21.05.2023

Болото с клюквой: "Кикимора" - пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired (тени для век)

Я все еще не фанат пигментов, но все таки немного совершенствуюсь в этом направлении. Зачем? Баночки от Tammy Tanuka заманивают. Нет, не названиями, но красивыми небанальными оттенками.

Хотя в данном случае название тоже попало в сердце — и короткое, и пигменту исчерпывающе подходит.

И вот так выглядит «Кикимора»:

У меня сегмент сэмпл-палитры в 1 мл (его стоимость 330р. без скидок). Производитель — РФ. Можно купить полный формат (500р), можно еще в два раза меньше моего (180р.). Я рекомендую последний вариант — хватит на то, чтобы понять — надо/не надо.

Пигмент в пластиковой баночке — бледно-зеленый порошок с розовыми искорками.

Приручала кистью (чуть влажной или сухой). Пальцем неудобно, так продукта набирается с излишком.

Кикимора — это сатин.

Оттенок описывается производителем как травянисто-зеленый с небольшим розовым бликом, относительно прозрачный (акварельный). Сложность — средне-легкая (я скажу — легкий!).

Я цвет базы жестоко назвала бледной пудровой разведенной зеленкой. Приятный цвет для глаз, на глазах же выглядит соло необычно.

Ниже Кикимора в трех вариантах — 1) без базы на сухую кожу; 2) на клей для глиттера от Nyx; 3) влажной кистью — да, это самый яркий вариант, но так значительно выше шанс поставить пятна (залипание пигмента).

У Кикиморы очень хороший, шелковистый помол — это действительно сатин без всяких искорок, которые будут облетать на щеки.

Тем не менее, в пигменте есть своя магия — за нее отвечает мелкий-мелкий шиммер в составе.

Он переливается из золотистого в розовый. Загорается на ярком солнце:

Я даже сделала кривенькую гифку, чтобы показать в движении:

А это сравнение с другими «пыльными зелеными»:

Слева направо: Кикимора, Дон Паслен (мне казалось, что база у них одинаковая, но нет. Кстати, ДП ярче и уходит в теплый золотой); Sage из Второй Венеры Lime Crime; Baby Face из палетки Mandalorian Colourpop

В макияже я оттенок использую на клей для глиттера. Приняв во внимание, что оттенок полупрозрачный, использую поверх матовых теней в цвет.

Здесь взяла в качестве рамки оттенок Sage из lime Crime Venus XL II:

Во внутреннем уголке Кикимора без подложки, на все подвижное века она же поверх матового. И на нижнем веке для сравнения Дон Паслен:

И все то же на солнце:

У оттенка нет дуохромного перелива, но его эффект создается за счет розового шиммера в составе:

Макияж в движении:

Кикимора на Baby Face из палетки Mandalorian Colourpop выглядит еще светлее — пигмент действительно «акварельный. Особый бонус такой формулы — цвет мимикрирует под матовую рамку. Если взять теплые матовые оттенки, то Кикимора станет коричневой.

Это уже с лиловыми тенями, Кикимора снова только на подвижном веке.

В общем виде:

Стойкость зависит от базы — на клее Nyx держится до победного. Не скатывается. Со временем носки бледнеет.

Пигмент отлично подходит для повседневной носки, не самый яркий, но со своей изюминкой. Может выглядеть по-разному. С холодными оттенками больше уходит в серый.

На зеленых раскрывается так, как выглядит в баночке. Ассоциации — клюква на болоте.

Не рискнула бы рекомендовать оттенок всем, но любителям пыльных зеленых — обязательно. Тем, кто предпочитает более однозначные зеленые (и более плотные по нанесению, и более теплые) — Дон Паслен.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

На этом все, спасибо, что добрались до конца!

По традиции — какие рассыпушки Тамми Танука порекомендуете?

SharkyBeauty 21 мая 2023, 23:28
Я сначала не заметила розовый шиммер, а потом как заметила   очень красиво, а главное по-разному так выглядят. После постов здесь хочу начать покупать пигменты, ну такая красота
Uliana_Uliana 21 мая 2023, 23:41
Красивый пигмент) Тоже думала-думала, нужен ли. Слишком «нюдовый», но после покупки — любовь! Так хорошо вписался в макияжи. Люблю его именно за серо-зеленый пигмент в растушевке.
Neon_Rain 21 мая 2023, 23:56
Ох, это один из самых моих любимых пигментов. Сверху на него люблю ещё «Истому» из «Купания чародейки» добавить, чтоб розовый блик был ярче. Или пигментом «Щекотка» сверху пройтись.
Mac_Cecht 22 мая 2023, 00:07
На суотчах у теней очень красивый блик
Kabanuchka 22 мая 2023, 02:37
Лера, потрясающий оттенок ) пожалуй, я бы даже носила ) вас украшает, и перелив этот волшебный розовый очень красивый 🌹
FairyKatty 22 мая 2023, 03:23
Никогда не обращала внимание на оттенок… оказывается он красивый такой ☺️
Winter_cherry 22 мая 2023, 05:30
Красиво! Неожиданный отлив )
Вам очень идет!
stein 22 мая 2023, 07:34
Очень красиво и с фирменным волшебством, когда, вроде, всё тихо-спокойно, а потом вдруг УХТЫЖ! Вам очень идёт!
Татьяна Ятчени 22 мая 2023, 09:44
Олин из самых любимых на каждый день.
Ваша метафора о клюкве — прямо в яблочко.
Olga_Chernika 22 мая 2023, 15:59
Он хорош. Я немного усиливаю отлив по центру века каким-нибудь топпером, но и без этого Кикимора выглядит очень интересно. Вам идет!
Katerina_parfum 22 мая 2023, 21:52
Оттенок просто супер! Очень красивый. Захотела себе такой ) Вам очень к лицу.
nefa 23 мая 2023, 03:27
Очень классный, у меня есть)) мне нравится именно эта пыльность, приглушенность
Alina_Skvi 23 мая 2023, 03:37
Жду её и паслёна (и другие), купила на скидках. Из имеющихся, да блин, на самом деле трудно сказать какой любимый, они все очень красивые 😃 Но пользуюсь чаще всего злой девочкой и утром любимой (лимитка), именно из-за их нюдовости, универсальности и лёгкости применения. Чуть реже использую деву из замка, она чуть темнее, но тут тоже зависит от метода нанесения. Самый красивый из моей коллекции это горькая роза, просто магия какая-то, но я в таком каждый день не хожу
DanaNova 30 марта 2024, 06:12
Очень интересный оттенок и вам он очень идёт. Что до рекомендации, если хотите ещё зелени попробовать, то присмотритесь к «Вышивальщица тиной и золотом» и к очень летнему и сочному «Одевающаяся в листву»