19.11.2020

Maui Moisture Nourish & Moisture Coconut Milk

Всем привет! Про бренд Maui Moisture я узнала здесь от Нади  Purshinka, а поскольку #надяплохогонепосоветует, то решила взять.

Привлекла меня также яркая упаковка и приятные составы. Продукты на 100% веганские, не содержат минеральных масел, силиконов, синтетических компонентов и агрессивных ПАВов.

Сегодня расскажу о кокосовой линейке, предназначенной для сухих волос, хотя начала я своё знакомство не с неё, а с серии с маслом ши.

Мои волосы: тонкие, сухие, вьющиеся и, соответственно, пористые.

Шампунь для волос Maui Moisture Nourish & Moisture Coconut Milk Shampoo

Объём 300 мл, но есть и в тревел-формате — 100 мл.

Шампунь очень густой, плотный, белый перламутр с легкой кокосовой отдушкой. Пахнет приятно и натурально. Пенится отлично, волосы промывает с первого раза, но если я использовала средства для укладки, то наношу дважды. Конечно, после него использую всегда кондиционер или маску, иначе мои сухие волосы недополучат увлажнения.

В целом, хороший шампунь без силиконов, парабенов, агрессивных ПАВов и минеральных масел.

12€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aloe barbadenis leaf juice, water (aqua), sodium C14-16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, PPG-2 hydroxyethyl coco/isostearamide, glycol distearate, cocos nucifera (coconut) water, cocos nucifera (coconut) fruit extract, psidium guajava seed oil, mangifera indica (mango) seed butter, polyquaternium-10, sodium cocoyl isethionate, cocamidopropyl hydroxysultaine, PEG-120 methyl glucose dioleate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, methyl gluceth-10, sodium chloride, tapioca starch, propylene glycol, diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate, fragrance (parfum)

Кондиционер Maui Moisture Nourish & Moisture Coconut Milk Conditioner

Находится также в бутыльке объёмом 300 мл.

По текстуре ещё более густой, чем шампунь, очень похож на крем для волос. Имеет, как и шампунь, лёгкий кокосовый аромат.

Наношу его на вымытые и немного подсушенные полотенцем волосы, оставляю на 4-5 минут и после смываю. Кондиционер смывается легко, не утяжеляет, волосы после него мягкие, но не настолько, чтобы я сказала «вау». Возможно, для нормальных волос его будет достаточно (но написано же для сухих предназначен), но мне лично увлажнения не хватило — слабоват.

12€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aloe barbadensis leaf juice, water (aqua), benentrimonium chloride, cetearyl alcohol, cetyl alcohol, glyceryl stearate, alcohol, cocos nucifera (coconut) water, cocos nucifera (coconut) fruit extract, psidium guajava (guava) seed oil, mangifera indica (mango seed butter), cocos nucifera (coconut) oil, panthenol, capryloyl glycerin/sebacic acid copolymer, diheptyl succinate, polyquaternium-10, polyquaternium-37, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, PPG-1 trideceth-6, tapioca starch, glycerin, propylene glycol, DMDM hydantoin, diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate, fragrance (parfum)

Невесомое масло-спрей для волос Maui Moisture Nourish & Moisture Coconut Milk Weightless Oil Mist

Привлекло меня в этом спрее слово Weightless. Но на деле с ним обладательницам тонких волос нужно с ним быть осторожнее.

Сначала я использовала спрей, как и рекомендует производитель: распыляла на влажные вымытые волосы, высушивала, а потом после укладки еще раз делала пару пшиков для блеска. В результате мои волосы превратились в сосульки.

По текстуре спрей — лёгкая масляная водичка, но волосы утяжеляет. Так что я выработала свой способ.

Мою голову (шампунь+кондиционер или маска), высушиваю, делаю укладку, а потом уже, как finishing touch, делаю два, максимум три, пшика на середину волос и легонько жмакаю руками.

Таким образом спрей мгновенно убирает пушистость, увлажняет волосы и немного структурирует укладку. Тактильно волосы становятся очень мягкими. Но вот на следующий день выглядят неопрятно, пропадает объём, поэтому мыть голову приходится чаще.

Не сразу я влюбилась в это масло, пришлось поплясать, подбирая наиболее подходящий для меня способ. Но сейчас использую с удовольствием.

13€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: isopropyl myristate, dicaprylyl ether, isododecane, C12-15 alkyl benzoate, cocos nucifera (coconut/noix de coco) oil, aloe barbadenis leaf extract, sesamum indicum (sesame/sésame) seed oil, cocos nucifera (coconut/noix de coco) fruit extract, psidium guajava fruit extract, mangifera indica (mango/mangue) seed buuter, aqua/water/eau, tocopherol, leuconostoc/radish root ferment filtrate, parfum/fragrance, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, linalool, coumarin.
Волосы после шампуня, кондиционера и с маслом-спреем.
Волосы после шампуня, кондиционера и с маслом-спреем.

AllaM 19 ноября 2020, 16:08
Спасибо за отзыв, интересно почитать. Ко мне едет маска из серии с ши, и есть еще не смываемый кондиционер с ши и, хотя эта линейка позиционируется как самая тяжелая, он совсем легкий. Я начала с 1 нажатия, сейчас дошла до 4х и все равно не утяжеляет. А как вам серия с ши?
Natalia_Bos 19 ноября 2020, 16:15
Маску из серии Ши обожаю. Обалденно увлажняет мои волосы. Шампунь и кондиционер тоже отличные.
Несмываемый кондиционер ещё не пробовала. Скоро буду снова заказывать эту серию, возьму и его на пробу.
Lu Mus 19 ноября 2020, 17:30
Вопрос не про средства-как называется ваша стрижка?
(Похоже, что волосы не крашеные и кудрявые от природы.)
Natalia_Bos 19 ноября 2020, 17:37
Вы правы: волосы натуральные и от природы вьются.
Стрижка — косой боб.
Lu Mus 19 ноября 2020, 20:06
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос (простите))): только косой боб? никаких лесенок, лисьих хвостов и приподнятой макушки?
Спрашиваю, потому что хочу также как у вас — только длиннее.
Natalia_Bos 19 ноября 2020, 22:08
Сзади для объема делали что-то, прядки на затылке короткие. Я к мастеру ещё год назад пришла, показала фото (искала только что и не нашла). И она там уже творила:)
Lu Mus 21 ноября 2020, 09:53
Misteria 19 ноября 2020, 20:06
Спасибо за пост, надо попробовать эту линейку. Обычно у меня результат с веганскими натуральными шампунями не очень, но а вдруг?
Natalia_Bos 19 ноября 2020, 22:10
Думаю, этим шампунем вы будете довольны.
У меня было несколько натуральных шампуней и все оказались ужасными: не пенились, плохо промывали волосы, а вот этот просто чудо.
Misteria 20 ноября 2020, 15:36
Хорошо бы. Хочется поддержать натуральные бренды без ущерба для внешнего вида
Purshinka 19 ноября 2020, 20:39
О, Мауи моя любовь
Да💙
mari_amell 19 ноября 2020, 21:56
Большое спасибо за очень интересный обзор этой линейки ухода за волосами, взяла себе на заметку!
У вас шикарные кудри!
Спасибо!❤️
Kusaka 20 ноября 2020, 15:34
Мы с дочерью много чего из них перепробовали. У меня волосы крашеные, у нее детские тонкие, суховатые. Брали все, что не для жирных — и ши, и кокос, и бамбук, и гибискус. Мне показалось, что разницы, кроме запаха и иногда текстуры, между ними нет. Шампуни все неплохие и мягкие, приятно пользоваться, вариант на каждый день. Кондиционеры слабые и жидковатые, нужно наносить много и расходуются быстро, маски погуще, но тоже не ах, а масла-спреи, судя по всему, просто ужасные — если волосы не вьются, не толстые и не пористые, то лучше и не пробовать. Брали самое легкое масло для тонких волос — с полупшика жирные немытые сосульки, в общем, не умею они несмывашки делать. Кстати, не знаю, сколько за них просят в России, в Америке это простой добротный бренд из масс-маркета, ни в коем случае не проф, стоит в обычных супермаркетах.
Natalia_Bos 20 ноября 2020, 16:11
Я в Нидерландах живу, у нас тоже в обычных дрогериях стоят, но также онлайн наравне с профом.
Мне маска с ши очень понравилась, очень круто волосы увлажняет (у меня натуральные, вьющиеся).
Бамбук ещё не пробовала, но в планах.