23.01.2023

"Rouge Dahlia" и "Rouge Minuit" из линейки Rouge Vertige Yves Rocher

Сегодня я к вам с двумя яркими губными помадами из новогодней коллекции 2021 года. В один момент я решила, что мне нужны красные помады, и мой взгляд упал именно на них. В этом году я уже подобные помады не брала. Вообще в этой коллекции было три помады:

• Нежный Лепесток
  • Красная Полночь
  • Красный Георгин
Фото с официального сайта Yves Rocher
Фото с официального сайта Yves Rocher

Пришли они ко мне набором, вот с такой вот красивой жестяной баночкой. Вообще эту баночку можно использовать под что угодно, в одной подобной я храню кисти, в этой у малыша лежат цветные карандаши, а в третьей у меня лежат запасы некоторых помад и уходовых средств.

У Ив Роше — Rouge Vertige была довольно разнообразной линейкой оттенков помад, но как оказывается, её уже полностью вывели из продажи, хотя оттенок из новогодней коллекции из этого поста ещё можно найти.

Данные помады имеют тающую текстуру, формула обогащена маслами Камелии и косточек Черешни, которые питают губы, делая их сияющими.

Обе помады выполнены в одинаковом стиле, насыщенно-зеленый цвет колпачка с золотым узором. Основа под золото с тиснением марки. На донышке прозрачный колпачок с оттенком.

На крышках есть вензель марки. Обычно этот вензель бывает и на самих помадах, но не в новогодней коллекции.

«Rouge Dahlia» Rouge Vertige Yves Rocher или «Красный Георгин»

Это классическая красная помада.

Страна производитель: Франция

Объем: 3,7 г

На тело помады нанесено тиснение в духе всей новогодней коллекции.

Помада сама по себе имеет тающую текстуру, при нанесении она буквально как будто плавится от вашей температуры тела, наносится полупрозрачно. Аромат, на мой взгляд стандартный, как и у многих помад. Меня эта отдушка не раздражает, после нанесения на губы я её особо и не ощущаю.

Для того чтобы нанести её на губы лично мне приходится приложить кучу усилий, так как я не использую такие яркие оттенки на повседневной основе. Эта помада очень живая и подвижная, в идеале для неё было бы неплохо обзавестись карандашом. При нанесении она достаточно плывёт, может вытекать за контур, но у фирмы и было указано, что она имеет такую текстуру, может отпечатываться на подбородке или на зубах, нужно быть внимательной и время от времени проверять. Кроме того, если на губы попадёт волос, то есть вероятность утянуть часть помады с ним. На губы ложится полупрозрачно, но цвет отлично наслаивается и при этом не ощущается замазкой на губах.

При дневном освещении, свет от окна
При дневном освещении, свет от окна

При этом помада действительно довольно питательная, губы после неё не пересушены, и она абсолютно не стойкая.

Так что после перекуса её необходимо обязательно обновить. Так помада выглядит в полном образе.

При искуственном освещении
При искуственном освещении

Я же обычно наношу её еле-еле, растирая пальцами и выглядит она вот так.

Для меня такой способ носки более комфортный.

«Rouge Minuit» Rouge Vertige Yves Rocher или «Красная полночь»

Эта помада оформлена идентично предыдущей, только она уже более насыщенного бордового оттенка.

Для сравнения обе помады вместе, слева "Красный георгин", справа "Красная полночь"
Для сравнения обе помады вместе, слева «Красный георгин», справа «Красная полночь»

Страна производитель: Франция

Объем: 3,7 г

Также на стике есть тиснение в духе всей новогодней коллекции, идентично как и у предыдущей помады.

Помада такая же подвижная, как и первая, за ней нужен глаз да глаз, чтобы не обнаружить потом где-нибудь её размазанной от волос, на зубах или подбородке. Наносить мне её сложновато, для этого мне всё-таки пришлось приноровиться. При этом она довольно комфортно сидит на губах и легко поддаётся наслоению.

При дневном освещении
При дневном освещении

Губы у меня не в самом хорошем состоянии, пытаюсь добить масло и бальзам Nars orgasm, это вот так вот выглядят губы после них. При этом помада как-то более-менее сглаживает рельеф от шелушинок. Так помада выглядит после чашечки кофе.

Помада в полном образе в освещении лампы.

Именно в таком виде помаду редко когда ношу, а чаще всего просто размазываю пальцами.

Вот такая у меня собралась коллекция прошлогоднего новогоднего запуска от Ив Роше. Для полного образа использованы тени «Зимняя роза» и помада «Красная Полночь», которую я просто размазала пальцем по губам.

Эту коллекцию мне действительно очень сильно хотелось и для себя я собрала самые интересные на мой взгляд продукты. Здесь речь, конечно, не про супер качество, но в целом на мой взгляд она довольно неплохая. Я не скажу, что я как-то расстроена, но в целом от помад я почему-то ожидала большей прозрачности что ли. И хотя оттенки на самом деле не такие уж и яркие, но мне слегка всё равно некомфортно. А собираете ли вы какие-то новогодние коллекции?

Оценка: 7/10

Стоимость: 600 рублей за набор в зависимости от акции

Время использования: в течение года

AVS 23 января 2023, 10:23
Последний оттенок понравился на Вас больше всего в классическом варианте нанесения-Ваш тип внешности позволяет носить именно так. У меня есть подобный оттенок, ношу с удовольствием зимой.
gALBina 23 января 2023, 10:36
Tartuga 23 января 2023, 12:45
Яркие помады — это ваше.
gALBina 23 января 2023, 12:52
GoodFortune 23 января 2023, 13:23
Симпатичное оформление лимитированной коллекции!   Люблю праздничные лимитки — праздник проходит, а праздничное настроение благодаря косметике остаётся)
gALBina 23 января 2023, 13:31
Спасибо ☺ согласна с вами, приятное ощущение праздника и даже после него ☺
Tais_Athenai 23 января 2023, 15:12
Цвет помад красивый, тиснение очень понравилось, и вообще они вам идут. Но при легком нанесении (пальцем которое) видна неравномерность цвета, это неаккуратно очень смотрится. Как будто помада полустерта. Скорее всего помада просто цепляется за более сухие участки губ, но… получилось что получилось.
Вам хорошо с красными помадами, не приглушайте их таким вот способом нанесения.
gALBina 23 января 2023, 17:59
OmniaMew 23 января 2023, 15:50
Второй оттенок прям ваш, очень идёт и красиво смотрится на губах)
gALBina 23 января 2023, 18:00
Olgagavlovich 23 января 2023, 19:21
Первая помада в более плотном и ярком нанесении очень красиво смотрится!
gALBina 23 января 2023, 20:07
Kitty2703 24 января 2023, 06:27
Мне на вас понравилась больше вторая помада при обычном нанесении плотным слоем — очень красиво! Ярко, но при этом сдержанно и благородно. Если растушевывать пальцем, «вылезает» подтон, который смотрится как-то простовато.
А для того, чтобы помады лучше держались на губах можно контур оформить прозрачным карандашом, а сами губы слегка припудрить перед нанесением.
gALBina 24 января 2023, 08:45
Julia_Turturro 24 января 2023, 12:19
Тиснение очень красивое. Вам идут оба оттенка. Потверждаю, что у помад ИР и правда неплохие уходовые свойства. Их нюды я вообще использую, как бальзамы для губ.
gALBina 24 января 2023, 12:29
Спасибо ☺ тоже люблю их помады 🙈даже запасники сделала😅
RiRi_21 24 января 2023, 22:27
Первая помада очень понравилась на Вас, вторая тоже хороша! Лежат так красиво на губах.
Стыдно, но я понятия не имела что Иф Роше выпускают помады
gALBina 25 января 2023, 10:01
Спасибо ☺да, у них довольно много помад)
Vesnjana 25 января 2023, 22:13
Залюбовалась на последний нежный макияж, Вам очень идёт. Какие тени Вы использовали?
gALBina 25 января 2023, 23:56
Спасибо ☺это тени Ив Роше «Зимняя роза» из этой же новогодней коллекции, более подробно можно прочитать здесь