28.03.2023

Бронзовая богиня со стрелками консилером от Наталины MUA: блогер, которая умеет вдохновлять

У неё были коллаборации с Mac и Lamel, своя школа макияжа, гора курсов и мастер-классов. Не то блоггер, не то визажист, Наталина Муа — персона, которая может вызывать как недоумение, так и восхищение. Я же в свою очередь, взяла у неё идею макияжа глаз, который хочу показать вам поближе, как и полагается с бронзовой кожей, пудрой от Лоры Мерсье и моим нелюбимым консилером Тарт Шейп Тейп.

Если смотреть на образ целиком, то губы, пусть и так же с карандашом, мне хочется заменить на что-то тёплое карамельное, чуть другими у меня останутся брови, более небрежные, да и колористика с формой на глазах будут чуть адаптированы именно к моей внешности.

Все скрины из видео с канала Youtube Natalina MUA
Все скрины из видео с канала Youtube Natalina MUA

Набор продуктов не супер большой, но, о ужас, тут аж три консилера, не спрашивайте, зачем. Надо, всё надо.

Первый этап как всегда: очищение/тонизирование/питание/увлажнение.

Кистью наношу тон на лицо, пористые участки прорабатываю круговыми движениями.

Под глаза консилер Vivienne Sabo, лоб, виски и скулы контурирую кремовыми продуктами и румянами.

Пока контур не схватился, растушёвываю кистью.

Припудриваю всё лицо тонким слоем, по цифре 3 и переносице, ушам и шее прохожусь сухим бронзером. Карандаш на губах подтушевываю по внутреннему контуру, заполняю блеском. Карандашом немного тонирую брови, гелем зачёсываю наверх.

Вместо базы под тени использую консилер, пальцем тонирую всё верхнее веко с помощью Tart.

Ягодным оттенком Sail Away в кожу оттушёвываю складку.

Углубляю складку коричневым Sand Run, им же прорабатываю нижнее веко.

На всё подвижное веко наношу спаркл ND, во внутренний уголок бронзовый Cooper Lights, на низ и эпикантус золотой Desert Sun.

Чёрным карандашом прокрашиваю слизистую, рисую пару стрелок кистью консилером Tart, припудриваю.

Клею пучки по тому же принципу, прокрашиваю ресницы и, если нужно, лайнером межресничное пространство. Макияж глаз готов.

И общий образ.

А так убрала все новомодные стрелы и бахнула чёрную классическую подводку.

Как вам макияж от Наталины? Готовы такое добавить к своему образу?

fokodan 28 марта 2023, 20:08
Мне больше нравится вариант с черной стрелкой, светлые хороши на макро, но с некоторого расстояния будут казаться дополнительными складками на веке.
Цветовая гамма вам очень идет. Вы скорректировали палитру макияжа на ваш оттенок кожи, и получилось гораздо интереснее, чем в оригинале.
AnyaMalina 29 марта 2023, 04:56
Спасибо большое
На самом деле, еле удержалась, чтобы стрелы не сделать ярко-розовыми, но хотела показать именно в варианте консилера потом не удержалась и стерла
TatianaM 28 марта 2023, 20:22
С чёрной стрелкой макияж очень понравился! Попробую повторить. Спасибо Вам!
AnyaMalina 29 марта 2023, 04:56
Рада, что идея пригодилась
Olgagavlovich 28 марта 2023, 20:22
В целом красиво, но не знаю) с чёрной стрелкой гораздо лучше, как по мне
AnyaMalina 29 марта 2023, 04:57
Домашние проголосовали за черную стрелку
22gucci2 28 марта 2023, 20:45
Класс)
AnyaMalina 29 марта 2023, 04:57
aquagirl 28 марта 2023, 20:52
Аня, у тебя макияж получился лучше, чем у Наталины 👍
AnyaMalina 29 марта 2023, 05:07
Спасибо, Света   Она там продукты тестировала, поэтому макияж губ немного выбился
gALBina 28 марта 2023, 21:30
Может просто из-за того что непривычно, но с чёрной стрелочкой кажется лучше☺
AnyaMalina 29 марта 2023, 05:07
Чёрная стрелка всегда вне конкуренции
AlexK 28 марта 2023, 21:49
Этот макияж даже лучше, чем у именитого визажиста!
AnyaMalina 10 мая 2023, 10:03
Спасибо   На камеру краситься сложнее, поэтому всё может быть
khajiit 28 марта 2023, 23:34
Аня, а мне понравились оба макияжа) с белой необычно, с черной — драматично)
AnyaMalina 10 мая 2023, 10:04
Люблю стрелки в любом цвете
Mac_Cecht 29 марта 2023, 02:01
Со стрелкой консилером круче! Выглядит необычно, красиво и притягивает взгляд.
AnyaMalina 10 мая 2023, 10:05
Вообще, надо неоновые стрелки как-нибудь попробовать на черном фоне
Masha87 29 марта 2023, 07:37
Прекрасно получилось, более натуральные губки и черная стрелочка -самое то
Olga_Chernika 29 марта 2023, 08:02
Ваш вариант понравился больше, но он и под внешность лучше адаптирован. Оригинал на блондинке с синими глазами хорош.
yuliazx 29 марта 2023, 09:30
Светлые стрелки получились какие-то невнятные, поэтому с чёрной лучше. Если бы светлые были более ярко-бежевыми, то может и хорошо бы было. А так выглядит, будто макияж скатался.
RAGE 29 марта 2023, 10:25
Твой макияж намного лучше! Я, конечно, необъективна в плане того, что мне творчество Наталины не нравится, и мейки ее тоже. Но у тебя правда все классно всегда
FairyKatty 29 марта 2023, 12:49
У вас лучше оригинала.
Katerinka_Od 29 марта 2023, 13:04
Уже несколько лет смотрю Наталину. Нравятся ее макияжи.
Ваш макияж очень хорош! Ляпота!   Вам идет, сделан аккуратно, выглядит профессионально.
Temnaya_Teplaya_T 29 марта 2023, 13:56
Мне кажется Наталина довольно сильно себя сама утопила и свою репутацию в течении этого года, чтобы ровняться на её макияжи.
loka555555 30 марта 2023, 02:33
У оригинала, на мой (консервативный) вкус, макияж слишком яркий — если не сказать больше. Светлая стрелка делает вид небрежным.
У вас лучше — есть очевидный акцент, но при этом сдержанно. Вашу внешность делает более рельефной.
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 08:15
Мне очень понравилась версия с консилером)))) И карамельная помада, имхо, лучше красной сюда подходит
redishhh 31 марта 2023, 22:44
Аня, твой версия однозначно лучше! И как-то даже тебе больше идет, чем Наталине.