31.01.2023

Незримый голубой, неуловимый серый: Sergey Naumov — жидкие тени, подводка и блеск для губ

Привет. Я ненароком объявила месяц непокупабрь: из косметики в январе было куплено целое ничего. Духи я за косметику не считаю: парфюм — это одежда. Вино и моцарелла, хотя от них у меня улучшается и настроение, и внешний вид (блеск глаз там, улыбка до ушей, понимаете, да), тоже другая статья расходов.

— Непорядок, — подумали в бренде Sergey Naumov. И любезно прислали мне белый пакет, а в пакете — свою косметику, чтобы я ее попробовала. И поделилась своими мыслями с вами.

Я попробовала. Готова рассказать. Мыслей будет немало, но, я надеюсь, любезный читатель уже привык и не устрашился этой перспективы.

Сергей Наумов — российский визажист, красавец, умница и админ канала в Телеграме. Сами угадайте, какое из этих качеств мне ценно больше других.

Бренд Sergey Naumov существует уже не первый год (кажется, первые упоминания я видела в том же Телеграме году в 2016 или 2017), но линейка лаконичная, не пестрит всеми видами средств. Производится всё в России, а акцент сделан на юзер-френдли средства с непростыми (и непростящими), но универсальными оттенками, которые подойдут любой. Или любому. Пользователю, визажисту — неважно.

Итак, у меня тут образовались блеск для губ, подводка для стрелок и жидкие тени для век. Я постаралась выбрать не самые обычные для себя средства (и самых необычных оттенков, тут я себя не обидела: что делать, розовые блески мне не то чтобы интересны, то ли дело голубой) и попробовать их от души.

Подводка Sergey NaumovAutograph в цвете Zodiac (серая), тени Orion в бежево-золотом оттенке 27, ну и вишенка на торте — голубой Lip gloss, Replicant.

До всех слов про средства скажу общее про упаковку. Белый, черный и прозрачный плотный пластик, не дешёвый на вид, ровный. Носила с собой в сумках, карманах: не царапается, буквы с крышек не стираются. Хорошие дозаторы.

Начать хочу с теней Orion. Золотисто-бежевый оттенок называется 27. В честь клуба 27, что ли?

Матовый пластик, плоский спонж.

Структуру теней хочется назвать кремом или муссом. Нечто взбитое, в общем. А текстура — сплошной металлик, который становится зернистым, когда растушеван и высох.

Большой плюс теней в том, что растушевываются они без проплешин, равномерно. Большой минус — та самая зернистость покрытия, из-за которой веко выглядит, так сказать, пожеванным. Текстура появляется там, где её не было. Ну, ниже будет видно.

Ещё один нюанс: тени очень цепкие. Они быстро сохнут, и, если они это сделали, растушевать их затем трудно, почти невозможно. Смягчить границу даже жёсткой кистью не получилось — дуга осталась выраженной.

Тени не тянут веки, вообще неощутимы. Стойкость приличная, при этом удаляются легко мицелляркой, блёстки по лицу не текут.

Оттенок хорош во всех освещениях.

Но, конечно, хотелось бы большей гладкости. Это у меня ещё веко относительно молодое и гладкое, а представьте, если бы возрастное.

(Ниже в посте ещё будет пример, где я не закрасила тенями все веко, а добавила чуток.)

Короче, я не особо в восторге, тени неплохие, но можно лучше. Пользоваться буду, но это не ах, какое удовольствие.

Оценка: 8/10 (больше не хочу, но спасибо)

Цена: 2690 рублей до скидок.

Дальше — подводка Autograph в оттенке Zodiac. Вот она мне понравилась очень.

Плюсы у нее такие: сложный темный, но не черный цвет, хороший удобный аппликатор — кисть, которой очень удобно рисовать стрелку на открытом глазу, что рекомендуется при разных степенях нависания века (у меня не так чтобы сильно кривые руки, но подводки-маркеры толще сами по себе. Их, как и кисти для гелевых подводок, я держу ближе к ворсу, иначе мало контроля, и подлезть ими к открытому глазу неудобно). А кончик тоненький, им оказалось очень удобно залезать во внутренний уголок глаза и заострять хвостики стрелок. Текстура такая, что, кажется, подсыхает на кисточке, но это только на руку тем, кто не торопится — через несколько секунд подводка становится более густой, и ее проще вытянуть в стрелку. Плотность у подводки тоже хорошая, мне наслаивать не понадобилось ни разу. Финиш виниловый, с отблеском.

Из минусов я бы назвала неидеальную стойкость (хотя подводка не плывет, скорее, тускнеет, начиная где-то с седьмого часа носки). Из этого вытекает нюанс, который может быть плюсом: подводку легко удалить. Для примера: с знаменитой гелевой Мэйбеллин у вас есть одна попытка. Потому что эту зверюгу, особенно если ее разбодяжить дюралайном, не берет мицеллярка и не всякий жирный ремувер снимает в ноль.

Эту подводку можно аккуратно снять хоть ватной палочкой в мицеллярке и на месте кривого хвоста нарисовать новый достойный. Точно так же легко правятся и внутренние уголки. Соответственно, ею не получится прокрасить слизистую, ну и в межресничной зоне может получиться грязь. Лежит средство не пленочкой, а скорее как слой крем-пудры (надеюсь, я понятно объяснила). Снимается так же.

Ещё минус: тяжело сфотографировать подводку серой, а не черной. Да и незачем, на глазах она все равно… Но выглядит гораздо мягче черной. Та самая деталь, которая может спасти весь макияж. Давайте смотреть!

Хотела нарисовать маленькую аккуратную стрелочку, но нарисовала, как обычно, бессмертную Эми Уайнхаус. Здесь при лёгкой поддержке теней ABH Tempera, Cyprus umber, Rustic.

(Форма обусловлена тем, что я сначала рисую стрелки, а затем наношу тени. Мне так удобнее и спокойнее.)

На сайте я прочитала, что в составе есть пептиды, чтобы провоцировать рост ресниц —гуще, длиннее и чернее. Я, к сожалению, не хожу на стрелах каждый день, но вообще интересный бонус, мне кажется. Мы встроили пептиды тебе в подводку, чтобы ты отращивала ресницы, пока рисуешь стрелки...

А вот и аккуратно отмеренное количество теней Orion 27. И ABH Fairy, лимонно-золотой шиммер.

Вот тут в динамике «самородки» теней красиво переливались, как фольга. Очень мятая фольга, ха.

Ну вот, вроде бы всё со стрелками. Подводка мне зашла, пользуюсь с кайфом, но я понимаю, что её манера, эээ, скорее лежать на глазу, нежели цепляться за него, может многим не зайти: нестойко.

Оценка: 9/10, теперь поглядываю на зелёную и коричневую подводки (приколитесь, если они тоже окажутся *светло-черными*)

Цена: 3090 рублей до скидок.

Ну и блеск Lip gloss, цвет Replicant. Название — моё почтение, «Бегущий по лезвию» в сердечке у меня. Я хотела блеск этот давно, примерно столько, сколько Сергей его выпускает, но объединились мы только сейчас.

Если честно, меня бесконечно радует это средство, нравится мне в нем всё, начиная с его эфемерной леденцовой внешности.

Здесь видно мельчайшие частички в бело-голубом блеске. На губах их без макро не найти. Не ощущаются.

Внимательный читатель знает: я не человек блесков. Тем не менее, какой-то опыт есть, чтобы оценить, насколько этот товарищ из ряда вон крутой.

Беловатый (к сожалению, на губах от бледно-голубого остаётся только бледно) блеск, ложится тонко (это и минус, и плюс: навалить на губы слой потолще, если захочется, будет непросто, зато нет белесых сгустков, которыми грешат иногда экземпляры молочных оттенков). Запаха нет, либо я его не чувствую.

Что мне очень по душе: блеск неощутимый на губах, не липкий ВООБЩЕ СОВСЕМ, скорее даже жирноватым ощущается. Самый близкий референс, если надо, La Mer The Lip Volumizer. Любителям блесков шоб-как-жидкое-стекло не зайдет, но мне глянца и так достаточно. Если бы меня попросили поименовать средство вслепую, я бы сказала, что это бальзам. С точки зрения ухода тут всё неплохо, губы после средства и увлажнены, и мягкие.

Мне нравится, что лёгкая белесость блеска приглушает цвет губ, но они все равно остаются на лице: бледные, но более пухлые и большие визуально. В блеске есть микросферы, такая технология визуально делает губы более ровными и гладкими, хотя они все ещё выглядят вполне естественно и свежо. Меньше видны перепады цвета, более цельное покрытие. Люблю мельчайшие детали вроде таких.

Я читала несколько отзывов (не на Косметисте) о блесках, и кажется мне, что авторы отмечали лёгкий мятный холодок блесков. Не знаю. Где? Я не возражаю, но ничего похожего на покалывание от мяты или ментола не нашла.

Попробовала добавить блеск к карандашу. Это был Nyx nude beige, который я уважаю за его оттенок с неиллюзорной серостью. Но тут вышли какие-то девяностые, которые я не хочу воскрешать на своём лице. Только спонжик зря испачкала, чесслово.

С блеском я подружилась, потому что он отвечает одновременно и моему желанию накраситься полностью, и при этом остаться не сильно накрашенной, не сделать из губ ещё один акцент в макияже. Мы сходили в театр, погулять, на каток и поняли, что будем жить долго и счастливо. Пока он не кончится.

Тут есть один минус: у блеска большой расход, а обновлять его, чтобы прям блестел, нужно довольно часто. Иначе блеск блекнет, а на губах остаётся бальзамный базовый слой. У меня за пару недель ушла четверть от всего тюбика (видно на просвет). Ну что ж, будет повод дождаться скидок и купить ещё. Хочется попробовать вишневый прекрасный оттенок Side effect, я думаю, он будет хорош в этой бальзамной текстуре.

Оценка: 10/10 (бонусный балл за название, но минус за большой расход)

Цена: 2590 рублей до скидок.

Спасибо, что прочитали. До скорого.

Sergey Naumov Autograph

Sergey Naumov Autograph

2 отзыва

pi4y4y 31 января 2023, 18:19
Блеск надо попробовать, люблю такие
helia 31 января 2023, 18:57
Спасибо за интересный пост, прочитала от начала до конца. Из всех продуктов больше всего зашли тени — ну очень они красивые и плотные, глаз не оторвать!
tesssla 31 января 2023, 19:07
А мне понравился блеск :) я бы взяла на скидках. Такими тенями и подводкой уже особо не удивишь, у всех увлеченных девушек обязательно что-то такое есть))
Интересно, почему бренд пропал из онлайн ЗЯ?
У меня был консилер, очень удачный, вымазала до дна. Особо хочу отметить качественную стильную упаковку — приятно пользоваться. И мне импонирует эстетика бренда: без инста-модельной подачи, классно!
VredinA 31 января 2023, 19:09
Аня, спасибо за пост)
Блеск Наумова меня давно манит, да все что-то не складывается. Вид на губах оч похож на мой любимый «блеско-уход» EL Lip Repair Potion. Надо, все же, заказать ужо
TheMasquerade 31 января 2023, 19:14
У меня есть розовый блеск dot com из этой серии, действительно самый нелипкий блеск в моей жизни. Я себе даже микро-проджект пан устроила блесковый, чтобы добить все остальные и пользоваться только блеском от Наумова.
На Side effect тоже глаз положила, но его вечно нет в наличии, когда у меня есть желание устроить шоппинг
Olgagavlovich 31 января 2023, 19:17
Хочу блеск!
Спасибо за пост)
AnyaMalina 31 января 2023, 19:38
Как фанат голубых блесков, ответственно заявляю, что выглядит отлично, хотеть
А ещё голубой и чёрный бальзамы
Относительно качества эмоции разделяю👍🏻
У меня есть ещё помада матовая, завтра пост, и тушь коричневая. Про пыльную розу на губах понятно, а шоколад на ресницах прям порадовал)
Strawberry_Icecream 31 января 2023, 20:32
Что-то не впечатлило. Цвет теней красивый, но не уникальный. На свою цену не тянут, веко жуют и работать надо быстро.

Подводка обещана была серая, по факту чёрная. Возможно, если рядом будет действительно чёрная подводка, разница будет видна, но так — нет.

А блеск просто скучный, я думала он прям цветной будет.
Suraya 31 января 2023, 20:57
Очень приятные на вид упаковки.
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:22
Блеск мне точно нужен, а то и не только он.
viperess 01 февраля 2023, 10:50
Были похожей консистенции кремовые тени, тоже густые, плотные. Прокатывал такой способ — нанести родным аппликатором небольшое количество и быстро, влажным, не побоюсь этого слова, пальцем, растянуть по веку. Тогда наносились тонко и не жевали. Но при этом способе можно и проплешины получить, смотря какая текстура у Наумов )
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 10:07
У блеска цвет в тюбике очень красивый- смотреть и смотреть бы на него)))