05.06.2023

Очень странные дела с палеткой теней Relouis Paradiso Eyeshadow Palette 03 Warm

Всем привет!)

До недавнего времени единственными белорусскими тенями в моей коллекции были жидкие Luxvisage и однушки Bernovich, но сейчас в их полку прибавилось на одну полноценную палетку Paradiso от Relouis. Ее стоимость находится в диапазоне от 900 до 1200 рублей и… тут невольно возникает вопрос: как долго я спала, что белорусская косметика больше не стоит 200-300 рублей? 😄 В общем, давайте не будем тянуть и посмотрим, чем Relouis может нас удивить)

Кейс пластиковый, с прозрачной крышкой и довольно прочными креплениями. Рефилы внутри установлены плотно и ровно. Ругать упаковку, в принципе, не за что, крышка только все время выглядит грязной, но это уже претензия в адрес формулы теней.

На обратной стороне названия оттенков и длинный рассказ о том, как вам повезло, что эти чудесные тени у вас есть.

Палетка представлена в трёх цветовых вариантах: nude, cold и warm. Я выбрала последний, так как оттенки в Nude не показались мне интересными, а матовые в Cold были почему-то намного краснее, чем в Warm.

На мой взгляд, цветовая гамма подобрана здесь удачно, и подойдет бледно-славянскому типажу. Она нейтрально-теплая, в ней нет откровенно рыжих, красных или болезненных оттенков, даже бронза здесь такая спокойная, носибельная, выигрышно подчеркивающая зелёные глаза. В плане построения макияжа в палетке имеются все необходимые оттенки: для растушевки, для создания формы глаза, для его затемнения и несколько сияшек для украшения.

Давайте рассмотрим каждый детальнее:)

1 So ivory — молочно-белый для растушевки. Не меловой, способен выровнять веко.

Все свотчи нанесены сухим методом без базы, цветокоррекция на снимках отсутствует

2 Peach weil — песочно-персиковый сатин;

3 caramel — матовый бежево-коричневый в палетке и розово-карамельный на веке. Интересный оттенок на самом деле, из той редкой категории, когда розовинка в коричневом не делает взгляд усталым, а добавляет ему мягкости.

4 cinnamon — оттенок корицы или темного тростникового сахара, финиш — сатиновый.

5 to mars! Потрясающий бронзовый металлик, сияет как зеркало.

6 burnt sugar — терракотовый матовый;

7 Green Wood — серо-зеленый металлик с антикварной золотинкой;

8 olive khaki — серо-оливковый. Производителем заявлен как металлик, но на фоне бронзы сияет он как-то слишком скромно. Больше похож на сатин.

9 milk chocolate — нейтральный тёмно-коричневый мат.

Технические характеристики теней

Пигментация отличная у всех оттенков, ну или я бы сказала «оптимальная», то есть они не ложатся темным цепким пятном, а дают с одной проходки кистью плотный и равномерный цвет, который не нуждается в наслаивании. Не залипают и легко тушуются даже самыми простыми кистями (но если у вас изначально где-то залипла подложка под тени — придется постараться их там растушевать).

Матовые по своей формуле мягкие, но рыхлые, под глаза не осыпаются, но пылят и летают где-то в воздухе, отчего расход у них просто гиперзвуковой.

С сатинами и металликами ситуация ещё более неоднозначная, они не твёрдые, средние по мягкости, однородные (без отдельных кусков и блесток), веко не жуют, красиво сияют. Мне очень нравится, как они смотрятся на глазах, особенно оттенки To mars и Green Wood. Но они осыпаются под глаза, пока накрасишься, там образуется кучка теней на ещё один макияж.

Стойкость нормальная, я обычно использую в качестве базы остатки консилера на кисти, и ношу макияж практически до самого вечера.

Макияжи, выполненные тенями из палетки:

Вывод

Палетка Paradiso вызвала у меня крайне смешанные впечатления. Если не знать про рыхлость матовых, осыпания блестящих и посмотреть только на свотчи и итоговые макияжи, то можно подумать, что для бюджетной палетки теней очень даже неплохо! (А 800-1200р — это сейчас категория именно бюджетных теней).

Здесь достойная пигментация, комплиментарно-теплая гамма, хороший подбор оттенков, как для дневного, так и вечернего макияжа. Но… убирать осыпания и сдувать теневую пыль с палетки — это, конечно, не самые мои любимые занятия 😁.

Сложно выставить заключительную оценку, пусть будет 7/10. Несмотря на то, что в моей коллекции есть более дорогие и качественные тени, палеткой от Relouis я периодически пользуюсь, а значит, не все так плохо)

nastya_koshkina 05 июня 2023, 12:14
Какие красивые сатины и металлик
AlexK 05 июня 2023, 12:36
Макияжи очень приятные. И палетка понравилась — после вашего поста Присмотрюсь к ней.
AnnaMurr 05 июня 2023, 13:22
Stamina 05 июня 2023, 13:27
Палетка показалась так себе. А вот макияжи чудесные
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:44
Спасибо большое
Julesen 05 июня 2023, 13:38
Палетка очень комплиментарна к оттенку ваших глаз
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:45
Спасибо   Коричнево-медные оттенки, конечно, очень хорошо подчёркивают зелёные глаза
Eirin-wind 05 июня 2023, 13:42
Да, именно эту гамму тоже заценила в затесте палаток, когда нашла их оффлайн. И… не купила, почему-то, тоже был когнитивный диссонанс, что вот белорусская косметика (читай бюджетная), а 800-900. И купила Эвелин Руби какую-то — на свотчатчах обалденные, а не деле кака… ка из-за аромата и плохих переходов. За ту же цену поплевалась и выкинула куда-то в шкафчик.
Я следую правилу не более одной бюджетной палетки на пробу в месяц, так что жди меня, Релуи))) у вас и свотчи и макияжи показывают, что тени почти на высоте для бюджета.
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:51
Я так поняла, качество этой палетки ещё очень сильно зависит от палитры) Смотрела несколько обзоров и многие блогеры плевались в сторону версии «Cold» и первая Nude тоже не удостоилась большей похвалы)
leksa-lucky 05 июня 2023, 13:52
На ваших веках любые тени будут смотреться отлично, они как будто созданы для рекламы!
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:48
Спасибо   Мои веки ещё не слышали таких приятных слов в свой адрес)))
MissStupidity 05 июня 2023, 14:19
У меня такая же палетка. Хорошая, показалась мне излишне тёплой. Надо ее вытащить на свет))
Julia_Lifestyle 05 июня 2023, 16:15
Очень понравились ваши макияжи, взяла себе пару идей, спасибо за пост!
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:47
Спасибо Вам за комментарий
helgaschwarts 05 июня 2023, 16:36
Какой потрясающий цвет глаз!
Спасибо большое
Olgagavlovich 05 июня 2023, 16:38
Цена да, расстраивает. И конечно, минусы, которые вы описали тоже не очень приятны. Но какая палитра😍мои любимые цвета! И макияжи, в итоге, очень классные 👍
AnnaMurr 05 июня 2023, 17:46
Расстраивает, но если вспомнить, что сейчас палетки эссенс и катрис стоят от 1к до 1,5к — уже не так обидно   Спасибо))
Olgagavlovich 05 июня 2023, 18:40
Это да)))
LoveforLips 05 июня 2023, 16:42
Не знаю насчет теней) приятная палитра. Но вот глаза у вас космос!
Спасиииибо
redishhh 05 июня 2023, 20:29
Макияжи у вас красивые очень получились! Но сама палетка меня не зацепила)
AnnaMurr 06 июня 2023, 09:40
Oriko 05 июня 2023, 20:49
Упоминили осыпания и я вспомнила сыпучесть худы. Эх…
AnnaMurr 06 июня 2023, 09:40
У меня есть Денона мини, тоже осыпается жутко
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 21:38
Не перестаю восхищаться Вашими макияжами!
AnnaMurr 06 июня 2023, 09:39
Спасибо большое   Да они же самые простые и обычные
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 09:45
А ещё очень аккуратные) В этом и прелесть!☺️
N73 08 июня 2023, 16:35
Глаза — восхищение, макияжи — восторг, палетка — вполне хороша. Все молодцы, что пришли к согласию)). И пост получился отличный и качественный. Спасибо!
AnnaMurr 08 июня 2023, 16:36
Спасибо большое за такую оценку
N73 18 сентября 2023, 22:52
Макияжи выглядят дороже текстового описания)). Глаза заставляют забыть о чём пост)). Отдельный респект просто замечательному решению фото свотчей. Спасибо!
AnnaMurr 19 сентября 2023, 07:05
Спасибо вам
nadezhdasalakhova 29 сентября 2023, 12:08
Спасибо! Взяла эту палетку подруге в подарок на повседневку) Себе думаю брать или нет, у меня много оттенков от Тануки, плюс несколько палеток. Но ручки загребущие тянутся и ещё к таким палеткам — это абсолютно моя осенняя гамма)