02.06.2021

Ucanbe Belonging Eyeshadow Palette

Общая информация

Ucanbe – бренд косметики из Китая. Продается на известном сайте с китайскими товарами и в различных интернет-магазинах. Отмечу, что это сертифицированный бренд, который не делает копии бестселлеров других известных брендов, то есть подделки. Да, Ucanbe часто «вдохновляется» чужими успешными запусками, но об этом чуть позже.

Оформление и упаковка

Была упакована в картонную коробочку, повторяющую дизайн крышки самой палетки. На обратной стороне коробки и палетки есть информация о составе и изготовителе.

Кейс выполнен из плотного картона с «soft touch» покрытием. Держать палетку в руках очень приятно, но все осыпушки теней моментально прилипают к покрытию, отчего футляр постоянно грязный. Есть большое зеркало, но оно сильно искажает отражение, я его не использую.

Вообще сам материал палетки настолько неудачный, что мне захотелось разобрать ее на рефилы и вставить их в магнитную палетку. Этот процесс не вызвал проблем – палетка внутри картонная, а рефилы держатся на клее.

Гамма палетки и оттенки

Да-да, это аналог палетки «Born to Run» от Urban Decay. Гамма оттенков и их названия аналогичны. Несколько рефилов поменяны местами (относительно «Born to Run»).

Кстати, эта палетка уже год (или больше) не продается на площадках, где представлен бренд Ucanbe. Наверное, переборщили с похожестью и получили претензию от Urban Decay. Так что если захотите приобрести «Belonging», ищите в маленьких интернет-магазинах или на сайтах, где можно купить что-то у других людей.

В палетке 6 матовых и 15 сияющих оттенков (1,2 грамма теней в каждом). Гамма разнообразна, но все матовые цвета, которыми можно выстроить форму тушевки, с теплым подтоном. Если у вас светлая кожа, то они будут рыжить. Я ничего против коричнево-рыжих цветов в макияже глаз не имею, так что мне нравится.

Свотчи оттенков «Belonging» на сухой коже без базы. Фотография при дневном свете.

На первый взгляд может показаться, что матовых маловато, поэтому макияжи будут однообразные, но это не так. На деле некоторые сияющие оттенки вполне хорошо работают при построении формы макияжа глаз.

Свотчи оттенков «Belonging» на сухой коже без базы. Фотография сделана при дневном свете.

Работа с тенями

Все матовые очень мягкие на ощупь, я бы даже сказала, что они какие-то полукремовые. Сильно пигментированные и пылящие. С тушевкой как светлых, так и темных оттенков проблем у меня не возникло: ничего не залипало, с наслоением все хорошо.

Свотчи пары матовых в макро, естественное освещение.
Свотчи пары матовых в макро, естественное освещение.

Сияющие оттенки этой палетки тоже мягкие – рефилы можно продавить пальцем. При наборе на палец они ощущаются как плотный крем, если же набирать плоской кистью, то тени сильно крошатся, на кисти их остается очень много, но на веко они ложатся красиво и насыщенно.

Свотчи пары сияющих оттенков в макро, естественное освещение.
Свотчи пары сияющих оттенков в макро, естественное освещение.

Если часто набирать сияющие оттенки пальцем, то рефил быстро «замыливается» (для фотографии палетки я снимала верхний слой теней скотчем и несколько раз оттирала поверхность палетки влажной салфеткой – очень сильно пачкается).

По финишу блестящие оттенки скорее похожи на металлики (кроме «Breakaway» – это легкий сатин): в них нет отдельных крупных блесток, сияние ровное, веко выглядит гладким.

Еще парочка сияшек в макро, дневной свет.
Еще парочка сияшек в макро, дневной свет.

Единственная провальная сияшка, на мой взгляд, – «Wildheart». Она полупрозрачная, плохо набирается и переносится на кожу, наслаивать ее бесполезно, чтобы выжать из нее максимум, понадобится влажная кисть.

В оттенках «Good as Gone» и «Jet» мало блеска, поэтому их с успехом можно использовать для затемнения складки/внешнего уголка, придания глубины гамме макияжа.

В палетке есть дуохром «Blaze» с нежным розово-персиковым переливом, который может стать красивым акцентом в макияже.

Макияж

Каждый из представленных макияжей я носила на базе для теней Nyx «HD Studio Photogenic» более пяти часов – ничего не скаталось и не потускнело.

Первый макияж с «Belonging». Фотография с естественным освещением.
Первый макияж с «Belonging». Фотография с естественным освещением.

Тушевка «Weekender», в складке «Still Shot». Затемнение внешнего уголка и нижнего века «Hell Ride», «Accelerate» на середине нижнего века. На подвижном веке «Guilt Trip», «Wildheart» и «Stranded». Во внутреннем уголке «Blaze», под бровью «Breakaway».

Второй макияж. Фотография с дневным светом и светодиодной лампой.
Второй макияж. Фотография с дневным светом и светодиодной лампой.

Тушевка «Weekende»r, в складке «Riff». Затемнение внешнего уголка и нижнего века «Punk». На подвижном веке «Double Life» и «Smoke», от середины нижнего века «Wanderlust». Во внутреннем уголке «Stranded», под бровью Breakaway.

Третий макияж. Фотография при естественном освещении.
Третий макияж. Фотография при естественном освещении.

Тушевка «Still Shot», затемнение внешнего уголка и нижнего века «Drift» и «Jet». На подвижном веке «Big Sky», по нижнему веку он же и «Radio». Под бровью и во внутреннем уголке «Blaze».

Четвертый макияж. Естественное освещение + светодиодная лампа.
Четвертый макияж. Естественное освещение + светодиодная лампа.

Тушевка ближе к переносице оттенком «Riff», дальше – «Baja». Затемнение складки, внешнего уголка и нижнего века «Punk». На подвижном веке «Good as Gone» и «Ignite», от середины нижнего века – «Accelerate». Во внутреннем уголке «Smog», под бровью «Blaze».

Фотографии выполнены с естественным освещением
Фотографии выполнены с естественным освещением.

Итоги

Палетка хороша: с ее помощью можно сделать и нюд, и что-то монохромное, или же разноцветное. Оттенки разнообразны и хорошо сочетается друг с другом. Для некоторых может оказаться минусом теплый подтон матовых оттенков, но здесь уже дело вкуса.

Конечно, это выбор каждого, поддерживать ли бренд, который настолько сильно «вдохновился» чужим успехом. В настоящее время мы знаем много примеров такого, если так можно назвать, копирования. Существуют даже большие известные бренды, которые славятся производством подобных косметических продуктов.

Напишите, пожалуйста, в комментариях, как вы относитесь к таким «совпадениям». Стали бы покупать палетку, зная, что оригинальная идея принадлежит другому бренду?

небольшая стоимость;
интересная гамма и разнообразие вариантов макияжа;
хорошее качество теней.
неудачная упаковка, которая сильно пачкается, и кривое зеркало;
сама идея палетки не оригинальна.

2 года, 2р/в месяциспользование

depoza 02 июня 2021, 09:39
Иногда скопированные палетки по качеству оказываются лучше оригинала)
Валентина Холодова 02 июня 2021, 09:42
Согласна с вами! Такое действительно бывает, и довольно часто.
Irina1988 02 июня 2021, 10:11
Ух ты, для китайской палетки очень крутое качество)) глядя на пигментацию и покрытие на коже вообще нет впечатления, что это реплика)
Валентина Холодова 02 июня 2021, 10:35
Born to Run мне пробовать не приходилось, но вот если сравнивать эту китайскую палетку с более дорогими палатками известных брендов, то ее характеристики ни в чем не уступают. Она действительно классная.
fur_hat 02 июня 2021, 10:16
Качество огонь, конечно
Валентина Холодова 02 июня 2021, 10:37
Да! Вообще все палетки китайских брендов, которые у меня есть, качественные. Местные умельцы знают толк в изготовлении теней)
Ellesh 02 июня 2021, 11:05
Всегда любила говорить что Китай Китаю рознь, вот эта палетка хорошее тому подтверждение, хорошая палетка за хорошую цену.
Валентина Холодова 02 июня 2021, 11:13
Точно. До недавнего времени косметика на Aliexpress воспринималась как подделки известных брендов. Там и сейчас полно этого мусора, но появились достойные китайские производители с качественными продуктами.
Traceofmyface 02 июня 2021, 11:25
Какие красивые макияжи   Прямо серьезно хочется после них посмотреть в сторону палетки!)
Принципиально за политику копипаста не покупаю продукты Революшен и дочерних брендов, но Китай это совсем другое дело, они всегда репликами славились, так что им можно хD
Валентина Холодова 02 июня 2021, 11:32
Да, у Revolution бывают запуски с минимальным влиянием продуктов других брендов, а бывает и такое, что после претензии они снимают всю линейку с продажи, как это было с коллекцией, «вдохновленной» Charlotte Tilbury. Иногда даже известный бренд не может вовремя остановиться.
ssmetankina 02 июня 2021, 20:38
Есть пара палеток revolution и пара палеток от китайских брендов (ucanbe и imagic). Китайцы НАМНОГО лучше!
Валентина Холодова 02 июня 2021, 20:53
Да, согласна, китайские палетки на порядок выше качеством той же серии Reloaded от Revolution.
Liuda Reed 02 июня 2021, 12:01
Какие великолепные макияжи!
Валентина Холодова 02 июня 2021, 12:31
Благодарю!
Alice_Nox 02 июня 2021, 12:26
Очень красивые макияжи, классное качество как для палетки из Китая
Валентина Холодова 02 июня 2021, 12:31
Спасибо вам!
Whimsy 02 июня 2021, 16:37
Очень красивый пост
Валентина Холодова 02 июня 2021, 19:54
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 19:17
Очень красивые макияжи у вас получились, цвета сочные, прям огонь))) 🤩 интересная палетка, не смотря на некачественную упаковку. 👍
Валентина Холодова 02 июня 2021, 19:55
Спасибо! Да, упаковка – это главный недостаток палетки.
genius9116 02 июня 2021, 19:17
Ого, выглядят очень здорово!✨ Спасибо за обзор!✨🌻✨ У Вас всегда очень интересные варианты макияжа!✨💛✨
Валентина Холодова 02 июня 2021, 19:56
Очень красивые макияжи!
Валентина Холодова 02 июня 2021, 22:55
Большое спасибо!
Ольга Набойченко 02 июня 2021, 21:43
Очень сочные оттенки в палетке и у вас вышли отливные макияжи! Интересные сочетания и аккуратное исполнение! Оригинальную палетку в глаза не видела ( не интересуюсь этой маркой), так что, для меня это не копия))) если в палетке устраивает качество, цена, то почему бы и нет?
Валентина Холодова 02 июня 2021, 22:58
Да, не все знают, что где-то на полках косметических магазинов продается похожая палетка за несколько тысяч) А если разница не очевидна, зачем платить больше. Но знаю людей, которые бы принципиально не купили эту китайскую палетку.
Masha87 03 июня 2021, 00:21
Прекрасные макияжи!
Валентина Холодова 03 июня 2021, 09:55
TorTorri 03 июня 2021, 02:06
Макияжи просто шик! Очень красивые!
Валентина Холодова 03 июня 2021, 09:56
Благодарю! Гамма палетки располагает к интересным сочетаниям оттенков.
matvis 03 июня 2021, 06:46
Очень красиво! Спасибо за пост!
Валентина Холодова 03 июня 2021, 09:57
Спасибо и вам, что уделили время!
DesperateRegina 03 июня 2021, 06:47
У меня есть оригинал от UD и могу точно сказать, что переборщили с «вдохновением» — даже названия оттенков не изменили. Поэтому вижу здесь лишь плагиат)
Яркость оттенков и их передача впечатляют! Очень красивые и сочные макияжи у вас вышли)
Валентина Холодова 03 июня 2021, 10:03
Спасибо вам за комментарий!
Natalya Ivashuta 03 июня 2021, 07:54
Вот что значит прямые руки! У меня была такая, но я не понимала что с ней делать — цветовая гамма мне не нравится… А от юкенби У меня копия второй Венеры — отличное качество! Ни разу не пожалела, что купила
Валентина Холодова 03 июня 2021, 10:06
Понимаю, оттенков в палетке много, они разные – можно растеряться. А у Ucanbe классная палетка, тоже хотела ее купить, но поняла, что у меня уже есть похожие оттенки в других палетках.
mari_amell 04 июня 2021, 05:50
Какие благородные макияжи, очень мягкая тушевка и насыщенные оттенки, словно мерцание драгоценных камней))
Спасибо за обзор!
Валентина Холодова 04 июня 2021, 09:43
Спасибо вам! Какое красивое сравнение.
SoftShimmer 12 июня 2021, 21:14
Яркость и пигментация оттенков на первом свотче приятно удивили.
Оригинальная Born to Run меня как-то никогда особо не интересовала, да и по качеству, если не ошибаюсь, к ней было много претензий, но эта палетка прямо хороша.
Я против слепого копирования один в один вплоть до названий оттенков, но если это только цветовая подборка, вдохновлённая неким оригиналом, то почему бы и нет, сама имею две палетки от Эвелин, скопированные с УД Heat и Cherry.
Валентина Холодова 12 июня 2021, 21:30
Спасибо за комментарий!
Согласна с вашем мнением по поводу копирования, тем более что часто такие продукты по качеству превосходят оригинал, конечно, если это не Кулие косметикс с рынка за 300 рублей)
n-t-li 21 июня 2021, 00:28
В восторге от ваших макияжей!
Валентина Холодова 21 июня 2021, 00:39
Спасибо вам!