04.02.2023

Знакомство с O. K. Beauty: карандаш и тинт для губ и щёк из линейки Color Salute

Всем привет! В этот раз я снова знакомлюсь с новым для себя брендом — O.K.Beauty — и двумя их продуктами для макияжа: карандашом для губ Color Salute Slide & Stay в оттенке Urania и тинтом Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Cocoa.

Карандаш для губ и тинт для губ и щёк O.K.Beauty
Карандаш для губ и тинт для губ и щёк O.K.Beauty

O.K.Beauty — это российский бренд категории масс-маркет, который производит декоративную и уходовую косметику для кожи и волос. Бренд довольно новый не только для меня, но и в принципе — появился он только в 2018 году, но быстро вырос и расширил свой ассортимент до полноценных систем ухода и декоративных линеек, которыми можно сделать мейк целиком. Средства бренда производятся на территории России, Азии и Европы, но проходят многоступенчатую процедуру оценки и сертификации в соответствии с российским законодательством. Также их продукция не тестируется на животных.

Средства в коробочках
Средства в коробочках

Начать знакомство я решила с декоративных средств для губ — это, что называется, мой домен, и пробовать новое я в нём почти всегда готова!

O.K.Beauty Color Salute Slide & Stay в оттенке Urania

Первым продуктом стал карандаш для губ Slide & Stay. Сразу скажу, в карандашах для губ я не эксперт и чаще всего ими вовсе не пользуюсь, выбирая такие помады, которые хорошо держат контур самостоятельно. Многие карандаши для губ, что мне попадались, безбожно царапали губы, обладали сомнительной стойкостью или ими не получалось нарисовать чёткий контур, и даже с хайповыми вариантами вроде гелевых Provoc дружбы не выходило. Так что из дюжины подобных карандашей в коллекции я более или менее регулярно использую 1-2. Тем не менее, я решила попробовать ещё один, и не пожалела!

O.K.Beauty Color Salute Slide & Stay в оттенке Urania

Это карандаш российского бренда масс-маркета, но производится он в Китае. Как и в других подобных продуктах, собственно грифеля в нём совсем не много — 1.2 г. Карандаш водостойкий, и использовать его можно как для рисования контура, так и в качестве помады.

Информация о продукте

Urania — очень красивый лилово-коричневатый оттенок средней глубины и насыщенности, почти нюдовый. Финиш у карандаша матовый. Ложится он на губы довольно ровно и тонко, не подчёркивает шелушения и не вызывает стянутости и сухости при условии, если до этого губы были увлажнены.

Открытый карандаш
Открытый карандаш

Сам продукт мягкий, поэтому стачивается быстро и пачкает корпус карандаша. Точить пришлось уже после третьего или четвертого использования. Подошла моя стандартная точилка от Anastasia Beverly Hills, но думаю, подойдёт и любая другая. При всём этом контур выходит довольно чётким и ровным даже в исполнении человека, который нечасто его рисует.

Карандаш Urania на губах
Карандаш Urania на губах

У карандаша приличная стойкость: на коже и салфетках почти не отпечатывается, но может слегка запачкать чашку. С минимальными потерями переносит полноценный обед и после него может снова принять достойный вид, если потереть губами друг о друга. В конце дня продукт без проблем смывается гидрофильным маслом или мицелляркой.

Полный образ с карандашом в оттенке Urania на губах и тинтом Cocoa в качестве румян

Карандаш оказался отличным как в плане оттенка, так и по своим свойствам! Он очень носибельный и комфортный, если своевременно увлажнять губы, пока его не используешь. Несмотря на то, что до того я нечасто пользовалась контурными карандашами, в последнее время я пересмотрела собственные привычки, и с удовольствием попробовала бы и другие оттенки Slide & Stay.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Mica, CI 77891, CI 77491, CI 19140, CI 75470, CI 42090, CI 77499, Cyclopentasiloxane, Polybutene, Synthetic Wax, Isododecane, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrogenated Cottonseed Oil, Ceresin, Ozokerite, Cera Microcristallina, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol

O.K.Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Cocoa

Следующий продукт — это тинт для губ и щёк, хотя от привычных корейских тинтов он заметно отличается. В первую очередь его выдаёт кремовая текстура, которая из густой быстро превращается в тонкую и гладкую, соприкасаясь с кожей.

O.K.Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Cocoa
O.K.Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Cocoa

Упаковкасредства тоже не вполне обычная: это компактный тюбик объёмом 7 мл — такой легко помещается в ладонь. Сам тюбик заключён в картонную коробочку, покрытую защитной плёнкой. На мой взгляд, упаковки могло быть и меньше, но на коробке размещена информация о продукте, часть которой дублируется и на самом тюбике. Например то, что произведено средство в России, а использовать его рекомендуют в течение года после вскрытия.

Информация о продукте

Выдавливается тинт из тонкого носика и, как было сказано, сначала демонстрирует довольно плотную консистенцию. Тем не менее, выдавить его можно без проблем, так же, как и регулировать количество выдаваемого продукта.

Отдушка у продукта отсутствует, хотя может чувствоваться лёгкий запах косметической основы.

Открытый тинт
Открытый тинт

Cocoa — это холодный розовый оттенок, довольно сильно отличающийся от цвета в тюбике. Он оказался куда розовее, чем я ожидала, и куда светлее. Почему-то я думала, что он будет мягкого коричневатого цвета, ближе к Urania, однако на мне вышел холодный светло-розовый, который на подложке из карандаша превращается в лиловый. Финиш у него, как и у карандаша, матовый, но не наглухо.

Тинт Cocoa, нанесённый соло тонким слоем на сухие предварительно увлажнённые губы
Тинт, нанесённый на бальзам для губ и смешанный с ним
Тинт, нанесённый на бальзам для губ и смешанный с ним

Нанесение в виде помады. Как помада средство вышло неоднозначное — на проблемные губы тинт неидеально ложится как тонким, так и плотным слоем. При нанесении пальцем приподнимает шелушения, так что лучше наносить на гладкие подготовленные губы (чего в обзорах я, для чистоты эксперимента, конечно же, не делаю).

Тинт Cocoa на губах с карандашным контуром, более плотное нанесение
Тинт Cocoa на губах с карандашным контуром, более плотное нанесение
Тинт Cocoa, нанесённый на подложку из карандаша Urania
Тинт Cocoa, нанесённый на подложку из карандаша Urania

Покрытие немного ощущается на губах, но кожу не сушит (но и не увлажняет). На салфетках практически не отпечатывается, но на чашках и другой посуде остаётся. Напитки тинт не смывают, однако от перекуса его слой начинает потихоньку протираться по центру. Со временем тинт без подложки слегка забивается в складки губ и уже через пару часов теряет безупречный вид, но огрехи можно заметить, только если специально рассматривать. Полностью сходит довольно аккуратно, не создавая полос и плешей. В конце дня без проблем смывается гидрофильным маслом или мицелляркой.

Тинт Cocoa под блеском для губ
Тинт Cocoa под блеском для губ
Состояние тинта с карандашным контуром через ~2-3 часа носки. Прошу прощения за качество фото, оно сделано при электрическом свете и на телефон.

Нанесение в виде румян. Вариант тинта-румян мне понравился больше, нежели тинта помады, хотя некоторые особенности средства я всё же упомяну. Начну с того, что при нанесении на щёки оттенок Cocoa напротив кажется ярче, но при желании растушёвывается практически в ноль. Для фото пришлось нанести побольше, чтобы оттенок стал заметен. Тушуется тинт чуть дольше того, к чему я привыкла, но за минуту-полторы можно управиться. Тушевать его необходимо тщательно, иначе могут оставаться пятна. Крупной кистью это сделать выходит лучше, нежели пальцами или спонжем.

Кожа без тинта на щеках и с ним. На кожу нанесены тон и пудра.
Кожа без тинта на щеках и с ним. На кожу нанесены тон и пудра.

Оттенок получается нейтрально-розовый, довольно естественный. На моей коже многие продукты «теплеют», так что в виде румян средство отличается от того, что выходит на губах. Держится таким образом продукт на лице неплохо — порядка 5-6 часов. Дальше начинает постепенно тускнеть и к 8 часам исчезает с лица.

Полный образ с карандашом Urania по контуру губ и тинтом Cocoa на губах и щеках
Полный образ с карандашом Urania по контуру губ и тинтом Cocoa на губах и щеках

Тинт Color Salute — это хорошее средство для своей ценовой категории, но вопросы к нему есть и как к помаде, и как к румянам. Второй вариант мне оказался по душе больше: цвет, покрытие и стойкость в качестве румян у тинта оказались приличные, особенно для своей ценовой категории. На мои губы тинт порой ложится странновато, хотя чаще всего это заметно только если намеренно рассматривать покрытие. С другой стороны, можно не искать с зеркалом недостатки, и получить приятное универсальное средство. Впрочем, на губы я всё равно советую его наносить с подложкой из карандаша, смешивая с бальзамом или под блеск.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Isododecane, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Cyclomethicone, Kaolin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Polyethylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume; May contain: CI 77891, CI 15850, CI15880, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 45410, CI 75470, CI 15985.

Добавлю также свотчи обоих средств на руке. Как можно заметить, оттенки несколько отличаются от своего вида в упаковке и на губах.

Свотчи тинта в оттенке Cocoa (слева) и карандаша в оттенке Urania
Свотчи тинта в оттенке Cocoa (слева) и карандаша в оттенке Urania
Растушёванный тинт Cocoa
Растушёванный тинт Cocoa

Отдельно отмечу, что ни аллергии, ни каких-то других кожных реакций продукты не вызвали, и в целом использовать их было комфортно.

Итог. Знакомство с брендом прошло успешно! Попробовав одни из наиболее популярных средств O.K.Beauty, могу сказать, что понимаю, чем они заработали популярность. И хотя тинт оказался для меня более спорным, качество карандаша очень порадовало — он оказался не хуже люксовых образцов вроде Charlotte Tilbury Lip Cheat, уступая только моему любимому карандашу от Gerard Cosmetics. Думаю, определённо стоит попробовать и другие оттенки линейки, чтобы убедиться, все ли они разделяют достоинства Urania.

Пробовали ли вы средства O.K.Beauty? Какие остались впечатления?

Спасибо, что прочли!

pi4y4y 04 февраля 2023, 12:09
Симпатичные оттенки и неплохо смотрятся в макияже
Arian 04 февраля 2023, 12:12
Оттенки-то смотрятся хорошо, да и в принципе почти любой можно вписать в макияж при желании. Но тинт на губах и в пузырьке отличается разительно!
pi4y4y 04 февраля 2023, 13:19
На щеках тем не менее смотрится отлично
Arian 04 февраля 2023, 13:56
На моих щеках ещё всё теплеет
Vera0305 04 февраля 2023, 12:36
Карандаш отличного оттенка, самого ходового 👍 и на губах отлично смотрится.
Arian 04 февраля 2023, 12:45
Согласна, карандаш вышел весьма удачным!
AnyaMalina 04 февраля 2023, 13:10
О, а на мне эта пара примерно как на свотчах выглядит) Тинт для меня отличником оказался, я его даже на глаза возюкаю
Arian 04 февраля 2023, 14:00
У тебя, может, сами губы потемнее, и за счёт этого выходит более глубокий оттенок. На мне, кстати, обычно всё выглядит темнее из-за кожи, а тут произошло вот так.
На веках я не пробовала, но розовый макияж век я и не люблю. Как мне кажется, в качестве румян он лучше всего наносится.
Matur 04 февраля 2023, 14:15
У меня тоже этот карандаш есть а оттенке Urania, очень нравится
Matur 04 февраля 2023, 14:15
И тинт маракеш
Arian 04 февраля 2023, 16:32
Как вам Марракеш?
Matur 04 февраля 2023, 16:57
Оттенок понравился, но использую только в качестве румян, на губах почему то у меня скатывается в белую полоску. Вот такой румяный пирожок я становлюсь с ним
Arian 04 февраля 2023, 21:18
Какие ушки! ^_^
Arian 04 февраля 2023, 16:32
Прекрасный продукт!
aquagirl 04 февраля 2023, 15:28
На губы у меня эти тинты не пошли (как и многие другие универсальные средства), а вот в качестве румян — супер.
Очень понравился оттенок карандаша!
Arian 04 февраля 2023, 16:33
Карандаш отличный!
С тинтом на губах у меня скорее не сложилось. Даже попробовала другой оттенок, и вроде та же история. А на щеки ложится вполне достойно!
khajiit 04 февраля 2023, 16:09
Надо же! А мне очень понравился тинт но у меня в оттенке Валькирия — самый темный розово-лиловый) и на губах хорошо смотрится (но подсушивает немного). Сам оттенок окологениальный, а к свойствам я привыкла)
По поводу ваших продуктов — когда вы сказали про коричнево-лиловый тон карандаша, я удивилась — вижу какую-то терракоту опять (
Arian 04 февраля 2023, 16:36
Мне вроде не сушит, но у меня и губы почти всегда после бальзама. Но вот ложится странновато. Но при случае попробую и Вальктрию!
В терракоте, как мне кажется, уклон больше в рыжину, а карандаш совершенно точно не рыжий. Очень удачный оттенок под нюд, даже холодный.
VikKver 04 февраля 2023, 19:56
У меня тинт в оттенках cocoa и valkyrie. И оба мне зашли и на губы, и в качестве теней, и румяшками) Только герой поста на мне более лиловый, нет такой розовинки, как на вас. Карандашики на пробу были пока только в планах.
Arian 04 февраля 2023, 21:20
Спасибо, что поделились опытом! Прекрасно, что всё подошло.
На мне Cocoa что-то вышел именно розовый, хотя пробовала его наносить по-всякому. Надеялась, что будет всё же коричневатый… Но, как я поняла, на мне они в принципе светлее выходят. Нектарин (вроде бы) тоже вышел светлее, чем в тюбике.
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2023, 21:23
Оттенки очень красивые, но тинт да действительно выглядит несколько неожиданно по сравнению с тем, что есть в тюбике. Вариация из тинта и карандаша на губах смотрится отлично   Так и предполагала, что карандаши у них будут отличные, может быть когда-нибудь и я что-то у них попробую.
Arian 05 февраля 2023, 10:36
Спасибо, что читаешь!
Оттенки действительно интересные, хотя я бы, наверное, предпочла, чтобы тинт был потемнее/посложнее.
Ты часто пользуешься карандашами?
Vi_Va_Victoria 05 февраля 2023, 10:37
Раньше-раньше пользовалась каждый день, но последние года полтора все чаще наношу что-то вроде блеска или масла, а карандаши использую по настроению несколько раз в месяц.
Arian 05 февраля 2023, 10:42
Я тоже стала чаще пользоваться блесками! Но у них, конечно, такой расход…
А карандаши во многих случаях использую для иллюзии объема. У тебя есть фавориты среди формул?
Vi_Va_Victoria 05 февраля 2023, 10:46
Ага, Vivienne Sabo, Relois, Provoc, Huda Beauty — последние два скорее гелевые, их чаще всего на все губы как раз наношу. У Худы качество разнится от оттенка в оттенку, но они все равно очень стойкие. По стойкости опережает всех на мне Provoc, которые тебе не понравились как я поняла (если только у них нет другой формулы). Кстати, чем тебе не понравились Provoc?
Arian 05 февраля 2023, 10:50
У меня из них есть несколько Relois и Provoc. Последний странновато на губы ложится, но, возможно, это свойство того конкретного оттенка. Relois для меня жестковаты и царапают кожу. VS может быть пробовала, но не помню, а Худу точно не пробовала. Спасибо, что поделилась!
Lisitca 04 февраля 2023, 21:59
Есть у меня такой тюбик, оттенок «фламинго». Хорошая штука, здорово тушуется в дымку, капелька нужна маааленькая.
Чуть переборщишь — Марфушенька-душенька выходит. А на губах мне не понравилось, так себе, сухо и не очень комфортно.
Arian 05 февраля 2023, 10:37
Спасибо, что рассказали про свой опыт с ними! Тоже, наверное, буду чаще использовать тинт на щеках, хотя меня смущает скорее текстура на коже…
Lisitca 05 февраля 2023, 19:46
В поры не западает, матовый, хорошо наслаивается — сплошь плюсы, мне кажется
Arian 05 февраля 2023, 20:54
Не совсем ясно выразилась. Буду использовать на щеках, так как так лучше выходит. А на губах меня скорее смущает выходящая текстура, нежели сухость.
JJlovesmakeup 05 февраля 2023, 08:07
Карандаш классный)) А тинт на губах мне не сильно понравился, но я изначально предполагаю, что мультифункциональные продукты не везде одинаково хорошо сидят и смотрятся. У меня почти все мульти-средства используются как румяна))
Arian 05 февраля 2023, 10:39
У меня не все, кстати, средство для губ и щёк от YSL удачнее раскрылось на губах. Но соглашусь, что чаще всего такие штуки в чем-то одном удачнее, чем в другом. Хотя были и случаи, когда во всех случаях оказались неудачными…
msolya 05 февраля 2023, 14:55
Тоже есть и карандаш, и тинт в таких оттенках)
Карандаш хорош, но Luxvisage мне подошёл больше (цветовая палитра интереснее, на мой взгляд).
Тинт нестойкий, ни на губах, ни на щеках не держится. Добиваю его на макияж в спортзал.
Но как румяна выглядит красиво, жаль, что стойкость на мне никакая.
Arian 05 февраля 2023, 16:09
Спасибо, что поделились!
У Люксвизажа тоже мягкие?
msolya 06 февраля 2023, 00:14
Да, похожая консистенция
Arian 06 февраля 2023, 09:02
Спасибо, надо будет поискать их. У Релуи вот тверже, и может царапать кожу (хотя тут ещё древесина вокруг грифеля присоединяется, надо вовремя стачивать.
Muffin 06 февраля 2023, 18:34
Я удивлена оттенкам. У меня есть карандаш Урания он прям лиловенький такой из разряда 'немножко умерла'. Больше мне подходил другой их оттенок карандаша, happy end, кажется. Урания только как оттеняющий контур приспособилась применять. А тут такой живенький цвет! В общем образе вообще коричневато-красным выглядит как их оттенок Марс. Или с цветопередачей у меня что-то не то) Но вообще, моё личное впечатление от ок beauty — это нестабильность как цвета продукта, так и его качества. От партии к партии значительно варьируется то и другое. Как повезëт, получается, лотерея. Либо хороший продукт, либо откровенное… А тинты… Что касается Кокоа, для меня это вообще никакущий был вариант. Очень блëклый, на губах выбеливающий и подчёркивающий некрасиво текстуру, в общем, совсем не вариант. Возможно, его реформулировали и он стал лучше. Другие их тинты — Джипси, Сафари, Марракеш — очень даже зашли. Больше для освежающего мономакияжа на скорую руку. Карандаши для глаз понравились.
Arian 06 февраля 2023, 22:20
Спасибо, что поделились опытом!
Я такие люблю! Но на мне нередко теплеет макияж. Хотя Cocoa вот не потеплел.
Карандаши для век надо как-нибудь попробовать тоже!
wingless 07 февраля 2023, 03:57
О, у меня аж 6 таких карандашей разных оттенков — взяла один и потом быстро докупила ещё 5)
Правда, Urania на мне более серо-лиловая. Нравится, что их при желании можно самостоятельно использовать без помады
Arian 07 февраля 2023, 09:08
Ох, это же почти вся линейка, наверное! Какие из оттенков лучше всего?
wingless 09 февраля 2023, 05:42
Мне больше всего по душе Foxy и Happy End (на фото F и H соответственно) — яркий и «свои губы, только лучше»
S — Sandy — наименее часто использую, не поняла (ох уж этот онлайн шопинг), если хочется светлый коричневый, то возьму Millenium (на фото самый нижний)
Ещё очень интересный оттенок Mars — тёмный коричневый с краснинкой (предпоследний)
Arian 09 февраля 2023, 09:20
Спасибо за развёрнутый ответ и за свотчи!
Chloe_R 03 марта 2023, 21:56
Я себе взяла тинт в оттенке Hillier по совету визажиста, чтобы именно как румяна использовать. Он хоть и ядрено-розовый такой, но очень освежает, если не переборщить ☺️ А на губах не зашел совсем((
Arian 03 марта 2023, 22:03
Согласна! Мне как румяна они тоже больше зашли…