11.05.2023

Новогодняя лимитированная палетка теней "Lune Enchantee" palette regard 9 teintes Yves Rocher

Сегодня я к вам с очередной палеткой. Раз в полгода у Ив Роше выходят лимитированные коллекции как средств ухода за телом, так и парфюмерии, и конечно же декоративной косметики.

В этот раз я решила остановить свой выбор именно на этой палетке «Зачарованная луна», так как выбор был достаточно неплохой.

Можно было прикупить ещё тушь, помады, лак для ногтей, хайлайтер и мини-палетку. Конечно, был соблазн взять ещё и маленькую, но я себя держала в руках. Помад из новогодней коллекции предыдущего года у меня достаточно, хайлайтер и лак были не настолько интересны.

Сама палетка сделана из мягкого, но довольно плотно закрывающегося картона. Оформление в виде ночного неба с позолоченной луной радует глаз.

На обратной стороне вся информация о палетке.

Страна производитель: Франция

Объем: 9*0.7 г

Зеркало здесь отсутствует, хотя оно так и просится. По qr-коду на крышке можно пройти и посмотреть варианты макияжей с этой палеткой, но я решила этого не делать.

Палитра состоит из 9 оттенков, каждый из которых имеет название. У теней две текстуры: 6 — металликов и 3 матовых оттенка.

Opale — самый светлый матовый оттенок, для меня он как-то бесполезен, хотя можно было бы попробовать им уводить тушёвку;

Cosmos — красивый фиолетовый металлик на тёмной базе;

Venus — сначала кажется, что розово-фиолетовый дуохром, но на самом деле просто невероятно сверкает фиолетовыми искрами;

Два металлика нанесла влажным способом, так как сухими они раскрываются достаточно скромно.

Lune — серебряный металлик, очень мягкий и весьма скромный;

Celeste — розовый матовый оттенок, использовала его для складки века;

Eclipse — изначально думала, что это зелёный цвет, но это просто синий на тёмной базе, немного расстроило это несовпадение;

Также металлики нанесла влажным способом.

Astre — достаточно стандартный золотой металлик;

Meteore — коричневый матовый оттенок с россыпью блёсток;

Quartz — белый металлик с розовым переливом.

Здесь металлики и один матовый с блёстками нанесла на супербонд
Здесь металлики и один матовый с блёстками нанесла на супербонд

Первый макияж: Оттенок Celeste в складке века, на всем подвижном веке оттенок Cosmos, внешний уголок глаза оттенок Meteore, он же и на нижнем веке, на центр века нанесла оттенок Venus, внутренний уголок глаза оттенок Quartz.

Второй макияж: в складке века оттенок Cosmos, в кожу уводила оттенком Celeste, на всё подвижное веко на супер бонд нанесла оттенок Eclipse, во внешний уголок глаза на супер бонд также нанесла оттенок Cosmos, его же и на часть нижнего века; оттенок Lune во внутреннем уголке глаза на супер бонде, он же практически на всём нижнем веке.

Тут я подумала, что с такой раскладкой есть много общего с палеткой Tammy Tanuka «Волк лунного затмения».

Макияж палеткой Tammy Tanuka "Волк лунного затмения" для сравнения
Макияж палеткой Tammy Tanuka «Волк лунного затмения» для сравнения

Третий макияж: в складке века оттенок Celeste, внешний уголок глаза оттенок Venus на супер бонде, он же и на нижнем веке, остальное подвижное веко оттенок Quartz на супер бонде, оттенок Lune во внутреннем уголке глаза, оттенок Meteore в роли стрелки.

Четвёртый макияж: очень нежно в складку века нанесла оттенок Meteore, на всё подвижное веко на супер бонд нанесла оттенок Venus, внутренний уголок глаза оттенок Celeste, нижнее веко нанесла на супер бонд оттенок Astre, оттенок Meteore в роли стрелочки.

Пятый макияж: оттенок Eclipse в складке и на нижнем веке на супер бонде, оттенок Astre во внутреннем уголке глаза на супер бонде, оттенок Meteore на всём подвижном веке.

Из плюсов хочу выделить — приятную цветовую гамму, макияжи можно сделать на любые случаи жизни, от нежных до вечерних смоки. Больше всего понравился оттенок Venus и Meteore. Meteore понравился своей насыщенностью, красивый цвет, правда блёстки долго не сидят и за час просто куда-то исчезают. Для стрелки — идеально. Из минусов, металлические оттенки осыпаются и без липкой/влажной базы весьма скромны и незаметны. В итоге, я рада, что у меня есть эта палетка несмотря на недостатки.

Оценка: не хочу ставить, палетка мне понравилась, но ждала я от неё большего.

Стоимость: 999 руб, изначально 1930 руб;

Время использования: около двух недель

wonderwall 11 мая 2023, 18:15
Определенно палетка удалась! Работают над качеством и текстурами. Но у меня может быть предвзятое отношение к бренду, как и у большинства. Однако я после вашего обзора купила розовые тени в стике, которые мне очень понравились))
gALBina 11 мая 2023, 18:58
Спасибо большое, эти тени действительно классные☺ очень жаль, что к ним предвзято относятся, но вот прямо декоративная косметика у них неплохо так шагнула вперёд☺
Emmett 11 мая 2023, 18:46
Вам очень идёт эта палитра, все макияжи понравились. О палетке раньше не слышала.
gALBina 11 мая 2023, 18:59
lady_vertigo 11 мая 2023, 19:35
Я вообще люблю Ив Роше, из декоративки у меня только помады, качество на уровне. А вот их парфюм я просто обожаю. Из моих 8 флаконов 6 — их. Я не понимаю, почему их так ругают. Мне например и в люксе попадались откровенно провальные продукты, но такое мнение часто встречается, что «это же люкс, мы же их простим за это, правда?» «а ив роше все равно отстой»
gALBina 11 мая 2023, 20:32
Согласна🙈 ив роше почему-то избегают, но оно и понятно, у них цены не особо демократичные, если брать не по акциям и вроде как и к люксу не имеют отношения🙈
lady_vertigo 12 мая 2023, 13:16
Ну уходовая косметика да, стоит каких-то конских денег. А вот парфюм вроде ничего, терпимо)
gALBina 12 мая 2023, 20:42
Особенно когда в подарок)
Oriko 15 мая 2023, 16:57
А мне наоборот по душе их уход. Регулярно к ним бегаю. Волнистые волосы обычный с супермаркета шампунь терпеть не могут. В пух идут. Одуванчик. А так волны кудрей. И по цене нормально. 3 продукта у них всегда шли дешевле в разы. Это конечно не проф шампуни. Но нормальный шампунь примерно такой по цене везде. А вот парфюм… Как масло для аромо лампы. Сильные. Банальные. Один два компонента. Кричат. Ассоциации у многих возникают с дешёвым парфюмом. Не хватает благородства. А вот косметику декоративную хвалят за стойкость. Хотя мне не по душе их тени. Слишком обычные на вид тени.
gALBina 16 мая 2023, 15:07
Мне не подходит уход для волос 🙈 сушат сильно, причём все шампуни перепробовала, и маски, и не смывашки)
Oriko 17 мая 2023, 10:12
Их нельзя без бальзамов и масок использовать. В в втроём нормально. У меня волосы очень чувствительны к недостатку увлажнения. Так как вьються. Чуть суше и волосы одуванчик на голове. Использую только серию для кудрей. А обычные серии у них сушат мои волосы. Потом правда все же сменила шампунь тупо потому что у какой то момент не было серии для вьющийся. Эх. А сейчас уже не хочеться опять менять шампунь
Ksniya 11 мая 2023, 19:50
Вам очень идёт 🌹 Очень красиво получилось.
Chernika9 11 мая 2023, 20:05
шикарная палетка, это лимитка какого года? Очень красивые оттенки, Вам идут
gALBina 11 мая 2023, 20:30
Спасибо ☺ Да, всё верно, это лимитка 2022го с переходом на 2023☺
Mashka1888 11 мая 2023, 20:15
Очень удачный «набор» оттенков — вам прям все к лицу
Olga_Chernika 11 мая 2023, 20:21
Вам очень красиво)
gALBina 11 мая 2023, 20:33
Mandy_Lane 11 мая 2023, 21:11
Тени Ив Роше я пробовала давно и с тех пора даже не смотрю   Помады и тон им удаются лучше
gALBina 11 мая 2023, 23:18
Ну там у них конечно раньше базовые палетки были так себе 😅вот они последние год-два прямо исправились. Помады, согласна, классные. А вот тональный, я под себя не могу оттенок подобрать 🤣🤣🤣 всё время всё жёлтое какое-то, хотя у них там и новинки выходили возможно уже есть что-то подходящее 🤔
Tanushka78 11 мая 2023, 21:37
Очень удачная гамма, рискнула бы даже назвать ее базой, но нескучной. Вам очень идёт и макияжи классные. Я почему-то очень давно не смотрела в сторону Ив Роше в плане серьезных продуктов. Беру иногда расходники, но вот на мини палетку теней с промо я бы глянула
gALBina 11 мая 2023, 23:19
Спасибо ☺ Мне она вот тоже приглянулась, я всё кружила-кружила над ней, но подумала, что слишком нюдово для моего цветотипа😅
Tartuga 11 мая 2023, 21:39
Venus прекрасен!   Впрочем, другие оттенки тоже неплохи.
Спасибо, что показали!
gALBina 11 мая 2023, 23:21
Спасибо ☺я вот не ожидала, что этот оттенок так понравится, хотя он достаточно банальный и у меня таких уже 100500 штук😅
Elenina87 11 мая 2023, 22:06
Мне очень нравятся помады бренда! На удивление они отличные! Есть и из этой коллекции.
Палетка симпатичная, оттенки не банальные
gALBina 11 мая 2023, 23:21
Yokohunter 11 мая 2023, 22:57
вообще никогда серьезно не расссматривала марку как источник декоративки!
Но вот посмотрела Ваш обзор и захотелось
опять пойду транжирить что ли)))
gALBina 11 мая 2023, 23:25
Спасибо большое☺ я вот тоже в одно время боялась подступиться к их декоративке, а потом как распробовала и ничуть об этом не пожалела🙈 вот тушью только их несколько лет подряд использовала, это я последний год решила новые пробовать так как разнообразия захотелось 😅
Yokohunter 11 мая 2023, 23:35
я в дремучем студенчестве пользовалась Ив роше, а это, ужас, 1994-1998 года) и немного до 2001, потом перестала, и я еще помню их первые декоративки, это ужас ужасный был.
а вот по их парфюмам тех лет я до сих пор страдаю, были у них отличнейшие ароматы
gALBina 11 мая 2023, 23:38
О, я тогда про них даже не слышала🙈я наверное достаточно часто начала пользоваться ив роше примерно с 17-18го года😅
Yokohunter 11 мая 2023, 23:42
я очень старая кошелка просто))))))))))))))))
gALBina 12 мая 2023, 07:34
Да я тоже не особо молодая😁
Yokohunter 12 мая 2023, 09:38
ахаха обнимемся)
Nina_Gerle 11 мая 2023, 23:50
Первый макияж вам оооочень идёт, красиво невероятно)
gALBina 12 мая 2023, 07:34
Olga Fox 12 мая 2023, 04:37
Альбина что не покажет, то шедеврально исполнено Круто 🌹❤️
Спасибо большое, очень приятно ☺
TatiGrishina 12 мая 2023, 05:09
Хорошая палетка за такую цену.
Согласна☺
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:45
Хорошая подборка цветов, и к карим так идут
Спасибо, это точно☺
Semmarina 12 мая 2023, 06:54
Вам очень идёт эта палетка, вот прямо как для вас делали, очень здорово!
gALBina 12 мая 2023, 07:36
vervy 12 мая 2023, 10:06
Какие красивые макияжи   Вам очень идёт!
gALBina 12 мая 2023, 11:01
Елена Ступак 12 мая 2023, 10:06
Из новогодней коллекции есть мини палетка, помада, и конечно же парфюм. Большую палетку брать не стала — много подобных цветов в коллекции уже есть.Но уже приобрела новый лимитированный парфюм из весенней коллекции. Скажите, из весенней лимитированной коллекции что-то приглянулось?
gALBina 12 мая 2023, 11:03
Я вот хотела бы взять парфюм и помаду яркую фуксийную) но Тамми Танука рушит все мои планы) если успею, то ухвачу😅
Natasha87 12 мая 2023, 11:32
Что за бомбические макияжи! Вам всё так идёт! Всегда с интересом рассматриваю, может сделаете несколько уроков ?)
gALBina 12 мая 2023, 20:41
Спасибо большое☺ уроки обязательно будут ☺
TorTorri 12 мая 2023, 23:39
Классная палетка и макияжи получились хорошие :)
gALBina 13 мая 2023, 15:20
iri-sa 14 мая 2023, 08:42
Она, однозначно Ваша по цветам!
Макияжи классные!
gALBina 14 мая 2023, 11:49
Amedea11 20 мая 2023, 01:01
Красивые макияжи, спасибо, что показали
gALBina 20 мая 2023, 04:42
JJlovesmakeup 21 мая 2023, 20:46