Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2023
1274

Макияж глаз в оттенках «Прозерпины»

Прерафаэлиты прерафаэлировали, прерафаэлировали да не выпрерафаэлировали… а, ой. В общем, мы тут с вами собрались, чтобы собрать макияж из оттенков полотна Россетти.

Кстати, о художниках. Рекомендую посмотреть сериал «Отчаянные романтики» о братстве прерафаэлитов. Не сказать, что там сильная актёрская игра, но какая картинка! Очень вдохновляюще.


Список использованных средств:

  • консилер Eveline Liquid Camouflage HD, 06 Ivory;
  • база под тени By Beauty Bay Eye Base, 2;
  • гелевый карандаш Lamel Kajal, 402
  • тушь Luxvisage XXL;
  • тени: два оттенка из палетки Viseart Dark Matte, матовый Chances are… и сатин 50-50 из ColourPop Just My Luck и бронзовый сатин (не помню название, так как палетка разобрана на рефилы) из Ucanbe Belonging, а также дуохромный шиммер Ray из By Beauty Bay Wilderness.
Свотчи всех оттенков без базы.
Свотчи всех оттенков без базы.

Из инструментов нам понадобятся кисти и спонж. С синей ручкой – кукурузное волокно, светлые – коза, с чёрной ручкой – синтетика. Все с китайских сайтов. Тонкая кисть из художественного магазина.

1. Подготовительный этап. Нанесла на брови немного карандаша и зачесала гелем. Затонировала веко консилером, пальцем шлепнула базу для теней и прибила спонжем.

2. Мягкой большой кистью тушую цвет в складке, над внутренним уголком припечатываю побольше цвета. Потом прокрашиваю межресничку и слизистые мягким коричневым карандашом. Внизу спускаю его на ресницы и веко, тушую маленькой синтетической кистью. В уголок добавляю карандаша, вытягиваю им стрелочку с тонким кончиком.

3. Заполняю внешний уголок карандашом, затем забиваю его коричневым матовым оттенком теней.

4. Плоской кистью добавляю сатин на внешний уголок и маленьким бочонком сглаживаю границы оттенков.

5. Как обычно – забываю о том, что нужно фотографировать. Пустое пространство на верхнем веке заполняю рыженьким матовым, на его стык с зелёным сатином добавляю бронзовую сияшку, снова бочонком тушую границы.

Так как тёплый рыжий и холодный мятный в складке над ним дадут грязь при тушёвке, отчерчиваю их коричневой линией с помощью тонкой художественной кисти.

6. Во внутренний уголок добавляю шиммер, крашу ресницы, обновляю карандаш на слизистых, плоско-пушистой кистью с консилером подчищаю нижнее веко, делаю нижнюю границу стрелки более четкой. Готово!


Лучшее за месяц

Комментарии

wonderwall 19 марта 2023, 18:09
У вас точное попадание в палитру! Она такая сложная  
Очень гармоничный макияж получился))
Валентина Холодова 19 марта 2023, 18:11
Спасибо!
Olgagavlovich 19 марта 2023, 18:11
Так это красиво ?
Валентина Холодова 19 марта 2023, 18:38
Благодарю!
TatiGrishina 19 марта 2023, 18:34
Произведение искусства!
Валентина Холодова 19 марта 2023, 18:39
Как приятно, спасибо!
Ольга Львова 19 марта 2023, 18:35
Фантастически сложно и просто великолепно по исполнению! Это виртуозно просто! Десять лайков  
Валентина Холодова 19 марта 2023, 18:39
Большое спасибо!
MarinaW 19 марта 2023, 19:50
А как с цветом глаз сочетается! Это же ШЕДЕВР!
Валентина Холодова 19 марта 2023, 19:50
Спасибо!
Only_July 19 марта 2023, 21:07
Как красиво! Прекрасное попадание, а полный макияж не делали?
Валентина Холодова 19 марта 2023, 21:21
Спасибо!
Нет, ограничилась одним глазом)
meyu 19 марта 2023, 21:24
Действительно, и в палитру идеально попали, и с цветом глаз смотрится шикарно, и сам макияж – загляденье! Прекрасный пост?
Валентина Холодова 19 марта 2023, 21:31
Спасибо!
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 22:05
Как красиво макияж повторяет оттенки радужки глаза!
Валентина Холодова 20 марта 2023, 17:05
Одна из моих любимых гамм, спасибо!
Blondasaurus 20 марта 2023, 01:19
Блииин, сколько макияжей вижу — ваш первый который настолько прям попал в цвет ?
Очень красиво ?
И стрелочка такая шикарная ???
Валентина Холодова 20 марта 2023, 17:05
Спасибо большое!
mssPuff 20 марта 2023, 17:46
Валентина, я ваш фанат. Это очень красиво  
Валентина Холодова 20 марта 2023, 19:00
Благодарю!
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1621 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз