28.02.2021

Первое открытие 2021 года - First Spray Serum от бренда d'Alba

Здравствуйте!

Первая сыворотка-спрей от молодого корейского бренда d'Alba (Дальба) — продукт уже неоднократно упоминавшийся на Косметисте и мне бы тоже хотелось вставить о нем несколько слов.

Бренд носит название итальянского городка Alba, где добывают итальянский белый трюфель — основной компонент косметики бренда. Этот деликатес известен своим антивозрастным и антиоксидантным эффектом.

Интересный факт. В Италии запрещено для добычи трюфеля использовать свинок. С этой непростой задачей там успешно справляются лучшие друзья человека — собаки.

Вся косметика бренда производится из итальянских ингредиентов высшего качества по корейским технологиям. А корейцы в этом плане впереди планеты всей :)

Итак, о самой сыворотке.

Бутылочка находится в красивой картонной коробочке, на которой ни слова по-русски.

Предостережения и способ применения :

Немаловажный момент — коробочка защищена от вскрытия пломбой.

Сама сыворотка находится в матовой бутылочке объёмом 100 мл, что для сывороток достаточно много, при стандартных 30-50 мл. Бутылочка сделана из очень прочного пластика. Она лёгкая, что однозначно большой плюс в поездках. И вместе с тем очень качественная, прочная. Внешне возникает ощущение, что это стекло.

Информация сзади бутылочки
Информация сзади бутылочки

Дозатор тут тоже не за что поругать, все качественно, работает отлично. И очень красивое исполнение в цветах золота.

Сыворотка разделена на две составляющие — масляную и водную.

Перед применением нужно хорошенько встряхнуть бутылочку, чтобы смешать обе составляющие. После встряхивания содержимое выглядит так :

Дозатор на расстоянии распыляет почти навесомым облачком. Поэтому при использовании держу бутылочку по-ближе к лицу. Так я больше ощущаю сыворотку и расход гораздо меньше.

2 распыления с близкого расстояния
2 распыления с близкого расстояния

На все лицо после умывания мне нужно 5-6 нажатий. Далее массирующими движениями распределяю сыворотку и ещё несколько секунд жду пока она впитается. Также пользуюсь спреем в течение дня для устранения сухости. В этом случае мне хватает 3х нажатий. И все же могу оценить расход как выше среднего.

Сыворотка очень понравилась в использовании. Она имеет ненавязчивый травяной аромат, практически его не ощущаю. Формат спрея оказался очень удобным для такого типа средств — быстро и просто.

Продукт отлично справляется с питанием и увлажнением, при этом нет ощущений масла на лице, или плёнки, или чего-то неприятного.

После спрея пропадает ощущение стянутости и сухости. Я также вижу более ровный тон кожи и в целом она выглядит бодрой, свежей и напитанной. Добавляю сверху любимый крем Innisfree Intensive Green Tea и это получается идеальный коктейль для моего лица.

Производитель говорит, что спрей можно наносить поверх макияжа. Как правило, у меня редко возникает сухость в течение дня с макияжем, но все же я попробовала нанести поверх него. И он остался на месте :) Ничего не уплыло, не растворилось. Но, конечно, если переборщить с нанесением в районе глаз, то редкая неводостойкая тушь не будет возмущена :)

У меня часто днем сохнет кожа на локтях и вокруг них. Пробовала его также наносить на эти части тела. И вот чудо, ощущение сухости и стянутости пропало и совсем не на несколько минут, а надолго. Была приятно удивлена. Но в моем случае тут он не заменяет полноценного крема. Да и, честно говоря, жалко тратить эту классную вещь на тело :)

Отдельно хочу отметить состав средства. Он достаточно длинный и в нем полезные инградиенты стоят почти в начале списка — всеми любимый ниацинамид, масло авокадо, чиа, овёс, визитная карточка бренда — итальянский трюфель и ещё много всего (полный состав можно посмотреть, нажав на колбочку в конце поста). В составе содержится спирт (для тех, кому важен этот момент), но его присутствие совсем не ощущается.

В общем, средство стало для меня настоящей находкой. Думаю, что летом в жару оно мне вполне сможет заменить увлажняющий крем. Очень рада, что с ним познакомилась и думаю, что его повторю.

Производство: Южная Корея

По скидке можно взять за 1500 р. В табличке указана цена без скидок.

2 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, dipropylene glycol, neopentyl glycol diheptanoate, 1,2-hexanediol, niacinamide, sorbitol, hydroxyethyl urea, persea gratissima (avocado) oil, salvia hispanica seed extract, ocimum basilicum (basil) flower/leaf/stem extract, betaine, avena sativa (oat) kernel extract, butylene glycol, tuber magnatum extract, glycerin, fragrance, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopheryl acetate, disodium edta, dipotassium glycyrrhizate, adenosine, sodium palmitoyl proline, bifida ferment lysate, nymphaea alba flower extract, sodium hyaluronate, alcohol, glycine soja (soybean) oil, veronica officinalis extract, primula veris extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, melissa officinalis leaf extract, malva sylvestris (mallow) extract, alchemilla vulgaris extract, achillea millefolium extract, saussurea involucrata extract, panax ginseng root extract, nelumbo nucifera flower extract, morus alba bark extract, lilium candidum flower extract, leontopodium alpinum extract, houttuynia cordata extract, freesia refracta extract, carbomer, bellis perennis (daisy) flower extract, arginine, potassium sorbate, bixa orellana seed extract, sodium hydroxide, tocopherol.

Djem385 28 февраля 2021, 20:18
Интересный формат для сыворотки — сделать её в виде спрея
lillies 28 февраля 2021, 20:19
Это точно, очень удобная вещь   Спасибо за комментарий
mustela-nivalis 08 ноября 2022, 14:18
А где вы увидели в составе спирт? Я так понимаю, вы имени ввиду его "вредные варианты".
lillies 08 ноября 2022, 16:01
Примерно в середине состава значится «alcohol» ))