Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.06.2022
2218

Главное - баланс. Серия Innisfree Blueberry Rebalancing

Здравствуйте!


Innisfree — пожалуй, мой любимый бренд уходовой косметики и не только корейской, но и в целом. Многие средства марки мне подходят по всем параметрам и я их повторяю неоднократно. Например, их известную линейку с зеленым чаем.


Линейку с черникой я тоже видела ещё давно в продаже, было интересно её попробовать. Тем более, что она обещает нам балансирование кожи и этот эффект моя кожа особенно ценит летом. И вот как-то я увидела продукты от Innisfree, в том числе и героев поста, по очень привлекательным ценам и они наконец отправились в корзину (вместе с очередной линейкой с зелёным чаем 😀 ).


Пару слов о моей коже: 30 -, комбинированная, зимой склонна к сухости, летом к жирности. Неровный тон, местами расширенные поры, бывают воспаления.


Линия Blueberry Rebalancing состоит из 5 средств (пенка для умывания, тонер, очищающая вода, лосьон, крем) и направлена на восстановление баланса кожи (равномерное соотношение в коже уровня масла и воды). В названии пенки для умывания фигурирует 5.5 — это оптимальный pH кожи. Средства призваны не нарушать рН и глубоко увлажнять кожу. На счёт второго я могу поспорить, но об этом чуть позже.


Главным ингредиентом линейки, как заявляет бренд, является черника (голубика). Её функции — противовоспалительная, антивозрастная, защитная, смягчающая. На сайте красиво расписано, что эта черника собирается на острове Чеджу (как и другие ингредиенты в продуктах Innisfree), строго в сезон с июня по август и проходит многократную фильтрацию особым методом для сохранения максимального количества полезных свойств. Это всё прекрасно, но если взглянуть на составы обоих продуктов, то можно обнаружить эту самую чернику на последних местах… И сразу магия пропадает :) Формулы продуктов не содержат синтетических красителей и отдушек, минеральных и силиконовых масел, SLS и других не полезных веществ, а также продуктов животного происхождения.


Оформление средств почти одинаковое, лаконичное, различаются лишь объемы средств. Оба продукта находятся в белых матовых тубах из мягкого пластика, тактильно приятных.

На крышечках присутствует защита от вскрытия — такая забота производителя определенно плюс.

На защитных наклейках указан сезон, в котором собирались ягоды для средств, и место их сбора. Согласитесь, очень необычно :)

А теперь более подробно о каждом из средств — пенка для умывания Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser

Объём пенки 100 мл — мне очень нравятся именно такие объёмы, так как средства много и его можно как следует распробовать, но оно не успевает надоесть. Также его спокойно можно брать в поездку, даже в ручную кладь.

Оба средства покупались в России, поэтому сзади есть наклейка на русском языке со всей необходимой информацией.

Посмотрим поближе на состав. На первых местах глицерин, к которому в средствах для умывания я отношусь спокойно. Пенки с этим компонентом мне приятны в использовании, они легко как бы скользят по коже во время умывания. Также есть апельсин, лимонен, придающие пенке лёгкий лимонный аромат. Присутствует аллантоин, который делает с кожей только самое лучшее — смягчает, заживляет и увлажняет. Так же отмечу лаванду и лимонную кислоту. Последняя направлена на отбеливание кожи и лифтинг. В процессе использования ни того, ни другого, конечно, я не заметила, но этот компонент далеко не на первых ролях. Да нам этого и не обещали :)

У пенки совершенно обыкновенная крышка флип-топ, которая, естественно, к концу использования стала не до конца закрываться. У меня это обычная история, за редкими исключениями.


Как я уже упомянула выше, пенка имеет лимонный аромат, но в ней явно присутствует мыльная нота. Была у меня маленькая надежда на что-то ягодное, но нет, ягодами там совсем не пахнет :) Из всего ассортимента средств Innisfree у этой линейки самый простенький аромат. Но справедливости ради, она и самая бюджетная. Аромат мне не сильно нравится, но он очень легкий, в процессе использования я на него не обращала внимания.


Консистенция пенки не совсем обычная для корейских пенок. Это облегчённый крем, который при контакте с водой вспенивается в легкое облачко.

И действительно, если классические корейские пенки густые, менее воздушные, не щадящие кожу, то эта очень деликатная, не сушащая, но при этом хорошо очищающая пенка. После неё кожа чувствует себя отлично, нет сухости, сильной стянутости и раздражения, но, конечно, про этап увлажнения забывать не стоит. Прекрасно подходит для утреннего умывания. Если у вас сухая кожа, то вечером она вас тоже будет радовать. Мне же часто хотелось более основательного умывания на вечер. Однако с лёгким макияжем (пудра + румяна/бронзер + не водостойкий гель для бровей) она справляется очень хорошо. Обладатели жирной кожи скорее всего её не оценят.


Если вам нужно мягкое средство для очищения — это ваш продукт. Если вы хотите попробовать корейскую пенку, но боитесь пересушивания кожи, как бывает со многими классическими пенками — это тоже ваш продукт. Снимаю 2 балла за крышку и за аромат. Думаю, что её как-нибудь повторю в холодный период.

7$цена
8/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, GLYCERIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, DIGLYCERIN, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, POTASSIUM BENZOATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, POTASSIUM COCOYL GLYCINATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, BUTYLENE GLYCOL, ALLANTOIN, CITRIC ACID, POTASSIUM COCOATE, DISODIUM EDTA, 1,2-HEXANEDIOL, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYQUATERNIUM-67, SODIUM ACETATE, SODIUM CHLORIDEM


Innisfree Blueberry Rebalancing Cream

Уже знакомая нам туба, но объёмом 50 мл.

Крышка в креме отвинчивается и это надежно, но не всегда бывает удобно. Извлекается крем с помощью узкого носика. Выдавить лишнего у меня никогда не получалось, количество прекрасно контролируется.

Текстура кремовая, слегка гелевая. Аромат всё тот же лимонный, но уже без мыльной ноты. Опять-таки совсем ненавязчивый и врятли кому-то может надоесть.

Крем заявлен как moisturizing и hydrating, и с первым он справляется гораздо лучше. В составе на первых местах глицерин, исполняющий функцию влагоудерживания. Помимо глицерина, главными ингредиентами в креме заявлены черника и трегалоза. И они идут ближе к концу списка. Трегалоза увлажняет кожу (увеличивает количество влаги в коже) и питает. Кроме того из полезного, как и в пенке, есть лимонел и апельсин, лаванда. Добавили портулак и плющ, которые обладают антимикробными и противовоспалительными свойствами.


Крем приятный в использовании. Не очень плотный, при распределении легко скользит по коже, достаточно быстро впитывается. Экономичный, для покрытия всего лица и шеи нужна маленькая горошина. Служит хорошей базой под макияж, тональные средства на нём не скатываются. Успокаивает покраснения, не вызывает новых. Не забивает поры, не провоцирует воспаления. Но увлажняет он слабо, что неудивительно, ведь увлажняющие компоненты далеко не на первых местах. Неплохо справляется с «запечатыванием» предыдущих слоев ухода.


Финиш у крема живой, не матовый, наоборот даже слегка влажный, не жирный. Если до него был нанесен слой с сияющим эффектом, то крем это никак не исправит.


Использовала Innisfree Blueberry Rebalancing Cream в межсезонье (осень/весна) в качестве дневного соло и ночного после других этапов увлажнения. Сейчас, когда уже тепло, его не использую, так как мне хватает тонера и легкой сыворотки-спрея. С кремом коже даже вечером «душно». А зимой он мне его очень мало, использую более увлажняющие/питательные варианты. Да, крем мне не сильно понравился, повторять его не буду, но не жалею, что попробовала.

16$цена
7/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DICAPRYLYL CARBONATE, CYCLOMETHICONE, TRIETHYLHEXANOIN, 1,2-HEXANEDIOL, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, CARBOMER, TROMETHAMINE, TREHALOSE, GLYCERYL CAPRYLATE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, LIMONENE, XANTHAN GUM, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, DISODIUM EDTA, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, LINALOOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, HEDERA HELIX (IVY) EXTRACT


Как итог, могу сказать, что средства из линейки Blueberry Rebalancing оставили у меня смешанные впечатления. Пенку для умывания с удовольствием повторю ещё раз, но крем для лица больше брать не буду, так как с ним не всегда моя кожа чувствует себя хорошо. Я не сторонник разных кремов на разные времена года, ценю более универсальные варианты. Резонно будет задать самой себе вопрос «А что же ты тогда, Лиля, не пользуешься всегда своим любимым Innisfree Green Tea Balancing?» :) И отвечу «Я к нему всегда возвращаюсь, как блудный сын, после экспериментов» :) Да, рынок сейчас перенасыщен всяким разным, хочется многое попробовать. И здорово, когда уже нашёл действительно свои продукты, лишь бы их не сняли с производства 🙄


Большое спасибо всем за прочтение! 🌷 Пробовали Innisfree и героев поста?)

на Косметисте с 2020 года
358 рейтинг   122 поста   71 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 19 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

Kry4yVer4y 09 июня 2022, 12:15
Была у меня эта пенка (комби кожа), хорошая и вполне мягенькая пенка) Действительно мыль-химозный аромат, типо пемолюкс с лимоном))))
lillies 09 июня 2022, 12:50
Да — да, аромат напоминает что то такое ? Но спасибо, что не положили его много ? Он не сильно даёт о себе знать)
Татьяна Веденеева 09 июня 2022, 13:40
С черникой миленько!? аж миску черники со сливками захотелось ?
lillies 09 июня 2022, 14:49
Нельзя никак отказывать себе в этом удовольствии ?? Эх, к сожалению, запах героев поста совсем не вызывает ассоциации с этой вкусной ягодой ?
reader_stij 09 июня 2022, 15:35
Брала крем в пробниках, тонер и лосьон в миниатюрах (15 мл). У меня жирная кожа. Лосьон — типа эмульсии, но жиже, показался жирным, тонер в целом нормально, но вдвоём они для меня слишком тяжелы. В итоге взяла их в командировку в лагерь с ужасной водой, которая меня — меня! — иссушала до трещин. Использовала по отдельности. И с одного тонера был шикарный эффект! Без крема сверху он отлично увлажнял и при этом не жирнил кожу, на него хорошо ложился кушон. Эмульсия тоже работала, но была чуть потяжелее. В итоге это был первый раз, когда у меня в командировке лицо не треснуло…
А крем показался обычным. Для меня плотный.
lillies 09 июня 2022, 18:57
Большое спасибо, что поделились своим опытом ?? Теперь хочется тонер попробовать) Мне очень нравится тонер из линейки с зелёным чаем, может Blueberry тоже на мне будет хорош)
taya_nee 09 июня 2022, 16:51
Давно пользовалась такой пенкой. Мне понравилась. Из всех балонсирующих-слабокислотных она самая приятная, кремовая. Другие же более гелевые. Все хотела повторить, но пока не получается. Из-за огромного разнообразия каждый раз пробую новую. Спасибо за обзор?
lillies 09 июня 2022, 19:00
Да уж, хочется и того, и другого, и можно без хлеба)) И Вам большое спасибо за внимание к посту ?
Darianna_2510 09 июня 2022, 17:51
Тоже брала эту пенку, тоник и крем. Крем неплохой, но меня не зацепил, а вот от тоника и пенки осталась в восторге и уже повторила. Пенка очень комфортная и отлично справляется с очищением, стала моим фаворитом для утреннего умывания. Тоник отлично дополнил пенку. Лëгкая текстура, приятный аромат, даëт увлажнение, убирает стянутость и не оставляет плëнки. Очень хороший тандем.
lillies 09 июня 2022, 19:01
Скажите, а как Вы наносили тоник? С помощью ватного диска или пальчиками?)
Darianna_2510 10 июня 2022, 04:56
В ладошки наливала и похлопывающими движениями наносила.
lillies 10 июня 2022, 11:57
То есть он все-таки чуть гуще, чем вода?)
Darianna_2510 10 июня 2022, 18:31
Он какой-то интересной консистенции. Вроде жидкий, но не сильно текучий. Но и не густой, на стандартный тонер не похож.
lillies 10 июня 2022, 21:55
Спасибо большое! Надо будет его тоже попробовать ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...