27.01.2023

Выпрямитель Dyson Corrale в оттенке Fuchsia

Решила я в прошлом году себя порадовать и купила себе Дайсон (эх, гулять так гулять — все три). Посты на Косметисте тоже помогли сделать выбор в пользу покупки. Но сегодня расскажу о, наверное, самом любимом из трёх — выпрямителе. Тем более на него ещё здесь нет обзоров.

В то время как раз шла рекламная кампания коллекции Валентино, у меня вся лента розовая была, поэтому и фен, и выпрямитель взяла в таком ярком, вырвиглазном оттенке.

В комплекте шёл футляр, подставка и чехол для путешествий. Всё очень стильно и качественно.

Нижнее отделение футляра для шнура.

Шнур очень длинный, можно было бы и покороче
Шнур очень длинный, можно было бы и покороче

У чехла для путешествий единственный минус — к нему просто моментально всё цепляется. Даже если пыли нигде нет, на чехле она всё равно как-то окажется:)

А так он действительно термоустойчивый, проверяла не раз: укладывала туда ещё горячий, не остывший выпрямитель, засовывала в чемодан между вещей и ничего не загорелось, не задымилось. Удобно, когда время поджимает.

Выпрямитель можно брать с собой в ручную кладь, для этого в фиксаторе нужно поменять «дом» на «самолёт».

Для этого (не без усилий) нужно вытянуть фиксатор, провернуть его и и поставить стрелочку на «самолёт».

В чём же уникальность этого выпрямителя? Производитель утверждает, что гибкие пластины позволяют эффективно укладывать волосы при более низкой температуре, уменьшая повреждения волос в два раза. Пластины действительно гибкие: проверяла, нажимала😊

Нагревается очень быстро: 20 секунд — и можно приступать к укладке.

Три температурных режима: 165, 185 и 210 градусов. Я в основном использую 165 или 185 градусов. 210 для моих тонких волос — ту мач.

Заряда мне хватает на 3 укладки. Вот сколько осталось заряда после одного применения.

Сам выпрямитель весит где-то грамм 500, эргономичный, его так приятно держать в руках, а ещё приятнее — им пользоваться.

Укладку делаю на вымытых и полностью высушенных феном волосах. После выпрямителя волосы становятся такими мягкими, гладкими, рассыпчатыми. А ещё — они не пушатся и не торчат в разные стороны, и это без использования каких-либо дополнительных стайлинговых средств. Даже на следующий день волосы остаются гладкими, никакого одувана.

И результат на моих вьющихся волосах.

На следующий день
На следующий день

Хотя свои кудри я люблю, но иногда хочется разнообразия.

За что же я его ещё полюбила, так это за то, что его удобно брать с собой в поездки. Я ненавижу огромные чемоданы и не люблю сдавать эти все чемоданы в багаж, поэтому летаю в основном с одним небольшим чемоданчиком для ручной клади, а иногда и просто с рюкзаком. Фен туда уже не влезет, а вот выпрямитель занимает совсем немного места.

Ах, да. Выпрямителем можно не только выпрямлять, но ещё и локоны крутить. Я пару раз попробовала, когда волосы были чуть длиннее, но мне не особо понравилось: чтобы получить упругие структурированные локоны нужно брать маленькие прядки, а это занимает очень долго времени. А если брать слишком толстую прядь, то получается не локон, а непонятно что.

Пара примеров: кое-как накрутила и нанесла гель-крем Kerastase Curl Manifesto.

День Мёртвых в Мексике
День Мёртвых в Мексике

Ну а здесь всё вообще пошло нет так: делала локоны как на фото выше, но они уже через пару часов начали жить своей жизнью, потому что в джунглях Гватемалы даже Дайсон не поможет справится с ненормальной влажностью😅

В блоке я указала полную цену, но мне он достался за 350 евро: на оф. сайте как раз осенью акция была с дополнительными плюшками, против которой я и не устояла.

450€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Отвечая на извечный вопрос «а нужен ли Дайсон и стоит ли он таких денег?», да, нужен, да, стоит. Я так его хотела, так долго о нём мечтала, и очень рада, что моя покупка не обернулась разочарованием. Теперь каждая укладка — это удовольствие (при условии если я не в джунглях, конечно).

Могу выделить для себя только плюсы:

— дизайн
— бережное отношение к волосам
— антистатический эффект
— гладкие, шелковистые волосы
— безпроводное использование
— компактность
— удобно брать в поездки
нет

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором. Всем красивых и здоровых волос💕

Dyson Corale

Dyson Corale

1 отзыв

Masislyasik 27 января 2023, 12:57
Спасибо за отзыв! Тоже на него облизывалась, но показался мне громоздким именно в параметрах размеров, а не веса ((
Natalia_Bos 27 января 2023, 13:12
По сравнению с феном и стайлером этот не такой уж и громоздкий:) Хотя есть выпрямители и потоньше, согласна.
RitaMix 27 января 2023, 13:05
Наташа, я тоже очень люблю твои кудри белой завистью  , они такие классные  ! Хотя понимаю, что разнообразие — наше все   Поздравляю с покупкой) Пусть она принесет тебе много радости и удовольствий))
Natalia_Bos 27 января 2023, 13:13
Спасибо, Рита💕
ElenaKoza 27 января 2023, 13:14
Наташа, мне очень нравятся Ваши кудри. Но с выпрямленными оказалось супер 😍 Вам очень идет, совсем, прямо совсем другая) Мне чаще не нравится результат после выпрямления, чем нравится. Во всяком случае, на тех, с кем я общаюсь. Но тут совсем другая история) очень круто)
Natalia_Bos 27 января 2023, 13:32
Да, с прямыми я немного иначе выгляжу:)
Axinja 27 января 2023, 13:52
Тоже являюсь обладательницей этого утюжка. Когда лечу куда-то только с ручной кладью, беру другой утюжок, который не требует зарядного устройства(уж очень оно громоздкое у Дайсон), зарядки хватает на 2- неполных 3 укладки. В руке мне кажется тяжеловат. А так выпрямляет хорошо, укладки хватает на второй день. Но сказать, что я прям в восторге от него, не могу.
Natalia_Bos 27 января 2023, 14:18
Зарядку можно было и покороче сделать, согласна!
elleonorka 27 января 2023, 13:53
Тоже счастливая обладательница этого чуда в цвете графит. На волосы ниже лопаток заряда тоже хватает на три раза  .
Единственный недостаток, который могу придумать, это то, что нужно брать нетолстые пряди и для завивки, и для выпрямления. Иначе результат невнятный получается.
Особенно оценила девайс, когда нужно было взять его на работу, чтобы там же сделать укладку на вечер: других вариантов просто не было, а в дамских комнатах розеток нет
Natalia_Bos 27 января 2023, 14:19
Я это тоже заметила: с тонкими прядями он работает гораздо лучше.
eueu 27 января 2023, 14:18
У меня тоже есть в классической расцветке, был в наборе с крутейшими расческами. Люблю его, мне реально удобнее делать укладку без проводов. В путешествия обычно беру airwrap, так как он — все в одном и, что важно, сушит в том числе, не хуже фена, хорошо, что додумалась до этого фен взять в версии с дорожным чехлом, туда его и перекладываю.
Ваш розовый очень мило выглядит)
Natalia_Bos 27 января 2023, 17:34
Расчёски классные, согласна. Мне пришли в наборе с феном.
А вот дорожного чехла для фена и мультистайлера нет. Нужно будет купить. Удобный аксессуар.
JolieRouge 27 января 2023, 14:27
Выпрямитель для себя не рассматриваю, но хочу отметить, что вы чудесно выглядите!
Natalia_Bos 27 января 2023, 16:16
Спасибо!😇
yana211292 27 января 2023, 15:55
Стильный)
А как вам фен? Стоит своих денег?)
Natalia_Bos 27 января 2023, 16:18
Фен очень нравится. Его покупала самым первым. Сушит быстро, и насадки удобные. Особенно я рада диффузору.
yana211292 27 января 2023, 16:19
Диффузор мне тоже актуален, волосы кудрявые)
Bathory06 27 января 2023, 16:02
Прекрасный отзыв! Вы — очаровательны!
Из техники dyson имею мультистайлер airwrap и беспроводной пылесос, и, к слову, если к функционалу данной техники претензий нет, действительно — это супертехнологичные устройства, то внешний вид теряется очень быстро, покрытие фуксия осыпается кусочками, у пылесоса не самый прочный пластик корпуса, также осыпается красивое напыление. К слову, отношусь к технике бережно. Почему на таком решили сэкономить, при довольно высокой стоимости техники — неясно…
Natalia_Bos 27 января 2023, 16:20

У меня в планах купить пылесос. А как быстро опыление начало осыпаться?
Bathory06 27 января 2023, 20:26
Мультистайлер у меня с 2020 года, но потихоньку стираться началось сразу, а пылесосом пользуюсь ровно год
Bathory06 27 января 2023, 20:27
Natalia_Bos 27 января 2023, 21:30
Ничего себе! Обидно…
Black_Diamond 30 января 2023, 09:52
У меня та же история с этой насадкой. Нигде не валяется, хранится в чехле
Bathory06 30 января 2023, 10:47
Помню смотрела какой-то обзор на ютюбе, там блоггер рассказывал, что это в принципе больное место у этой техники(
Bathory06 27 января 2023, 20:27
Lera_vale 27 января 2023, 20:46
Мда… я свой тоже сейчас посмотрела, пошло тоже дело такое — пылесос. Стайлер у меня тоже такой, пока ничего и не должно потом, я им не пользуюсь больше — не понравился совсем. А вот фен и с насадкой выпрямитель очень по душе.
Но у меня сложилось мнение, что Dyson в целом просто для красивой жизни. Есть другие пылесосы, которые тоже хорошо работают и будет чисто. Может другие проф фены и стайлеры тоже сделают отличную укладку. Очиститель воздуха мне по началу нравился, а потом стала понимать, что это странная вещь.
Bathory06 27 января 2023, 20:51
Лазерная насадка для уборки, которая подсвечивает пыль, мне очень-очень нравится, это супер удобно! Я не знаю, есть ли аналоги у других производителей 🤔
Также очень хотела купить очиститель-увлажнитель в комнату ребёнку, знаю, он очень громоздкий, и отзывы на него тоже были спорные… Но пока я решалась, конкретная модель пропала из продажи…
Lera_vale 27 января 2023, 20:58
Очиститель, как вентилятор прям, шумит. Громоздкий — это да. Я убрала уже и кстати решила ему дать шанс при окончательном переезде, как раз таки в детскую комнату.
Лазерную насадку я еще не пробовала. И наверное уже такое скопировали другие производители.
Alissa_H 28 января 2023, 11:37
У меня беспроводной пылесос от Hoover, хорошо убирает, 2 сменные батареи, есть подсветка, пластик мог быть прочнее, но ничего не обдирается. Думала купить Dyson, но отзывы разные, было много и негативных.
Pat_Holman 27 января 2023, 16:53
Здравствуйте, у меня вопрос не по герою поста, а по стайлеру, я так поняла он у вас есть, насадка которая как фен может служить альтернативой обычному фену? А то везде противоречивая информация)
eueu 27 января 2023, 16:56
Может, однозначно
Natalia_Bos 27 января 2023, 18:43
Эта? Да, можно.
Pat_Holman 27 января 2023, 19:06
Не, я про такую)
Natalia_Bos 27 января 2023, 19:31
Такой в моём наборе нет. Вместо неё насадка (что на моем фото выше), которая тоже как фен может использоваться, с эффектом Коанда
AnnaMilano 28 января 2023, 23:24
У меня такая насадка. Если сравнивать с «просто Дайсон феном» — она послабее немного, но вот я после нее больше ни на какой фен переходить не делаю. Для меня она — идеальный фен.
Pat_Holman 29 января 2023, 01:18
Спасибо большое за ответ
balakinang 28 января 2023, 17:39
У меня стайлер с такой насадкой, но есть и фен. По моему мнению альтернатива хорошая. Да, она не узкая! Это надо понимать. Но с брашингом работает отлично
Pat_Holman 28 января 2023, 17:41
Спасибо, супер
SassyClassyBorsch 27 января 2023, 17:25
Мне выпрямитель совсем не подошел, волосы очень тонкие, кончики рвал.

Еще сильно не нравилась его зарядка и база на которой он стоит. Она огромная, пластиковая и выглядит дешево. Провод толстый и некрасивый. А для того чтобы начать пользоваться нужно доставать подставку, соединять в конструкцию, еще и провод коннектить, если разрядилось. Поэтому особой разницы между обычными утюжками на проводе и без провода для меня не было. Разве что обычные на проводе легче по весу.

Короче, из всех моих дайсонов самый любимый это лампа :)
Natalia_Bos 27 января 2023, 19:48
Жаль, что вам не подошёл.

Лампы у меня пока нет. И как вам она?
SassyClassyBorsch 27 января 2023, 22:47
Я сторонник метода Кондо, где каждая окружающая деталь или “sparks joy” или не нужна вовсе. Мне кажется с предметами ежедневного потребления это особенно важно, потому что между тем, чтобы просто включать лампу и включать лампу и получать от этого маленькое удовольствие лежит как раз вот та миллисекунда счастья. И если сложить их вместе, день становится немножко лучше.
Короче, лампа да, спаркс джой 😊
Pandemonika 27 января 2023, 18:15
Благодарю за отзыв! В копилочку к сравнению.
У меня есть мультистайлер Airwrap, с которым отказалась от обычного фена. Но на выпрямитель я всё же засматриваюсь, потому что мой старенький портит волосы((( Как раз раздумаю — нужен ли Dyson или лучше взять Philips SenselQ?
Natalia_Bos 27 января 2023, 19:51
Этот очень деликатный к волосам действительно. С Philips не могу сравнить, к сожалению. У меня уже выпрямителей лет 15 не было.
Hoksa 17 апреля 2023, 09:32
Простите, что вклиниваюсь. Мне тоже выпрямитель нужен. Вы для себя уже что-то выбрали?))
Pandemonika 17 апреля 2023, 12:18
Я сейчас полностью изменила уход за волосами и обнаружилось, что с хорошим уходом мои низкопористые волосы и с укладкой брашингом выглядят отлично
Поэтому вопрос выпрямителя так остро не стоит)) Есть ещё время повыбирать.
Я заказала себе молочко для тонких волос от Loreal steampod — пишут, что эффект просто пушка, причем с любым утюжком. Пока буду пробовать со своим стареньким Philips.
Но в долгосрочных планах у меня либо SenselQ, либо Loreal Steampod. К выпрямителю Dyson душа почему-то совсем не лежит.
Hoksa 17 апреля 2023, 12:27
Ой, спасибо за такой подробный ответ! Я волосы каждый день феном вытягиваю на брашинг. Но иногда хочется такую укладку — небрежные локоны, вот и надумала купить себе утюжок, чтобы и разглаживать и локоны делать можно было)).
Pandemonika 17 апреля 2023, 12:42
Ой, для меня выпрямитель — только по назначению. Не знаю, откуда у меня растут руки, но ни разу не получилось с ним сделать локоны     Только что-то невразумительно торчащее в разные стороны.
Для локонов у меня шикарнейший стайлер Philips (я его уже тут во всех темах рекламирую   ) — это BHB876/00. И есть ещё в серии SenselQ, BHB886/00, белый.
Для моих волос — намного лучше Dyson, кудряшки держатся даже без стайлинга весь день. Единственное — не забывать про термозащиту.
Hoksa 17 апреля 2023, 12:52
О, спасибо, почитаю про них обязательно!
Hoksa 17 апреля 2023, 13:48
А этот стайлер, который локоны делает, на коротком боб-каре тоже сможет локоны закрутить?
Pandemonika 17 апреля 2023, 14:02
У меня волосы ниже плеч, поэтому со 100% уверенностью утверждать не могу.
Но читала отзывы, что и с каре делают завитки. Главное, чтобы длина пряди позволяла поместить её к нагревательному элементу)
Hoksa 17 апреля 2023, 14:17
Вот спасибо! Надо в магазине протестировать эту штуку)).
Pandemonika 17 апреля 2023, 14:45
Это отличная идея, если есть такая возможность!
Когда «набьешь» руку, прическа получается очень быстро и красиво) Локоны выглядят иначе, чем на плойку или утюжок, но воздушно и мило))
Hoksa 17 апреля 2023, 14:53
Да, думаю, можно будет в магазине протестировать)).
CoralTease 27 января 2023, 19:36
Cтоял выбор между ним и SteamPod от Лореаль, выбрала второй, потому что пар лучше работает на моих волосах и держит выпрямление до следующей помывки волос.
У вашего красавца дизайн и качество на высшем уровне как и у всех продуктов Дайсон!
Natalia_Bos 27 января 2023, 21:32
SteamPod когда-то хотела купить, мне дизайн у него тоже понравился.
Lera_vale 27 января 2023, 20:50
Я думаю все о таком выпрямителе, на что надеюсь, что он более щадящий к волосам. Пользуясь к примеру феном, я в этом убедилась.
Спасибо большое за пост, было интересно почитать.
Natalia_Bos 27 января 2023, 21:33
Он действительно щадит волосы и фен тоже:)
Sofitel 27 января 2023, 21:00
А вообще, быть женщиной очень легко — прямое завиваем, кудрявое выпрямляем, длинное укорачиваем, короткое наращиваем
А главное — желания должны исполняться :) С покупкой! Пусть этот девайс радует Вас долго-долго
Natalia_Bos 27 января 2023, 21:34
Это точно😅

Наталия Шевченко 28 января 2023, 11:37
У меня все три этих чуда) я довольна, выпрямителем пользуюсь крайне редко, но все же пользуюсь
Цвет фуксия
Всем, кто хочет приобрести, рекомендую!
Natalia_Bos 30 января 2023, 09:49
Да, они все классные!
Hoksa 30 января 2023, 05:49
Блиииин, не знаю, как Дайсон, а вот кудри у Вас просто на зависть))))!
Natalia_Bos 30 января 2023, 09:49
Mursilka 01 февраля 2023, 12:03
Наташа, тебе и с прямыми, и с кудряшками хорошо :-)
Термозащиту не используешь? У меня тоже есть такой выпрямитель. Очень нравится, но локоны им крутить пока получается не каждый раз. Поэтому тренируюсь :-)
Natalia_Bos 02 февраля 2023, 09:37
Спасибо😊
Термозащиту отдельно не использую. Если делаю локоны, то пенку Kerastase наношу, так укладка лучше.

Я тоже не с первого раза научилась. Меня всегда удивляло, как можно им так выкручивать😂