Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.10.2022
11002

Привет, кудри, с Kerastase Curl Manifesto

Привет всем!


Когда линейка Curl Manifesto только вышла, я так загорелась её попробовать, но на покупку решилась только несколько месяцев назад, когда решила начать практиковать кудрявый метод.

Волосы у меня от природы тонкие и вьющиеся. Даже при небольшой влажности начинают беспорядочно виться. Иногда, конечно, завиваются вполне себе красиво и порядочно: например, если попасть под (моросящий) дождь или после купания на речке/море/океане.

А так, пористые, любят пушиться и выпадать (особенно за посление 10 лет😭 ), укладке поддаются и даже ведут себя целый день образцово-показательно при сухой безветренной погоде и в помещении.


Читая посты про кудрявый метод, я с каждым разом убеждалась, что надо бы и себе попробовать. А вдруг, и мне подойдёт.


И вот три месяца назад взяла шампунь, кондиционер, гель для укладки и рефреш.

Начнём с шампуня.


Шампунь-ванна для вьющихся и кудрявых волос Kérastase Curl Manifesto Gentle Hydrating Creamy Shampoo System

Производитель обещает увлажнение и укрепление волос благодаря входящим в состав керамидам и мёду манука.

Объём 250 мл. Средней густоты, приятный аромат. Пенится хорошо, волосы промывает со второго раза. Достаточно экономичный. За 3 месяца ушла где-то 1/3 флакона. Шампунь, как шампунь, особого увлажнения я не заметила, но и волосы не пересушивает. Повторять его точно не буду, так как у Керастаз есть и более крутые шампуни. Для своих тонких волос, к примеру, очень люблю и периодически повторяю Densifique.


25€цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water / eau, sodium cocoyl isethionate, disodium laureth sulfosuccinate, sodium lauryl sulfoacetate, sodium lauroyl sarcosinate, glycol distearate, cocamidopropyl betaine, glycereth-26, decyl glucoside, coconut acid, sodium isethionate, citric acid, ppg-5-ceteth-20, sodium hydroxide, divinyldimethicone/dimethicone copolymer, sodium benzoate, peg-55 propylene glycol oleate, propylene glycol, polyquaternium-7, sodium chloride, amodimethicone, coco-betaine, polyquaternium-10, salicylic acid, carbomer, benzyl salicylate, c11-15 pareth-7, glycerin, benzoic acid, linalool, benzyl alcohol, laureth-9, trideceth-12, c12-13 pareth-23, c12-13 pareth-3, mel extract / honey extract, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, phenoxyethanol, sorbic acid, parfum / fragrance


Лёгкий кондиционер для вьющихся и кудрявых волос Kérastase Curl Manifesto Lightweight Moisture Replenishing Conditioner

Кондиционер, как и шампунь, имеет объём 250 мл. По текстуре очень плотный, почти как маска. Благодаря такой текстуре нужно мне его совсем немного. Наношу я его стандартно на вымытые и отжатые полотенцем волосы. Оставляю на 5-7 минут и смываю. Смывается кондиционер легко. После использования волосы мягкие, увлажнённые, но пушистость никуда не девается. Заметила, что чем дольше держишь кондиционер на волосах, тем лучше результат. Поначалу я выдерживала 3-4 минуты, но сейчас могу оставить и на 10.


32€цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water / eau, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, amodimethicone, cetyl esters, potato starch modified, isopropyl alcohol, shorea robusta seed butter, phenoxyethanol, benzyl salicylate, trideceth-6, linalool, benzyl alcohol, candelilla cera / candelilla wax / cire de candelilla, chlorhexidine digluconate, cetrimonium chloride, mel extract / honey extract, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, sodium hydroxide, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, citric acid, parfum / fragrance

Как шампунь, так и кондиционер — не последние ступени ухода, после них я наношу несмываемый уход, средства для укладки и/или масла.


Гель-крем для формирования локонов кудрявых волос Kérastase Curl Manifesto Curl Enhancing Defining Gel-Cream

К несмываемым средствам я всегда относилась настороженно, потому что они зачастую перегружали мои волосы и часто превращали их в сосульки.

Данный гель-крем призван структурировать локоны, увлажнить их и закрепить укладку.


В одном промо ролике показывали, как нужно наносить: отдельно на каждую прядку и хорошо так пройтись и пальцами закрутить. Ага, у меня после такого ни объёма не будет, ничего — сосульки. Такой метод подходит больше тем, у кого реальные кудри и более плотные волосы.

Поэтому я очень аккуратно и немного наношу на ладони, растираю, а потом уже наношу по всей длине, немного отступая от корней.


Для моих волос мне нужно 3-4 нажатия. Наносить можно как на сухие, так и на влажные волосы. Я пробовала и так, и так. Если наносить на влажные и пожамкать волосы, то кудри формируются лучше. Больше понравилось наносить на сухие: так убирается лишняя пушистость и локоны действительно становятся более структурированными.

По текстуре гель-крем лёгкий, силиконистый, впитывается быстро и, что мне понравилось, не перегружает волосы и обеспечивает лёгкую фиксацию.

34€цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, hydroxypropyl guar, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, cetearyl glucoside, sodium benzoate, cocos nucifera oil / coconut oil, caprylyl glycol, butyrospermum parkii butter / shea butter, sclerotium gum, benzyl salicylate, citric acid, linalool, benzyl alcohol, mel extract / honey extract, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, parfum / fragrance


Спрей-вуаль для вьющихся волос Kérastase Curl Manifesto Second Day Curl Refreshing Spray

Предназначен он для освежения причёски и структурирования локонов на второй день. По текстуре — лёгкое молочко, хотя я ожидала что-то больше похожее на водичку.

За распылитель, конечно, минус один бал, потому что он распыляет не облачком, а более направленной струёй. Неудобно, особенно для моих волос.

Распыляю на волосы и руками придаю форму локонам.

Эффект понравился: спрей убирает пушистость, приглаживает волосы, увлажняет их, локоны снова обретают чёткость и форму. Спрей не утяжеляет волосы, не делает их липкими и не жирнит их. Иногда наношу сразу после крем-геля, когда волосы высохли, а некоторые пряди так и не закрутились.

34€цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, cocos nucifera oil / coconut oil, amodimethicone, polyquaternium-37, phenoxyethanol, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, sodium hydroxide, dimethicone peg-7 phosphate, ppg-1 trideceth-6, benzyl salicylate, trideceth-6, behentrimonium chloride, xylose, linalool, ethylhexylglycerin, benzyl alcohol, glycerin, sorbitan oleate, isopropyl alcohol, cetrimonium chloride, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, mel extract / honey extract, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, potassium sorbate, tocopherol, citric acid, parfum / fragrance


Вот такие получаются у меня кудри при использовании. Фен/диффузор не использовала, дала высохнуть естественным путём.


Слева шампунь+кондиционер+гель-крем. Справа всё то же + спрей-вуаль. (Фото с разницей в неделю, поэтому цвет волос немного другой из-за тонирующего бальзама).

На фото видно, что некоторые пряди выглядят суховато: наверное, до них моя рука не дотянулась. Зато наглядно видно, где я недодала геля/спрея.


Производитель с гордостью заявляет, что линейка Curl Manifesto разрабатывалась 14 лет. Ну, в целом, линейка неплохая, но не вау. Возможно, для более жёстких, плотных и кудрявых волос она подходит больше.

Вот кокосовая линейка Мауи и дешевле, и объём побольше, и без силиконов, а эффект такой же.


Что касается кудрявого метода: пока не сдаюсь, продолжаю осваивать, хотя иногда проще уложить волосы плойкой, чем заморачиваться с правильной формой завитков по всей голове.

на Косметисте с 2013 года
659 рейтинг   273 поста   74 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

Nelli_von_B21 октября 2022, 23:22
Наталия, у вас очень красивые локоны!
Спасибо за ваш пост, я хоть и не кудрявая, но почитать было интересно. Мне тоже не все продукты Kerastase нравятся: либо отлично вписываются в уход, либо совсем мимо.
Natalia_Bos22 октября 2022, 08:01
Спасибо!
У Kerastase много хороших продуктов, главное — свои найти:)
Nelli_von_B22 октября 2022, 08:24
Согласна с вами  
Natalja_pf21 октября 2022, 23:54
Шикарные Наталья у вас волосы. Мне эта линейка тоже не зашла. Эхх мне бы такие кудри ?
Natalia_Bos22 октября 2022, 08:03
Спасибо!
Я пока не очень довольна своими кудрями: хотелось бы, чтобы они былы более кручеными☺️
C_Lightman22 октября 2022, 00:46
Какие структурированные локоны! Супер!
Natalia_Bos22 октября 2022, 08:03
Спасибо!
Solnechnoe_Utro22 октября 2022, 01:45
Люблю керастаз. Но тут… похоже пока они разрабатывали, технологии в этом вопросе ушли далеко вперед :)
Natalia_Bos22 октября 2022, 08:03
Это точно! ?
natalya_s22 октября 2022, 11:27
Очень классные кудри у Вас вышли в итоге! ?
Natalia_Bos22 октября 2022, 18:36
Спасибо!
Elechkakote22 октября 2022, 14:31
Купила тоже их эту линейку но не досмотрела в составе кокос, а он очень сушит пористые волосы, так что стоит без дела, реально больше портит волосы. Я у них люблю Chrinologiste и Discipline линейку, вот они прямо идеальные волосы делают
Natalia_Bos22 октября 2022, 18:36
Chronologiste потрясающая, да!
MariaAndreyeva23 октября 2022, 00:11
Спасибо за пост! У меня примерно такие же волосы. И у меня есть вопрос к экспертам КГМ: если в течение рабочей недели я использую средства для разглаживания волос, вытягиваю брашингом, могу я только на выходные переходить на кгм? Или ерунда будет получаться?
Natalia_Bos23 октября 2022, 09:14
Хороший вопрос! Мне было бы тоже интересно узнать, так как я люблю периодически волосы выпрямлять утюжком или брашингом.
Svet-ka29 октября 2022, 18:14
Я зимой также выпрямляю утюгом, в выходные кудри, летом все время кудри, потому что от влажности они не выпрямляются, никак не влияет, кудри одинаковые, что летом, что зимой, здесь важнее найти свои средства?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...