27.11.2022

Любовь моя - Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio

Когда-то очень давно у меня появилась первая трешка Шисейдо, потом еще одна и еще. Это было лет сто назад. Но влюбилась я совершенно очевидно и бесповоротно, трешки продолжали появляться.

В итоге я собрала все. Что-то было сначала в тестерах, что-то сразу находилось новенькое. RD299 так долго хотела, что у меня их в итоге две — подарили. В одной уже приличные дыры. Ее хорошо на каждый день саму по себе и под стрелку. Чаще всего даже просто один оттенок или два. Сложных макияжей я не умею.

Собственно часть палеток я отсвотчила год или два назад и даже по макияжу было сделано кое-где, я собиралась рассказывать, но не вышло. Я была недовольна макияжами, времени не хватало, да и как-то вот в целом не срослось.

То, что было в тестерах разбомбили мои животные — коробка с ними несколько раз падала, в итоге там была каша и мелкое крошево — печальное зрелище, это меня подтолкнуло взять нормальные.

В палетках прекрасно все — от футляра до текстуры. Оттенки любопытно сочетаются — иногда над тем, как их собрали воедино, нужно подумать. К слову эта чудесная текстура до сих пор не устарела, как некоторые другие. Инструменты, вложенные в палетки — спонж и кисть. Кисть неплохая — в командировке сидя в поезде или в номере без нормального освещения вполне можно соорудить что-то на глазах, она даже не требует удерживать себя буквально кончиками пальцев как иные, можно нормально так ухватиться и творить. Спонжи разваливаются со временем, я почти все выкинула. Кисти иногда теряю, они путешествуют из палетки в палетку, но в реальности они не особо нужны. Не тревожусь.

BL 310 Blues

Начну с самой мякотки) Мои самые неоднозначные тени. Почему-то это тема продавщиц советских магазинов про синие оттенки не отпускает постсоветское пространство. Если честно, я таких не помню, хотя это самое мое детство и помнить бы должна. Впрочем, не важно. Тени сочные, яркие, но подбор оттенков реально странный. Носить сложно, а особенно учитывая что я товарищ попорукий — тем более. Поэтому только полупрозрачно. Самая не моя палитра.

Синий, голубой и барбячий розовый.

С голубыми глазами не смотрится, а вот с глубокими карими было бы прекрасно на мой взгляд. И мой типа «макияж» для иллюстрации. Строго не судим — это так, для наглядности оттенков.

BR 209 Voyage

Гораздо более приземленная палетка, на каждый день прекрасна. При той же текстуре очень носибельные цвета. Они и логичны, и непривередливы. Хаки, золото и белый песок. Идеальны куда бы то ни было — в командировку, в отпуск. Вояж же)

Не макияж, но демонстрация оттенков на скорую руку
Не макияж, но демонстрация оттенков на скорую руку

BR 214 Into the Woods

Всякие коричнево-золотые и бежевые марке удаются хорошо, как я считаю, они не слишком экстравагантны и хорошо сочетаются между собой и с внешними оттенками. Вот еще один интересный представитель. Бронза, золотой и нежно-розовый сошлись под одной крышкой палетки. Светлый немного напоминает медузу — их же хайлайтер, он чуть неонит.

BR 307 Strata

Еще одна прекрасная палетка на каждый день. Такие природно-горно-болотные оттенки на осень просто прекрасны. Да и не только на осень, чего уж там. Спокойные и комфортные. Ох, люблю такие! Жаль, что носить не очень часто получается. Обычно утром торопишься, не до «посидеть-подумать-порисовать». Между тем рука к ним тянется, а особенно в те моменты. когда хочется уюта.

GR 716 Vinyl

Я купила его еще давненько. Странным образом меня иногда тянет на зелень, которая мне чаще всего даже не подходит. И вот — желто-зеленая палетка, да еще и с черным. Я ее даже носила несколько раз на выход (еще когда тестер был не разбит). Красивая, но очень требовательна к состоянию кожи. С моей краснотой почти совсем никак. Поэтому в основном дома или просто полюбоваться.

OR 302 Fire

Мой личный маленький огонь — уголек, языки пламени и пепел. Давненько о ней не то, чтобы мечтала, но прямо интенсивно думала) Хотя реально понимала, что ничего потрясающего сама с ней сделать не смогу, маловато умений. Но хотела, да) В итоге почти не ношу потому что мне с ней сложно справиться, но открываю полюбоваться, иногда ношу, но очень редко. Черный матовый, огненно-рыжий и пепельный бело-серый.

PK 403 Boudoir

Пожалуй, еще одна сложная палетка. Сами по себе оттенки не кажутся страшно сложными, а вместе — уже да. Темный очень хорош, барбячий средний ни туда ни сюда, светлый же нежный и приятный. Пробовала носить вместе, но дело не пошло. При круглой красной возрастной физиономии подружиться с ними тяжело. Хотя сидя дома активно пробовала старенький тестер и так, и так — нравился. Но итог — как-то вот никак. Зато соло по-одному прекрасно — просто со стрелкой, например.

RD 299 Beach Grass

И последняя палетка — моя любимица. Я так долго ее хотела, что в один прекрасный момент у меня случилось две палетки (случайно). Одну я затерла до явной дырки в светлом оттенке, а теперь и в среднем, вторая почти новенькая, но тоже пойдет в дело. Лиловый, золотой и неплоский светлый. Идеальное сочетание. Я беру ее с собой в поездки, храню ее в доступе — одна из самых часто используемых палеток. Стрелки, тушь, два движения тенями по векам и можно бежать. На мой вкус эти тени — шедевр в плане оттенков. Ношу же чаще всего по одному для ускорения процесса.

Всего у марки получается 18 палеток-троек и, к сожалению, на этом они закончили выпуск.

RD299 Beach Grass

BR209 Voyage

BR214 Into The Woods

PK403 Boudoir

BL310 Blues

Не то, чтобы я все активно ношу, обычно на это не хватает времени, но стараюсь какую-то ротацию делать и носить. Все же тени нежно любимы.

Про тени-единички Кларанс и Шисейдо рассказать на этой неделе не успеваю, расскажу в следующий раз, если будет интересно (впрочем они уже сняты с производства, поэтому практической ценности там ноль). Очень тяжко, оказывается, публиковаться регулярно — не представляю, как люди пишут посты каждый день. 😂

aquagirl 27 ноября 2022, 21:24
У меня две трёшки — Lido и Pink Sands, шикарные! Даже в сравнении с современными формулами.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 21:38
Вот правда! Они и сейчас хороши, зря их сняли. И формулы современны, и в работе удобны. Уж даже я, криворучка, при наличии времени могу что-то сотворить.
aquagirl 27 ноября 2022, 21:58
Перезапуск (четвёрки" оказался значительно слабее и по качеству, и по оттенкам.
Будем пользоваться старыми и радоваться запасам )
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:09
Я пока не покупала. Все собираюсь, но каждый раз думаю — а буду ли я пользоваться, у меня же уже куча всего есть, на что часто не хватает времени. И не покупаю. И читала тоже такое, что качество уже не то. В общем, это правда, остается радоваться запасам.
Isanta 28 ноября 2022, 09:46
О, мои любимые тени! Божественно нежная текстура. Я так и не додумалась свои палетки посчитать, штук 6 вроде. И кисточки shiseido к ним были специально куплены, потому что обычными можно сразу до дна проткнуть эту нежность.
Из нового запуска купила палетку… Производство Италия, качество хорошее, но… это такая обычная европейская текстура теней, мне очень Pupa напомнили. И сочетания оттенков тоже очень привычные, европейские. Больше не куплю, подобных палеток вагон.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 20:53
Я к стыду своему даже не помню их на ощупь. Надо будет сходить пощупать хоть.
Спасибо, что поделились!
Tella 08 декабря 2022, 21:17
слабее не то слово, они просто небо и земля. Я из тех дурех, кто прозевал все трешки, взяла на пробу только одну самую нюдовую, пока распробовала, пока собиралась их уже сняли окончательно и без поворотно. Но зачем-то, видимо с горя набрала новые 4, наверное думала, что раскрасятся, подружимся и я влюблюсь. Но нет, это вообще не то, ни по цветоотдачи, ни по текстуре, да и вообще по всему. Кстати помады с перевыпуском тоже стали хуже, суше, ни такие скользящие, ни такие мягкие, так мне еще и губы тянут. Оставили меня без любимого бренда. А старые версии я вообще все прозевала: тени, румяна, дальний свет, помады — все надо было набирать, а не жабу слушать — куда они денутся, потом купишь, и так залежи всего. Уж лучше бы залежи пополнились.
Diana-Nathalie 08 декабря 2022, 21:28
Я так очень многое пропустила((
Blondinka_Liuda 27 ноября 2022, 21:24
Спасибо за пост! У меня тоже есть Шисейдо, две однушки — белая и зеленая, как травка и один тестер (зеленый, как травка). Жду Ваш пост про однушки, очень интересно.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 21:39
Хочу написать, у меня вся линейка в тестерах, они реально классные.
an_tiu 27 ноября 2022, 21:48
было бы очень интересно почитать!)
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 20:55
Надо собрать будет себя в охапку и сделать. Вся проблема в свете и времени. Либо категорически света нет для фото, либо времени. На эти 4 поста о коллекциях ушло двое или трое выходных
Сделаю. Надеюсь, что флешмоб с коллекциями будет в будущем году два раза, а не один))
Morozko_21 27 ноября 2022, 21:27
Трешки Shiseido❤️
Наталия, огромное спасибо за ваш пост!
С большим удовольствием полюбовалась на все палетки
У самой есть 6, поэтому я до флешмоба не дотянула с ними.
Несмотря на то, что у меня сейчас много всяких теней с более ярким и глубоким финишем и текстурами, эти я по-прежнему очень люблю, хотя, как и вы, не так часто ношу( У этих теней покрытие подобно тонкому шелку
Завтра обязательно сделаю макияж с какой-нибудь✨
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 21:42
Я несколько недель к флешмобу готовилась и все равно не успела сделать все задуманное. И сделать качественно, все же макияжи надо было нормальные снять, а не так, демонстрацией оттенков, но вот не успевала. У меня они все собрались, но я решила сосредоточиться на тех, которые еще не показывала. Очень-очень их люблю. Именно эта текстура добавляет мне веры в то, что еще не все потеряно для тех, кто с тенями на «вы».
Loveautumn 30 ноября 2022, 09:18
Спасибо за пост ностальгии)) прочитав этот комментарий, про людей на " вы" с тенями, осознала, что полюбила тени, как вид комметики имено после однушек и трешки Shiseido. Это было чистое удовольствие. Видимо компания решила, хорошего помаленьку🤔 мне кажется однушка Alchemy была бы у меня в ходу всю жизнь. Сейчас смотрю на Beach grass, и жалею, что не купила. Раньше такие оттенки казались странными. Ну какая же красота.
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 21:52
Спасибо)))
А это со временем приходит, как я поняла, любовь к оттенкам. которые поначалу кажутся сложными.
juliyabriks 27 ноября 2022, 21:28
Какие нетривиальные подборки оттенков! Красота❤️
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 21:42
Они этим всегда отличались)) Спасибо!
Vasylysk 28 ноября 2022, 09:47
Как для Японии- как раз таки обычные)))
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 20:57
Я бы хотела еще с чем-то познакомиться, прямо вот правда хотела бы
И о Кле де По мечтаю)
naaatasha 27 ноября 2022, 21:39
На свотчах — очень красивые, на глазах — сложно понять, освещение слишком тёплое как будто
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 21:44
Электрическая лампа дневного света (правда холодного освещения). А свотчи в комнате у окна. Извиняюсь, что на глазах не слишком хороши тени, тут чисто мое упущение((
naaatasha 27 ноября 2022, 21:58
Свотчей с описанием вполне хватает, на самом деле)
Diana-Nathalie 20 декабря 2022, 11:50
Я в итоге задумалась о кольцевой лампе, наверное так информативные будет.
Пока вынашиваю эту идею.
honey_budger 27 ноября 2022, 21:48
Я получила эстетический оргазм, простите
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:11
Ржу в голос)) Простите)
Я все время, пока писала, думала, что так ужасно давно не показывала))
Marsy 27 ноября 2022, 21:49
Красотки, так хорошо вам подходят)
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:11
Текстура, текстура тут моя любовь! Спасибо!
Vera0305 27 ноября 2022, 21:51
О, шикарные палетки шикарного качества, 😍 Жаль, что их сняли.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:12
Это боль, что их сняли. Когда-нибудь я засяду за видеоуроки и научусь рисовать любыми тенями классные макияжи. Когда-нибудь. Когда найдется время. Но с этими я хоть что-то могу, спасибо текстуре))
Ольга Жукова 27 ноября 2022, 21:53
У меня бежевая, как же я над ней трясусь! Кисточка — только самая нежная, ну или пальчиком. Я тактильно удовольствие получаю, когда ими крашусь.
Как же я рада за вас- у вас есть все палетки этих прекрасных теней с волшебным текстурами. Кто знает аналоги, отзовитесь!
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:14
Вот, кстати, да — тактильное удовольствие. Буквально тающие под пальцем тени! Для меня это очень важно.
Тоже с удовольствием бы про аналоги по текстуре послушала бы.
Lara Yakovleva 27 ноября 2022, 22:23
Как же вы ухитрились разминуться с Песками?   Помню, такое поветрие было в сети… Тогда еще в моде были розовые тени. Даже я прикупила Розовые пески. Теперь чахну над остатком. И страшно жалею, что не купила больше оттенков. Это лучшие тени на моей памяти. Эти чудесные трёшки могли бы полностью покрыть мои невеликие потребности в тенях.
Моей палетке 12 лет. Качество нисколько не изменилось. Люблю ее нежно и берегу.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:44
Я быстрый автор, у меня как у диплодока — долго доходит)) Пока дойдет — хвост отгрызли, как говорил мой преподаватель психогенетики. Пока соберусь — уже и нет. Либо снято, либо лимитка. Я так много всего пропустила в свое время. Что-то до сих пор жалею, что не купила, как одни румяна Шисейдо или метеориты в фарфоре (ведь была возможность взять за пять тысяч и не взяла).
Мои все не молоды, но изменений пока нет к счастью))
sul_gostosa 27 ноября 2022, 22:28
Вот это коллекция! Восхищаюсь, столько красоты сразу!
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:45
Спасибо! Они идеальной текстуры!
Tanushka78 27 ноября 2022, 22:30
У меня была одна нюдовая палетка, вроде она так и называлась Nude. Это единственные тени, не считая однушки Артдеко, которые я закончила. Сейчас бы с удовольствием повторила. Вроде они и тепловаты казались в палетке, но на глазах волшебным образом удачно подстраивались
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:45
Да, есть такая у них, BE213. Идеальный нюд. Неяркие, но классные.
Tanushka78 27 ноября 2022, 22:53
Они буквально невидимым образом преображали глаза, и сделать с ними красивый макияж было более чем легко и быстро. Сейчас не могу подобрать для себя настолько же лёгкую палетку для сборов утром на работу
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:56
Для утренних сборов я что-то совсем простое делаю. Типа одного цвета или просто подводку, с палетками — это когда есть время посидеть. Но вообще — да, соглашусь, с этой палеткой можно быстро что-то сделать не с одним цветом, а с несколькими.
Tanushka78 27 ноября 2022, 22:58
Да и я в основном с однушкой
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:01
Вот лелею мечту, что буду вставать когда-нибудь так, как удобно мне, а не так, как на работе скажут. Не спеша пить кофе, так же в свое удовольствие и не особо спеша наносить макияж. Не то, чтобы сложный, но и не то, что сейчас каждый день.
Tanushka78 28 ноября 2022, 21:21
Ну это из разряда мечт😆, или вариант, когда работаешь недалеко от дома. У меня был такой вариант когда-то, действительно ощущение некой свободы действий и в макияже тоже😉
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:37
Я никогда близко не работала, всегда час-полтора с самого ранья. Хуже было только на одну из работ два часа ездить, но оттуда я быстро свалила, правда по другой причине.
Но все еще мечтаю, да. Может быть когда-то так и будет)
Diadeema 28 ноября 2022, 10:32
Извините, что влезаю, но мне кажется, под такой запрос может подойти палетка Caramel Eyes от Kristall Minerals
Tanushka78 28 ноября 2022, 18:31
Спасибо большое, посмотрю ее и цена приятная к тому же)
Diadeema 28 ноября 2022, 18:38
У них ещё есть палетка попрохладнее, Nude eyes)
Tanushka78 28 ноября 2022, 18:44
Сейчас как раз смотрю, мне как раз похолоднее должно больше подойти. Но там три матовых в палетке. Как они по нанесению? Не залипают? Хочется максимально простые в нанесении тени
Diadeema 28 ноября 2022, 19:36
Они хорошо ложатся и тушуются, как раз комфортные, без заморочек
Tanushka78 28 ноября 2022, 20:01
Спасибо😊, вы меня вдохновили попробовать))
Diadeema 28 ноября 2022, 21:48
Удачи!
Rossignol 27 ноября 2022, 22:33
Красивые у вас глаза — и шелковые трешки их лишь украшают!
У нас с вами два совпадения — 299 и 307) Всего у меня пять палеток. Соглашусь — ну прекрасные тени. Это парадокс, но я их экономлю… Пользуюсь всем чем угодно, но только не ими) Надо уже доставать и пользоваться
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:48
Большое спасибо))
Я стараюсь пользоваться (правда с некоторыми лично мне сложно). Кое-что у меня есть в дублях (тестеры). Если будут заканчиваться последние, наверное оставлю на 1-2 раза просто на память, если не найду таких же текстур. Но вообще я рассчитываю, что что-то будет рано или поздно.
Uliana_Uliana 27 ноября 2022, 22:40
Ооооо, у меня олдскулы свело)) Были Pink Dands и Beach Grass. И я их ЗАКОНЧИЛА полностью))
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:50
Ого! Ого!)))
У меня только одна палетка RD299 показала дно в двух оттенках, но пока законченных нет. Впрочем у них такая текстура, что такое у меня может скоро случиться.
VVG 27 ноября 2022, 22:40
Завидую по хорошему. Прекрасная коллекция. Думаю, что с видео-уроками получится приручить и самые сложные оттенки.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:50
Да, найти бы на это время и попробовать. Нужен какой-нибудь длительный отпуск))
VVG 27 ноября 2022, 23:21
Желаю удовольствия в будущих экспериментах
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 23:59
Спасибо))
peraspera 27 ноября 2022, 22:42
Они были популярны в период моего косметического расцвета, последний pink sands купила аж в этом году. Я считаю был идеальный продукт, единственное, меня всегда смущали сочетания цветов.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:52
Сочетания действительно вызывает вопросы (особенно у меня Opera вызывала поначалу).
Тени из тех времен, но текстура для меня лично идеальна. Поэтому пока они в хорошем состоянии буду пользоваться.
cuba_libre 28 ноября 2022, 18:35
А я наоборот почти затерла «Оперу» до дыр и постоянно получала на работе комплименты, когда была в этой палетке) вот тебе и голубой, но какой же он чистый, лазурный, словно весеннее небо! А все три оттенка, давали просто магию на глазах!
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:08
Ой, голубой в ней и правда волшебный, очень правильный.
У меня просто вот эти три оттенка между собой в голове не сочетались никак))
stein 27 ноября 2022, 22:47
Отличная коллекция! Очень нравятся тени шисейдо.
У меня есть пески и джунгли. Пески люблю, а джунгли так и не смогла приспособить.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 22:54
Джунгли сложнее в работе в плане цветов, я их редко достаю. Но красивые)) Вообще Шисейдо обожаю в плане теней вот таких старых))
stein 27 ноября 2022, 22:57
Из совсем старых у меня даже их четверка Earth and sky завалялась.   Тоже красивые.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 23:08
О, вот такого у меня не было к сожалению. Погуглю))
Greyglasses 27 ноября 2022, 23:11
Чудесная коллекция. И почему-то старые Shiseido мне нравятся гораздо больше обновленных, и это касается не только теней…
Я с тенями вообще на расстоянии дружу. Глаза крашу просто, базовый цвет на все веко и стрелка либо коричневыми тенями, либо жидкой подводкой. Люблю все яркое и блестящее, но не ношу. Я бледная и на мне яркий макияж выглядит, как раскраска гейши))
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 23:21
  У моей бабушки финские корни, наверное поэтому мне достались белые ресницы, белые брови, волосы не слишком вразумительные, белая кожа, сгорающая в апреле на первом же солнце. Так что про раскраску гейши очень хорошо понимаю))) Люблю яркие оттенки, но скорее смотреть на них. Ношу редко — слишком инородно, не тяну я их. Да и работать не умею с ними, чего уж там
Так что да, чаще всего у меня самой все очень просто.
Если есть время и повод — могу что-то соорудить, но это не часто.
Вероника Никитина 27 ноября 2022, 23:52
У меня была фиолетово-желто-зеленая, уже не помню номер. Консультант была очень удивлена тогда, что я решила ее купить  , а мне палетка очень нравилась.
Классно, когда коллекция собирается!
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 23:58
Консультанты иногда удивляются тоже)))мне всегда весело в такие моменты)
SantaMom 28 ноября 2022, 02:43
У меня есть Fire, шла в каком-то наборе, за давностью лет не помню. Поскольку цветотип далеко не японский, то грустит она где-то в хранилище) В целом я так и не смогла купить ни одну из палетку осознанно, подтон кожи не коррелирует. А качество прекрасное у них, да.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 06:23
Грустно. Мне казалось, там и теплые, и холодные, а что-то типа Nude всем подойдёт.
В Fire специфические оттенки, это да)
TatyanaVwzd 28 ноября 2022, 04:08
Были эти тени так давно, что уже и не помню когда. Лет 15 что-ли… назад))
Мне они не понравились совсем, сыпятся в глаза, сыпятся под глаза. Все ресницы в этих тенях. Лицо все в этих тенях. И самое ужасное, что на эти тени у меня слезились глаза. В результате, выбросила и забыла как страшный сон про них.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 06:23
Очень жаль((
TatyanaVwzd 28 ноября 2022, 06:25
Это так давно было, что уже не жаль))
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 06:26
Может)
Но лично мне жаль, как человеку))
Иринка Счастливая 28 ноября 2022, 04:17
Какое удовольствие читать/смотреть про шисейдовские трёшки! Бриллианты среди всех теней в моей коллекции (возможно не объективно). Палетки прикладываются к глазам, они сами рисуют. Я — тот, у кого все 18 и ни об одной не пожалела, хотя есть и не тронутые. Люблю не могу. Огромное Вам спасибо!
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 06:24
Спасибо за такой комментарий))
Я тоже собрала все ибо в качество просто влюблена!
Merlion11 28 ноября 2022, 04:38
Боже, как я любила эти тени! Моя самая обожаемая была Opera🥰 я ее покупала много раз, и когда сняли с производства, собирала остатки, где только можно было… сейчас достать нереально, к сожалению 🥺 в этих трешках прекрасно все — и формула, и подбор оттенков, и цвета… жаль, что обновление Шисейдо подкачало🤨
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 06:25
Новые я пока не покупала, хотя они уже тоже не вчера вышли. Но вот как-то не хочу расстраиваться.
nefa 28 ноября 2022, 04:50
У меня есть штуки 4 этих палеток и однушка Шисейдо, давно не пользовалась, но собираюсь все время достать их и положить в шкафчик для ближайшего использования)
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 06:26
Вот теперь, возможно достанет поближе))) классные, я их бесконечно люблю!
Natalia_Ku 28 ноября 2022, 09:16
Я Nude закончила полностью, самый светлый оттенок уже домазывала в качестве хайлайтера (кстати, очень и очень хорош), купила дубль. Долгое время на нее просто любовалась, потом пересилила себя и активно сейчас ее использую. Любовь и единственная закончившаяся палетка теней.
Есть еще Beach Grass, но не так ее люблю, пользуюсь редко.
Плюс была Static, но она такая, своеобразная, продала ее.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:18
У меня самый светлый более чем наполовину в RD299 заканчивается только. Остальное еще далеко. Ну если не считать разбитых тестеров моими котами и собаками
Nude это наверное вторая самая любимая и часто используемая палетка.
Lyric 28 ноября 2022, 11:00
У меня 10, большую часть собрала, когда узнаоа, что их снимают. Вот все, что удалось собрать.
А одну новую их четверку я тоже попробовала. Тени в четверках другие, но тоже очень хорошие.
polly27 28 ноября 2022, 11:51
Красота! С оранжевым в центре восторг! Я пропустила эти палетки. Пока они были в доступе, казалось что они мне не нужны.
В этом году раздобыла вот такую лимитку. Формула такая же как тройках.
Lyric 28 ноября 2022, 12:06
Я вашу палетку помню! Красотка! 😍 Но тогда мне тоже подумалось, что не нужна она мне. Сейчас бы я от нее не отказалась🙂
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 12:46
Очень красивая палетка!
polly27 28 ноября 2022, 13:03
Да) не планировала ее покупать, но потрогав не смогла уйти)
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:22
Вот не удивлена)) Я бы тоже)
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 12:46
Спасибо за комментарий с фото!
Значит четверки имеет смысл пробовать?
Lyric 28 ноября 2022, 16:17
Не могу гарантировать, что вам понравится. Мне кажется, у многих людей изначально предубеждение против новых четверок, потому что они получили травму — сняты с производства тени-легенда, обожаемые многими. Поэтому какую замену ни предложи — все будет не то. Я и сама грущу и недоумеваю — зачем убивать дойную корову! Добавили бы еще сочетаний, ну дизайн бы обновили, если уж прямо очень надо было «идти в ногу со временем» или еще что… Но объективно, если представить, что и не было никогда никаких трешек, новые четверки отличного качества. По крайней мере, моя зеленая очень хороша!
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:18
Какая классная коллекция все же! Красота!
Четверка тут по тональности вписалась хорошо, вот в тему. Вернулась еще раз, пересмотреть) На работе плохой интернет, плохо грузится — поэтому вот сейчас заметила, что она по смыслу вписалась прекрасно))
polly27 28 ноября 2022, 13:02
Наталья, на Вас больше всего понравилась палетка RD 299 Beach Grass. Такая теплая нежность.
В моей палетке шикарные цвета хайлайтеров, нежные. Надеялась на розовый, но меня он не украсил. Изредка пользуюсь коричневым, он сам тушуется.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:23
Наталия))
Спасибо! Она действительно классная!
Правильный коричневый на каждый день — полезная штука. А вообще сочетания приятные у нее. Я не видела ее никогда вживую, но если бы видела, купить бы не отказалась скорее всего.
Z-tatulya 28 ноября 2022, 14:50
Наташа, какая красота, спасибо и за воспоминания, как говорится, помню старую Косметисту (читаю с 2010 или 2011года))), и очень приятно и радостно читать и видеть, что вы их действительно любите))) я так же нежно люблю тени Кларанс, поэтому особенно буду ждать ваш на них пост))
P. S.: очень понравилось, как оттеняют ваш цвет глаз зелёный и розовый оттенки, пожалуйста, пользуйтесь ими))
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:29
Спасибо)))
Кларанс я долго собирала, не получалось. Но потом даже пару дублей оказалось.
Большую часть я показывала, но не все. В планах было, но немного не успела отснять и написать.
Patissonya 28 ноября 2022, 15:15
А мне кажется, что первые синие очень даже хорошо смотрятся)
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:31
Оттенки сами по себе хороши, но я низкоконтрастная барышня, поэтому мне тяжко это вытянуть (цветотип мягкое лето у меня изначально, хотя крашусь часто чуть поярче). Смотреть на них здорово, носить сложно. Хотя и хочется)
cuba_libre 28 ноября 2022, 18:56
А это мои, запас и поюзаные экземпляры; «лидо» тоже была, но уехала к маме
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 21:34
Классные! Сразу видно, кто в любимчиках))
Спасибо, что вы добавили фото, очень приятно)
cuba_libre 28 ноября 2022, 21:55
И спонжики да, начали сыпаться и были выброшены; а вот кисточки неубиваемые!
Верхние дубли, как-то не могу себя переселить и начать пользоваться; то ли жаль трогать, или много альтернатив; а возможно все и сразу 😁
Это как рождественский набор мини-кистей Шанель, купила и долго они у меня лежали… вроде бы успела хапнуть, запал был удовлетворён и этого мне хватило.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 22:25
У меня часто так. Успела хапнуть и все, отлегло, уже и пользоваться не хочется. Вот не знаю, что это такое, но бывает. Особенно часто с чем-то, за чем долго бегала.
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:29
Эффект перегорания   у меня в жизни так часто, и косметика здесь идёт паровозом; все приходит, что хотелось, вот только эмоции уже не те; время, именно ТО ВРЕМЯ уже прошло…
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:03
Кстати, эти покупки были сделаны во многом, благодаря  RitaMix и Ma_Ri_Na, ник по памяти; те самые 2012-2013 годы, самые запоминающие для меня здесь, на Косметисте.
Ваши посты Наталия, я тоже отлично помню)
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 22:27
Да! У меня тоже палетка Nude благодаря Марине! У Риты я буквально все разглядывала и хотела
Для меня тоже те годы были самыми памятными. Даже может чуть пораньше — с 2011.
Ой, там качество было — беда
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:34
Главное, что начали писать, это огромный труд.
А прогресс и заметный, пришёл с опытом.
Я вот уже столько лет просто читатель и растратчик денег, по следам постов Косметисточек)
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 23:45
Сама активно читаю и трачу деньги.
Это выход моему графоманству))
Victoria_K 28 ноября 2022, 22:34
У меня BR 213, Дальний и Ближний свет (для глаз) и румяна гвоздичного оттенка…
Из новой линии макияжа три оттенка румян — но тоже для глаз
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 23:46
О, это целый сундучок красоты! Румяна у них классные.   Дальний и Ближний свет у меня есть, но сейчас не в ходу.
Victoria_K 29 ноября 2022, 14:44
Я Ближний в качестве теней использую…
А новые румяна — у меня тоже больше на веки… даж ягодные…
Я на своих скулах оч мало какие оттенки люблю…
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:17
Надо попробовать тоже на веки, чтобы в ходу были.
polly27 30 ноября 2022, 15:51
Попробую тоже ближний в качестве теней ) спасибо за идею🌹
polly27 29 ноября 2022, 10:33
У меня тоже и ближний и дальний) один в запасе новый) гвоздичные румяна тоже хотела) а еще были классные бронзеры)
Victoria_K 29 ноября 2022, 14:41
Бронзеров у Шисейдо я не пробовала — я как то с ними не особо… хотя штук пять у меня есть
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:18
Кто-то недавно хвалил, кого-то читала (или смотрела?), даже отметила для себяЮ что неожиданно бронзер у Шисейдо.
Victoria_K 30 ноября 2022, 00:38
Да, была… семицветная пудра
Beatrissima 29 ноября 2022, 00:16
Сколько фанатов собралось!
Я хорошо в свое время протерла Оперу, отдала Огонь, храню темно-коричневую и сине-серо-белую.
И считаю формулу устаревшей. Хотя возрастное веко и ностальгия присутствуют )
А вот недавно закончившимся румянам замены не нашла
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 05:50
Шисейдовские? Какой оттенок?)

Для меня они проще в работе, буквально самоложащиеся тени, причем без осыпания, размазывается и скатывания, поэтому люблю. Но конечно же я понимаю, что так не у всех.
Beatrissima 29 ноября 2022, 20:51
PK 304
Прочесала все доступное сейчас — масс, люкс — или в фуксию, или в персик, или в блестяшки )))
А Шисейдо прекрасно розовые и как будто с Дальним светом замешанные
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:17
Понятно)))
Kittten 29 ноября 2022, 07:55
716 и 302 красивы очень. Зеленая прям влюбила в себя подбором оттенков–этож 5 минут и побежала! Люблю, когда цвета в палетках удобно сочетаются)
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:24
Это важно, я согласна. Иногда бывает, что и палетка красивая, и руки тянутся, но несамостоятельная, вот это обидно. А тут пусть три оттенка, но гармоничны.
Puma84 29 ноября 2022, 09:13
какая шикарная коллекция!
у меня только 299 Beach Grass и я её очень люблю!
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:24
Спасибо!)
Она классная и настоящий шедевр в плане оттенков.
Katrinlisa 29 ноября 2022, 09:19
Какая красота! По-доброму завидую. Я тот человек, который начал покупать люксовые тени, когда эти трешки сняли с производства. Я успела запрыгнуть в вагон уходящего поезда с 213 nude. Могла купить и другие, но тогда не распробовала и не сообразила. Эти меня радуют, они практически заканчиваются. У вас прекрасная коллекция! Услада глаз.
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:25
Я сама поздно сообразила. Если бы раньше начала использовать активно, может быть я бы с макияжами была не на вы.
marrakesh 29 ноября 2022, 09:23
Эх! Мне очень нравились фиолетовые(3 оттенка фиолетового), пляжная трава и опера. В пляжной траве все оттенки шик, а в опере супер хаки.
Отличные тени были просто. Если бы сейчас производили, с удовольствием бы пользовалась.
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:26
Фиолетовые красивые, палетка Букет. Ношу редко, но достать посмотреть люблю.
Вот, кстати. бизнес идея — перезапустить палетки и на них заработать. Шисейдо могли бы))
marrakesh 01 декабря 2022, 09:20
Не знаю, насколько они были популярны в Европе или США, но наши ностальгирующие бы точно раскупили. С удовольствием бы повторила пляжную траву. Оттенки в целом не мои, но вместе они творили магию)
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 21:51
Скорее всего да, наши соотечественницы бы раскупили с удовольствием!
Sveta_Stuff 29 ноября 2022, 09:23
Спасибо за пост, так приятно было окунуться в атмосферу того времени с этими тенями!
У меня есть Beach Grass, очень ее люблю, из разряда «хоть левой пяткой — но будет красиво» для меня первая именно она, Наташи и Форды уже идут потом (они тоже есть).
Казалось бы — сколько времени прошло, формулы сейчас совсем другие, ан нет, те тройки Шисейдо все-таки особенные. Даже сейчас.

Жалею, что не взяла Оперу, когда можно было купить — гамма как-то не воодушевляла, а сейчас — понимаю, что с удовольствием бы ею красилась.
Ну, зато у меня есть нераспечатанный дубль Beach Grass

У вас прекрасная коллекция!
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:28
Большое спасибо! Очень приятно!
Наташу и Форда я не пробовала к сожалению. Но когда-нибудь доберусь вероятно.
Формулы — сильная сторона троек, до сих пор не понимаю, как можно было снять столь успешный продукт.
Beach Grass — да))) У меня тоже вторая есть)
Mursilka 15 декабря 2022, 12:22
Действительно, пост ностальгии! Для меня не по этим теням (никогда не было этих трёшек), а по временам, когда про них очень часто писали на Косметисте (чуть ли не каждый день :-)). Спасибо за атмосферу!
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 01:27
Да, были такие времена! Тогда было много красивого и желанного, все было в новинку
Спасибо за такой приятный комментарий
NaMiNa 23 февраля 2023, 20:31
Спасибо за пост! Так приятно видеть единомышленников в современной косметической гонке. У меня все 18 трешек, что-то в футлярах было, что-то в тестерах. Потом я их все достала из футляров и положила в жестяные коробочки. Так что удивительно - они сочетаются между собой вообще ВСЕ!!! Можно, не глядя, кистью цеплять цвет из любой трёшки, потом ещё один случайным образом и тени прекрасно ложатся завершенным макияжем.
Diana-Nathalie 24 февраля 2023, 00:13
У меня тоже все собраны, сейчас все в футлярах, есть часть дублей в тестерах. Пользуюсь нечасто, но с большим удовольствием, все же гениальные тени.