13.02.2023

Помада нюд: топ-3 холодных оттенка с разным финишем

Сегодня я спешу к вам со своими любимыми нюдовыми породами. Об одной из любимых я уже писала, поэтому я её сюда не включу в список.

• Rouge Vertige 05 Brillant Shine Yves Rocher;
  • Увлажняющая помада для губ Лэтуаль Rouge Desire Drop оттенок 416;
  • Губная помада The One Power Shine HD lipstick Oriflame оттенок Trendy Berry.

Rouge Vertige 05 Brillant Shine Yves Rocher

Футляр у помады очень достойный и добротный, несмотря на то, что он пластиковый. На первый взгляд кажется чёрным, на самом же деле он глубокого тёмно-синего оттенка, как ночное небо. На нижней части корпуса помады отпечатано название фирмы.

На крышке логотип фирмы, ещё он был на срезе помады, но так как ею пользуюсь давно он не сохранился. Оттенок очень нежный, холодный розовый.

На донышке есть вся необходимая информация о помаде.

Страна производитель: Франция

Объем: 3,5 г

Свотч помады сделан в пару слоёв, наслаивается хорошо, в том числе и на губах и при этом нет ощущения пластилиновости.

Не смотря на то, что помада достаточно прозрачная она даёт довольно приличный пигмент. Для моей внешности именно этот оттенок не всегда подходит под голое лицо и нужно делать хотя бы минимальный макияж, лучше всего на мне смотрится в холодное время года, а не летом когда загар становится более выраженным.

Помада очень комфортная, легко наносится, абсолютно не стойкая. Есть яркий кремовый аромат, но на губах я его практически не чувствую. Не отпечатывается на зубах и подбородке. Губы после неё не пересушены и выглядят отлично.

Помада в полном образе
Помада в полном образе

Оценка: 10/10

Стоимость: около 800 рублей, в зависимости от акции

Время использования: в течение 3х лет

Увлажняющая помада для губ Лэтуаль Rouge Desire Drop оттенок 416

Эта одна из самых красивых помад в моей коллекции. Футляр под золото и с капельками воды смотрится очень необычно. Довольно добротный, выглядит дорого, крышечка закрывается на магнит. На донышке информация о линейке и оттенке помады.

Сам стик помады смотрится довольно ярко, кажется розово-фуксийным, ближе к фиолетовому.

Но как можно видеть на свотче — довольно прозрачная, имеет блёстки в своём составе, которые сложно уловить на камеру, но в жизни они просто невероятно переливаются на губах розово-голубовато-фиолетовым.

При этом помада довольно легко скользит по губам, блёстки не ощутимы, легко наслаивается. Можно нанести как полупрозрачно, так и более интенсивно.

Чтобы поймать перелив, пришлось уйти в тень, моя камера этого не любит, поэтому фото кажется немного замыленным

Этот оттенок мне отлично подошёл, могу носить его даже с «голым» лицом. При этом помада не вынесет перекуса, но в других обстоятельствах будет сидеть на вас до самого конца. Аромат сладковатый, чем-то напоминает аромат жвачки. После нанесения я его особо не ощущаю.

Сама помада кремовая, увлажняющая, после неё губы выглядят ухоженно. На эту помаду уже ранее был пост.

Оценка: 7/10

Стоимость: 489 рублей

Время использования: примерно полгода.

Губная помада The One Power Shine HD lipstick Oriflame оттенок Trendy Berry

Помада была заказана из интереса. Выглядит она в целом довольно бюджетненько, хоть футляр у неё достаточно зеркальный. Имеет свойство затираться. Очень тонкая, но при этом достаточно вытянутой формы. На колпачке есть фирменный логотип.

На донышке имеется информация об оттенке и артикуле.

Страна производитель: Россия, созданно (разработано): Швеция

Объем: 1,7г

Мне нравится вид такой тонкой ручки, цвет кажется достаточно насыщенным.

На свотче помада кажется темно-розовой, отдающим в серебро из-за просто нереального сияния. Не совсем понятно как создаётся этот эффект, кажется как будто одни сплошные блёстки, но на губах они не сидят как блёстки и при этом также не ощутимы как блёстки.

Это достаточно комфортная кремовая помада, которая легко распределяется по губам, не подчёркивая при этом ни одного изъяна. Я бы сказала, что это идеальная помада по нанесению и усаживанию на губах. Аромат у помады на мой взгляд достаточно яркий, арбузный, даже кажется, что она слегка уходит в какой-то сладковатый привкус.

Наносить её довольно легко, буквально пара касаний и всё готово. Из-за её нереального сияния носить с «голым» лицом не могу, всё-таки у меня такое чувство, что она обязывает к макияжу.

Некоторое время назад было очень модно носить металлические помады и я бы отнесла её именно к таким. Всё, что я видела из этого сегмента на мой взгляд не особо украшало макияж, но именно этой помаде удалось это сделать. Полноценного приёма пищи она не выдержит, но вот чай или кофе — да. А ещё я так поняла, что у фирмы произошёл ребрендинг этой линейки помад и именно этот оттенок исчез из неё, а также с такого светлого оформление сменилось в сторону тёмных футляров.

Оценка: 10/10

Стоимость: мне досталась за 189 руб, после ребрендинга они стоят 640 руб

Время использования: примерно год

В моей подборке собрались помады с перехода от глянцевого сияния за счёт бальзамной текстуры до бриллиантового, достигаемого блёстками. Все помады достаточно легки в использовании и их довольно просто вписать в любой макияж.

Marina Mogoutchaia 13 февраля 2023, 10:22
Раздумывала над участием в этом флэшмобе, но так и не смогла опрелелиться, какие конкретно оттенки помад можно называть нюдовыми. Вот и у вас только первая помада мне кажется нюдовой, остальные явно нет. Прошу не обижаться, ничего не имею против вас или ваших предпочтений.
gALBina 13 февраля 2023, 10:32
Все эти помады можно наслаивать, от бальзамного оттенка до более явного цвета 🤔более плотная только самая последняя, но и она не вырвиглазная🤔
Barishnya-Krestianka 13 февраля 2023, 10:27
Вам все эти оттенки очень идут)) цветотип такой шикарный
gALBina 13 февраля 2023, 10:32
RiRi_21 13 февраля 2023, 11:11
Мне все помады понравились на Вас))) последняя похожа на Max Factor- English Rose.
gALBina 13 февраля 2023, 11:17
Спасибо большое ☺ни разу не пробовала помаду от max Factor, я вообще косметикой плотно заинтересовалась прямо последние два года, а до этого, у меня было 1-3 помады🙈одна эйвон, одна Шисейдо и одна ив роше 🙈 а потом как понесло меня после годовой диеты😅
RitaMix 13 февраля 2023, 11:47
Первая понравилась больше всех)) Когда-то у меня была похожая помада Yves Rocher. Помню, что я вымазала ее до самого конца, очень нравилась)
gALBina 13 февраля 2023, 12:01
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 12:33
Как необычно было видеть вас с забранными волосами и вам идет👍
У меня была орифлейм такая, мне она вот именно из-за этого блеска и не нравилась, а вам подходит)
Первый макияж просто бомба 💥
gALBina 13 февраля 2023, 12:47
gentle_puh 13 февраля 2023, 13:50
Присоединяюсь, первый макияж великолепен!
gALBina 13 февраля 2023, 14:25
GoodFortune 13 февраля 2023, 13:11
Макияж глаз с синевато-бирюзовым спарклом — просто умопомрачительный   И к нему здорово подобран оттенок помады

Но более всех помад понравилась Лэтуаль Rouge Desire Drop

Спасибо за пост!
gALBina 13 февраля 2023, 14:25
Спасибо ☺ на самом деле это фиолетовый дуохром на чёрной базе 🙈
GoodFortune 13 февраля 2023, 14:44
Очень круто смотрится
gALBina 13 февраля 2023, 14:59
Levsa834 13 февраля 2023, 15:07
Долго вспоминала, почему чёрный флакон кажется таким знакомым)) были раньше помады от ив роше, нравились, лёгкие. Вам идут такие оттенки, но я отдельно отмечу первый макияж, супер. И вообще, ваши фото с лицом целиком мне очень понравились, вы красавица, не обрезайте свои фото, пожалуйста!
gALBina 13 февраля 2023, 15:19
redishhh 13 февраля 2023, 18:10
Ни одной из этих помад у меня никогда не было, но первая на вас очень красиво смотрится, и пожалуй это самый нюдовый оттенок из подборки))
gALBina 13 февраля 2023, 18:20
Olga Fox 13 февраля 2023, 18:37
Макияж, все! оттенки помад -мне также прямое попадание.Альбина спасибо ❤️🌹
gALBina 13 февраля 2023, 19:09
Chocolate_gainer 13 февраля 2023, 22:42
Последняя помада — огонь!!!😍🔥
gALBina 13 февраля 2023, 22:45
JuliaFromParis 13 февраля 2023, 22:42
У меня от ив роше 2 помады) в оттенке 05 как у вас и 03, он более глубокий и сочный, но я бледная)помады красивые, хотя как по мне, ив роше чуть *стягивает *губы со временем, хотя им можно простить, цена копейки, а оттенки и вид на губах замечательный) 1 и 2 помады, смотрятся на вас отлично)
gALBina 13 февраля 2023, 22:44
Спасибо ☺ я пока не заметила, чтобы стягивало, но все мы разные, возможно вам больше увлажнения требуется☺
JuliaFromParis 14 февраля 2023, 09:19
Я бы даже не сказала, что этот прямо сухость, скорее ощущения лёгкой плёнки, после долгой нóски помады, у меня пока только эти два оттенка, так как в основном я пользуюсь loccitane и rouje, но в скором времени планирую пополнить как минимум 3-4 оттенками от ив роше
gALBina 14 февраля 2023, 09:28
У них там ещё новиночки вышли, вот собираюсь с мыслями, чтобы попробовать ☺ помад довольно много, куда всё складывать ума не приложу ☺
brilliant3_8 13 февраля 2023, 22:45
Много раньше у меня от Орифлейм было таких помад из этой серии)
gALBina 13 февраля 2023, 22:57
И как вам, какие оттенки вы ещё посоветовали ли бы? ☺
brilliant3_8 14 февраля 2023, 09:19
Сами помады хороши, только вот названия и номера не помню
gALBina 14 февраля 2023, 09:26
О, спасибо ☺
Ksniya 13 февраля 2023, 22:46
Вам все три очень идут.
Первая на свотче и на фото губ показалась слишком светлой, но общий образ 😍 просто вау!
gALBina 13 февраля 2023, 22:56
Спасибо, да, когда я побледнее зимой она на мне ещё хорошо сидит, а вот летом уже более выбеливающая, хотя когда свотчила мне казалось, что неплохо должно смотреться на губах 😅
Ksniya 14 февраля 2023, 09:19
Да, знакомо. Я летом загораю и некоторые помады у меня «зимние». Летом сильно выбеливают и я их откладываю. А те, что более тёмные и коричневые достаю. Не только гардероб, но и макияж по сезону😁
gALBina 14 февраля 2023, 09:29
Это точно😁 это так странно немного осознать, что надо ещё от сезона отталкиваться 😅
Oxana76 14 февраля 2023, 09:21
Спасибо за пост! Первая помада интересная, а вот вторая и третья — привет из 90-х :))) Помню, как мы гонялись за помадами с блестками и крутились порой, нанеся помаду присыпали их блестками, ну а третья — раньше называли «перламутровыми», давно такие не встречала :) Вам идут все
gALBina 14 февраля 2023, 09:30
Спасибо ☺ Это точно, но как говорят — мода циклична😁
kukushonok 14 февраля 2023, 18:59
Как вам идет первый образ   очень красиво, и фотография классная!
gALBina 14 февраля 2023, 19:22
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 22:25
Первый образ — просто фантастика! Какие тут помады, когда такой макияж целиком!
gALBina 14 февраля 2023, 22:27