22.02.2023

И как я раньше жила без этих теней? Natasha Denona Mini Retro Pallete: моё знакомство с брендом

Natasha Denona Mini Retro Pallete
Natasha Denona Mini Retro Pallete

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о своем знакомстве с брендом Natasha Denona и палеткой теней Retro Mini.

У меня никогда еще не было теней Наташи Деноны, но многие на Косметисте очень хвалят эти тени, так что я решила: нужно попробовать! Обычно я долго и скрупулезно выбираю палетки или пигменты, смотрю обзоры, читаю отзывы, но с этими тенями случилось иначе. Мне хотелось взять такие оттенки, которых у меня нет, которых у меня немного: зеленые, розовые — не самые частые гости в моих макияжах, поэтому выбор был прост. Пролистывая в интернет магазине все палетки в наличии, я потратила на выбор не более пяти минут.

Когда палетка приехала, и я сделала первые тесты, мне стало понятно, почему все говорят об этом бренде: я мгновенно влюбилась в качество теней и решила, что буду собирать коллекцию!

Голографическая картонная упаковка палетки
Голографическая картонная упаковка палетки

Палетка содержит 5 оттенков теней:

Galaxia — светлый нюд с искрами синего и зеленого

Industrial — бежево-серый с зеленым подтоном и серебряными искрами

60's — насыщенный серо-зеленый хаки

Vintage Taupe — оттенок античной розы

Pixie — розовый с искрами шампанского

Все оттенки подписаны на задней стороне палетки.

Названия оттенков на задней панели палетки
Названия оттенков на задней панели палетки

Крышка открывается на 180 градусов. Сама палетка из хорошего пластика, чувствуется ее вес, у крышки мягкий приятный ход. Вообще ее не страшно взять с собой в сумку: она не поцарапается просто так, не погнется. Это такая качественная приятная миниатюрка. В руке держать в радость.

Открытая крышка
Открытая крышка

Давайте поближе взглянем на оттенки в палетке при дневном свете:

Galaxia и её искорки

Galaxia против света
Galaxia против света

60's и Vintage Taupe против света
60's и Vintage Taupe против света

Ниже на фото свотчи оттенков: здесь они нанесены пальцем без базы, сняты при свете из окна.

Оттенки ложатся плотно, красиво, не плешивят. На макро удалось уловить небольшую мультихромность индастриала, в расфокусе искорки галаксии, шиммер пикси, на нижнем свотче в расфокусе видно некоторый перелив в голубизну галаксии.

Матовые стандартные, плотные, хорошо тушуются и мягко уходят в «ноль».

Мультихромность оттенка Industrial
Мультихромность оттенка Industrial

Золотистый шимер оттенка Pixie
Золотистый шимер оттенка Pixie

А это свотчи плотной набивкой на влажную базу. Кстати, мне гораздо больше понравилось наносить тени Наташи Деноны без базы, чем с базой. Они одинаково хорошо лежат, но с базой немного тяжелее тушевать.

Свотч в естественном освещении у окна
Свотч в естественном освещении у окна

Свотч в холодном свете кольцевой лампы
Свотч в холодном свете кольцевой лампы

Уже после покупки и использования я кинулась читать отзывы и была удивлена, когда натолкнулась на мнение, что это «палетка одного макияжа». Готова поспорить с этим утверждением. Мне удалось использовать ее и для мягких, нюдовых образов, и для более серьезных вечерних макияжей. А если добавлять еще что-то из своего арсенала косметики, то можно создавать большое количество комбинаций.

Оттенки шикарно ложатся на веко, матовые великолепно тушуются, не пятнят.

Оттенок Винтажный тауп в складку не понравился, а вот 60's просто идеально подошел.

Матовый при наборе пылит
Матовый при наборе пылит

Нюанс матовых — от большой кисти «бочонок» они пылят. От маленькой — нет.

В повседневной жизни я предпочитаю быстрые и легкие макияжи двумя-тремя оттенками: в складку, на веко и в уголок. Единственный минус, который я нашла — это то, что в этой палетке мне как раз не хватило оттенка для уголка. Но это не беда, можно как и без него, так и дополнить чем-то другим.

Легкий нюдовый макияж

У меня неспроста мало розовых и персиковых теней: я считаю, что они делают мой взгляд уставшим. Но на общем образе этого впечатления нет. Он получается легким, воздушным: в нем очень комфортно :)

Общий образ с легким макияжем
Общий образ с легким макияжем

Ниже макияж без использования розовых: выходит вечерний вариант. Индастриал мне очень понравился: не осыпается, хорошо ложится. Для уголка все-таки этой палетки не хватило, взяла Тамми Деву Чистоты.

Вечерний макияж
Вечерний макияж
Искорки!
Искорки!

И общий образ получился вечерним, но не слишком «громким».

Общий образ
Общий образ

Мой вердикт таков: палетка — огонь! Но если бы заменить пикси (розовый с шиммером) на сатин цвета шампанского, например, то палетка могла бы стать супер универсальной. Не хватило мне в ней светленького.

Что же касается формата, то это отличная миниатюрка в сумку: с помощью неё в два взмаха можно превратить дневной мейк в вечерний.

Теперь буду думать над тем, какую большую палетку Наташи взять 😅

Tanushka78 22 февраля 2023, 15:20
Гамма однозначно ваша, цвет глаз подчеркивает замечательно👍
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 15:28
Olgagavlovich 22 февраля 2023, 15:40
Классные цвета! Вечерний макияж — огонь💥
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 16:04
Спасибо ☺️
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 15:41
Люблю эту палеточку, и еще много много ее других, вы правы появляется желание собрать коллекцию!
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 16:04
Сплошное разорение
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 16:32
Ну вот сейчас, когда самое любимое уже скуплено, начала критично смотреть на выпуски, а подходит ли новиночка мне) но все равно на большую зеленую облизываюсь, но останавливает, что некоторые купила однушками.
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 16:54
А какие у вас самые любимые? Любопытно!
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 18:27
Я люблю мини и большую голд, метрополис, мини и большая стар, мини и средняя глэм, мини стар, камэл, светлая для лица. Всех люблю, когда крашусь мой внутренний художник кайфует))
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 19:41
Класс! Спасибо!
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 18:27
Самые любимые зеленые оттенки, бежевые и золотые
Losta 22 февраля 2023, 15:46
Все таки 5ки Наташи интереснее, чем средний формат. Прямо максимальное разнообразие и выжимка. Я так считаю и вижу.
Хотя и средний хорош.

Вам гамма идет)))
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 16:05
Вот из пятёрок следующую бы взяла голд или глэм, про побольше — пока не знаю 🤷‍♀️
redishhh 22 февраля 2023, 17:03
Красивый пост у вас получился! И гамма палетки вам очень идет)
У меня есть большая «Ретро» — довольна ей от и до!)
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 17:14
Спасибо вам большое!
Если бы я сразу купила большую, то тоже бы не разочаровалась, ну тени и правда замечательные!
Artmirey 22 февраля 2023, 17:29
Нюдовый макияж так органичен с Вами! Единое целое! Очень красиво!
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 17:43
Очень приятно! Спасибо за комплимент
Ninja 22 февраля 2023, 17:54
У меня есть эта палетка, но рука чаще тянется к Mini Star. Если вообще руки доходят до теней Деноны. За последний год я к ним охладела. Тени от Viseart и Tammy Tanyka лучше по качеству и нравятся мне гораздо больше.
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 18:12
Спасибо за мнение!
У меня много теней от Тамми, но палетка Наташи Деноны очень понравилась. В Тамми мне стало не хватать мобильности: рассыпухи в сумку не бросишь, без базы не нанесёшь. Палетки— явно не походные, хорошо, если монетки не битые прийдут. Так что тут тени Наташи стали для меня открытием: закрывают мой запрос.
Visrart не пробовала, присмотрюсь, спасибо!
Ninja 22 февраля 2023, 18:15
Палетки Viseart небольшие, их тоже должно быть удобно брать с собой
FrekenSnork 22 февраля 2023, 18:56
Согласна с вердиктом! Заменить бы Pixi…
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 19:42
  вот да!
AnnaMilano 22 февраля 2023, 19:02
Крутая палетка 💪Макияжи — 🔥 Фотографии — блеск ✨
Интересно, а что это за «302 см», «45м» около названия оттенка? 🤔
Спасибо за пост ☺️
Mac_Cecht 22 февраля 2023, 19:15
Текстура) СМ — типа кремово-матовый, М — металлик.
AnnaMilano 22 февраля 2023, 19:22
А, понятно. Спасибо ☺️
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 19:43
Как же приятно!
Спасибо вам))
SantaMom 22 февраля 2023, 19:15
Какая вы красивая! Тени да, очень соответствуют вашей утонченной внешности, создают изящный ретро-вайб, люблю такое.
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 19:44
*зарделась*
Mac_Cecht 22 февраля 2023, 19:18
Люблю тени Деноны) У нее не самые бабамистые и яркие цвета, но при этом очень интересные замесы.
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 19:45
Мне так радостно, что я для себя их открыла!
JuliettAlex 22 февраля 2023, 21:17
Какая вы) огонь))))
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 21:46
  мерси!))
Анна Пасхалиди 23 февраля 2023, 00:00
тоже очень ее люблю) да и Денона в принципе — один из любимейших брендов)
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 10:58
Очень приятно, спасибо что заглянули! ☺️
Natalika_ 23 февраля 2023, 00:27
Не пойму что я делаю не так. Без базы у меня тени просто исчезают, причём это не полный рабочий день, а 4-6 часов, и их просто нет 🤷🏻‍♀️ Блестяшки осыпаются по всему лицу(
Обидно(( я так о них мечтала
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 10:59
Может быть это не вы что-то не так делаете, а просто почему-то не подходит? Жалко, конечно
Я тестировала в жестких условиях: весь день с ребёнком туда-сюда, села-встала, и все классно держалось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 11:18
А почему вы не пользуетесь базой?
Natalika_ 23 февраля 2023, 12:13
Первые пару раз я без базы, потому что многие пишут что держатся отлично и без базы. Потом попробовала на базу, и они, как отмечает автор, сложнее тушуюся, но держатся лучше. Я сравнила с однушкой Эссенс- она на базе весь день вообще без изменений, да и наносится проще, а вот ND к вечеру как бы потеряли цвет. И не пойму как наносить спаркл, я всегда только середину века выделяю блестяшкой, а тут как? Нанести матовые, потом клей, потом спаркл? Слишком заморочено
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 13:40
Ну, это же занимает меньше минуты (про клей для глитера)…
А базу пудрой закрепляли? Может на не высохшую базу тени наносили?
Natalika_ 23 февраля 2023, 17:49
Я вообще никогда не припудриваю базу, и другие тени держатся, а эти нет.
Клей для глитера да, минутное дело, но не предполагала что будет столько мороки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 18:40
Ну, все тени разные… Если припудрить и будет держаться — это же прекрасное решение вопроса 😉
Natalika_ 23 февраля 2023, 20:25
Попробую
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 21:10
Удачи 🌸
marusya29081997 23 февраля 2023, 00:42
Очень красивый пост, ваши макияжи соблазняют на приобретение этой палетки :)
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 11:00
Благодарю вас!
LeoLen 23 февраля 2023, 07:41
Вам очень идёт! И палетка выглядит заманчиво)
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 11:00
Спасибо ☺️
AZem 23 февраля 2023, 19:52
Люблю Денону, собрала достаточно большую коллекцию. Сегодня утром разбила mini glam 🙈. И как назло самые красивые цвета в дребезги Anjo и Faye.
Mini retro тоже люблю, но рука к ней тянется летом.
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 19:54
Ох! Как жаль!
TatiGrishina 25 февраля 2023, 18:15
Убедили в том, чтобы попробовать палетку от Natasha Denona, пока у меня только румяна и хайлайтер от этого бренда. До знакомства с Косметистой вообще о нем не знала. 😌
nastya_koshkina 25 февраля 2023, 20:37
Очень надеюсь, что палетка вас порадует!
Как вам румяна и хайлайтер?
TatiGrishina 25 февраля 2023, 20:48
Я в восторге!
nastya_koshkina 25 февраля 2023, 21:13
  класс! Тоже присмотрюсь!
Masha87 25 февраля 2023, 23:40
Палетка прекрасная, соглашусь, вам она очень идёт🙂🌷
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 00:20
Спасибо вам большое, очень приятно слышать ^___^
Grumpy_Kat 27 февраля 2023, 18:28
У меня пикси почти кончился. Не ожидала, что так полюблю его. В начале использования палетки ставила на спаркл)
nastya_koshkina 27 февраля 2023, 19:24
Вау! У меня пикси пока явный аутсайдер