21.07.2021

Настоящая Skinphoria - новый российский бренд идет на помощь в жару

Здравствуйте!

Летом, в уходе за лицом я использую максимально лёгкие текстуры. Особенно это становится актуальным, когда за окном +27 и выше. И как раз сегодня я расскажу о креме для лица, который отлично подходит именно на жаркий период, а также о сыворотке для лица с эффектом сияния.

Немного о моей коже: комбинированная, летом склонна к жирности, зимой к сухости. Бывают высыпания. Чувствительная, возраст 30 —

Для начала покажу упаковку обоих продуктов — они продаются в картонных коробочках, оформленных в светлых тонах.

К сожалению, упаковка от крема приехала ко мне слегка деформированной, но на тубе и самом креме это никак не сказалось.

Очень приятный момент — оба средства защищены от вскрытия фирменной пломбой.

Итак, начну обзор с сыворотки Skinphoria Glow Detox Serum.

На данный момент у марки есть три типа сывороток с разными эффектами: лифтинг-сыворотка, интенсивная обновляющая сыворотка и мой вариант — детокс-сыворотка с эффектом сияния.

Сыворотка находится в белом матовом флаконе с дозатором-пипеткой. Этикетка у флакона очень интересная, как будто рифлёная на ощупь. Саму бутылочку приятно держать в руках.

На коробке информация о производителе и условиях хранения, а также срок годности. И не только на русском, но ещё и на английском :)

На другой стороне состав.

На задней стороне бутылочки дублируются обещания производителя, условия хранения и сроки годности, а также способ применения.

Открываем продукт иии… вот тут интересный момент — сыворотка имеет аромат. Ярко выраженный аромат бальзама после бритья Nivea. Практически идентичный, может чуть менее интенсивный. При нанесении на кожу ощущается ярко, я его перестаю ощущать где-то минут через 5. Не скажу, что мне аромат мешает пользоваться, я к нему привыкла. Но при открытии первый раз он меня удивил и людям, чувствительным к отдушкам, лучше выбрать другой продукт.

Сама сыворотка белого цвета и по текстуре средней густоты. Капелька держит форму, но при наклоне руки начинает хотеть утечь.

На всё лицо и шею мне хватает пары капель, очень экономично. Впитывается сыворотка достаточно быстро, если не переборщить.

Сыворотка Skinphoria Detox после впитывания
Сыворотка Skinphoria Detox после впитывания

Производитель обещает нам повышение упругости, разглаживание мелких морщинок, успокаивающий эффект, детоксикацию… В последнее я мало верю :) Но с остальным сыворотка хорошо справляется.

Состав очень хорош, на первых местах сплошные полезности — рододендрон (обладает антисептическими и успокаивающими свойствами), алоэ вера, бетаин, гиалуроновая кислота… Также в составе есть брокколи, призванный увлажнять кожу и рис.

Впечатления от использования сыворотки очень приятные. Сейчас в летнее время использую её утром соло, так как её эффекта мне вполне хватает и вечером как промежуточный этап увлажнения. После использования кожа напитанная, cвежая и ощущает себя очень комфортно. Мне нравится мягкое сияние, которое создает сыворотка, идущее как будто изнутри. Это совсем не тот блеск, который часто встречается в подобных «сияющих» средствах. Кстати говоря, на моей коже летом многие мои привычные средства, используемые в течение года, проявляются липкостью, которая очень долго проходит. С этой сывороткой такого нет. Есть небольшое ощущение липкости сразу после распределения, но оно быстро исчезает.

Продукт очень понравился и если вас не смущают яркие отдушки, то могу его смело рекомендовать для всех типов кожи.

Объем 30 мл.

В табличке указана цена без скидок. Со скидками продукт можно найти за 270 руб.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water, Butylene glycol, Coco-caprylate/caprate, Isohexadecane, Rhododendron Ferrugineum Extract, Glycerin, Albizia Julibrissin Bark Extract, Darutoside, Betaine, Sparassis Crispa Extract, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Trehalose, Hydrolyzed glycosamynoglycans, Hydrolyzed rice protein, Hyaluronic acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Fragrance Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Sodium Phytate Dichlorobenzyl Alcohol, Sodium hydroxide

Второй продукт, о котором я хотела бы рассказать — Легкий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи Skinphoria Light Hydrating Cream

Крем находится в приятной на ощупь, матовой зелёной тубе.

На коробочке вся информация о креме.

Сзади тубы вся информация, кроме состава и это немного обидно, ведь коробочки мы выбрасываем и состав под рукой очень бы не помешал.

Крышка у крема обыкновенная, откидывающаяся, но качественная. Не сильно тугая и не хлипкая.

Аромат у крема уже более приятный, чем у сыворотки. Очень лёгкий, свежий, летний. После нанесения на кожу практически сразу улетучивается.

Текстура очень… Нет. Ооочень лёгкая, наилегчайшая, я бы сказала. Гелевая с небольшим добавлением крема. С такими текстурами кремов я ещё не встречалась. При распределении ощущается почти как водичка.

Легкий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи Light Hydrating Cream
Легкий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи Light Hydrating Cream

В составе много полезного — лецитин, бетаин, масло жожоба, любимый ниацинамид.

Производитель обещает матирование, увлажнение и питание, восстановление гидро-липидного баланса, выравнивание тона и… Всё-всё-всё крем должен делать, только кофе не варит по утрам.

Сразу после использования приятно освежает кожу, что безумно классно в жару. Липкость ощущаю только в первую минуту после нанесения, дальше он быстро впитывается и оставляет только приятные ощущения. Да, эффект матирования присутствует, но это не глухое матирование, а живой финиш. Мне именно такой очень нравится. Выравнивание тона — тоже соглашусь, крем устраняет мелкие покраснения, кожа выглядит свежей.

Крем дает очень, очень лёгкое увлажнение, несмотря на масло жожоба в составе, призванное питать. И я его могу рекомендовать жирной коже в жаркий период. Комбинированной коже его эффекта может не хватить, необходимо добавлять ещё какие-то продукты. Обладателям сухой кожи и склонной к сухости лучше выбрать другой крем.

С моей комби кожей частенько немного «закрепляю» крем сверху сывороткой-спреем. И такой уходовый тандем меня очень спасает в жару. Кожа спасена от сухости, и одновременно не перегружена. Пользуюсь им по утрам, и если мне нужно нанести макияж (в жару это дело такое, конечно...), то он очень хорошо справляется с ролью базы. Тон или пудра хорошо распределяются на такой базе и никакой дополнительной жирности она не создает.

В табличке указана цена без скидок. Со скидкой можно найти за 270 руб.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Betaine (актив увлажнитель), Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Retinyl Palmitate, Lecithin, Parfum, Hydrolyzed Collagen (актив), Niacinamide (актив), Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Hyaluronate (актив), Limonene, Hexyl Cinnamal

Как итог, скажу, что у меня сложились только приятные впечатления от знакомства с маркой Skinphoria. Оба продукта мне понравились и могу смело их рекомендовать (при учете их особенностей, описанных выше). Приятно удивили хорошие составы продуктов. Пока готовился этот пост, в продажу поступил крем для нормальной, сухой и чувствительной кожи. И возьму его на заметку для более холодного времени.

Благодарю вас за прочтение! Желаю вам свежей прохлады в эти жаркие деньки🌿 🍉

Знакомы с маркой Skinphoria?)

Djem385 22 июля 2021, 15:19
Спасибо за обзор! Актуально в эти жаркие летние дни   Хоть и надеюсь что такой жары уже не будет
lillies 22 июля 2021, 15:23
Спасибо Вам за внимание к посту   Да уж, жаришка была не слабая   Но дело идёт к осени, думаю, что такого пекла уже не будет)))
Татьяна Веденеева 22 июля 2021, 16:02
Да уж, при такой аномальной жаре хочется текстуры гораздо легче, чем обычно👌
lillies 22 июля 2021, 16:07
Это точно! Крем как раз именно такой — очень легкий и не перегружающий)) Спасибо Вам за комментарий!