Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.05.2025
4429

Прессованные хайлайтеры Sigil inspired Tammy Tanuka "Прилив Ртутной Луны" и "Дождь из Тюленчиков"


Привет!

Я давно и нежно люблю продукты Tammy Tanuka, но средства для лица пробую впервые. Опыта с рассыпчатыми продуктами для лица у меня не было — не очень люблю такой формат, хотя с удовольствием использую рассыпчатые тени. А вот прессованные хайлайтеры решила попробовать.

Я приобрела хайлайтеры «Прилив Ртутной Луны» и «Дождь из Тюленчиков». Упаковка украшена индивидуальными и очень милыми иллюстрациями. Продукт приходит в картонной коробке и пыльнике. Внутри футляра также есть рисунок.

Прилив Ртутной Луны
Прилив Ртутной Луны


Дождь из Тюленчиков
Дождь из Тюленчиков


На рефилах есть верхнее напыление из блесток.

Прилив Ртутной Луны
Прилив Ртутной Луны


Дождь из Тюленчиков
Дождь из Тюленчиков

Здесь я специально убрала напыление, чтобы лучше показать текстуру продукта.

Прилив Ртутной Луны, дневной свет, пасмурно
Прилив Ртутной Луны, дневной свет, пасмурно


Дождь из Тюленчиков, дневной свет, пасмурно
Дождь из Тюленчиков, дневной свет, пасмурно


Дождь из Тюленчиков, искусственный свет
Дождь из Тюленчиков, искусственный свет


Прилив Ртутной Луны, искусственный свет
Прилив Ртутной Луны, искусственный свет

Прилив Ртутной Луны


Цвет: Нежный оттенок шампанского с бежевым подтоном, с мелким жемчужным шиммером. Под определённым углом даёт холодное бежевое сияние, но в целом остаётся нейтральным универсальным.


Текстура: Сатиновая, на свотчах видно, что продукт ложится равномерно, может немного подчеркнуть текстуру из-за слегка металлического финиша. При растушёвке выглядит очень деликатно и даёт естественное сияние.


Этот хайлайтер подойдёт для естественного макияжа — на коже он практически незаметен, лишь слегка подчёркивает сияние. Универсальный, жемчужный оттенок делает его удобным на каждый день. Но лично меня он не особенно впечатлил — возможно, я ожидала более шёлковистую и современную текстуру.


Вес: 5 гр

Цена: 2400 ₽

Оценка: 8 из 10

дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно


дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно


дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно


дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно

Дождь из Тюленчиков


Цвет: Холодный бело-серебристый c ярким голубым бликом. При нанесении даёт эффект «вспышки света» — сине-фиолетовый блеск становится особенно заметен при движении и меняющемся освещении.


Текстура: Чуть более влажная и кремовая по финишу, чем у Прилива ртутной луны, очень гладкая. Шиммер более выражен, с множеством мелких светоотражающих частиц. На коже создаёт эффект сияния с холодным отливом.


Этот хайлайтер явно не универсальный и понравится не всем, но лично я люблю использовать такие акценты в макияже — поэтому он мне пришёлся по душе. Отлично сочетается с холодными румянами и прекрасно подходит для макияжа глаз. Если нанести его на тёмную подложку, оттенок становится насыщенно синим.


Вес: 5 гр

Цена: 2400 ₽

Оценка: 8 из 10



Искусственный свет
Искусственный свет

Оба хайлайтера особенно эффектно смотрятся при ярком освещении.

Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет

Подложка из коричневых кремовых теней

дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно

Нанесла «Дождь из Тюленчиков» на всё веко, а во внутренний уголок — «Прилив Ртутной Луны». Макияж сразу приобрёл холодное звучание.

дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно


Искусственный свет
Искусственный свет

На всё подвижное веко — «Прилив Ртутной Луны», бордовая стрелка украшена «Дождём из Тюленчиков».

дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно


Искусственный свет
Искусственный свет

Здесь «Прилив Ртутной Луны» нанесён в качестве хайлайтера. При дневном пасмурном свете он практически незаметен, но при ярком освещении даёт деликатный бежевый блик.

дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно


Искусственный свет
Искусственный свет

В этом макияже в качестве хайлайтера нанесён «Дождь из Тюленчиков». Он создаёт прохладный голубой блик, который появляется при движении и почти незаметен в анфас. При ярком свете голубой отлив становится особенно выраженным.

дневной свет, пасмурно
дневной свет, пасмурно


Искусственный свет
Искусственный свет

В анфас хайлайтер почти не виден, за исключением лёгкого блеска на спинке носа.

А здесь как раз можно увидеть блик при ярком освещении.

Искусственный свет
Искусственный свет

Хайлайтеры можно наносить как пальцем, так и кистью. Лучше всего делать это сразу на тон, до нанесения пудры — так блик получается ярче и держится дольше. При нанесении нет осыпаний, продукты хорошо фиксируются на коже и выглядят стойко.


Мне очень понравился хайлайтер «Дождь из Тюленчиков» — он может преобразить макияж буквально в два касания. У него отличная текстура и красивый эффект.


«Прилив Ртутной Луны» понравился меньше — он, конечно, более универсальный и спокойный, но для меня оказался слишком металлизированным. Показалось, что его текстура немного устаревшая.

Попробовав эти продукты, я поняла, что всё-таки хочу попробовать и румяна — «Рыбий Стыд» и «Медузность», несмотря на их неоднозначные отзывы.


Я Света, буду рада видеть вас на своём канале.

на Косметисте с 2015 года
280 рейтинг   166 постов   103 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 28 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

KateMagic 12 мая 2025, 09:24
Какая же прелесть этот дождь из тюленчиков!)
Behtina 12 мая 2025, 11:40
Да, тоже очень понравился))  
Red_helga 12 мая 2025, 10:50
Очень понравился бежевый хайлайтер, такая нежность 😊
Behtina 12 мая 2025, 11:41
Да, он нежный и деликатный, для меня даже слишком деликатный)  
Himulka 12 мая 2025, 11:02
Спасибо за пост, вы сэкономили мне денег😘 😁
Дождь из тюленчиков прекрасен, упаковка это просто 😍😍😍 но не нужен, мне на глаза столько за всю жизнь не использовать, а на лицо не мой оттенок.
А вот над Приливом ртутной луны я размышляла, и таки нет, не то.
Behtina 12 мая 2025, 11:43
Рада, что пост оказался информативным)
Дождь он да, специфичный для лица, явно не все такое любят носить. А Прилив прям деликатный) Я мечтаю, чтобы у Тамми появились слодные чуть припыленные оттенки румян)
Himulka 12 мая 2025, 11:45
Я румяна и скульптор хочу🤗 нормальных человеческих оттенков, чтобы кисточкой с утра махнул не думая и побежал
Behtina 12 мая 2025, 11:55
да, это было бы идеально)
Lubava 12 мая 2025, 12:11
Дождь из тюленчиков очень красив, но для меня он был бы максимум для глаз. Как хайлайтер такое не ношу. А вот второй идеален в качестве Хайлайтера. Красивые продукты!
Behtina 12 мая 2025, 18:33
Да, продукты хороши) и оформление достойное. Мне тоже тюленчика будет много, но все равно решила взять. Пока у меня ни в одном хайлайтер вообще нет дырки)
nastya_koshkina 12 мая 2025, 12:47
Света, какие красивые макияжи! И ты красавица. Очень нежно!
Behtina 12 мая 2025, 18:29
Настя, спасибо  
Ludmila33 12 мая 2025, 14:37
Очень красивые макияжи и глаза. Вы великолепно используете эти продукты, они вас украшают.
Behtina 12 мая 2025, 18:29
Спасибо  
RishBernsky 12 мая 2025, 15:16
Супруг прошел мимо, заглянул через плечо и поинтересовался, у кого это такая богатая фантазия на названия 😅 пришлось просвещать, хотя тут даже я удивилась, очень неординарные ассоциации у создателей.

Получилось так, что мои ассоциации расходятся прям полярно: я ожидала голубой блик от Луны и бархатное золотистое сияние от тюленчиков))
Behtina 12 мая 2025, 18:30
О, да, я как-то тоже пыталась мужу рассказать про названия) уж, не знаю, что онтоб этом подумал)
RishBernsky 14 мая 2025, 12:24
Я так понимаю, вслух он многозначительно промолчал? 😆
Behtina 14 мая 2025, 17:06
да) Но явно что-то подумал при этом)
panybatsievskaia 12 мая 2025, 15:25
Красиво… Заинтересовал «Прилив Ртутной Луны», пойду, пересчитаю свои золотисто-бежевые хайлайтеры…
Behtina 12 мая 2025, 18:31
Хах)) ну бежево-золотистые это же самое нужное)
Lligrllin 12 мая 2025, 21:22
Хоть и купила себе пресс для лица от Тамми, но всё равно очень интересно смотреть, как они выглядят на других.
Вам очень идут оба хайлайтера, в том числе и как тени)))
Дуновение ноября очень красиво ложится на скулы, мне очень понравился оттенок. Единственная проблема для меня — очень насыщенная пигментация, я не любитель драмы на лице. Но пушистая кукурузная кисть, которая до этого не могла найти себе применение, ухитряется наносить эти румяна достаточно деликатно.
Behtina 13 мая 2025, 09:24
Спасибо))
А я тоже люблю смотреть обзоры на продукты, которые у мня есть)))
Так и придется рыбий стыд купить, благо мягкие кисточки имеются. Мне оттенок сам очень нравится, конечно неизвестно, подойдёт ли
Vaigosh 13 мая 2025, 04:18
Ох, а я так надеялась, что пульсар мне не нужен, но, видимо, все же нужен, красиво лежит. Хоть вообще на эту вашу косметисту не ходи, одни траты 😁
Behtina 13 мая 2025, 09:24
Спасибо))
Да, вот никаких бесплатных дней))
Aleksandraphrenia 14 мая 2025, 16:37
Тюленчики просто прелесть! Как раз ищу голубой хайлайтер без крупных блесток, ваш обзор очень своевременным оказался))
И тюлени на этот раз не похожи на окорочок  
Behtina 14 мая 2025, 17:06
Да, на этой иллюстрации тюлени точно тюлени)   И хайлайтер классный)
Irene_blago 14 мая 2025, 20:01
Света, как красиво смотрится! Совсем отошла сейчас от хайлатеров, метеоритов пока хватает и тона с подсвечивающим покрытием)
Behtina 15 мая 2025, 10:36
Ирина, спасибо! Я вот после зимы подсела на цветные хайлайтеры без базы, чтобы сверкало в свете фонарей)
Надо тоже достать метеориты)
Mursilka 16 мая 2025, 10:52
Очень понравились тюлени на глазах  . Вспомнились тени Clarins, очень популярные на Косметисте не менее 10 лет назад. Их тоже надо было наносить на подложку, и получалось волшебство.
Но и на лицо Вы мастерски наносите такой необычный оттенок. Красота!
Ну а второй — классика  .
Behtina 16 мая 2025, 17:36
Спасибо большое)) на лицо он мне очень понравилмя с румянами, коорые имеют тоже холодный отлив, пишу о них пост, надеюсь, что скоро его сделаю. В таком варианте оно гармоничнее смотрится. Но и на глазах прям очень уместен для моих макияжей, так что штука точно рабочая под мои запросы)  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка36Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...