18.02.2023

Kleona Blond - восстанавливающий бессульфатный шампунь и кондиционер-маска

Вечером буднего дня ближе к выходным хочется рассказать о чем-то уютном и комфортном. О полчасике-часике в ванной для себя или о бане, но пока материала нет, поэтому расскажу о шампуне и маске.

Косметика марки мне хорошо заходит, у нас полное взаимопонимание. С волосами та же история: у них отличные средства — шампуни, кондиционеры и маски. Особенно люблю маску от выпадения волос и сыворотку для роста.

В прошлом году вышли новые средства для блонда. На флагманских продуктах марки для волос с крапивой были ранее пометки, что могут окрашивать в теории. На практике я такого никогда не видела, в том числе и на себе. Поэтому появление средств для блонда, как я понимаю, был вопросом времени. И вот оно случилось!

Начну с упаковок — они минималистичные, наклейки со всей нужной информацией. Визуально — ничего лишнего, никакого постороннего шума. Белый и голубой. Идеально. Прекрасно вписываются в ванную.

Kleona Blond Шампунь восстанавливающий безсульфатный для сухих повреждённых, окрашенных волос.

Шампунь меня сумел удивить. Во-первых, текстура — она жидкая. К нему нужно приноровиться. Во-вторых, промывка. В первые два раза будет вымыто до хруста. Потом привыкните. И уже казаться так не будет.

Аромат слабый травянистый, приятный. Оттенок чуть желтоватый. Консистенция — вода водой, поначалу я наливала всё время невпопад — то больше, то меньше. Раза с 4 стала попадать в необходимое. Пенится не очень хорошо, особенно в первую помывку. Во вторую получше и шампуня нужно меньше. Я мою всегда дважды. Смывается легко, хотя распределяется не сразу, нужно помассировать. Промывает хорошо, ощущения грязных волос нет. Я мою голову через день или через два на ночь перед сном, (через два — если физически не напрягалась). Первые два дня голова в прекрасном состоянии, утром третьего дня тоже всё хорошо, но к вечеру третьего же дня волосы по ощущениям уже нечистые. Визуально это не проявляется, только на ощупь и по поведению — разваливаются не так как надо, корни более жирные по ощущениям. В основном я в 90% случаев мою её вечером второго дня — привычка. Всё это время волосы в том же состоянии. Вообще, подумываю повторить его на лето, когда вынуждена два месяца мыть голову ежедневно. Что касается блонда — всё выглядит ровно так, как и должно, ничего не пожелтело и мочалки не появилось.

Стоимость: 605 руб.

Объём: 250 мл.

Использую: с 26.12.

Kleona Blond Кондиционер-маска для блондированных, мелированных, ломких, пересушенных волос.

Маска. Текстура у маски волшебная- густая, как домашняя сметана летом у бабушки в детстве, не текучая. Зачерпываешь маску пятерней, а точнее четвернёй пальцев, а ямка так и остаётся, только потом выравнивается, спустя срок. Белая, слабо-ароматная. Запах очень приятный, какой-то спирто-молочный с травяными нотами (я люблю спиртовые запахи, это запах чистоты), но это только если её специально понюхать, на волосах его нет и он не остаётся. Распределяется немного неравномерно, но если хорошо помассировать, то получается распределить по волосам без труда. Оставляю минут на 10-15. Пока достану кесе и воспользуюсь, пока погреюсь под водой и постою подумаю под душем. Смывается не сложно, но требует немного больше времени. Волосы не струятся, но по ощущениям и на ощупь кажутся напитанными и плотными, расчёсываются лучше. Визуально больше ничего нет, но руками ощущать мне их нравится, волосы плотненькие и не торчат гнездом (насколько это при моей ситуации возможно). Нет, чудес не творит и волосы не гладкое полотно, но мне комфортно. Нет зуда, нет сухих торчков над головой. А ведь силиконов тут нет! (Мои волосы привыкли к ним достаточно сильно). И они в состоянии не хуже, даже окрашенные, пусть визуально это и незаметно, руки чувствуют.

Стоимость: 825 руб.

Объём: 250 мл.

Использую: с 26.12

Средствами для волос очень довольна, хотя с бессульфатными шампунями мои волосы плохо дружат в обычной жизни, а тут всё сложилось. И шампунь, и маска на данный момент почти закончены — осталось на один раз использования. Пользовалась всё время только ими. Хватило на 1,5 месяца — расход стандартный или даже чуть ниже среднего. Купила бы сама? Абсолютно точно купила бы.

Vera0305 18 февраля 2023, 14:56
Наташа, спасибо! Интересно было сравнить ощущения. У меня абсолютно такие же. И после маски я все же наносила силиконовый бальзам, который мне ничего не делал кроме обволакивания волос. И тут это было как раз кстати: маска напитывала, силиконы из бальзама обволакивали.
хорошая парочка.
Diana-Nathalie 18 февраля 2023, 17:28
У меня уже закончился по сути, сегодня будет последний раз. Можно и позавчера было закончить, но я решила ещё растянуть на разок)) не наносила ничего кроме последующих несмываек, хотя теперь думаю, что надо было попробовать.
Ну значит, куплю ещё и попробую уже с новыми.
Хорошие продукты получились.
Tanushka78 18 февраля 2023, 19:16
Российские бессульфатные шампуни все жидкие почему-то и плохо меняется к тому же. Твердые бессульфатники и то лучше себя ведут. Жаль, я было хотела попробовать, но уже понимаю, что это не мой вариант
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 00:23
Ну вот, что есть. Я бы тоже хотела его видеть менее жидким. Впрочем, я к этому привыкла со временем и особо проблем не было.
Agolenka 18 февраля 2023, 19:54
Спасибо за обзор! Шампуни и маски для волос у Клеоны не пробовала. Люблю что-нибудь новенькое. То, что шампунь жидкий и слабо пенится, есть такое у бессульфатных средств…
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 00:24
Не скажу что он совсем не пенится, но заметно слабее обычного — да.
Вообще мне понравились и эти тоже, как и предыдущие. Хорошие получились.