19.05.2023

Любимый Yves Rocher и очередная палетка теней для век "Розовый гранит"

А я продолжаю писать про декоративную косметику бренда Ив Роше. Как-то странно началась любовь с парфюмерии и потихоньку перетекла в любовь к её декоративной косметике.

Примерно год назад бренд полностью пересмотрел концепцию своих палеток и выпустил в постоянной коллекции аж 4 штуки.

Две большие, на 9 оттенков: «Янтарные просторы» и «Океанские просторы» и две небольших на 4 оттенка: «Розовый гранит» и «Чёрный гранит».

Свой выбор я остановила на «Розовом граните», хотя и остальные тоже достаточно сильно манили.

Упаковка у теней достаточно простая, но добротная — картонная, не магнитная, но плотно закрывается.

Объемная «крышка» даёт возможность раскрыться палетке чуть больше, чем на 90 градусов. На обратной стороне общая информация и название оттенков.

Страна производитель: Франция

Объем: 5,9 г

Оттенки нанесены справа налево.

Свотчи при обычном дневном освещении
Свотчи при обычном дневном освещении
Свотчи на ярком солнечном свету
Свотчи на ярком солнечном свету

Розовый перламутровый — самый светлый оттенок из палетки с небольшой розовинкой на белой базе, практически незаметная;

Медно-розовый перламутровый — для меня он чисто медный, немного под розовое золото, что практически незаметно;

Золотисто-розовый металлик — самый красивый на мой взгляд оттенок из палетки, розовый с золотым бликом, очень красиво смотрится в макияже, дуохромно;

Бордовый матовый — единственный матовый оттенок из палетки красивого глубокого цвета.

Информация о продукте от самого бренда:

Первый макияж: очень тонко нанесла золотисто-розовый оттенок в складку века, затем на всё подвижное веко нанесла медно-розовый перламутровый, во внешний уголок и нижнее веко нанесла бордовый матовый оттенок, на середину века как переход — золотисто-розовый металлик, во внутренний уголок глаза нанесла розовый перламутровый.

Второй макияж: Матовый оттенок во внешнем уголке глаза и очень тонко нанесла его же в складку и на нижнее веко, на всё подвижном веке оттенок медно-розовый перламутровый, во внутреннем уголке глаза, на нижнем веке и в центре глаза оттенок розовый перламутровый.

Третий макияж: медно-розовый перламутровый в складке и во внешнем уголке глаза, всё подвижное веко и внутренний уголок глаза розовый перламутровый, нижнее веко золотисто-розовый металлик, стрелка матовым оттенком.

Палетка мне нравится даже несмотря на то, что в ней нет нейтрального оттенка для складки века. С ней можно сделать как достаточно яркий, так и нежный нюдовый макияж буквально за считанные минуты и без особых усилий. Конечно, тени немного осыпаются, но я просто стираю излишки. На мне макияж держится весь день, не скатывается в складки века, каких-то особых баз не требует — у меня самая простая.

Оценка: 9/10 за отсутствие переходного оттенка;

Стоимость: 1050 руб;

Время использования: около года

Ещё больше о декоративной косметике марки Ив Роше можно прочитать:

Всем спасибо за внимание 🌺

Victoria_K 19 мая 2023, 11:16
Ну мне кажется, что ИвРоше должен вполне себе хорошую декоративку выпускать. Уж за 25 лет можно научиться хоть какому бренду или сколлаборироваться…
Кстати, в 90е у них была более дорогая линия макияжа Ирия — очень даже.
gALBina 19 мая 2023, 11:36
Сейчас её нет, у них было всё какое-то малопигментированное, кому-то нравилось, но большинство жаловались😅
Helenitte 19 мая 2023, 11:17
Мне кажется, что тема нейтральных оттенков в складке века потихоньку устаревает. Очень гармоничная палетка, и очень вам идет ее гамма!
gALBina 19 мая 2023, 11:37
Спасибо ☺ всё-таки с таким оттенком было бы поспокойнее, но согласна, она итак неплоха☺
Masha87 19 мая 2023, 11:20
красиво палетка выглядит на глазах
Нежная🙂
gALBina 19 мая 2023, 11:37
Olga_Chernika 19 мая 2023, 11:29
С последним макияжем вы прям такая юная) Очень приятная палетка.
gALBina 19 мая 2023, 11:38
Chernika9 19 мая 2023, 11:39
Приятный естественный мейк
gALBina 19 мая 2023, 12:46
nastya_koshkina 19 мая 2023, 12:05
Понравилось, как на вас выглядит: аккуратно и нежно!
gALBina 19 мая 2023, 12:46
Losta 19 мая 2023, 13:11
У меня была помада, тени 4-ки, но старые. Там прямоугольные рефилы были. И подводка. Вот подводка помню, что была очень классная.
Да и лаки очень классные.

Палетка понравилась по оттенкам и очень идет тебе, Альбина.

Декор действительно у них неплохой. Но в нынешнем изобилии просто скучноватый.
gALBina 19 мая 2023, 13:14
Спасибо большое ☺ ну да, есть такое, но для повседневного макияжа прямо идеально ☺
marusya29081997 19 мая 2023, 13:18
На вас палетка раскрывается невероятной нежностью, хотя в рефилах она мне показалась скучной, даже однообразной, но в макияжах выглядит очень даже вкусно! Никогда не обращала внимание на декор от Ив Роше, но всем сердцем обожаю гели для душа с кокосом и лавандой.
gALBina 19 мая 2023, 13:35
Спасибо большое ☺ тоже люблю их гели для душа☺
RitaMix 19 мая 2023, 14:03
Палетка понравилась. Удачная покупка — вам такая гамма оттенков очень идет.
gALBina 19 мая 2023, 14:14
Спасибо большое☺
lady_vertigo 19 мая 2023, 14:41
Это был удар ниже пояса. Как раз сейчас, когда трудно себе её позволить. Я давно на неё заглядывалась)
gALBina 19 мая 2023, 14:57
О, мне очень жаль 🙈 я её брала со скидкой 30%, а так можно сделать и 40 и 50🙈
lady_vertigo 19 мая 2023, 19:43
Надо найти способ, да)
Klia 19 мая 2023, 14:47
В РБ эта палетка стоит в 2 раза дороже, а за такие деньги можно что-нить поинтереснее ИвРоше взять.
gALBina 19 мая 2023, 14:58
Согласна, что ценник завышенный, я обычно по скидкам беру😅
eueu 19 мая 2023, 15:24
Есть у них хорошие продукты в декоративке, люблю их тени-карандаши, румяна, карандаши для глаз и бровей, да даже пудра хорошая. Из провалов за последнее время — гель для бровей испортился как-то и некоторые блески. Тушь тоже давно не беру, раньше лучше были.
Вам эта палетка очень идет, особенно последний макияж — вау, причем, весь, не только глаза.
gALBina 19 мая 2023, 21:27
Спасибо большое☺
ReginaPetrovna 19 мая 2023, 17:56
Красота 🥰
gALBina 19 мая 2023, 21:28
Нелли Арасланова 19 мая 2023, 17:57
Действительно, ваша гамма и комплиментарная к контрастности внешности. Мне кажется транзитные цвета нужны больше когда оттенки теней яркие и к цвет кожи их не увести: синие, зеленые, черные. А коричневатые, красноватые и с нотой бордо или фиолетового — коже родственные.
gALBina 19 мая 2023, 21:29
Спасибо, согласна, в принципе и этот бордовый можно неплохо растушевать 🤔
redishhh 24 мая 2023, 21:39
Вам очень идут такие оттенки!)) Да что скрывать, я в целом тоже к такой гамме хорошо отношусь))
А вот к бренду давно не заходила…
gALBina 24 мая 2023, 22:01
Спасибо большое ☺