28.02.2023

Пустые банки февраля

Продалжаю следующую серию банок. И в этот раз у меня есть окончания в декоративке, что меня несомненно радует. И даже в парфюме.

Волосы

Закончились средства для волос Клеона серии Blond — восстанавливающий безсульфатный шампунь и кондиционер-маска. Я очень ими довольна и готова повторить. Волосы не превратились в мочалку и в целом довольно прилично выглядят.

Золотой Шёлк Scalp Mask Peel Scalp Маска-пилинг

Новогодний подарочек. Небольшой такой тюбик 50 мл. Хватает на 3 раза примерно. Наносится на влажную кожу головы после шампуня. Я использовала перед маской, чтобы возможные негативные последствия ею минимизировать. Наносишь, массируешь, смываешь. Не могу сказать, что это какое-то уникальное средство, скорее это для ощущения, что коже головы полегче, освежает. Не мылится, нет ощущения шампуня. Помогает, если чувствуешь, что кожа головы требует очищения глубже. У меня особых проблем нет, но на лето, думаю, хорошо будет почти всем. У них есть большая банка, вот её я думаю приобрести.

Объём: 50 мл.

Стоимость: подарок, около 150 руб. на данный момент за маленький флакон.

Использовала: несколько раз в январе-феврале 2023 г.

Очищение и уход для лица

Тут немного и только те средства, что и должны были подойти к концу. Пенка-умывалка для лица Гельтек Home-care Очищающий мусс очень хороша, её я готова повторить. Очищает без пересушивания, мягкая. Серьезный макияж не удалит, если соло, а обычный — вполне. Но лучше в паре с демакияжным средством.

Для демакияжа закончился гель Гельтек Cleansing и очень понравился — достойный. С первого раза хорошо растворяет макияж (нестойкий), ничего не приходится тереть. Чууть побольше бы банку.

The U Coffee Break Mask-Scrub тоже закончился, хорошо отработав свое. Я редко использовала его в качестве скраба, чаще маской, но лоб и нос можно было иногда и помассировать. В целом мягкое очищение и отшелушивание мне понравилось.

Последний — это Pyunkang Yul Mist Toner, тоже закончился. Я добавляла его к сухим тряпочным листовым маскам, он неплохо себя показал. Если бы производитель был внимательнее в отношении дозаторов и прочей неосновной, но важной детализации, использовать было бы приятнее. Впрочем, закончился и ладно, главное — работал. Хотя удовольствия от плохого дозатора то ещё.

Тело, а конкретнее — руки, уход

Eden Winter Mood Hand Cream закончился — он был ароматный, но маленький, уход был не выдающийся, но хороший для дневного времени, да даже и на ночь я использовала его иногда. Не мешал работать с бумагами и деликатно делал свою работу каждый день.

Kalyp Hand-care Hand Cream для ежедневного ухода за кожей рук даже не помню, когда и как появился, какой-то подарок. Крем чешский, приехал из Финляндии. Вот такой пердимонокль гранд вояж вокруг Балтийского моря.

Не претендует на какой-либо супер уход, но как крем на каждый день или на работу — прекрасно. Впитывается быстро, создает пленочку и в целом неплохо так защищает от обветривания. И объёма в 100 мл хватает надолго. Искать специально не буду, но если подвернется, может и возьму. Плохого ничего сказать о нём не могу. Хотя состав не фонтан. Главное, что работает.

Объём: 100 мл.

Стоимость: подарок, уверена, что он недорогой и стоит в районе 5 евро — не более.

Использовала: с осени на работе.

Декоративная косметика и уход для губ

Тут целых 6 единиц! Бальзам для губ, что-то из разряда фруктового поцелуя, поэтому тут нечего сказать. Внутри розовый, уход минимальный. Использовала в основном для кутикулы.

Shiseido BR 209 Voyage — помимо палеток у меня есть и трешки-тестеры, от которых я потихоньку избавляюсь, а мои животные этому способствуют. В очередной раз перевернув коробку с косметикой, коты остались довольны, ну а я без еще одной палетки. Конечно, там не очень много и было, но теперь процесс был завершен. Спасибо вам, коты! Процесс начатый собаками, завершен котами. Ох уж эти лапки! Хватило еще на 3-4 макияжа и рефилы пусты. Что ж, аминь!

Rimmel Тени-подводка 2в1 Wonder'Swipe 2-in-1 Eyeliner & Eyeshadow в оттенках 001 Slay — достаточно давно у меня эта штука и я периодами вспоминала и использовала ее. На данный момент еще четыре у меня осталось. Этот серебристый оттенок был самым ходовым из всех и он закончился раньше всех — ожидаемо. Причем как-то внезапно.

Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm №1 Spilled Wine — классный и нежно любимый бальзам. Участвует в этом году в ПП. Рада, что закончился, был хороший. Но и сложности были — требовал зеркала и чистых рук.

Прозрачный карандаш Эйвон тоже из нынешнего ПП, закончился. Очень хорошо. Еще минус два продукта из ПП.

TonyMoly ершик для бровей. Ему лет 10 точно есть. Я прочёсывала им брови снижая интенсивность карандаша, туши, помадки для бровей. С помощью него укорачивала длинные волоски. Самый крупный и удобный ершик. Стал выкручиваться из основания и вываливаться. Можно как-то починить вероятно (суперклей (хотя металл к металлу — вряд ли), лента фум), но смысла заморачиваться не вижу, у меня еще как минимум два ершика есть и купить их не проблема. Поэтому проще расстаться.

Парфюм

В этот раз две фиолки Chanel. Получила их в свое время в подарок за покупку чего-то, было это достаточно давно.

Gabrielle Chanel — аромат стопроцентно мой. Вот без вопросов. Хотя полноразмер я не приобрела до сих пор. Сначала откладывала, потом перегорела к парфюмам вообще, а сейчас цены стали кусачими и как-то уже не настолько хочется. Думаю, в общем)

Оливье Польж, 2017 г.

Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут, Чёрная Смородина.

Средние ноты: Тубероза из Грасса, Иланг-Иланг, Жасмин, Флердоранж (Апельсиновый цвет), Груша, Розовый перец, Ландыш.

Базовые ноты: Сандал, Мускус, Кашмеран, Ирис.

Для меня это чистота, строгость, ясность, честность и точность. Ноль сладости, ноль манерности, ноль томности. Прямота и бесхитростность, самодостаточность. Без напора и без шагов назад. Никаких недомолвок, ничего личного и ничего лишнего. Пожалуй, это самый мой аромат из современных творений дома. Его хочется и хочется обонять, хочется погрузиться в него. Хотя аромат безшлейфовый и сидит близко, окружающих не раздражает. Стойкость небольшая, на мне всё быстро уходит (часа 4 выдержит), но на одежде сохраняется до суток. Наверное, я приобрету полноразмер, когда созрею.

Coco Noir — аромат не совсем мой, но иногда к нему тянет. Терпкий, горьковатый. Вечерний или театральный вариант.

Жак Польж и Кристофер Шелдрейк, 2012 г.

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот,

Средние ноты: Жасмин, Роза, Нарцисс, Герань,

Базовые ноты: Бобы тонка, Пачули, Сандаловое дерево, Ваниль, Белый мускус, Олибанум.

Горьковатый и строгий, аромат под определенный случай. Он его требует. Театр или ресторан. Но не разухабистый со смехом, а так, чтобы все чинно и благородно. Сдержанные кивки, блеск украшений и шуршание юбок, свечи, холодный вечер и костюмы. Фонари. Никакого смеха, все более, чем серьезно. Предельно серьезно. Мне нравится его чёткость и строгость, нравится, что он не на каждый день. Только зимой в холода или промозглой осенью. Целый флакон — точно нет, вот фиолки хватило на несколько лет и мне ее достаточно. Мне хватает 1-2 пшиков, стойкость 6-7 часов, а на одежде больше суток. В нем нет сладости и носить его можно не боясь, что задушит. Наверное, это темная сторона меня. Шлейф присутствует, но очень слабый, а может моя кожа не дает ему уйти далеко. Он точно стоит внимания и выдержанности, а также он требует возраста, в 20 носить его я бы не смогла даже на похороны. Аромат не стопроцентно мой, но мне приятно иметь его в шкафу и носить под настроение. Я бы повторила фиолку. А так — Chanel Coco Mademoiselle — более мой.

Вместо послесловия

Пока я писала и фотографировала, у меня закончилось еще несколько банок. Не люблю тащить пустое на следующий месяц, поэтому вот они.

Липобейз эмульсия — моё зимнее спасение, спасала меня вторую зиму подряд, второй холодный сезон. С ней меньше красноты и нет зуда совсем, ноги рады.

Eden Cool mask я уже не раз упоминала как хорошую глиняную маску с охлаждающим эффектом, не буду повторяться. Для горящей кожи самое то. Мягко очистит и успокоит, уберет красноту.

Патчи Koelf закончены, возможно повторю — хорошие, рабочие. Но пока приторможу.

Naturalium Emotions Nourishing Hand Cream Coconut

Если не знаешь, какой уход выбрать — бери кокосовый, не ошибёшься. Часто руководствуюсь этим принципом, поэтому у меня много кокосового ухода. Кокос пусть и не растет у нас, но близок, понятен и знаком. А также питателен. Этот крем — очень плотный, густой. Идеален в качестве ночного. Впитывается не быстро, зато руки после него хороши. И пахнет кокосом. Самым простым обычным, не сладким, как в Баунти, не лежалым, как в иных средствах для волос — но обычным таким знакомым кокосом. Для рук нужна самая капля — типа как на фото, иначе не впитается до конца. Накопительного эффекта нет, но после использования руки в прекрасном состоянии. Как дневной — точно нет, впитывается действительно не быстро.

Стоимость: 180 руб., подарок

Объём: 75 мл.

Использую: с 01.01.

Уходом пользуюсь сама, кроме кремов для рук и иногда ног, — они напополам с мужчиной, особенно если ему напоминать. И про пенки иногда тоже.

Приход-расход декоративной косметики и бальзамов.

Февраль

В плюсе — 3 продукта (2 румян, подарили блеск).

В минусе — 9 продуктов (1 палетка-тестер теней, 1 кисть (ершик), 1 подводка, 2 бальзама, 1 карандаш, продала трое румян).

Итого за 2023 год

В плюсе — 9 продуктов (скульптор, 3 румян, гель для бровей, тушь черная, тушь цветная, база для теней, блеск).

В минусе — 25 продуков (2 пудры, 6 помад, 3 подводки, 4 карандаша (3 для губ, 1 для глаз), 1 помадка для бровей, 1 база и 3 бальзама, 1 палетка, 1 кисть, 3 румян).

Собираюсь с моральными силами расстаться с частью палеток. Половина не используется и формулы устарели.

Esver 28 февраля 2023, 23:12
Здравствуйте, люблю такие отчетные посты! Сама решила этот год вести учет всех косметических и парфюмерных расходов. Из ваших знакома с Пьюнканъюл — неплохой тонер. И с зелененьким кремом от Eden.
Diana-Nathalie 28 февраля 2023, 23:31
Стараюсь писать в этом году каждый месяц в отличие от предыдущего — так можно всю мелочь собрать воедино и не плодить десять постов. Графоманство меня погубит. Да и проще себя контролировать. Особенно в покупке декоративки.
Эден люблю за неплохое качество при всей демократичности)
Natalika_ 28 февраля 2023, 23:16
У меня точно такие такие же впечатления от этих парфюмов Шанель только сказать так красиво не могу, тоже были фиолки, на полноразмер так и не созрела
У меня маленький личный ПП, и вот прям такая радость что закончила до 01/03 все, что наметила, чуток румян только осталось
Diana-Nathalie 28 февраля 2023, 23:33
Я почти готова теоретически к полноразмеру первого, но точно не хочу второй — не очень мой, хотя и приятен.
Я очень радуюсь сама, когда приканчиваю декоративку. Не знаю, почему так, но рада. И деньги потрачены не впустую получается и продукт сослужил свою службу.
Vera0305 02 марта 2023, 21:56
Поздравляю с пустышками 👍
Всё же надо мне Липобейз на следующую зиму взять…
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 17:33
Меня в этом году выручал неоднократно. И CeraMed хорошо шел. Синий тюбик я закончила, сейчас оранжевый активно использую, все же у нас еще конкретная такая зима и снегопады.