19.05.2023

Больше, чем OK: карандаши для век O.K. Beauty в оттенках Galaxy, Ice Gold и Lure

Всем привет! После крайне удачного знакомства с карандашом для губ O.K. Beauty мне посоветовали обратить внимание и на карандаши для век бренда. Сказано — сделано, так что этот обзор посвящён трём оттенкам карандашей Color Salute Slide & Stay Long-Wear Eye PencilGalaxy, Ice Gold и Lure.

Карандаши для век O.K. Beauty в оттенках Galaxy, Ice Gold и Lure
Карандаши для век O.K. Beauty в оттенках Galaxy, Ice Gold и Lure

Упаковка. По внешнему виду продукт для век ничем не отличается от средства для губ. Это такой же розовый карандаш с серебристой пластиковой крышечкой и задником в цвет заявленного оттенка.

Коробочки карандашей
Коробочки карандашей

Оттенки карандашей. Также можно увидеть наклейки, которые защищают коробочки от вскрытия.

Продаются они в таких же серебристых коробочках с информацией о продукте и оттенке. На коробочках указаны оттенки карандашей — и цветом, и словами. Защитой от вскрытия выступают наклейки на коробочке.

Закрытые карандаши
Закрытые карандаши

Карандаши так же содержат в себе 1.2 г продукта, а полностью использовать его тоже рекомендуют в течение года. Произведены такие карандаши в разных местах: Galaxy и Ice Gold — в Германии, а Lure — в Китае. Оттенки Galaxy и Lure могут использоваться веганами.

Открытые карандаши в оттенках (слева направо): Ice Gold - Galaxy - Lure
Открытые карандаши в оттенках (слева направо): Ice Gold — Galaxy — Lure

Открытые карандаши в оттенках (слева направо): Galaxy - Lure - Ice Gold
Открытые карандаши в оттенках (слева направо): Galaxy — Lure — Ice Gold

Текстура у всех карандашей мягкая, но не настолько, как у Urania (карандаш для губ). Наносятся они отлично, не царапают кожу, в течение минуты-двух поддаются тушёвке.

Оттенки

Свотчи оттенков карандашей (сверху вниз): Ice Gold - Galaxy - Lure
Свотчи оттенков карандашей (сверху вниз): Ice Gold — Galaxy — Lure
  • Ice Gold — очень светлый и довольно яркий золотистый металлик с мелкими блёстками. Ложится тонко, но сразу перекрывает кожу. Очень похож по оттенку на мой любимый снятый с производства карандаш N1 25, но чуточку более золотистый и менее плотный. Из трёх карандашей в обзоре самый нестойкий, но с век всё равно обычно не убегает.
Свотчи карандашей O.K. Beauty Ice Gold (слева) и N1 25
Свотчи карандашей O.K. Beauty Ice Gold (слева) и N1 25
  • Galaxy – глубокий тиловый оттенок с сатиновым финишем. Хорошо подходит в качестве подложки под яркие оттенки и хайлайтеры, хотя сам переносится на кожу век не 100% непрозрачно с первого слоя. Наиболее стойкий, порой сложно смыть даже масляными средствами для демакияжа.
Свотчи карандашей OK Beauty в оттенках (слева направо): Ice Gold - Lure - Galaxy
Свотчи карандашей OK Beauty в оттенках (слева направо): Ice Gold — Lure — Galaxy
  • Lure — нейтральный тёмно-коричневый оттенок с чуть заметным лиловым подтоном. По финишу сатиновый. Покрытие даёт более плотное, на веках смотрится отлично.

Подсвечивающие тени на подложке из тёмных карандашей. Справа: свотчи O.K. Beauty Ice Gold (снизу) и N1 25.

Примеры макияжа

Макияж 1 с Lure по ресничному краю и частично по подвижному веку и Ice Gold во внутреннем уголке.

Макияж 2 с оттенком Galaxy на подвижном веке.

Макияж 3 с Ice Gold на подвижном веке и во внутреннем уголке глаза, а также Lure во внутреннем уголке и по ресничному краю.

Стойкость. Отпечатываться оттенки могут только первые пару минут, пока не до конца застыли — дальше за ними такого не замечала. Lure и Ice Gold хорошо держатся на праймере, хотя последний лучше не тереть в процессе носки. Galaxy прилично себя ведёт даже без праймера, и держит на себе тени без значительного скатывания, хотя после 5-6 часов начинает тускнеть. Galaxy и Lure неплохо держатся и на слизистой, но проигрывают в стойкости водостойкому карандашу YSL.

Свотчи карандашей, если потереть их пальцем: в этом случае хуже всего ведёт себя Ice Gold, а Galaxy остаётся в практически нетронутом состоянии.

Расход при использовании карандаша не только как подводку, но и на всё веко, довольно большой и быстрый. Galaxy нужно будет точить после каждого такого макияжа. А вот Ice Gold, как ни странно, показал себя наиболее экономичным из трёх.

Свотчи, если потереть их с гидрофильным маслом Гельтек
Свотчи, если потереть их с гидрофильным маслом Гельтек

После смывания гидрофильного масла водой и мылом
После смывания гидрофильного масла водой и мылом

Демакияж. Все оттенки без большого труда смываются гидрофильным бальзамом Farmacy, а вот гидрофильному маслу Гельтек и мицеллярным водам поддаются не все и не всегда. Ice Gold смывается быстрее всего, Lure потребует чуть больше усилий, а Galaxy может до конца не смыться с первого раза, так что приходится его смывать осторожнее и после увлажнять глаза каплями, особенно если карандаш был на слизистой.

Карандаши для век O.K. Beauty в оттенках Ice Gold, Lure и Galaxy
Карандаши для век O.K. Beauty в оттенках Ice Gold, Lure и Galaxy

Итог. Отличные карандаши в своей категории: все оттенки показали себя с привлекательной стороны – как лёгкие в использовании, стойкие даже на нависшем веке. Недостатки карандашей в виде расхода и небольшого потускнение со временем перекрываются достоинствами формулы. Более того, они вышли не только удачными по т/х, но и красивыми на вид. Моим фаворитом по цвету из трёх, наверное, стал металлик Ice Gold, хотя во всех опробованных оттенках есть своё очарование. Думаю не останавливаться на этих трёх карандашах и попробовать другие цвета линейки!

Оценка: 9/10

Цена: ₽890 до скидки

Срок тестирования: 3 недели

Пользуетесь ли карандашами для век в макияже? Пробовали ли карандаши O.K. Beauty? Какой сейчас любимый карандаш для век?

Спасибо, что прочли!

Mac_Cecht 19 мая 2023, 09:18
Galaxy красивый! А остальные у меня есть
Arian 19 мая 2023, 14:04
И как вам другие два?
Mac_Cecht 19 мая 2023, 14:41
Мне очень нравятся. Коричневый нейтральный, под все подходит, а Айс Голд отлично на нижнее веко и слизистую, обожаю такой цвет.
Arian 19 мая 2023, 16:36
Спасибо, что рассказали! У меня они именно на слизистой держатся неидеально, но идеальных карандашей в этом плане я встречала всего пару штук, так что это не к укор им.
Winter_cherry 19 мая 2023, 09:41
Одни из лучших карандашей. У меня их 5 оттенков, все люблю.
Arian 19 мая 2023, 14:05
Согласна, очень достойные экземпляры!
Matur 19 мая 2023, 09:47
Классные карандаши, у меня есть синий, из вашей подборки понравился тиловый
Arian 19 мая 2023, 14:05
Согласна! Ярко-синий должен отлично подойти на лето, но и тиловый смотрится на веках интересно, на мой взгляд.
Beauty_provincialka 19 мая 2023, 09:59
Есть Loon и Robin: хоть и оба мягкие, «металлик» Robin люблю для стрелочек больше — он мягче и оттого корректируется легче) А Loon редко вывожу хвостик, нравится им просто подвести верхнее веко по теням. Самые частые в использовании карандаши в итоге)
Arian 19 мая 2023, 14:08
Спасибо, что поделились опытом!
Сама я стрелки редко рисую, потому что складка века заканчивается ниже внешнего уголка глаза, и надо выбирать: либо протрётся стрелка, либо нужно всё время смотреть вниз.   Так что чаще просто подвожу ресничный край. Но это замечательно, что карандаши и для этого подходят!
marusya29081997 19 мая 2023, 10:22
Спасибо за пост! Очень рада теперь, что не поддалась соблазну и не купила Ice Gold. Так как на веках карандаши не использую совсем (для разных подводок смешиваю дюралайн и любые тени, что под рукой). Думала взять как сложный светлый оттенок в слизистую, но, видимо, надо искать дальше :)
У вас замечательные макияжи
Arian 19 мая 2023, 16:53
Благодарю!
У меня на слизистой в принципе редко что хорошо держится, сейчас только один карандаш выдерживает более или менее весь день из 10-20, которыми пользуюсь, так что мой опыт в этом плане не показателен. Выше пишут, что Ice Gold хорошо носится на слизистой.
SharkyBeauty 19 мая 2023, 12:42
Ваш пост прямо в тему, как раз скоро хочу заказать эти карандашики и выбираю оттенки) Galaxy и Ace точно хочу, очень красиво выглядит)
Arian 19 мая 2023, 16:54
Рада, что пост оказался полезным!   Надеюсь, тоже понравятся, если соберётесь пробовать!
olechka7788 19 мая 2023, 13:02
Спасибо за пост!   Карандаши просто супер! Обязательно куплю!
Arian 19 мая 2023, 16:54
Спасибо, что заглянули!
aquagirl 19 мая 2023, 13:11
Карандаши марке удаются особенно здорово 👍
Arian 19 мая 2023, 16:55
Согласна! Что для губ, что для век пока попадались отличные!
У тебя сейчас какие есть?
aquagirl 19 мая 2023, 21:38
У меня для губ и для бровей 🔥🔥
TalvikkiMarjala 19 мая 2023, 13:37
Есть лур и робин, 2 карандаша, которые использую чаще всего и которые покупаю уже по второму кругу.
Arian 19 мая 2023, 16:55
Спасибо, что поделились! Повтор – это хороший показатель качества!
SantaMom 19 мая 2023, 16:43
Спасибо за пост! Мне явно нужен Galaxy, срочно даже)
Arian 19 мая 2023, 16:57
Спасибо, что заглянули!
Galaxy — красивый глубокий оттенок, редко найдёшь именно такой да ещё и без блёсток, так что я рада, что попробовала его.
Alia.foxy 20 мая 2023, 15:01
Спасибо за обзор. Очень своевременно.
Arian 23 мая 2023, 08:26
Спасибо, что заглянули! Рада, что пост оказался полезным!
TorTorri 20 мая 2023, 22:03
У меня только один карандаш от бренда в оттенке кобальт, обожаю его всей душой, эти тоже красавчики)
Arian 23 мая 2023, 08:27
Спасибо, что заглянула!
Синий у них, наверное, самый яркий и, возможно, самый популярный наряду с классическими.
Oi-ka 23 мая 2023, 03:54
все три красавцы   Ваши макияжи очаровательны
Arian 23 мая 2023, 08:27
JJlovesmakeup 27 мая 2023, 05:34
Зеленый классный! У меня тоже только один, синий, очень красивый, но на слизистой не держится 😭 Использую для мини-стрелок, там хорошо держится))
Arian 27 мая 2023, 22:40
На слизистой у меня вообще мало что держится. Этот ещё более-менее, скорее в числе лучших, но 100% стойкости на слизистой не выдает. Так что тоже чаще ношу на верхнем веке.
Vi_Va_Victoria 27 мая 2023, 13:23
Красивые оттенки, особенно понравился прохладный золотистый   Они не ощущаются на веках? У меня подобные по моим представлениям карандаши (с маркой не знакома) иногда ощущаются тяжеловато или немного липко на веке.
Arian 27 мая 2023, 23:23
Нет, скорее нет. Не больше, чем тени. Липкости точно нет, они высыхают.
AnyaMalina 04 июня 2023, 07:01
Давно смотрю на их синий и коричневый карандаши. Про синий отзывы не однозначные, а коричневых и так куча, но после таких обзоров сильно хочется
Arian 04 июня 2023, 10:11
На синий у них как раз много отзывов, и преимущественно положительные. Я отчасти поэтому и не стала брать его, и так полно обзоров. Но цвет цепляет внимание, да!
Коричневые тоже интересные у них, но я в итоге своим реже всего пользуюсь.