01.08.2022

Палитра теней для век Yves Rocher "Roses d'Hiver" или "Зимняя роза"

Сегодня у нас в обзоре будет палетка от Ив Роше «Зимняя роза». Каждые полгода фирма выпускает лимитки, эта палетка из лимитированной коллекции этого года.

Это одна из тех палеток, которую я покупала обдуманно, долго размышляя. Палитра мне понравилась изначально, но я не была уверена, что мне она прямо так подойдёт, и честно говоря на просторах интернета чаще всего на палетки данной фирмы встречается такой эпитет как «не пигментированная». Поэтому брать или не брать был тот ещё вопрос, но вы понимаете что я выбрала 😅

По оформлению палетка мне очень даже нравится. Хороший картон, золотые надписи, эстетически красиво и приятно держать в руках и на туалетном столике.

Так палетка выглядит в раскрытом виде. Закрывается на магнитик с нижней стороны палетки.

Страна производства: Франция

Вес: 7*0.7 г

В самой палетке есть зеркало, по мне оно довольно узкое, но накрасить глаза вполне возможно. На нижней части палетки также есть схемы макияжей с ней: дневной и вечерний.

В ней всего 7 оттенков, 3 — матовых и 4 — металлических.

У всех оттенков есть названия (ниже буду указывать и русское, и французское).

1. Подснежник — Perce — Neige — самый светлый металлик;
  2. Камелия — Camelia — самый светлый матовый;
  3. Золотая искра — Etincelle — красивый бронзовый металлик;
  4. Вереск — Bruyere — самый красивый матовый на мой взгляд;
  5. Каштан — Chataigne — приглушённый коричневый металлик, очень благородный;
  6. Фиалка — Pensee — самый тёмный матовый из палетки;
  7. Ирис — Iris — самый тёмный металлик из палетки.

Для того, чтобы познакомиться с тенями я решила повторить дневной макияж с палетки, как ими краситься предлагает Ив Роше.

Думаю, что можно заметить из макияжа, что после него я не особо вдохновилась палеткой. Матовые проваливаются в каждую складку моего возрастного века, металлики еле заметны поверх матовых. Но тем не менее, если не рассматривать глаза вблизи, то в полном образе всё смотрелось довольно приятно, сдержанно и романтично. Но, на душе скребли кошки.

Я не стала отчаиваться и решила повторить уже вечерний макияж с коробульки, здесь мне уже понравилось больше, и после этого я уже вдохновилась.

Уже получше. И для контроля сделала ещё несколько макияжей, чтобы определиться.

В этом макияже я использовала следующие оттенки: 2 — в складке века и на нижней части века, 4 — внешний угол глаза, 5 — на веке, 1 — внутренний угол глаза.

В следующем макияже оттенок 4 — складка века и нижняя часть века, внешний угол немного добавила оттенок 6 (совсем немного, чтобы затемнить слегка), середина века оттенок 3, внутренний уголок глаза оттенок 1.

Полный образ
Полный образ

В этом макияже также использовала оттенок 4 в складке и по нижнему веку, оттенок 6 внешний уголок глаза, поверх него прошла оттенком 7, и под зрачок тоже аккуратно добавила его же, внутренний уголок глаза оттенок 1.

Полный макияж

Теперь решила снова попробовать нюд. Оттенок 2 в складку века, оттенком 4 её ещё немного затемнила и нанесла на нижнее веко и внутренний уголок глаза. По центру добавила оттенок 3, на нижнее веко добавила оттенок 6 и подтушевала оттенком 4, во внутренний уголок глаза поверх оттенка 4 нанесла оттенок 1, нарисовала стрелку.

Полный макияж

Здесь затемнила складку оттенком 4 и опустила его на нижнее веко, внешний уголок глаза оформила оттенком 6 и его же до середины нижнего века, на середину и немного заходя на внешний уголок глаза нанесла оттенок 7, по оставшейся части века нанесла оттенок 5, внутренний уголок глаза оформила оттенком 1, и оттенком 5 прошлась дополнительно по нижнему веку почти до самого внешнего уголка. Под бровь добавила оттенок 2.

Полный макияж

За время использования этой палетки я полюбила её нежной любовью, сейчас она для меня прямо самая любимая. Зря я сомневалась по поводу цветовой палитры, считаю что она мне прекрасно подошла. Макияжи с данной палеткой получились романтичными, в меру яркими, но если хочется нюда, то и его тоже можно сделать, также как и яркий вечерний макияж.

Из самых явных минусов только то, что металлики очень тяжело ложатся поверх матовых теней и матовые тени подчеркнут весь рельеф вашего глаза, хотя в складке они ведут довольно прилично, как и во внешнем уголке глаза. Матовые оттенки пылят, но не критично, осыпания заметила только с металликами и то в зависимости от кисти, не со всеми осыпается. Все макияжи выполняла исключительно на базе под тени (просто мне так больше нравится). Металлики кисточкой наносила только на нижнее веко, на сам глаз кисточкой не наносила, а по привычке пальцем. С этой точки зрения металлики наносились неплохо.

В целом я осталась довольна этой палеткой, буду ли я ещё покупать тени из лимиток? Да! (уже положила глаз на будущую новогоднюю палетку).

Оценка: 10/10 (очень субъективная оценка, только из-за того что мне она очень понравилась)

Стоимость: около 1500 рублей при условии скидок

Время использования: примерно полгода

Всем спасибо за внимание🌺

Chernika9 01 августа 2022, 10:02
Приятные оттеночки. Она словно создана для карих глаз, хотя и с другими можно попробовать. Думаю, идёт к загорелой коже. Очень красивая
gALBina 01 августа 2022, 10:09
Спасибо ☺
Kry4yVer4y 01 августа 2022, 10:07
Симпатичное оформление палетки и оттенки, я думаю, отлично подойдут зеленоглазым)
gALBina 01 августа 2022, 10:10
Вполне может быть, надо пробовать ☺
Helenitte 01 августа 2022, 10:14
Цвета приятные, но текстура и правда подчёркивает все складочки. В этой гамме много классных теней.
gALBina 01 августа 2022, 10:27
Ну тут главное матовые соло не использовать, ну и веко возрастное😞
Summernight 01 августа 2022, 11:22
Я не увидела возрастное веко)))) Молодое личико и веки.)))
gALBina 01 августа 2022, 11:48
Спасибо большое☺
Helenitte 01 августа 2022, 13:48
Это просто неправильные матовые!
gALBina 01 августа 2022, 15:50
Вполне возможно ☺
RAGE 01 августа 2022, 10:43
Прошу прощения, но заглавное фото некачественное, с экрана смартфона еще можно смотреть, с ПК — прямо ужас-ужас(
gALBina 01 августа 2022, 10:51
Спасибо, в следующий раз учту ваши пожелания☺фото сделано на камеру 48 мп в формате HDR
Mashka1888 01 августа 2022, 11:00
Ооочень красивые оттенки, но такое чувство, что они прям вписываются в косметичку только для смуглых красавиц с темными глазами, а у меня промах и там, и там  . А вообще, спасибо за пост, давно я не была в ив роше, пора бы заглянуть!
gALBina 01 августа 2022, 11:35
Спасибо большое☺очень приятно ☺у них сейчас такие яркие палетки появились, правда ещё не пробовала, пока в планах ☺
Yamari 01 августа 2022, 11:19
Господи… Возрастное! веко..)) придумаете тоже))
Summernight 01 августа 2022, 11:23
Да, автор себя критикует беспощадно…
Красивые глаза и веки.
gALBina 01 августа 2022, 11:39
Спасибо большое, очень приятно ☺
gALBina 01 августа 2022, 11:39
Так оно всё морщинистое и нависает с каждым годом сильнее, особенно это ощутимо когда пытаешься стрелку нарисовать 😅 в 20 лет такого не было и стрелку можно было с закрытыми глазами рисовать 😆
Yamari 01 августа 2022, 11:43
😁😁Вы слишком критичны к себе🌹, отличное веко, у меня и в 25 такого не было, всегда нависшее очень было и рельефное, а сейчас и подавно, кандидат на блефаро 😆😆
gALBina 01 августа 2022, 11:47
Спасибо большое☺
Summernight 01 августа 2022, 11:51
Пептиды используете в уходе? Очень эффективны!
gALBina 01 августа 2022, 12:46
Нет, пока ещё не пробовала, надо разобраться в этой теме☺
Summernight 01 августа 2022, 13:22
Если пользоваться долго, около года, результат будет очень заметен. Быстрых результатов не ждите.
gALBina 01 августа 2022, 13:32
Спасибо, надо попробовать ☺а то реально мучения стрелки рисовать 😅
Summernight 01 августа 2022, 11:25
Палетка очаровательная! Я её видела зимой в магазине, но мне показались рефилы крошечными по размеру, а стоила она дорого.((( Ну и в качестве были сомнения… Не купила.
gALBina 01 августа 2022, 11:37
Ещё месяц назад точно знаю, что по каталогам её выловить можно было как подарок, а вот сейчас даже не знаю🙈
Julia_Turturro 01 августа 2022, 18:56
А я то как раз любитель крошечных рефилов, но за вменяемые деньги конечно. Мне большие все равно не измазать и они со временем начинают раздражать своей бесконечностью)
gALBina 01 августа 2022, 19:00
Согласна, у них иногда ценник не совсем лояльный бывает. Я брала как раз палетку когда она только вышла, ещё раздумывала Денону брать или её, в итоге решила, что Денона никуда от меня не денется, а в итоге вон как всё обернулось 🙈
Natalya Ivashuta 01 августа 2022, 12:06
На словах «возрастное веко» Посмеялась:)))
gALBina 01 августа 2022, 12:47
Конечно 😅особенно ощущается когда стрелку рисуешь, такое волнистое, надо каждую морщинку подкрасить, а то не получается стрелка😅
Losta 01 августа 2022, 13:00
Все таки 10 баллов для неё много. ИМХО. За эти деньги можно купить более вариативную палетку даже сейчас.
Но гамма определенно ваша и подошла шикарно.

А про веко понимаю, сама страдаю со стрелками, на самом деле.
gALBina 01 августа 2022, 13:30
Спасибо большое☺Согласна, что 10 баллов много поэтому пояснила, что это субъективное мнение, просто не знаю гамма прямо понравилась, хотя тоже понимаю, что можно найти и лучше😅
RiRi_21 01 августа 2022, 13:21
Очень симпатичная палеточка и красивая Вы!
Альбина вам нужно поделиться своим топом продуктов от Yves Rocher, думаю наведаться к ним, не знаю с чего начать знакомство.
gALBina 01 августа 2022, 13:31
Спасибо ☺ как нибудь попробую такой пост сделать, просто они так часто сменяют свой ассортимент, что я не успеваю за ними😅
RiRi_21 01 августа 2022, 13:43
Вот, как раз хотелось бы в рекомендациях что то из постоянного типо бестселлеров. Спасибо за обратную связь
gALBina 01 августа 2022, 15:49
Спасибо попробую собрать ☺
Muffin 01 августа 2022, 18:06
Симпатичное оформление палетки, оттенки ваши, первый макияж просто неудачный, наверное, не подходит вам. Альбина, «возрастное веко»в 32 года, вы смеётесь???))) т.е. нам, сорокалетним пора подумать о вечном и ползти в сторону могилки уже??)) Вы, наверное, хотели сказать что-то вроде «текстурное веко»?)
gALBina 01 августа 2022, 18:24
Нет, у многих 40калетних веко ещё хорошее даже у моей мамы в 60 лет нет столько складок на веке сколько у меня 😅
Muffin 02 августа 2022, 23:38
Вы чересчур самокритичны!))
gALBina 03 августа 2022, 00:04
Бывает иногда такое☺
lady_vertigo 02 августа 2022, 05:36
А я вот хотела себе её приобрести, все сомневалась на счёт цветов, подойдут ли мне. В итоге купила кое-что совсем другое.
gALBina 02 августа 2022, 07:35
Я тоже сомневалась, но в итоге очень даже понравилось ☺
Kitty2703 02 августа 2022, 07:47
Понравился макияж с бирюзовыми ресничками и следующий за ним — очень красиво, и вам идет! У меня тоже есть такая палетка, но красилась я ей нечасто, пока отложила до осени. Любимый оттенок в ней — Etincelle.
gALBina 02 августа 2022, 08:05
Мне больше тёмные оттенки полюбились, особенно Iris😅А из более светлых bruyere, хотя etincelle очень красиво смотрится
RedSmile 04 августа 2022, 16:58
Восхищаюсь вашим умением делать макияжи, очень залипательно. Спасибо!
gALBina 04 августа 2022, 16:59
Спасибо, очень приятно ☺