10.09.2021

Пустые баночки за 4 месяца: май-сентябрь

Здравствуйте!

Сегодня хотела бы снова поделиться своими пустыми баночками за квартал. Эта тема у меня уже потихоньку превращается в постоянную рубрику :)

Итак, буду традиционно двигаться сверху вниз и начну с ухода для лица.

Имею лицо комбинированного типа, 28 годиков. Летом жирнится, зимой сушится. Высыпания, неровный тон — мои спутники.

Уход за лицом

Крем для лица Celranico Green Tea Seed Oil Balancing Cream

Приятный, совсем не жирный, хорошо увлажняющий крем. Но для меня оказался липковат. Пользовалась без огромного удовольствия, мужу он понравился больше. О нём более подробно рассказывала тут.

Срок использования — 6 месяцев

Оценка — 4 — из 5

Натуральный крем для лица для сухой и чувствительной кожи Innature

Ещё один крем, который мужу понравился гораздо больше. Очень нравится упаковка за свою гигиеничность. Сам крем не жирный, не липкий, но моей коже не хватало увлажнения совсем. После использования ощущала «бархатный» эффект, который мне не нравится. Муж ничего подобного не ощущал. Подробнее о нем тут.

Срок использования — 5 месяцев

Оценка — 4- из 5

Ночной крем для лица Чистая Линия Нежный Питательный для нормальной и комбинированной кожи

Чистая Линия? Да-да. Она самая. Нет, с кожей всё в полном порядке. Более того, кремик мне очень даже понравился. Покупала его давно для поездок. У него очень компактный формат и он в полной мере удовлетворял потребности моей кожи в увлажнении в поездках, не надо было ничего дополнительно тащить с собой. Он лёгкий, не скажу, что питательный, но хорошо увлажняющий. Для коротких поездок хорошо, на постоянную основу выбирать бы его не стала. Пользовалась им от случая к случаю и вот летом наконец добила.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, isopropyl myristate, caprylic/capric triglyceride, glycerin, butyrospermum parkii (shea butter), cetearyl alcohol, glyceryl stearate citrate, macadamia seed oil, hippophae rhamnoides oil, rosa canina fruit extract, hippophae rhamnoides fruit juice, betaine, disodium edta, ethylparaben, glycine soja (soybean) oil, methylparaben, parfum, peg-40 hydrogenat-ed castor oil, phenoxyethanol, potassium cetyl phosphate, sodium polyacrilate, citral, hexyl cinnamal, limonene, linalool

Закончилась парочка с кислотами от Bielenda — Super Power Mezo Correcting Tonic и Super Power Mezo Correcting Serum

Отличная пара, которая эффективно работает вместе. По крайней мере именно на своей коже я так вижу максимальный эффект. Хорошие составы, рабочие продукты за небольшую цену. Прежде всего убирали постакне, боролись с высыпаниями. Тоник прекрасен во всех отношениях, сыворотка, пожалуй, была липковата. Тем не менее оба средства возможно повторю.

Super Power Mezo Correcting Tonic
Super Power Mezo Correcting Tonic
Super Power Mezo Correcting Serum
Super Power Mezo Correcting Serum

Срок использования сыворотки — 7 месяцев

Срок использования тоника — 6 месяцев

Оценки: тоник -5 из 5, сыворотка — 4,5 из 5

Увлажняющая сыворотка для умывания и снятия макияжа Biore

Отличная сыворотка, много раз её показывала. Хорошо удаляет макияж, не щиплет глаза, приятно пахнет, экономичная. Тоже достойна повторения. Пост о ней тут.

Срок использования — 1 год и 3 месяца

Оценка — 9 из 10

Пенка для умывания Biore Экстра Увлажнение

Достойная пенка, отличается от многих азиатских пенок, которые моют до скрипа. Эта деликатная, но очищает хорошо. После нее нет ощущений сильной сухости, лицо не стягивает. На весенне-летний период очень понравилась. Прочитать про нее можно тут.

Срок использования — 5 месяцев

Оценка — 4,5 из 5

Закончилась малышка для путешествий Huangjisoo Pure Daily Foaming Cleanser Moisturizing

Это и правда малышатина объёмом 30 мл. Идеальный формат для поездок или просто чтобы познакомиться со средством. Чуть подробнее о ней вот тут. Хорошая, приятная пенка с прекрасным составом. Есть ещё полноформат этой пенки 150 мл. Но его у меня нет желания брать, так как аромат средства не понравился. В очередной раз благодарю те бренды, которые делают мини-версии 👐

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium cocoyl apple amino acids, Вода, Гранатовых косточек масло, Laminaria japonica extract, Горец многоцветковый экстракт корня, Angelica gigas root extract, Экстракт корней женьшеня, Трегалоза, Rubus coreanus fruit extract, Корица, Зеленый чай экстракт листьев, Morus alba (white mulberry) leaf extract, Экстракт цветков ромашки, Глицерин, Iris florentina root extract, Дереза китайская экстракт плодов, Дрожжевой экстракт, Семян пшеницы экстракт, Экстракт корней байкальского шлемника, Equisetum giganteum extract, Прополиса экстракт спиртовой, Гинкго билоба гидролат, Экстракт виноградной косточки, Cimicifuga dahurica root extract, Экстракт корейского прострела, 1,2-Гександиол, Zanthoxylum piperitum fruit extract, Гидролизованный коллаген, Бета-глюкан, Акация кончина экстракт плодов, Аллантоин, Натрия гиалуронат, Керамид, Бутиленгликоль, Каприлилгликоль, Cupressus sempervirens oil, Cymbopogon martini (palmarosa) oil, Citrus aurantium bergamia (bergamot) leaf oil, Origanum majorana leaf oil, Citrus reticulata (tangerine) leaf oil, Geranium maculatum oil.

Освежающая экспресс-маска для лица Банька Агафьи

Нравятся всё-таки мне средства от Бабули всея Руси. Практически все, которые я пробовала (кроме Дегтярной маски). Эта маска тоже нравилась, бодрила кожу, делала её гладкой, даже слегка подтягивала за счёт охлаждающего эффекта. Главное — не передержать, так как у меня в этом случае кожа могла краснеть. Хорошее средство, правда пользовалась им не так часто, потому что был карантин и мало когда надо было действительно бодриться утром 😀 Но летом в жару отлично. Очень надеюсь, что у этой группы брендов дела наладятся.

Срок использования — 2 года

Оценка — 9 из 10

Солнцезащитные кремы Sun Dance Sonnen Creme 30 Noch и Sun Ozon Sensitive 30.

Покупала эти кремы в разное время в разных странах Европы, потому что оба раза забывала взять в поездку свой солнцезащитный крем🙈 Потом настал карантин, добивала свой солнцезащитный крем, который уже у меня был до них. И, к сожалению, сроки годности у этой парочки вышли, выбрасываю их лишь немного поюзанными. К кремам претензий никаких нет, приятные, совсем не жирные, работающие.

Cверху состав Sun Dance Sonnen Creme 30 Noch, снизу состав Sun Ozon Sensitive 30

Срок использования каждого крема около месяца

Оценки — 5 из 5

Переходим к телу и на теле у меня нормальная кожа, но зимой становится ближе к сухой и остро нуждается в питании.

Уход за телом

Крем-гель для душа Fresh Juice Chocolate & Strawberry

Мой далеко не первый продукт от Fresh Juice. Все, что пробовала (гели для душа, скрабы, баттеры для тела), все оставило только положительные впечатления. Этот гель понравился прежде всего большим объемом аж 750 мл, хватило на долго. Пользовались вдвоем с мужем. Очень вкусно пахнет молочной шоколадкой с клубничными нотами. А шоколадные ароматы не у каждой марки получаются действительно вкусными. Хотелось бы, чтобы пенился по-лучше, ведь в составе SLS, ему положено :)

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Theobroma Cacao Seed Extract, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Hamamelis Virginiana Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine HCL, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arachis Hypogaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Tocopherol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Caramel, CI 19140, CI 14720

Сахарный скраб для тела Organic Zone Папайя

Потрясающий бюджетный скраб, один из лучших, что у меня когда-либо были. Отличный состав, консистенция экономичная, не жёсткий и не мягкий, аромат классный. О нём писала тут. Кстати, в посте на тему аромата я упоминала, что ещё не знакома со вкусом и ароматом настоящей папайи. И наконец этим летом мне удалось познакомиться с этим вкусным фруктом. Да, настоящая папайя совсем не так пахнет, как этот скраб. Она гораздо более приглушённая и натуральная (спасибо, кэп :) Аромат в скрабе больше похож на жвачку. И он тоже приятный. В общем, отличная вещь, рекомендую к покупке и очень возможно, что его повторю (очень возможно, потому что столько разного всего на свете, хочется все попробовать :))

Срок использования — почти 4 месяца

Лосьон для тела Barnängen для очень сухой кожи Oil Intense Body Lotion

Вторая моя бутылочка из серии лосьонов Barnängen. Обожаю эти лосьоны. Этим летом писала о них и других продуктах бренда вот тут. Отлично питает, при этом не жирный, быстро впитывается. Умопомрачительно пахнет чем-то восточным с нотой розы, аромат яркий. Кто не любит ярких отдушек, тому лучше выбрать версию Sensitive. Обязательно буду повторять.

Срок использования — 3я банка

Оценка — 9,5 из 10

Переходим к рукам и на руках у меня кожа всегда сохнет, кроме периода жары. Плюс опять-таки водопроводная вода совсем не добавляют ухоженности рукам. А руки у меня частенько в воде в связи с материнскими обязанностями. Поэтому кремы для этой области выбираю преимущественно жирненькие.

Крем для рук ВкусВилл Мёд и Прополис

Год назад заинтересовалась косметикой ВкусВилл. Пока для лица ничего не брала (и особо не планирую)), но для тела уже попробовала несколько позиций, в том числе и этот крем для рук. Достаточно плотненький, слегка жирный, но в меру. Очень люблю именно такие консистенции в кремах для рук. Отлично питал зимой и весной. Большого объёма 100 мл хватило на несколько месяцев. Но повторно я его не куплю из-за резкого аромата. Да, аромат очень резкий, что-то прополисное и какая-то горечь. Даже я, которая в принципе терпима к ароматам, привыкала к нему около недели-двух. Потом уже перестала со временем замечать. Но тем, кто не любит ароматы, просто категорически нужно обходить этот крем стороной.

Срок использования — 7 месяцев

Оценка — 8 из 10 (за очень резкую отдушку)

Ещё один крем для рук — Innisfree Olive Real Moisture Hand Cream EX

Мой любимый корейский бренд и этот крем меня тоже порадовал. Оказался гораздо эффективнее, чем многие его корейские братья. Очень приятный, легкий аромат, нежирная консистенция, хорошо увлажняет. Более подробно о нём тут.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), JOJOBA ESTERS, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, DICAPRYLYL CARBONATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, ORCHID EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, STEARIC ACID, SQUALANE, CETEARYL GLUCOSIDE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM POLYACRYLATE, GLYCERYL CAPRYLATE, HYDROGENATED POLYDECENE, PPG-5-LAURETH-5, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, CITRUS MEDICA IMONUM (LEMON) PEEL OIL.

Две позиции для маникюра пришла к концу, а именно жидкость для снятия лака Pure Cure Укрепляющая

У меня раньше была её сестрица Восстанавливающая. И вот Восстанавливающая мне понравилась гораздо больше. Она отлично справлялась и с обычными лаками, и с глиттерами. Эта же еле справляется не то, что с глиттерами, но и с обычными лаками. Для их снятия требовалось много ватных дисков и усилий. Отдушка вполне терпимая. Больше не возьму. Да и в магазинах я давно уже не вижу ни одной, ни другой смывки. Нисколько не расстроилась, сейчас нашла свой почти идеальный вариант.

Срок использования — 9 месяцев

Оценка — 4 из 10

Еще одна вещичка для снятия лака — Essence Clean & Go Express Nail Polish Remover

Удобная, компактная смывашка для поездок. Представляет из себя губку, хорошо пропитанную ЖДСЛ. К сожалению фото внутри не могу показать, так как баночка куплена была очень давно и от времени губка уже вся размякла и выглядит совсем не фотогенично. Нужно погрузить палец с лаком в губку, немного поводить и вытащить. Отлично снимала обыкновенный лак, даже без особого труда справилась с красным лаком. Купила ее в Чехии, пользовалась мало. Но свою работу выполняет хорошо.

Срок использования — 7 раз

Уход за волосами

Волосы у меня на корнях жирные, длина ближе к нормальной. Мою голову каждый день и не редко через день.

Кондиционер Floristica Detox Conditioner Regeneration

На счёт восстановления точно не соглашусь с производителем. Скорее, лёгкое увлажнение. Кстати, после обзора на средства из линейки Detox, я искала способы как сделать кондиционер более эффективным для своих волос. И пришла к выводу, что банально нужно добавлять больше средства. И на летний период он мне понравился больше, чем зимой. Ещё раз не повторю.

Срок использования — 6 месяцев

Оценка — 4 из 5

Закончилась парочка средств от Eleon — питательные шампунь и кондиционер Wild Passion

Eleon — тот самый отель в Сочи, известный по сериалу Кухня. Досталась эта парочка мне в подарок, совершенно случайно. И она мне очень понравились! Шампунь хорошо пенится, неплохо промывает волосы, увлажняет их, не крадет объем, даже наоборот чуть приподнимает корни. Не сильно путает, что очень приятно. Кондиционер хорошо разглаживает волосы, не жирнит. Оба средства классно пахнут чем-то восточным, дорогим. Получала удовольствие от использования.

Срок использования обоих средств — 6 месяцев

Оценка — 9,5 из 10

Спрей для волос Ollin Professional Care Spray Conditioner Volume

А вот этого товарища я вообще не поняла. Мне подобные спреи нужны для облегчения расчесывания волос. Плюсом тут обещан объём. Ни того, ни другого я не заметила. Если с ним переборщить, то волосы превращаются в сосули. Бог с ним, с объемом, ну хоть волосы мне распутай. Но нет, и этого нет ни на грамм. Единственные плюсики — экономичность и приятный аромат банана. Еле допользовала, выбрасывать было жалко.

Срок использования — 2 года с большими перерывами

Оценка — 2 из 5

Фух, с уходом все. На очереди декоративная косметика и ее в этой порции баночек больше, чем обычно :) Маленькие радости😃

Декоративная косметика

Две туши для ресниц — Maybelline Lash Sensational в оттенке 06 Burgundy и Stellary Brown Color Mascara 3 in 1

Про Maybelline я писала пост, поэтому лишь скажу, что на сегодняшний день она является моим фаворитом среди тушей. Уже лежит в запасе еще одна упаковка.

Люблю пробовать новые коричневые туши, их на рынке не так уж и много. Изначально шла в магазин за другой тушью, но ее не оказалось в наличии, поэтому решила познакомить себя со Stellary Brown Color Mascara 3 in 1. Уважаю силиконовые щеточки, так как они дают достаточно заметный эффект на моих ресницах. Тут щеточка мне немного напомнила щетку Vivienne Sabo Cabaret Premiere, но в отличие от Кабаре, эта щеточка почти не колола мне веко. Однако эффект на мне получался ну очень натуральным. Думаю, что эта тушь подойдет для супер нейтрального макияжа на учебу или на работу. Каких-то негативных впечатлений от туши нет, но повторять ее не буду.

Слева Maybelline Lash Sensational  06 Burgundy, справа Stellary Brown Color Mascara 3 in 1
Слева Maybelline Lash Sensational 06 Burgundy, справа Stellary Brown Color Mascara 3 in 1

Срок использования Maybelline — 6 месяцев, Stellary — 4 месяца

Оценка Maybelline — 5 из 5, Stellary — 4 из 5

Для губ закончились Clarins Natural Lip Perfector оттенок 10. Насколько я помню, это была лимитка. Большой объем, долго его использовала. Нравился очень. Когда-то у него был явный оранжевый пигмент, со временем его не стало и ближе к концу использования он стал придавать просто теплый оттенок губам (на фото ниже это правда не особо заметно😃 ).

Выбрасываю половину блеска Catrice Volumizing Lip Booster оттенок 010. Знаменитый аналог Dior Lip Maximizer. Купила его 100 лет назад, когда эта вся тема с пламперами набирала популярность. Хотелось тоже попробовать, что это за эффект такой, но на Диор тратиться желания не было :) И не зря, ведь с Catrice я поняла, что мне совершенно не нравится эффект холодка на губах, причем ни летом, ни зимой. Кроме того этот оттенок очень светлый, выбеливающий, затекающий во все складочки. Не мое. Пробовала его наносить поверх помад и карандашей, и тут тоже нет. Он безбожно все разъедает. И наконец этим летом дошли руки от него избавиться.

Clarins Natural Lip Perfector оттенок 10
Clarins Natural Lip Perfector оттенок 10
Catrice Volumizing Lip Booster оттенок 010.
Catrice Volumizing Lip Booster оттенок 010.

Срок использования: Clarins — 3 года, Catrice — 4 года с большими перерывами

Оценки: Clarins — 9 из 10, Catrice — 1 из 5

Подсохла и отправляется на покой подводка Eveline Brush Liner Precise

Очень классная, бюджетная подводка с кистью. Прекрасно рисовала насыщенную черную линию, не плешивила, не текла, долго мне служила. Чаще всего использовала ее для межреснички, на стрелки в последние пару лет времени нет от слова совсем😀 Кто ищет хорошую бюджетную подводку — очень рекомендую обратить на нее внимание :)

Срок использования — 1 год

Оценка — 5 из 5

Ещё один представитель декоративной косметики — прозрачный гель для бровей Faberlic #Brow Fix

И назначение этого геля мне непонятно от слова совсем. Купила его для ознакомления с подобными продуктами и собственно для фиксации своих бровушек. На деле это просто прозрачный гель, который не делает с бровями ничего. Он просто покрывает их слоем и после него остаются белые катышки, которые потом с усилием удается вычесать. При чем это происходит при любом количестве геля на бровях. Не рекомендую этот продукт никому. Выбрасываю наполовину использованным.

Срок использования — 3 года с большими перерывами

Оценка — 1 из 5

Завершают пост Матирующие салфетки для лица Cettua

Купила набор аж из 6 штук по отличной цене. Подарила несколько штук подругам. Неплохие салфетки, работают нормально, просто убирают лишний жир, без всяких спецэффектов. Сами салфетки хорошего размера, могут «обработать» большую площадь. Особых претензий нет, но скорее всего допользую набор и больше покупать их не буду, так как есть чуть лучше работающие салфетки с более выраженным матирующим эффектом.

Срок использования — вторая пачка

Оценка — 4 из 5

Такие вот у меня были пустые баночки за лето. Спасибо большое, что осилили этот пост🌸

Пользовались ли вы чем-то из поста?) Собираете пустые баночки?)

Laisve 10 сентября 2021, 18:21
Однажды я купила гель для душа Barnangen и в скором времени его запах стал как-то подавлять и удручать( С тех пор не решаюсь смотреть в их сторону. Но описание штуки с розой в твоем посте подталкивает к пересмотру взглядов. Я как бы обожглась на чём-то одном, а дую на всю марку.
Пустые банки собирать не пробовала, просто терпения столько нет.
lillies 10 сентября 2021, 18:35
Аня, какой именно гель у тебя был?)

Раньше баночки тоже не собирала, но потом попробовала и поняла, что это достаточно увлекательный процесс рассматривать и анализировать что у тебя закончилось)) Да и к концу уже складывается окончательное мнение и можно им поделиться)) Но собирать, например, за целый год я бы не решилась
Laisve 10 сентября 2021, 18:42
Был жёлтый в прозрачной бутылке Midsommar glow.
Я уважаю аналитический подход и понимаю, что это точно даёт тебе новую информацию о своем потреблении. Может, как-то рискну попробовать. То, что выбрасываю в треш, как-то быстро стирается из памяти. Но я веду записи, что купила — они меня спустя месяцы порой сильно удивляют. О чем-то тупо забываю что оно у меня есть (фейспалм).
lillies 10 сентября 2021, 19:52
У меня этот гель сейчас как раз и пока не надоел, очень нравится, бодрит по утрам 😀 Но я его чередую с другим гелем, может поэтому пока не надоел 😁

Попробуй собрать как нибудь хотя бы за два месяца. За месяц мало что можно собрать (у меня по крайней мере мало набирается)), фотографируй))
Maro 10 сентября 2021, 19:07
Очень люблю бренд innisfree, и как это я не пробовала их крем для рук, надо срочно исправлять))
lillies 10 сентября 2021, 19:53
Дайте 5🖐️ Тоже его очень люблю 😁 А крем для рук реально отличается от других корейских подобных кремиков в лучшую сторону)
KattyShpiksi 10 сентября 2021, 19:18
«есть чуть лучше работающие салфетки с более выраженным матирующим эффектом.»
так так так, можно поподробнее
lillies 10 сентября 2021, 20:07
Например, у меня сейчас салфетки «Я самая». Они сделаны из другого материала + добавлен экстракт зелёного чая. Не знаю принимает ли он непосредственное участие в улучшении кожи именно тут, но приятно)) По ощущениям они лучше впитывают и мне нужно меньше салфеток. Кожа после них более матовая, хотя никаких пудр салфетки не содержат. Как то так))
KattyShpiksi 11 сентября 2021, 00:08
спасибо, обязательно поищу их
Комментарий удалён
Stamina 10 сентября 2021, 20:30
Хороший пост. Прочла с удовольствием.
lillies 10 сентября 2021, 20:44
Спасибо Вам большое
Татьяна Веденеева 10 сентября 2021, 21:43
У вкусвила написано на упаковке, что вернут деньги, если не понравились качество. Вот и пусть возвращают раз такая ядреная отдушка 🙈😂, подпортили всё качество
lillies 10 сентября 2021, 22:30
Мне вот интересно, есть ли люди, которые туда ходили и им действительно возвращали деньги? 😀 Я вот не из таких… Тем более к аромату я все же привыкла и кремик реально работающий))
Smoky 10 сентября 2021, 22:47
Плюсуюсь к подводке и туши от Мэйбеллин. Сколько не пробовала разных тушей — всё не то. Смотрела в сторону Stellary (но всё сомневалась — брать/не брать), но слишком натуральный эффект — не для меня, поэтому сомнения отпали, хотя коричневый цвет уважаю.
lillies 11 сентября 2021, 09:25
Рада, что у нас с Вами схожие впечатления
DieOlga 10 сентября 2021, 23:44
Лиля, спасибо за пост! Продукты от Biore — очень комфортные. Но цены в России на них — на грани добра и зла🙈раньше брала в Таиланде и горя не знала. Эх) А крем от ВкусВилл не оч зашёл. Тоже претензии к отдушке, ну и увлажнял средненько.
lillies 11 сентября 2021, 09:28
Да уж, согласна, что у нас цены на Азию конские 🙈 Если только какие то супер скидки искать…

Жаль, что Вам крем для рук совсем не понравился ( Я его допользовала лишь благодаря хорошему эффекту на моей коже. С отдушкой они явно перестарались 🤪
littlesandmouse 11 сентября 2021, 07:53
Спасибо, было интересно 😄я пустые банки не собираю, но с начала года записываю все, что закончилось, чтобы в конце года проанализировать сколько чего уходит и в целом понять масштабы бедствия 🙈
lillies 11 сентября 2021, 10:27
Отличная система у Вас

Раза, что пост понравился))
littlesandmouse 11 сентября 2021, 13:14
Кпк минимум нет необходимости дома все это хранить 🤗
Alisha_peony 11 сентября 2021, 08:56
Лиля, спасибо за пост, с интересом прочла! Такие обзоры — всегда большая работа.

Заинтересовал тоник Bielenda, шампунь и кондиционер Eleon (пока не нашла где купить).

У Floristica мне очень зашла маска для волос из серии Asia, использую уже 2-ую баночку и тоже отмечаю: чтобы она хорошо работала, ее надо наносить много, так что расход получается большой.

И тоже не люблю холодящий эффект на губах, хоть и имею несколько экземпляров с таким действием.
lillies 11 сентября 2021, 10:52
Тоник отличный, рекомендую, если есть потребность в коррекции тона лица. Так же пробовала голубой тоник, тоже очень понравился))
Eleon где то встречала на просторах интернета по каким то очень бюджетным ценам…
Маски Floristica хвалят, надо тоже попробовать! Видимо просто чёрная серия не моя.
Рада, что мой пост был полезным
Elena Vi 11 сентября 2021, 17:06
Пенки Huangjisoo пря классные, на мой вкус фиолетовая самая приятная, пахнет сиренью)
lillies 11 сентября 2021, 22:49
Как нибудь попробую фиолетовую   Аромат сирени люблю))
redishhh 11 сентября 2021, 20:41
Лиля, спасибо за пост! С интересом прочитала и поразглядывала банки, у нас с тобой совпадений нет)) Но я тоже потихоньку готовлю пост, правда сразу за год банки будут, так что еще месяца три его ждать
lillies 11 сентября 2021, 22:51
Вот за год — это прям сильно 😱💪 Не смогла бы столько копить и потом это собрать в материал и написать))) Но может когда нибудь...))
Frankie_Stein 12 сентября 2021, 09:28
Лиля, сколько всего закончилось!
lillies 12 сентября 2021, 10:43
Да уж) И в этот декора было больше, чем обычно, радость для меня 😁😁
Эрика, спасибо, что читаешь
Munequita 12 сентября 2021, 18:50
Как про себя прочитала))

Срок использования сыворотки — 7 месяцев
Срок использования тоника — 6 месяцев

У меня тоже такой набор. На них написано, что срок использования после вскрытия — 3 месяца. И тем, и другим пользуюсь дольше, грешна. Тем не менее сыворотку выброшу, она помутнела. Я бы побоялась использовать такое средство полгода и дольше.
lillies 12 сентября 2021, 19:01
Вот никогда не успеваю использовать средства за 3 месяца. У меня и сейчас такие не долгожители есть в арсенале и их несколько( Но слежу, чтобы они не меняли свои свойства. Сыворотка у меня под конец тоже чуть помутнела, но ей оставалось уже недолго, решила допользовать до конца и все ок)) Спасибо, что поделились опытом!
mari_amell 13 сентября 2021, 18:14
Про вкуссвил кстати интересный вопрос)) есть ли реальная возможность вернуть деньги, если не встроило качество продукта?)
Лиля, спасибо, что поделилась своими отзывами на такое большое количество продуктов, многие продукты для волос/тела я понимаю вообще всего, когда баночка подходит к концу)
lillies 13 сентября 2021, 18:17
Да уж, это и правда интересно. Особенно, если ты уже допользовал до конца или съел😂

Спасибо, что читаешь, Маша 😘
Djem385 14 сентября 2021, 04:40
Ого, сколько же банок
Жаль что средств «Банька Агафьи», мы скорее всего больше не увидим
lillies 14 сентября 2021, 08:54
Да уж, согласна с Вами ((
Banki 25 сентября 2021, 11:39
Спасибо за пост, уютно и увлекательно)) Заинтересовал гель для душа с шоколадом и клубникой!
lillies 25 сентября 2021, 15:02
Гель для душа аромат очень классный, рекомендую попробовать   Спасибо, что читаешь, Катя!))