16.06.2023

Золотко моё, прелесть моя! Палетка теней Natasha Denona Mini Gold palette

Natasha Denona Mini Gold palette
Natasha Denona Mini Gold palette

Всем привет! 🌼 С тех пор, как я попробовала тени Natasha Denona, я стала большой поклонницей бренда: хочется и ту палетку, и эту, а еще желательно со скидками и прямо сейчас. Но моя рациональность советует мне не кидаться во всё тяжкие, а баловать себя хотя бы с небольшими перерывами, поэтому я собираю свою коллекцию Денон потихоньку: это моя вторая мини-палетка. На первую, Mini Retro Pallete, обзор можно прочесть 👉 тут.

Ну а что лучше может подойти под тему флешмоба «моя прелесть» как не эта шикарная, золотистая малышка супер-пигментированных теней? К счастью, в этом году у меня на звание прелести-радости тянут еще несколько продуктов (пудра Гуччи, знай, моё сердце навсегда с тобой 💛 ), но всему свое время, а о некоторых продуктах я уже даже писала, поэтому давайте взглянем на всеобщую любимицу: героиня моего сегодняшнего обзора — Natasha Denona Mini Gold palette.

Это что-то действительно стоящее, влюбляющее в себя бесповоротно. Идеальная. Держу её в руке, а на ум приходит: «моё ж ты золотце, моя ты прелесть!»

Упаковка

Как и всё малышки-пятерки Деноны, эта палетка упакована в картонную коробочку. Коробка приятная, черная, матовая, на лицевой стороне изображены оттенки.

Можно увидеть, что на коробке и в реальности цвет рефилов немного отличается, но погодите ругаться, мы еще дойдем до свотчей на коже, а уж они-то смотрятся куда интереснее, чем тени и на обложке, и даже чем в рефиллах.

Свое название «mini» палетка полностью оправдывает: она действительно малышка, внутри 5 оттенков теней всего по 0.8 г.

Палетка и коробка
Палетка и коробка

На задней стороне коробки указана вся важная информация: состав, изготовитель, сроки годности. Помимо этого, мы можем увидеть, что у каждого оттенка в пятерке своё название — все они указаны на коробке.

Коробка с задней стороны
Коробка с задней стороны

На задней стороне футляра с тенями наклейка, дублирующая информацию с коробки. Тени веганские, не тестируются на животных. Срок годности — 24 месяца с открытия.

Страна производства: Италия

Внутри палетки следующие оттенки:

• Lodge — светлый матовый бежевый
  • Dark Sepia --темный тауп с розовым шиммером
  • D'or — ультрасияющий оттенок желтого золота
  • Bia — матовый оливковый
  • Antheia — тауп с зеленым шиммером
Оттенки слева направо: Lodge, Dark Sepia, D'or, Bia, Antheia

В палетке 2 матовых оттенка (бежевый первый и оливковый четвертый) и 3 сатина (второй, третий и пятый).

Матовые — насыщенные, супер-пигментированные. Отлично тушуются «в ноль», лишнего подтона не выдают. Я просто влюблена в матовые формулы Деноны, настолько они просты и хороши в работе.

Сатины — по ощущениям жирненькие, словно жидкий шелк. Можно наносить пальцем без базы: будут ложиться на веко идеально, но возможны небольшие осыпания. Проще почистить макияж после нанесения теней.

При изменении угла обзора или света, можно заметить, что оттенки в рефиле немного меняют свой цвет. Центральный золотой оттенок самый переменчивый из всей палетки: он то ярко золото-желтый, то спокойно золотисто-медный.

Свотчи

Все свотчи выполнены без базы, в одно касание. Свет дневной из окна.

Тени ложатся просто идеально, для работы с ними не нужны никакие танцы с бубнами: последнее время меня очень напрягают продукты, для использования которых нужен еще какой-то арсенал средств, кистей и прочего. Тени Деноны не такие, они работают здесь и сейчас.

Свотч против света
Свотч против света

Вот тут на свету видно, как вспыхнул золотой оттенок.

Свотч на свету
Свотч на свету

Свотч в преломлении против света: золотой отдает медью.

Палетка в деле

Помимо того, что палетка беспроблемная в работе, она еще и удивительно хороша для создания нарядных вечерних образов. Пожалуй, это одна из самых парадных палеток в моем арсенале. Давайте покажу примеры нескольких макияжей.

Я буду не я, если не попытаюсь сделать нюд. В итоге я бы сказала, что мне это удается сделать с Mini Gold.

Макияж 1: нюд
Макияж 1: нюд

Самое главное в этом образе — не использовать черный и золотой. Матовыми и зеленым сатином получается сделать вполне скромный и неброский макияж на каждый день.

Общий образ с нюдовым макияжем
Общий образ с нюдовым макияжем

Если использовать черный рефил для затемнения внешнего уголка, наслаивать тени пожирнее на базу, а слизистую подвести черным кайалом — то получается «хищный» вечерний макияж.

Макияж 2: вечерний
Макияж 2: вечерний

В общем образе смотрится необычно (для меня), но в целом мне нравится. Как вариант «на выход» — вполне может быть.

Общий образ с вечерним макияжем
Общий образ с вечерним макияжем

А вот что мне действительно нравится делать с этой палеткой, дак это наносить золотую сияшку во все веко! Настоящее переливчатое сокровище.

Макияж 3
Макияж 3

Тут образ получился невероятно нарядным, но нежным. Можно, кстати, заметить небольшие осыпания.

Общий образ и макияж 3
Общий образ и макияж 3

Без ложки дегтя, к сожалению, не обойтись: золотой очень трудно поддается демакияжу. То есть когда уже будет казаться, что все смыто и глаза чистые, то золотой придется выковыривать из ресниц. Я не знаю почему так, может быть у меня сменилась двухфазка, но мне действительно тяжело оттереть золотой из межреснички.

Ну и у теней видно расход: матовые пылят, сатины протираются. Но это и хорошо, не люблю, когда продукты не заканчиваются.

Что касается стойкости: на базе будет выглядеть круто весь день. Без базы тускнеют и осыпаются.

Кстати, удобный формат в поездку: палетка маленькая, плотная, ломаться попросту нечему. Мини ретро гоняла со мной в ручной клади, все было замечательно.

Итог

Это очень и очень хорошая палетка, которая тянет на звание «моя прелесть» в 2023 году. Люблю Денону всем сердцем, буду и дальше собирать коллекцию.

А вы любите тени Natasha Denona?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💛

Alexana 16 июня 2023, 22:22
Была такая, не смогла приручить, все что получалось — это около болотно-зеленые. На вас прекрасно смотрится она, ну и руки из плеч это не у всех, очевидно)) Все ваши посты смотрела- у вас дар на обзоры) ысе, что показываете — прекрасно!
nastya_koshkina 17 июня 2023, 11:53
Спасибо большое за столь приятные слова, мотивирует и вдохновляет! Рада, что вам нравятся мои посты
Касательно палетки — как я вижу по комментам, видимо она не всем поддается. Но на мой взгляд она классная! Но в целом да, это не та палетка, которую я возьму, если буду опаздывать или буду ограничена во времени.
RAGE 16 июня 2023, 22:36
Если бы можно было сделать еще один пост про эту палетку, я бы точно написала его)) Потому что она и моя прелесть тоже. Фотографии на фоне монеток бесподобны!
nastya_koshkina 17 июня 2023, 11:54
Здорово, что мы сходимся во мнении: палетка — огонь!
За комплимент спасибо, приятно
Junon 16 июня 2023, 22:40
Вам эта палетка идет как никому до… потрясающе
nastya_koshkina 17 июня 2023, 11:55
Спасибо большое!
Levsa834 16 июня 2023, 22:43
Красивая палетка, моя первая от деноны, но не самая любимая. Золотой сыпется как бес, и его крупные звёзды некрасиво блестят на моём лице. И у меня есть тени-аналоги их, которые я люблю больше. Интересно было увидеть твои макияжи, особенно тёмный, эффектно!
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:04
Золотой сыпется, подтверждаю: я просто потом стираю, прохожусь поверх пудрой. У меня прямого аналога нет, но в рассыпушках могу подобрать что-то подобное. Но это не та палетка, которую я схвачу в режиме цейт-нота, с ней надо прямо посидеть.
Спасибо, приятно, что темный макияж понравился!
Kabanuchka 16 июня 2023, 23:18
На знаю, люблю или нет, не пробовала ) Настя, второй макияж где с черным каялом- огнище просто! 🔥🔥🔥
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:05
  Спасибо! Это тоже из разряда «дерзкая, уверенная женщина»))
Kabanuchka 17 июня 2023, 13:57
Да да ) мне всегда интересно наблюдать такие изменения, это не косметика мне кажется, это внутри что-то, а мы ищем выход с ее помощью — и здорово смотреть как оно происходит. Кто-то из дерзкой становится мягче, кто-то наоборот; кто-то почти совсем отказался от декоративки;
не все меняются с помощью длины и цвета волос
Всегда надеюсь что эти изменения помогают лучше понять себя и они к лучшему 🌹
Yuoki 16 июня 2023, 23:36
Двоякое у меня чувство к этой палетке. Гамма моя, идет, все супер, но рука не тянется к ней. Не нравится мне в ней качество оттенка Dark Sepia и золотишка. Оба сыпятся, сепия еще и пятнит при растушевке, в качестве стрелки ее не уложить нормально. Короче, и избавиться жалко, и пользуюсь раз в год.
Natalika_ 17 июня 2023, 09:42
Вот и у меня так же, очень хотела какую-нибудь палетку от Деноны, долго выбирала, в итоге взяла эту и разочарование. А расстаться жалко
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:08
Надо было ретро мини брать — как моя первая просто идеал!
Yuoki 17 июня 2023, 13:41
Мини ретро — однозначно лучшая из мини-версий, наряду с mini biba и mini love.
Natalika_ 18 июня 2023, 10:12
Здесь меня покорили цвета
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:07
Я когда-то прочла, что тушевать стоит только матовые, с тех пор только так и делаю, поэтому у меня сепия не пятнит: я просто не пробовала ее растягивать. Золотишко сыпется, его хорошенько прибить надо, но тогда оно еле-еле оттирается, так что капризный он, согласна.
Yuoki 17 июня 2023, 13:44
Соглашусь. Просто тогда не понятна задумка автора, так сказать. Затемняющий оттенок во внешний уголок там по сути один, и это dark sepia. И не тушуется нормально, и при набивании сыпется под глаза, не фиксируясь должным образом. Короче, провальный этот оттенок. Кстати, он же, но в палетке #8 из больших пятерок, совсем другой, отличный. Кристина пару дней назад эту палетку показывала.
nastya_koshkina 18 июня 2023, 12:03
Ну да, можно было бы матовым его сделать, тогда бы отлично было. Хотели, наверное, сияшками покорять
SharkyBeauty 17 июня 2023, 00:41
Последний макияж вау, образ какой-то нежный и эффектный одновременно
Палетки не люблю, но смотреть на посты с ними обожаю)
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:12
Спасибо, Даша! А почему не любишь палетки?
SharkyBeauty 17 июня 2023, 19:55
Пользоваться не умею, никак у меня с ними дружбы не получается. В этом плане спасают жидкие тени, там и делать ничего особенного не надо)
nastya_koshkina 18 июня 2023, 12:04
Удивительно как! Я, наоборот, жидкие тени меньше люблю — мне с ними сложнее работать
Katerina_parfum 17 июня 2023, 01:07
Очень красивая и достаточно необычная палитра. Цвета осени, мне кажется прям Ваши оттенки 😊
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:14
Спасибо большое! Действительно ощущение осени с этой палеткой, причем даже не знаю почему — вроде цвета вполне универсальные. Вы прямо угадали!
Beauty_provincialka 17 июня 2023, 01:38
Тебе очень идёт эта палетка! И нюд, и поярче! Супер!
Из мини у меня Zendo — нравится, хотя отзывы противоречивые. И вообще чаще глаз у меня падает на малютки от Деноны, чем на больших представителей… Хотя, конечно, попробовала бы всё
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:20
Спасибо, Света!
Зендо выглядит стильно, но я к красным и кирпичным цветам просто боюсь подступаться, мне кажется, они меня «убьют». Вообще соглашусь с тобой, малютки Деноны выглядят отлично и хочется все, но у меня в планах и хотелках Глэм (а еще Визеарт когда-нибудь надо будет попробовать, эх, где бы столько времени и глаз на все это набрать   ..)
Frau_elinchi 17 июня 2023, 07:04
Я не пробовала тени Наташи, но желание есть)
Вам очень красиво, особенно 2 макияж 😍⭐
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:22
Большое спасибо, мне приятно!
Второй макияж для меня немного выход из зоны комфорта, поэтому особенно рада, что он понравился))
Ksniya 17 июня 2023, 07:18
Цветовая гамма 100% для вас! Последний макияж такой интересный и очень вам идёт!
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:25
Благодарю вас! Цветовая гамма нетривиальная, не на каждый день, конечно, поэтому радостно, что получилось приручить
Ksniya 17 июня 2023, 14:11
Я бы такие цвета каждый день носила! Давно хочется, хаки или тёмную зелень, но пока ничего подходящего не могу найти(
Masha87 17 июня 2023, 09:31
Прям обалденно на твоём типе внешности смотрится, очень нравится на тебе😻
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:27
Спасибо, Маша, мне очень приятно!
Интересно, что на разных типах внешности действительно по-разному смотрятся тени.
depoza 17 июня 2023, 11:27
Есть такое золотце) возможно, сейчас с оттенком dark sepia они уже исправились, но в год покупки в числе первых было не сильно хорошо
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:29
Эх, жаль, что сепия вас расстроила. У меня с ней не было проблем, но я ее и не пробовала тушевать, а возможно, что формулу и поправили. А как вам золотой? На мой взгляд он самый проблемный во всей палетке
Emmett 17 июня 2023, 11:50
Ваши цвета. Красотища
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:29
Спасибо, мне приятно!
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 12:28
Обажаю эту палетку! С нее началась моя любовь с тенями НД.
У вас получились красивые макияжи.
nastya_koshkina 17 июня 2023, 12:30
Палетка класс! А какая у вас самая любимая из Денон?
И спасибо за комплимент
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 20:28
Нет одной любимой. Сначала купила мини голд, потом большая голд, потом метрополис, потом миньки глэм и стар, потом большая стар, потом средняя глэм. Большую зеленую покупать задушила жаба, но я самые красивые цвета купила однушками. Жду распродажи купить триохром, но в ней больше половины не моих цветов, так что не уверена, ну и еще теперь обязательно куплю зеленую новиночку.
Одной любимой палетки нет, есть любимые цвета из разных палеток и я постоянно пользуюсь всем.
nastya_koshkina 18 июня 2023, 12:05
Ого, какая у вас богатая коллекция! Я пока планирую среднюю глэм взять: мне кажется, она очень хороша на повседневку
AlinaAlinaAlina 19 июня 2023, 08:40
Это моя базовая палетка. Закрыла собой все потребности!
Blondinka_Liuda 18 июня 2023, 12:09
На самом деле в ней не просто золотой, а золотой с зеленцой. У меня зеленые глаза, она это подчеркивает. У Вас голубые, а голубым золото очень идет, даже без всякой зеленцы.
Спасибо за пост!
nastya_koshkina 18 июня 2023, 15:20
Золотой действительно необычный, с зеленцой, и даже иногда в какой-то голубоватый отлив. Цвет глаз такой необычный оттенок подчеркивает на ура, что голубые, что зеленые — тут я с вами полностью согласна))
Спасибо, что заглянули!
redishhh 18 июня 2023, 19:50
Наташины палетки и моя прелесть тоже, но времени все макияжи отфоткать совершенно не было!)) Хотя именно этой палетки в наличии я не имею, так как гамма не моя! А вот тебе очень красиво с ней
nastya_koshkina 19 июня 2023, 00:41
Прекрасно понимаю, накраситься vs накраситься и отфоткать — разные вещи. Не успеваю все фоткать, что крашу((
Спасибо за комплимент!