Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2023
3871

Очень странные дела с палеткой теней Relouis Paradiso Eyeshadow Palette 03 Warm

Всем привет!)

До недавнего времени единственными белорусскими тенями в моей коллекции были жидкие Luxvisage и однушки Bernovich, но сейчас в их полку прибавилось на одну полноценную палетку Paradiso от Relouis. Ее стоимость находится в диапазоне от 900 до 1200 рублей и… тут невольно возникает вопрос: как долго я спала, что белорусская косметика больше не стоит 200-300 рублей? ? В общем, давайте не будем тянуть и посмотрим, чем Relouis может нас удивить)

Кейс пластиковый, с прозрачной крышкой и довольно прочными креплениями. Рефилы внутри установлены плотно и ровно. Ругать упаковку, в принципе, не за что, крышка только все время выглядит грязной, но это уже претензия в адрес формулы теней.

На обратной стороне названия оттенков и длинный рассказ о том, как вам повезло, что эти чудесные тени у вас есть.



Палетка представлена в трёх цветовых вариантах: nude, cold и warm. Я выбрала последний, так как оттенки в Nude не показались мне интересными, а матовые в Cold были почему-то намного краснее, чем в Warm.

На мой взгляд, цветовая гамма подобрана здесь удачно, и подойдет бледно-славянскому типажу. Она нейтрально-теплая, в ней нет откровенно рыжих, красных или болезненных оттенков, даже бронза здесь такая спокойная, носибельная, выигрышно подчеркивающая зелёные глаза. В плане построения макияжа в палетке имеются все необходимые оттенки: для растушевки, для создания формы глаза, для его затемнения и несколько сияшек для украшения.


Давайте рассмотрим каждый детальнее:)

1 So ivory — молочно-белый для растушевки. Не меловой, способен выровнять веко.

Все свотчи нанесены сухим методом без базы, цветокоррекция на снимках отсутствует
Все свотчи нанесены сухим методом без базы, цветокоррекция на снимках отсутствует

2 Peach weil — песочно-персиковый сатин;

3 caramel — матовый бежево-коричневый в палетке и розово-карамельный на веке. Интересный оттенок на самом деле, из той редкой категории, когда розовинка в коричневом не делает взгляд усталым, а добавляет ему мягкости.

4 cinnamon — оттенок корицы или темного тростникового сахара, финиш — сатиновый.

5 to mars! Потрясающий бронзовый металлик, сияет как зеркало.

6 burnt sugar — терракотовый матовый;

7 Green Wood — серо-зеленый металлик с антикварной золотинкой;

8 olive khaki — серо-оливковый. Производителем заявлен как металлик, но на фоне бронзы сияет он как-то слишком скромно. Больше похож на сатин.

9 milk chocolate — нейтральный тёмно-коричневый мат.


Технические характеристики теней

Пигментация отличная у всех оттенков, ну или я бы сказала «оптимальная», то есть они не ложатся темным цепким пятном, а дают с одной проходки кистью плотный и равномерный цвет, который не нуждается в наслаивании. Не залипают и легко тушуются даже самыми простыми кистями (но если у вас изначально где-то залипла подложка под тени — придется постараться их там растушевать).

Матовые по своей формуле мягкие, но рыхлые, под глаза не осыпаются, но пылят и летают где-то в воздухе, отчего расход у них просто гиперзвуковой.

С сатинами и металликами ситуация ещё более неоднозначная, они не твёрдые, средние по мягкости, однородные (без отдельных кусков и блесток), веко не жуют, красиво сияют. Мне очень нравится, как они смотрятся на глазах, особенно оттенки To mars и Green Wood. Но они осыпаются под глаза, пока накрасишься, там образуется кучка теней на ещё один макияж.

Стойкость нормальная, я обычно использую в качестве базы остатки консилера на кисти, и ношу макияж практически до самого вечера.


Макияжи, выполненные тенями из палетки:





Вывод

Палетка Paradiso вызвала у меня крайне смешанные впечатления. Если не знать про рыхлость матовых, осыпания блестящих и посмотреть только на свотчи и итоговые макияжи, то можно подумать, что для бюджетной палетки теней очень даже неплохо! (А 800-1200р — это сейчас категория именно бюджетных теней).

Здесь достойная пигментация, комплиментарно-теплая гамма, хороший подбор оттенков, как для дневного, так и вечернего макияжа. Но… убирать осыпания и сдувать теневую пыль с палетки — это, конечно, не самые мои любимые занятия ?.

Сложно выставить заключительную оценку, пусть будет 7/10. Несмотря на то, что в моей коллекции есть более дорогие и качественные тени, палеткой от Relouis я периодически пользуюсь, а значит, не все так плохо)


Лучшее за месяц

Комментарии

nastya_koshkina 05 июня 2023, 12:14
Какие красивые сатины и металлик  
AlexK 05 июня 2023, 12:36
Макияжи очень приятные. И палетка понравилась — после вашего поста Присмотрюсь к ней.
AnnaMurr 05 июня 2023, 13:22
Спасибо  
Stamina 05 июня 2023, 13:27
Палетка показалась так себе. А вот макияжи чудесные
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:44
Спасибо большое  
Julesen 05 июня 2023, 13:38
Палетка очень комплиментарна к оттенку ваших глаз  
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:45
Спасибо   Коричнево-медные оттенки, конечно, очень хорошо подчёркивают зелёные глаза
Eirin-wind 05 июня 2023, 13:42
Да, именно эту гамму тоже заценила в затесте палаток, когда нашла их оффлайн. И… не купила, почему-то, тоже был когнитивный диссонанс, что вот белорусская косметика (читай бюджетная), а 800-900. И купила Эвелин Руби какую-то — на свотчатчах обалденные, а не деле кака… ка из-за аромата и плохих переходов. За ту же цену поплевалась и выкинула куда-то в шкафчик.
Я следую правилу не более одной бюджетной палетки на пробу в месяц, так что жди меня, Релуи))) у вас и свотчи и макияжи показывают, что тени почти на высоте для бюджета.
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:51
Я так поняла, качество этой палетки ещё очень сильно зависит от палитры) Смотрела несколько обзоров и многие блогеры плевались в сторону версии «Cold» и первая Nude тоже не удостоилась большей похвалы)
leksa-lucky 05 июня 2023, 13:52
На ваших веках любые тени будут смотреться отлично, они как будто созданы для рекламы!
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:48
Спасибо   Мои веки ещё не слышали таких приятных слов в свой адрес)))
MissStupidity 05 июня 2023, 14:19
У меня такая же палетка. Хорошая, показалась мне излишне тёплой. Надо ее вытащить на свет))
Julia_Lifestyle 05 июня 2023, 16:15
Очень понравились ваши макияжи, взяла себе пару идей, спасибо за пост!
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:47
Спасибо Вам за комментарий  
helgaschwarts 05 июня 2023, 16:36
Какой потрясающий цвет глаз!
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:46
Спасибо большое  
Olgagavlovich 05 июня 2023, 16:38
Цена да, расстраивает. И конечно, минусы, которые вы описали тоже не очень приятны. Но какая палитра?мои любимые цвета! И макияжи, в итоге, очень классные ?
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:46
Расстраивает, но если вспомнить, что сейчас палетки эссенс и катрис стоят от 1к до 1,5к — уже не так обидно   Спасибо))
Olgagavlovich 05 июня 2023, 18:40
Это да)))
LoveforLips 05 июня 2023, 16:42
Не знаю насчет теней) приятная палитра. Но вот глаза у вас космос!
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:46
Спасиииибо  
redishhh 05 июня 2023, 20:29
Макияжи у вас красивые очень получились! Но сама палетка меня не зацепила)
AnnaMurr 06 июня 2023, 09:40
Спасибо  
Oriko 05 июня 2023, 20:49
Упоминили осыпания и я вспомнила сыпучесть худы. Эх…
AnnaMurr 06 июня 2023, 09:40
У меня есть Денона мини, тоже осыпается жутко  
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 21:38
Не перестаю восхищаться Вашими макияжами!  
AnnaMurr 06 июня 2023, 09:39
Спасибо большое   Да они же самые простые и обычные
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 09:45
А ещё очень аккуратные) В этом и прелесть!☺️
N73 08 июня 2023, 16:35
Глаза — восхищение, макияжи — восторг, палетка — вполне хороша. Все молодцы, что пришли к согласию)). И пост получился отличный и качественный. Спасибо!
AnnaMurr 08 июня 2023, 16:36
Спасибо большое за такую оценку  
N73 18 сентября 2023, 22:52
Макияжи выглядят дороже текстового описания)). Глаза заставляют забыть о чём пост)). Отдельный респект просто замечательному решению фото свотчей. Спасибо!
AnnaMurr 19 сентября 2023, 07:05
Спасибо вам  
nadezhdasalakhova 29 сентября 2023, 12:08
Спасибо! Взяла эту палетку подруге в подарок на повседневку) Себе думаю брать или нет, у меня много оттенков от Тануки, плюс несколько палеток. Но ручки загребущие тянутся и ещё к таким палеткам — это абсолютно моя осенняя гамма)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисти для палеток Hourglass1Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по... Сложное окрашивание красками (не порошком)8Всем привет! Есть ли у вас опыт окрашивания (милирование, аиртач) красками (не порошком)? Сейчас этот способ набирает обороты и мастерам даже на самых... Косметичка на всякий случай19Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+5Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :) Средства для ежедневного ухода при красной волчанке10Девочки, верю, что тут дадут хорошие советы🙏. Подруге детства диагностировали красную волчанку. Нужны названия максимально бюджетных средств... Салонные уходы для волос, есть ли существенная разница?40Всем привет! Ситуация следующая, волосы ниже лопаток, аэриач (милирование) всю сознательную жизнь. Качество волос было нормальное до опредеденного окр... Ах, лето красное..44Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?361) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности26Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос15Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк...