25.06.2023

Летняя палетка Natasha Denona Mini Pastel Palette

Всем привет 🙃 Наконец-то я готова рассказать вам об очередной мини-палетке от Наташи Деноны. К тому же, Mini Pastel еще и превосходно вписывается в цвета флешмоба. Всё в ней очень красиво, но не так однозначно. Давайте разбираться вместе.

Начну с того, что мне нравится косметика Деноны, пока я знакома лишь с палетками и все они были ± хороши. Когда вышла большая «Пастель», я поняла, что так много теней мне не нужно, ведь я не делаю креативные макияжи. А вот запуск мини версии «пастели» меня порадовал. К сожалению, время такое, что приобрести ее можно было только у байера, но все пришло в отличном состоянии.

Итак, упаковка стандартная для палеток от Наташи. Картонная коробочка, на которой есть вся необходимая информация: объем — 4 грамма. Сделано в Италии.

С обратной стороны коробки, также есть информация об оттенках и способах их нанесения.

Внутри маленькая палеточка на 5 рефилов, в отличии от средних палеток на 15 оттенков, эти не вытаскиваются. Крышка прозрачная, но пластик качественный, ничего не шатается со временем.

Гамма палетки, как многие заметили, не самостоятельна. Но я не мейкап-гуру, поэтому хотела эту палетку для того, чтобы во-первых, в коллекции были оттенки, которых раньше не было, а во-вторых, чтобы делать моно-макияжи. Но забегая вперед скажу, что и пару миксов я с ней сотворила тоже.

Пройдемся по оттенкам, слева направо, как они расположены в палетке:

• Aurora 468DC — дуохром из зеленого в золотой и обратно, самый комплиментарный оттенок, всегда, когда использую его в макияже у меня спрашивают, что на глазах.
  • Twiggy 469M — розовый металлик, как масло переносится на глаза, второй идеальный по своим ТХ оттенок в этой палетке.
  • Ontario 470M — небесно-голубой металлик, кто-то видит его серым, я в своих макияже вижу его даже с легким сиреневым отливом. Сам по себе, на мой взгляд, довольно скучный, но может хорошо дополнить или разбавить макияжи.
  • Ari 471CM — кремово-матовый и весенне-зеленый, как я его бы назвала. Думала, что будет сам проблемным оттенком в палетке, но он шикарен! Просто идеально наносится, растушевывается, наслаивается, никаких осыпаний, никаких залипаний. Я не люблю зеленую гамму в макияже, но этот оттенок стал моим личным хитом!
  • Sea Star 472SM — синий металлик, у него красивое название и он красив в рефиле, но в макияже самый капризный из всех: залипает, не имеет плотной базы, мне его не удалось приручить, хотя по свотчам так этого и не скажешь.

Свотч при дневном свете от окна. Оттенки в обратном порядке: sea star, ari, ontario, twiggy, aurora — все нанесены пальцем в одно касание на сухую чистую кожу.

И, как я говорила выше, чаще всего я использую эти оттенки соло. Ну или приходится дополнять их другими оттенками. Дальше будут макияжи, все сделаны на базу от Wet-n-Wild.

Начну с самого проблемного оттенка: здесь Sea Star во внешнем уголке, можно заметить, как он подзалип и еще отдельные его частички по верхней границе тушевке, на нижнем веке Ontario. Во внутреннем уголке спаркл Бернович Х-53 — пост о нем был здесь.

Здесь Ontario на все веко. Немного уходит в лавандовый, по крайней мере, я вижу какой-то такой отлив.

Соединить вместе розовый Twiggy и зеленый Ari я подглядела у Илоны  Mac_Cecht а по нижнему веку решила добавить голубой Ontario.

Aurora хороша сама по себе.

Как вы видите, с этой палеткой у меня получились в целом нежные, пастельные макияжи. Претензии у меня только к синему металлику. Может, стоит его наносить на темную подложку, но я такое не практикую. В остальном, эта палетка мне нравится, рука к ней тянется, особенно часто сейчас — летом. И покажу пару общих образов с тенями Natasha Denona Mini Pastel.

здесь розовый в уголке и голубой по всему веку.
здесь розовый в уголке и голубой по всему веку.

Лифто-лук с розово-зеленым макияжем.

Цена: 2300 рублей

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 4 (снимаю балл за сложности с синим оттенком).

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, любите пастельную гамму в макияже глаз?

nastya_koshkina 25 июня 2023, 11:09
Кристина, очень нежные макияжи: тебя украшают.
Если честно, то я, глядя на эту палетку, думала что цвета будут яркими, насыщенными. А на деле очень деликатные оттенки.
redishhh 28 июня 2023, 19:35
Настя, спасибо)) Да, палетка — нежность!
Blondinka_Liuda 25 июня 2023, 11:21
У палетки есть аналог, палетка-пятерка Инфлюэнс. Видела ее, думала, сами придумали… а нет, снова вдохновились. :)
Спасибо за пост!
redishhh 28 июня 2023, 19:35
Спасибо) Пойду посмотрю, что там за палетка у Инфлюэнс, не видела!
Mac_Cecht 25 июня 2023, 11:34
О, у тебя они совсем нежно выглядят)) Мне кажется, зря ты на синий ругаешься — на фото весьма мило!
redishhh 28 июня 2023, 19:36
Не, ну в итоге то норм конечно, но в процессе я все проклинаю
Levsa834 25 июня 2023, 17:45
Я так захотела эту палетку сначала, потом остыла, теперь опять хочу!
redishhh 28 июня 2023, 19:36
Такое бывает)) это нормально!)) летом она хороша очень!
Ksniya 25 июня 2023, 17:53
По фото палетки подумала, что будет очень ярко, но макияжи такие милые и нежные! Вам очень хорошо🌹
Пастельную гамму очень люблю, но в макияже использую нечасто (летом с загаром не гармонирует), а вот маникюр — да.
redishhh 28 июня 2023, 19:37
Спасибо большое)) А я почти не загораю, но пастельную гамму тоже люблю и в маникюре, и теперь вот в макияжах))
Masha87 25 июня 2023, 19:29
О, а такие пастельные вариации мне даже нравятся! Думала тоже поярче будет
На тебе красиво👍
redishhh 28 июня 2023, 19:38
Маша, спасибо большое
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 00:59
Действительно пастель) Очень приятные и нежные макияжи получились! Красота!
redishhh 28 июня 2023, 19:38
Благодарю
JJlovesmakeup 26 июня 2023, 06:29
Розовенький оттенок просто ❤ И вся палетка тоже очень милая, но я запала именно на розовый)))
redishhh 28 июня 2023, 19:41
Алин, и я!))) Я эту палетку из-за этого розового и брала   и он хорош!
Наталья Ророка 26 июня 2023, 13:24
Макияжи нежнейшие ❤️
Не моя цветовая история в палетке, но на тебе смотрится великолепно!
redishhh 28 июня 2023, 19:41
Спасибо большое!
RitaMix 30 июня 2023, 11:05
Кристина, я ни разу ни любитель творчества НД, но эта палетка мне очень понравилась. Такая нежная и воздушная, а палитра в лучших традициях японцев, как мне кажется. Даже захотелось ее купить))
redishhh 01 июля 2023, 01:02
Рита, спасибо за внимание к посту)) Палетка очень нежная, это точно! Я думала, что такой яркий, зеленый не буду использовать, но его очень легко тушевать!
lillies 30 июня 2023, 14:27
У тебя получились очень красивые и нежные макияжи, даже не ожидала, что с такими яркими цветами может такая нежнятина получится 😍👍
redishhh 01 июля 2023, 01:03
Лили, спасибо ☺️ палетка правда очень нежная и легкая вышла!
AnyaMalina 13 июля 2023, 05:20
Я свою пристроила в итоге, не люблю, когда косметика лежит без дела
Но у меня есть дубли почти всех оттенков, поэтому не велика потеря.
На тебе отлично смотрится и синий тоже
redishhh 13 июля 2023, 20:41
Аня, спасибо, что заглянула)) Вот я тоже стараюсь дубли не собирать! И как раз получилось, что у меня подобных оттенков нет, поэтому палетка, наоборот, активно используется всю весну и лето))