водостойкими продуктами, не щиплет глаза, не оставляет никаких плёнок. По текстуре — лёгкое масло, совсем не жирное. Возможно, куплю потом полноформат (в табличке цена указана за него).

20€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Caprylic/capric Triglyceride, Peg-8 Isostearate, Fragrance / Parfum, Dextrin Palmitate/ethylhexanoate, Glyceryl Behenate/eicosadioate, Water / Aqua / Eau, Camellia Sinensis Leaf Water, Butylene Glycol, Propanediol, Alcohol, 1,2-hexanediol, Camellia Sinensis Root Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Camellia Sinensis Leaf Extract

Очередная упаковкапенки для умывания Innisfree Green Tea Foam Cleanser — была одной из самых любимых пенок. Про нее рассказывала тут. Но после переезда она стала мне подсушивать кожу. Видимо это как то связано с местной водой. Потому что у меня есть также миниатюра этой пенки, использую её в поездках и там всё отлично, как раньше. Сейчас эту пенку перевыпустили, но состав изменился не сильно. В любом случае я нашла нового любимчика и к этой пенке вряд ли вернусь. Миниатюру, конечно, продолжу использовать.

Цена: покупала за ~ 400 руб.

Срок использования: много лет

Оценка: была 10 из 10, сейчас 8 из 10.

Миниатюра пенки для умывания Skin1004 — Madagascar Centella Ampoule Foam, 20 мл. Молодой корейский бренд Skin1004 стал для меня открытием 2022 года. Попробовала несколько продуктов от него, в том числе и эту пенку. Очень деликатная, не сушащая, при этом хорошо очищающая. Не имеет никакого аромата, экономичная. Легко пенится, не оставляет никаких плёнок после себя. Думаю о том, чтобы взять полноразмер. В табличке цена за мою версию 20 мл.

4$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract(33%), Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Water, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Coco-Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Potassium Cocoate, Potassium Benzoate, Polyquaternium-67, Citric Acid, Dextrin, Sodium Bicarbonate, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Disodium EDTA, Sodium Acetate, Butylene Glycol, Coptis Chinensis Root Extract, Sodium Hyaluronate, Eclipta Prostrata Extract, Coccinia Indica Fruit Extract

Двухфазное средство для снятия макияжа Balea Augen Make-Up Entferner с маслами.

Хорошая двухфазка, прекрасно справлялась с водостойким макияжем. Чуть-чуть оставляла пелену в глазах, но не щипала. Расход был большой. В целом, отличное бюджетное средство.

Цена — около 2 евро

Срок использования — месяц

Оценка — 4,5 из 5

Следующая категория — тоники, тонеры, серумы.

Neutrogena Alcohol Free Toner — классный тоник без содержания спирта. Это была уже вторая моя бутылочка, думаю, что ещё повторю. Полезностей в нём маловато, но мне нравится, как он работает на моей коже. Обладает приятным ароматом, освежает кожу, не сушит, не раздражает. Отлично справляется с остатками макияжа.

12€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, бутиленгликоль, ПЭГ-4, полисорбат 20, олет-30, хлорид натрия, метилпарабен, пропилпарабен, двунатриевая ЭДТК, отдушка, цетет-15, бензалкония хлорид, пантенол, глицерет-26, натрия пирролидонкарбонат, холет-15

Innisfree Balancing Toner with Green Tea. О нём упоминала вот тут. Очень понравился тонер. Густоват по консистенции, хорошо увлажнял кожу, а летом могла его использовать соло, без крема. Очень рекомендую.

Цена: около 20 евро

Срок использования: 1,5 года

Оценка: 9 из 10.

Innisfree Green Tea Seed Serum, 10 мл. Очередная моя миниатюра известной сыворотки с зелёным чаем. В составе есть много схожих инградиентов с тонером, и действие они показывают на моей коже совершенно одинаковое. Не вижу смысла платить больше за меньший формат. Полноразмер не куплю (в табличке цена указана за него).

32$цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, пропандиол, глицерин, денатурированный спирт, 1,2-гександиол, трегалоза, никотинамид, бетаин, инвертный сахар, масло семян зеленого чая (camellia sinensis), цетеарил оливат, гидрогенизированный лецитин, сорбитан оливат, акрилат/c10-30 алкил акрилат кроссполимер, лизат фермента молочнокислых бактерий (Lactobacillus), бутиленгликоль, сквалан, пантенол, аллантоин, гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, трометамин, камедь рожкового дерева (Ceratonia siliqua), этилгексилглицерин, двунатриевая ЭДТК, отдушка, дикалия глицирризат, экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), гиалуронат натрия, гиалуроновая кислота, декстрин, экстракт какао (Theobroma cacao), 3-O-этил-аскорбиновая кислота, сорбитан изостеарат, цитрат натрия, лимонная кислота, линалоол, лимонен, полоксамер 235, сахароза, молочная кислота, эпигаллокатехин галлат, этоксидигликоль, токоферсолан, полоксамер 338, гидролизованная гиалуроновая кислота, кроссполимер гиалуроната натрия, каприлилгликоль, ацетилированный гиалуронат натрия.

Skinphoria Glow Detox Serum — рассказывала о ней вот тут.

Понравилась, даже очень. И даже аромат бальзама после бритья Nivea не испортил впечатления. Создавала красивый эффект на коже, не жирнила, не вызвала негативных реакций. Летом опять-таки могла пользоваться только ей в качестве увлажнения. Повторила бы на лето.

Цена: около 300 руб.

Срок использования: 1,5 года

Оценка: 8 из 10

Этап увлажнения

Eveline Cosmetics Rich Coconut Face Cream. Плотноватый по консистенции, но хорошо распределяющийся. С приятным, чуть химозным ароматом кокоса. Хорошо увлажнял кожу, даже питал, не оставлял жирности. Повторила бы на холодное время года.

Цена: около 6 евро

Оценка: 4,5 из 5

Eveline Cosmetics Rich Coconut Eye Cream. А вот этот товарищ оказался для меня проходной. Шёл в наборе с кремом для лица из этой же серии и именно на него я возлагала большие надежды. В отзывах писали, что кремушек плотный, питательный, то, что нужно для сухой кожи. Но на деле он оказался обыкновенным, с лёгкой текстурой и еле выраженным увлажняющим эффектом. Аромат такой же приятный, но менее яркий. Повторять не буду.

Цена: 5 евро

Оценка: 4 из 10

Innisfree Blueberry Rebalancing Creamпост о нем. В целом приятный в использовании крем, но для меня оказался немного бесполезным, так как я люблю более увлажняющие варианты. Повторять не буду.

Цена: 16 $

Оценка: 3 из 5

Celranico Green Tea Seed Oil Balancing Cream. Муж активнее его использовал, чем я. Для меня это отличный крем на теплое время года. Хорошо увлажняет кожу, немного липковат. Тем не менее служит хорошей базой под макияж. Приятный, очень деликатный аромат. Чуть более подробно о нём упоминала вот тут. Но достать сейчас его сложновато, тем более есть и другие хорошие варианты.

Цена: 700 руб.

Срок использования: 3я банка

Оценка: 7 из 10

Mario Badescu Seaweed Night Cream, пробник. Один из немногих кремов у марки, в котором нет минерального масла и в целом очень неплохой состав. Лёгкий по консистенции, но очень питательный. Впитывается не супер быстро, это всё-таки ночной крем. Понравился, думаю над тем, чтобы взять полноразмер.

Цена: 20 евро (за 28 гр… Хмм🤔)

Срок использования: 5 раз

Очищение тела

Тут у меня три геля для душа из ближайшего супермаркета. Они все примерно одинаковые, поэтому расскажу о них вместе и коротко.

Nivea Star Fruit, Nivea Apricot и Dove Nourishing Secrets Aloe and Rose — приятно пахнущие, густые крем — гели. Все три очень хорошо пенятся, но Dove на мой взгляд пенится чуть лучше и он более экономичный. Все три отлично очищают и очень приятны в использовании. Аромат больше всех понравился у Nivea Star Fruit. Не оставляют плёнки, хорошо смываются, не сушат кожу.

Цена: каждый около 3 евро

Срок использования: 2-3 месяца

Оценка: 5 из 5 каждый

Думаю, что такие «супермаркетовские» гели теперь редко будут попадать в мои пустые баночки, если только какой то из них не вызовет дичайший восторг :)

Увлажнение тела и рук

Моя любимая категория ухода, так как тут я люблю пробовать новое и вкусно пахнущее. К тому же она чаще других заканчивается :)

Увлажняющее молочко для тела Vollaré Cosmetics Milky Peach. Мне трудно устоять перед каким либо продуктом, если в нем фигурирует персик :) Особенно если это средство для тела. Текстура у молочка скорее гелевая с добавлением крема, очень лёгкая. Такие продукты люблю использовать летом, собственно именно в тот период оно у меня и было в ходу. Аромат достаточно странный. Вроде бы сочный персик, но очень часто я в нём слышала какие-то «потные» нотки. Ну такое себе :) Увлажнения мне от него было очень мало даже летом. Повторять не буду.

Цена: около 3 евро

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 2,5 из 5

Garnier Body Repairing Care молочко для тела. Очень классное. Из всей линейки имеет как ни странно самый скромный аромат, его почти не слышно. Круто питает кожу, быстро впитывается, не оставляет жирности. Повторю.

Цена: 6 евро

Оценка: 9 из 10

Garnier Body Тающее молочко для тела Бифидокомплекс + Овсяное молочко. Уже не первая моя бутылочка. Лёгкое по консистенции, быстро впитывается, классно увлажняет кожу. Аромат прям действительно овсяный, мне не сильно нравится, но вполне приемлемый. Повторять бы не стала из-за аромата.

Цена: 250 руб.

Срок использования: 2я бутылочка

Оценка: 4 из 5

Garnier Body Intensive Care Repairing Hand Cream — пост о нем.

Справа старая разрезанная упаковка, слева новый тюбик, которым уже активно пользуюсь. То средство, которое «люблюнемогу» и буду повторять, особенно на холодное время. Очень рекомендую попробовать, если ищите действительно восстанавливающий крем для рук.

Цена: 3 евро

Срок использования: 3я упаковка

Оценка: 10 из 10

Средства для тела

Антиперспирант Garnier Mineral Invisible Protection Floral Touch. Как правило я не показываю дезодоранты в пустых баночках, но этим захотелось поделиться. Во-первых, тут удобная упаковка с плоской поверхностью на крышке. Когда дезодорант подходит к концу, можно перевернуть упаковку и хранить на крышке. Во-вторых, тут прекрасный нежный цветочно-фруктовый аромат. Из всей линейки мне он нравится больше и как назло он пропадает из магазинов (не первая моя такая история с дезиками Гарньер). На днях нашла его в одной из дрогерий и взяла про запас. Не оставляет пятен на одежде (при условии полного впитывания. Впитывается, кстати, недолго), не вызывает раздражения. И, конечно, прекрасная защита от запаха и легкой влажности. Отличный повседневный дезодорант, не содержащий спирт.

Цена: 2,45 евро

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 5 из 5

Спрей для телаI love...Mango & Papaya. Очень люблю спреи для тела, особенно в летний период или когда не знаешь какой парфюм сегодня использовать. За этим красавчиком мне пришлось побегать. Была в поездке в Германии, из всей линейки приметила себе именно этот аромат. Но он нашелся только в одном магазине на 3 района и был где-то на совсем дальних полках. Очень вкусный, сочный аромат, состоящий из двух нот, собственно манго и папайи. Достаточно яркий, но быстро усаживающийся. Сладковатый, простой, задорный. И думаю, что у марки действительно получилось передать ароматы этих прекрасных фруктов и при этом добавив немного газировки или лимонада. Стойкость, как и у всех подобных продуктов, низкая. Слышала его от силы пару часов, и шлейфа практически у него нет. Пользовалась им долго и с удовольствием. Сейчас уже пользуюсь новым не менее классным спреем, но при написании поста с удивлением обнаружила, что его и другие продукты этой марки ещё можно купить в интернет-магазинах. Поэтому в планах попробовать масло для тела с этим ароматом и возможно познакомиться с новыми линейками.

Цена: 3,5 евро

Срок использования: в течение 5 лет

Декоративная косметика

Наконец-то добрались до этого раздела и он у меня получился в этот раз несколько богаче :)

Тушь Belor Design Maxi Color Deep Dark оттенок Коричневый. Не очень понравилась. Завиток от керлера держала сносно. Неплохо разделяла ресницы. Главная претензия — постоянно ближе к концу дня отпечатывалась на нижнем веке во внешних уголках. Смотрелось так себе, приходилось в течение дня за ней следить и поправлять. Не повторю и советовать не могу.

Цена: около 200 руб.

Оценка: 3 из 5

Гель для бровей Maybelline Express Brow оттенок Прозрачный. В целом, нормальный продукт для тех, у кого идеальные брови. Не оставлял белого налёта, выглядел на бровях натурально. Но для меня очень слабая фиксация. Практически нулевая. Гель быстро закончился и слава богу.

Цена: 5 евро

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 3 из 5

Подводка-тени Rimmel Wonder'Swipe в оттенке 6 My Bae. Пост о ней тут. Моя первая цветная подводка и она мне нравилась. С ней не нужно было даже мне, криворучке, тратить слишком много времени на стрелки. Этот продукт использовала именно в качестве подводки, так как в качестве теней он не очень стойкий. Если вдруг захочется поэкспериментировать с цветными стрелками, обратилась бы к этой подводке вновь. Очень уж понравился мне цвет и безпроблемность в нанесении.

Цена: около 6 фунтов

Срок использования: в течение 2х лет

Свотчи продуктов:

Сверху вниз - подводка Rimmel, гель для бровей Maybelline (он там есть :)), тушь Belor Design Maxi Colour
Сверху вниз — подводка Rimmel, гель для бровей Maybelline (он там есть :)), тушь Belor Design Maxi Colour

Следующий дуэт для глаз — кремовые тени:

Maybelline Color Tattoo 24HR в оттенке 91 Creme de Rose

Использовала эту шайбочку в качестве базы под макияж глаз. Тени матовые, но не водостойкие. Обычные сухие тени, нанесенные поверх, держали примерно пол дня, дальше надо было подправлять. Для меня это вполне достойный результат, так как имею жирную кожу век. Соло также смотрелись неплохо, не жевали, не скукоживали, не сушили. Но полностью например венки перекрыть тени не могли. Сейчас баночка выглядит вот так:

Дотерла её до знатной дырочки и тени уже стали плохо набираться, комковаться при распределении на веке, поэтому с чистой совестью избавляюсь от них.

Цена: на момент покупки около 300 руб., сейчас продукт снят с продажи.

Срок использования: 3 года

Оценка: 4 из 5

Кремовые тени Art MakeUp в оттенке 64 Лоллипоппост о нем и других оттенках.

А вот это были мои любимые тени. И это была уже вторая шайбочка. Очень красивый, спокойный, но интересный на мой взгляд цвет. Чудесная стойкость до вечера, красиво выглаженное веко, бонусом еще и приятный аромат… Всё в них прекрасно. Девушки писали об эффекте слипшегося века, у меня такого не было. Но я всегда наношу небольшое количество. В общем, да, любила их очень. Пока случайно не оставила их в зоне досягаемости ребенка. Доча как-то смогла открутить крышку, залезла в баночку. И после того случая тени сильно подсохли, хотя до этого они были прям влажненькие, мягкие. Попользовалась я ещё ими какое-то время и поняла, что они уже крошатся, не могут равномерно наноситься. И, к сожалению, отправляются в мусорку. Ну что ж, зато мне урок. Сейчас мне их не достать, но недавно нашла очень похожий оттенок у марки Douglas и вроде бы это сухие тени, но по текстуре как будто чуть кремовые. Думаю над покупкой, но перед этим обязательно проверю их на стойкость.

Цена: около 400 руб. на момент покупки

Срок использования: 3 года

Знаменитый консилер Catrice Camouflage Cream в оттенке 025 Rosy Sand

Имеет достаточно хорошую перекрывающую способность, кремово-суховатую текстуру и оттенок с розовым подтоном. Использовала его исключительно летом не только в качестве консилера, но и иногда в качестве тонального крема. Перекрывал синячки, но чуток подсушивал область под глазами. С несовершенствами на лице справлялся достойно, но мог уплыть ближе к концу дня. Вполне был неплох, но ему уже много лет и пора отправляться на отдых. Повторять бы не стала, так как сейчас уже много классных консилеров в новых формулах.

Цена: 300 руб.

Срок использования: около 4х лет

Оценка: 3,5 из 5

Трио блесков для губ:

Vivienne Sabo Le Grand Volume Lip Gloss оттенок 06 Pitaya. Приятный блеск для губ в очень освежающем розовом оттенке. Имеет сладкий аромат, чуть химозный, но достаточно приятный. Очень лёгкий по текстуре, не липкий и совсем не стойкий. Держался от силы 1,5 часа и то если не разговаривать. Его приходилось часто обновлять и он быстро закончился. Хотя производитель его положил всего 3 мл. Зато спонжик у него будь здоров, модный, большой. Занимает собой половину упаковки. Повторять бы не стала, хотя в целом блеск понравился.

Цена: покупала за 150 руб.

Срок использования: в течение полугода

Оценка: 4 из 5

Note Hydra Colour Lipgloss в оттенке 05 Coral Vanilla — пост о нем. Это был мой летний любимчик. Безумно классный арбузный цвет, не сильно кричащий, но заметный. Блеск вполне стойкий, необразующий белую полоску, не скатывающийся, никуда не затекающий. Очень хотела его повторить, но его сняли с производства 😢 В новой линейке блесков Note не видела этого цвета, даже близкого к нему. Пока ближайший цвет, который я находила, у бальзама L’Oreal Paris Glow Paradise 351 Watermelon Dream.

Цена: на момент покупки около 300 руб.

Срок использования: 2 года

Оценка: 5 из 5

Глянцевый блеск для губ Lilo в оттенке 311 Лили. Блеск Лило для Лили в оттенке Лили. Ой, отвлеклась, извините :) Нашла, как мне казалось, более бюджетный вариант любимого блеска NYX Butter Gloss в оттенке Angel Food Cake. Решила попробовать. И нет. Если по техническим характеристикам блеск меня вполне устроил (за исключением того, как он лежит на слизистой), то цвет оказался вообще не мой. Слишком лиловый, холодный. Не люблю такие цвета на себе даже в холодных макияжах. Сам блеск средней плотности, в меру липкий, достаточно стойкий. Избавляюсь из-за совсем неподходящего мне цвета.

Цена: около 200 руб.

Срок использования: 3 применения

Оценка: объективно 4 из 5

Блеск для губ Lilo в оттенке 311 Лили
Блеск для губ Lilo в оттенке 311 Лили

Свотчи блесков:

Сверху вниз - Vivienne Sabo 06 Pitaya, Note 05 Coral Vanilla, Lilo 311 Лили
Сверху вниз — Vivienne Sabo 06 Pitaya, Note 05 Coral Vanilla, Lilo 311 Лили

И единственный продукт из категории аксессуаров и доп. примочек — Матирующие салфетки для лица Cettua

Очередная упаковка из набора таких салфеток. Состав и саму салфетку я показывала вот в этих пустых баночках. И мнение не изменилось — неплохие, хорошо справляются со своей задачей, но больше покупать их не буду. У меня еще есть в запасе пару пачек.

Цена: 407 руб. за набор из 6 штук

Срок использования: какая-то там по счету упаковка

Mini Project Pan 2023

Мне всегда нравилось наблюдать, как девушки используют продукты до дырочки и заканчивают их целиком. А особый вид наслаждения — рассматривать в соц сетях у дам абсолютно пустые рефилы палеток теней, особенно когда известно, что у них большое количество косметики :) У меня не сильно её много, но некторые позиции я бы сократила до одной, например бронзера мне вполне бы хватило одного. А некоторые позиции хотела бы просто использовать чаще и впоследствии избавиться от них совсем. Можно сказать, что стремлюсь к минимализму. И вот я решила сделать для себя такую маленькую игру с небольшим количеством позиций. Не хотела делать отдельный пост, так как мой проект совсем не масштабный. Итак, участники:

Я не стала включать в проект тональные средства, так как они в любом случае используются каждый день и не лежат без дела.

Очаровательный котик будет мне помощником 😺

Интересно, что за несколько лет хранения палетка теней Essence и палетка для лица Vivienne Sabo потеряли свой товарный вид, а у бронзера Estrade хоть упаковка и хлипкая, но пережила переезды и оформление совсем не затерлось.

Видно, что во многих продуктах уже хорошие дыры и даже есть маааленькая дырочка у скульптора-бронзера Vivienne Sabo.

Бронзер Estrade
Бронзер Estrade

Больше всего планов на бронзер Estrade. Мне он нравится, отличный продукт, хоть и в совсем бюджетной упаковке. Использую его в теплое время года, так как зимой на совсем бледной коже этот оттенок немного инородно выглядит.

Цель — использовать до конца или до того момента, как его уже будет сложно набирать.

Vivienne Sabo Mariniere
Vivienne Sabo Mariniere

Палетку Vivienne Sabo Mariniere тоже люблю. Особенно люблю недобронзер-перескульптор, так как он создает живую тень без серости и без излишней теплоты. Хайлайтеры тут тоже для меня хороши. Один в холодном тоне, другой в золотом теплом. Недавно с удивлением обнаружила дырочку в скульпторе и подумала, что надо ее развивать, так как хотела бы перейти на кремовую коррекцию. Но цель прям закончить в этом году не ставлю, так как частенько у меня не хватает времени утром на скульптуру лица.

Цель — расширить дырочку в скульпторе и возможно сделать дырочку в золотом хайлайтере.

Палетка теней Essence Get Ready!
Палетка теней Essence Get Ready!

Палетка досталась несколько лет назад в подарок за покупку средств марки. Использую ее в основном в холодных макияжах. Вполне хорошая палетка для новичков, не сильно пигментированная, не пылящая, не меловая. Последний темный оттенок может осыпаться, его надо набирать аккуратно. Базовая, в спокойных тонах. Не могу ее особо поругать. Но немного уже надоела, поэтому я решила включить ее в свой Project Pan, чтобы по-чаще ею пользоваться и по максимуму использовать ходовые оттенки.

Цель — приблизить к концу средний таупово-коричневый оттенок, расширить дырочку во втором сверху персиковом оттенке, расширить дырочку в последнем темном оттенке и сделать дырочку во втором снизу сиреневом оттенке.

Позовем на помощь котика для отметки помады Maybelline.

Maybelline Maybelline Hydra Extreme 805 Purple Lust
Maybelline Maybelline Hydra Extreme 805 Purple Lust

Лежала, лежала эта помада у меня, почему-то не часто ею пользовалась. Достала ее недавно и поняла, что она вообще-то классная. Холодноватый ягодный цвет, умеренно легкая текстура, хорошее поведение на губах, не сушит и не скатывается в полоску. Единственный минус — не очень стойкая. Ношу ее сейчас в холодное время с розовыми румянами и отсутствующим макияжем глаз. Мне так гораздо больше нравится и образ смотрится легко, не перегружено. Отметила в блокноте верхнюю и нижнюю границу помады.

Цель — использовать по максимуму.

Масло для губ Labello Lip Butter Red
Масло для губ Labello Lip Butter Red

И последний участник, но не по значению — масло для губ от Labello (читай Nivea). Куплено давно в поездке в Германию вместе со своим братом с макадамией. Тот давно закончился, а этого красного красавчика никак не закончу. Очень уж много продукта в баночке, аж 19 гр. Само оно классное, дает очень легкий оттенок губам, хорошо увлажняет, но не лечит серьёзные трещины, не скатывается, стойкость около часа.

Цель — использовать до конца (ибо сколько можно-то уже😀 ).

Вот такой получился огромный пост, спасибо большое всем, кто осилил до конца🌹

Были ли у вас какие-нибудь из этих продуктов?)

Chertovshina 22 января 2023, 14:29
Мне понравился миндальный шампунь. Жалко его больше не продают. Даже ребенку мыла голову, как он потом пах печеньем
lillies 22 января 2023, 15:36
Рада, что у Вас тоже положительные впечатления от шампуня 🙂 Неужели не продают? (( Мне, кстати, нравится у них крем для рук с маслом ши и он одно время пропал из продажи. Потом его завезли и я почти все скупила, что было на прилавке 😂 Может этот шампунь так же привезут?
Chertovshina 22 января 2023, 17:46
Еще летом он был с пометкой «снято с производства», сейчас в приложении ни одного твёрдого нет
lillies 22 января 2023, 18:57
Жаль(( Видимо не пользовался особым успехом у покупателей… Видела на него и отрицательные отзывы.
Rozental_Lelya 23 января 2023, 07:58
Я скупила все банки с этим шампунем в ближайшем вкус вилле и даже написала отзыв на сайте)) его сняли с продажи сейчас почему-то. Упаковка у него с очень опасными острыми краями, пришлось покупать банку для твердых шампуней.
lillies 23 января 2023, 15:26
Ого, здорово, когда есть запас любимого продукта 👍 Пригождается, когда снимают с продажи…
На счёт краёв, да, припоминаю, что у него островатые края были ((
Sleepy_k 22 января 2023, 15:44
Был крем для рук гарнье и тени мейбеллин, и то и другое нравилось) больше ничего не было из ваших баночек. Заинтересовал твердый шампунь, жаль, что больше не делают его((
lillies 22 января 2023, 19:00
Вот да, я бы твёрдый шампунь повторяла, особенно для путешествий. Надеюсь, что выпустят улучшенные версии 🙄
Sleepy_k 22 января 2023, 19:26
Согласна, еще и цена приятная была.
AnnaMilano 22 января 2023, 15:45
Тени Color Tattoo именно в этом оттенке у меня когда то были 🥹 причем я их использовала не только как «тени», но и как базу под тени и даже как базу для губ 🙈
Бронзер, мне кажется вообще не возможно закончить 😅 мой со мной с 2017 и заканчиваться даже не собирается, хотя я его Каждый день использую 🤷‍♀️
Спасибо за пост ☺️
lillies 22 января 2023, 19:05
Вау! Как Вам были тени под макияж губ? Не скукоживали, не сушили губы?
На счёт бронзера я так тоже думала, пока не увидела дырочку в нем 😂 И подумала «ого, они все таки могут расходоваться» 😀 И появилась мотивация 😄
Спасибо Вам за комментарий 😊
AnnaMilano 22 января 2023, 19:08
Не уверена что со стороны смотрелось хорошо 😅🙈, но мне нравилось 😎
lillies 22 января 2023, 21:01
Главное, чтобы нам было комфортно👍 😎
Татьяна Веденеева 22 января 2023, 17:16
Крем для рук красный действительно очень работаюший, прям палочка выручалочка для обветренной кожи 👍😁
lillies 22 января 2023, 19:06
Вообще волшебный)) Спасибо, что когда то с ним познакомила❤️ 😁😁
ElenaKoza 22 января 2023, 17:27
Красный Гарнье уже обсуждали с тобой. Тоже «люблюнемогу» 😍
lillies 22 января 2023, 19:07
Да, маст-хэв мастхэвович 😄 Спасибо, что читаешь, Лена 🌷
Esver 22 января 2023, 23:53
Люблю читать посты о пустышках… Ни с чем не знакома из этих продуктов, марки, конечно, есть известные… Мне кажется, в проджекте у вас очень неплохие результаты!
lillies 23 января 2023, 00:56
Спасибо Вам)) Но пока в прожекте результатов нет, так как я его только начала 😁 В посте исходники, с чем буду работать))
Esver 23 января 2023, 01:19
О, тогда я недопоняла, пардон...))
Natalie Happy-Day 23 января 2023, 07:55
Простите, а в какой вы стране? просто гель Nivea от страны к стране отличается по качеству и не вызовет того восторга (
lillies 23 января 2023, 15:35
Я в Словакии)) Даа, слышала много, что такие марки, как Nivea, Garnier и т. д. отличаются по качеству. Больше всего отзывов про качество шампуней. Касательно гелей для душа большой разницы не ощутила. Крема для лица из этой категории что в России на мне скатывались, что здесь… В общем, у меня опыт неоднозначный 😀
Natalie Happy-Day 23 января 2023, 16:13
Просто помню на iherb dove, пенился и пах по-другому((в Германии /США отличаются сильно
lillies 23 января 2023, 16:27
Охотно верю! Часто бывает, что у американских и европейских версий разные составы. Но, кстати, я заметила, что тот же Dove тут в Словакии в рамках разных линеек и пенится по-разному, и отдушки разные по качеству.
Djem385 23 января 2023, 18:39
Спасибо за подведение итогов! Считаю оценки справедливые
Гели для душа Nivea и Dove хоть и масс-маркет, но тоже считаю удачными. Люблю их за то что не сушат кожу даже в московской воде
lillies 24 января 2023, 00:07
Спасибо Вам за добрые слова 🤗 Да, согласна, что с этими гелями процесс принятия душа ну очень приятный 😀
OmniaMew 24 января 2023, 16:59
Есть Color tattoo в таком же оттенке, уже вторая баночка, лет 5 назад я их так любила ))) и на глаза в качестве базы и под глаза даже мазала, сверху консиллер и мои синяки перекрывались на отлично, жалко, что сняли с продажи
lillies 24 января 2023, 17:03
Дааа, я тоже как-то попробовала их на синяки нанести, но все-таки очень суховато на этой зоне получилось. А так продукт реально был классный   Спасибо Вам за внимание к посту
redishhh 25 января 2023, 19:02
Лиля, с удовольствием прочитала пост!)
У нас есть совпадение по бальзаму для волос, в сиреневой упаковке, я брала еще и парой их, с шампунем. Не скажу, что прямо в восторге, но вполне себе ок)
Пост про пустые баночки тоже готовлю ;)
lillies 26 января 2023, 13:11
Я вообще ничего не ждала от бальзама, думала, что это все просто реклама. И бальзам превзошел мои ожидания   Спасибо, что поделилась, Кристина!)) Буду ждать поста