22.03.2023

Водостойкая тушь поверх влагостойкой?

Недавно нашла влагостойкую тушь, которая мне очень нравится в отношении демакияжа, но именно как тушь ну очень скромненько.

И я тут подумал, а что если первым слоем нанести влагостойкую тушь, а вторым водостойкую?

По идее, вторая тушь зацепится за первую, а не за ресницы, и возможно её будет не так мучительно смывать. В идеале, тёплая вода проникнет сквозь слои, и оно так чулочком и снимется.

Как думаете, сработает?

Дополнение: я попробовала. Работает! И красиво, и смывается легко. Именно что тёплой водой. Где там моя нобелевка?

ayrton 22 марта 2023, 12:19
Были случаи, когда я по ошибке красила ресницы обычной тушью (а на улице снег с дождём и влажность). Второй слой полноценной водостойкой туши давал именно водостойкий эффект, снимала потом только двухфазкой.
Strawberry_Icecream 22 марта 2023, 12:25
Ну, обычная тушь все таки чулочки не формирует
ayrton 22 марта 2023, 12:28
Насчёт туши «чулочками» ничего не могу сказать, это не мой формат. Но исходя из простой логики, водостойкая тушь не должна реагировать на воду вообще, даже на тёплую. Иначе какая же она водостойкая?
viviana 22 марта 2023, 12:35
Может просто попробовать и все
kesa_kukka 22 марта 2023, 13:08
Я так и делаю всегда, живу в высокой влажности Спб, даже влагостойкие не вывозят, совмещаю поэтому.Да, держит, но не так мучительно смывать.
Darly 22 марта 2023, 14:35
Удивили. Более 6 лет жила в спб, влагостойкие туши всегда справлялась, с учетом учебы/работы/бега/активных вылазок/езды на мото. Все же в Питере не каждый день тропические ливни 🙂
Diadeema 22 марта 2023, 16:22
Я вот прямо в недавние метели из мокрого снега (СПб) прекрасно ходила с термотушью (она у меня первая, я очень впечатлена стойкостью)
kesa_kukka 22 марта 2023, 18:56
Предполагаю, это зависит от слизистой глаз еще.
Diadeema 22 марта 2023, 21:28
У меня аллергенные глаза в линзах, им плохо от всего, они слезятся так, что стираются тени на нижнем веке (про все виды подводок вообще молчу)

Поэтому и решила попробовать термотушь; это лучшее, что было с моим макияжем глаз
Diadeema 22 марта 2023, 21:34
*аллергичные, не аллергенные
kesa_kukka 22 марта 2023, 18:55
Странно, правда) Я сейчас смотрю на погоду из окна и не очень понимаю, как с термотушью это вывезти)Не раз я попадала в просак.Не каждый день такое, но не предсказуемо, поэтому предпочитаю не рисковать.
kesa_kukka 22 марта 2023, 19:02
А какая у вас марка на хорошем счету?
Darly 22 марта 2023, 21:34
Мои глаза как и у комментатора выше тоже аллергичны и реактивны на погоду. Но даже катание на мото спокойно выдерживают с открытым визором 😀 Люблю клиник, она прокрашивает чуть драматичнее. И сенсай, она натюрель 😀 Обе марки прошли все 😅
kesa_kukka 22 марта 2023, 23:13
Хм, я поняла. Видимо, дело в том, что я бюджетные туши использую.Но даже 2 туши обычная/термо+водостойкая дешевле выходят, чем эти.Пока предпочитаю тратить на уход или наращивание, но возьму на заметку, спасибо.
Victoria_K 22 марта 2023, 13:29
Не пробовала, но требую отписаться после эксперимента.
RAGE 22 марта 2023, 14:06
А в чём проблема купить нормальную по эффекту тушь и смывать ее двухфазкой?) Раз уж вам мало эффекта от влагостойкой
Diadeema 22 марта 2023, 14:11
Добрый день! Думаю, если смывать гидрофильным маслом, эмульгируя его с теплой водой, такой слоеный пирог будет смываться легче, чем просто водостойкая
Опыта наслоения не имею, моим жестким ресницам аккуратный эффект и подкручивающие свойства термотуши — самое то
mustela-nivalis 22 марта 2023, 17:20
Я что-то не уловила разницу между водо и влаго стойкой тушью. Если у меня есть тушь обычная и тушь водостойкая( снимается только с ресницами))), то в каком порядке наносить? Сначала обычную, потом стойкую?
Strawberry_Icecream 22 марта 2023, 17:37
Обычная это не влагостойкая)

Смотрите, обычная тушь смывается водой. Влагостойкая смывается горячей водой. Водостойкая вообще водой не смывается.

Нужно первым слоем влагостойкую потом водостойкую
mustela-nivalis 22 марта 2023, 17:46
Поняла. Я думала влагостойкая держится во влажном воздухе)))) То есть плюс минус обычная. А та что горячей водой-термотушь.
Но тогда я не поняла зачем поверх влаго- наносить водо-? Она же и так по идее дождем и снегом не смоется. Ну разве что дождь очень горячий))
Я просто купила себе как раз термотушь. Думала фишка в том, что и стойкая и смывается нормально-чулочками.
Strawberry_Icecream 22 марта 2023, 18:12
Влагостойкая и термотушь это ж одно и тоже по идее. А сверху наносить как раз чтобы чулочками снять
Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 18:19
Могу сюда добавить, что в ИДБ на распродаже видела тушь, которую наносят на обычную с целью сделать ее водостойкой. Брэнд не подскажу, не запомнила. Впервые видела такую тушь.
FrekenSnork 24 марта 2023, 17:40
Раньше была такая штука у Кларанс. Прозрачная субстанция, наносилась на обычную тушь делая её влаго( или водо?)стойкой. Помогала.
Blondinka_Liuda 24 марта 2023, 18:11
Вот не вспомню, что за брэнд такой. Но помню, что первоначальная цена была астрономическая, а со скидкой что-то в районе 1500-00 рублей. Я даже не знала, что такие бывают. Привыкла себе тушь покупать со скидкой за 350-00 рублей (последняя цена со скидкой Стеллари Вольюм Браун при ее полной стоимости около 600-00 рублей, а Снапскару давно покупала), они обе не размазываются, поэтому себе такую интересную вещь не купила.